Автопутешествие длиной в 5535 км

Наши хобби, таланты, увлечения!
Вовчик
Информация о пользователе

Автопутешествие длиной в 5535 км

Сообщение Вовчик » 25 май 2012, 21:13

Хочу рассказать про авто поездку на майские праздники по маршруту:

Москва- Киев-Одесса (2 дня)- Болгария- (Святой Влас,) Святой Влас-Стамбул-Святой Влас.

И обратно- Святой Влас-Киев (2 дня)- Москва.

Неспешно, вдвоем выехали 28 апреля, Кутузовский проспект, пробка, 4 часа пополудни, черепашьий шаг.
Кутузовский проспект переходит в трассу М1, которая призвана нас довести до Киева, через Оршу-Могилев-Гомель-границу с Украиной в Новых Яриловичах, Чернигов, Бровары, транзит через Киев, и трасса Киев-Одесса.

Надо сказать, что есть и более краткий маршрут, примерно на 130 км до Киева. Но решили поехать этим маршрутом из-за более качественных дорог, и более простого въезда в Украину.
Почему-то Российско-Украинская граница труднее проходится, чем Белорусско-Украинская..

лёлик
Информация о пользователе

Re: Автопутешествие длиной в 5535 км

Сообщение лёлик » 25 май 2012, 21:23

здорово начал! интересно!

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 7 дней

Re: Автопутешествие длиной в 5535 км

Сообщение Admin » 25 май 2012, 21:28

5535 км
:kli_ny:

Вовчик
Информация о пользователе

Re: Автопутешествие длиной в 5535 км

Сообщение Вовчик » 25 май 2012, 21:35

Поскольку денег мы не печатаем, решил с самого начала не нарушать, чтобы не ловить штрафы и тратить минимальное кол-во топлива.
Проехал около 330 км по Минскому шоссе (трасса М1) и вдруг заметил, что средний расход топлива комп выдает 6,3. А я знаю, что это чуть чуть многовато.
Остановился, перекусывал, ходил вокруг авто, не мог понять, потом думаю- вдруг шины недокачаны или перекачаны. Тем более выехали в жару под 30 град- шины могут быть перекачаны высокой т-рой воздуха.
Измеряю- точно вместо 2.3 положенных- целых 3,0! Спускаю лихорадочно, возношу хвалу всем, что не лопнули такие перекачанные шины.
Расход упал сразу и уже не превышал 6,0

Продолжаем движение и уже вот она- граница с Беларусью. Останавливаемся, хотим чтобы нас досмотрели или поговорили, но нам улыбаются широко и машут- "проезжай". такая простая граница с Беларусью..
Примерно на 485 км от МКАДа сворачиваем с М 1 на трассу Е 95. Раньше это обозначение было на трасса Москва-Санкт Петербург, даже песенка имеется про трассу Е-95, но теперь эта трасса другая- Санкт Петербург-Одесса.
Еду почти в темноте, проехали Оршу по краю, темнота, еду почти в полном одиночестве, изредка встречаются машины, половина из них с Московскими и Петербургскими номерами..

Вовчик
Информация о пользователе

Re: Автопутешествие длиной в 5535 км

Сообщение Вовчик » 25 май 2012, 22:11

Вовчик писал(а):Поскольку денег мы не печатаем, решил с самого начала не нарушать, чтобы не ловить штрафы и тратить минимальное кол-во топлива.
Проехал около 330 км по Минскому шоссе (трасса М1) и вдруг заметил, что средний расход топлива комп выдает 6,3. А я знаю, что это чуть чуть многовато.
Остановился, перекусывал, ходил вокруг авто, не мог понять, потом думаю- вдруг шины недокачаны или перекачаны. Тем более выехали в жару под 30 град- шины могут быть перекачаны высокой т-рой воздуха.
Измеряю- точно вместо 2.3 положенных- целых 3,0! Спускаю лихорадочно, возношу хвалу всем, что не лопнули такие перекачанные шины.
Расход упал сразу и уже не превышал 6,0

Продолжаем движение и уже вот она- граница с Беларусью. Останавливаемся, хотим чтобы нас досмотрели или поговорили, но нам улыбаются широко и машут- "проезжай". такая простая граница с Беларусью..
Примерно на 485 км от МКАДа сворачиваем с М 1 на трассу Е 95. Раньше это обозначение было на трасса Москва-Санкт Петербург, даже песенка имеется про трассу Е-95, но теперь эта трасса другая- Санкт Петербург-Одесса.
Еду почти в темноте, проехали Оршу по краю, темнота, еду почти в полном одиночестве, изредка встречаются машины, половина из них с Московскими и Петербургскими номерами..
Какой воздух в ночной Беларуси! Я когда выходил до-витру, так надышаться не мог. А казалось- вот, в 300 км от Москвы- вот где воздух.. но это был еще не воздух. А в белоруссии- это да- чистота, как в Германии, нет, чище, дороги-как в Германии (только уже и машин очень мало).
Я вспомнил запахи далекого детства, даже стал жалеть, что не живу в белорусской деревне (без шуток).

лёлик
Информация о пользователе

Re: Автопутешествие длиной в 5535 км

Сообщение лёлик » 25 май 2012, 22:28

это точно подмечено- воздух, чистота и дороги , в Белоруссии-лучшие! Сама была потрясена от этой*недемократической)))* страны.

Вовчик
Информация о пользователе

Re: Автопутешествие длиной в 5535 км

Сообщение Вовчик » 26 май 2012, 14:42

лёлик писал(а):это точно подмечено- воздух, чистота и дороги , в Белоруссии-лучшие! Сама была потрясена от этой*недемократической)))* страны.
На форуме Винского дауншифтеры обсуждают где жить нужно. Это те, кто или сдает недвижимость, или умеет иметь заработок имея комп и инет.
Так вот- Белоруссия у них в почете. Не уступает Тайланду. Сначала я удивлялся, а теперь, проехав ее очень даже понимаю их.. какие там ухоженные и чистенькие деревни, порядок, тишина..
Кстати и бензинчик белорусский порадовал качеством и ценой- порядка 25 руб за литр 95-евро.
Уверен, что не бодяженный-это чувствовалось по работе движка.

Батька, видно, за "бодягу" может не слабо наказать...

P.S. Забыл написать- бензин в Белоруссии за наличные рубли свободно, но только на трассе, если заехать в город, там примут карточки, но рубли не примут. Примут только белорусские рубли, приобретать которые не хотелось..

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 5 месяцев 10 дней

Re: Автопутешествие длиной в 5535 км

Сообщение barmental » 26 май 2012, 22:47

Вовчик
Спасибо те родной за информацию. Я не смотрю телевизор и предпочитаю получать информацию из первых рук. Ты пиши, очень интересно.

Вовчик
Информация о пользователе

Re: Автопутешествие длиной в 5535 км

Сообщение Вовчик » 27 май 2012, 07:58

На 756 км от МКАД, на объездной Гомеля залился бензином под завязку. И в путь. До погран перехода Новые Яриловичи-Новая Гута- около 40 км. К границе прибыли в 3 часа ночи, так и задумывалось, чтобы машин поменьше, и чтобы сонные погранцы быстрее пропустили.
На границе, как почти всегда- бардак. Легковушек не более 5 машин (фуры стоят в отдельную очередь, отдельный проход). Эти 5 машин задержали нас на 1.5 часа, что все равно меня порадовало. Погранцы и таможенники в зеленом коридоре работали медленно и все время норовили или смениться или покушать, чаще и то и другое вместе, смена приходила не сразу..
Зато мы были избавлены от шмона машины, на вопрос-"есть ли чего запрещенное"- отвечаем нет, открыл багажник, заглянули в салон, и здравствуй Украина!
Перед открытием шлагбаума один из сменившихся погранцов-таможенников доверительно попросил подбросить до Киева (200 км), пришлось аккуратно сказать, что вот прямо сейчас решил безудержно захрапеть прямо за шлагбаумом..

Эти оставшиеся 200 км до Киева начались с плохой дороги, глухих мест, отстуствием знаков и разметки, иногда стояли Даишники и пробовали поймать за скорость, но вычислялись по наитию
Стали появлять деревушки, причем это недалеко от Чернобыля- км 50 к западу Чернобыль, его близость никак не чувствовалась, напротив, во многих деревушках на высоких деревьях заметил гнезда аистов с птицами в них.
Сделав отличные фотки такой прелести, двинулись дальше..

Вовчик
Информация о пользователе

Re: Автопутешествие длиной в 5535 км

Сообщение Вовчик » 27 май 2012, 20:38

Вовчик писал(а):На 756 км от МКАД, на объездной Гомеля залился бензином под завязку. И в путь. До погран перехода Новые Яриловичи-Новая Гута- около 40 км. К границе прибыли в 3 часа ночи, так и задумывалось, чтобы машин поменьше, и чтобы сонные погранцы быстрее пропустили.
На границе, как почти всегда- бардак. Легковушек не более 5 машин (фуры стоят в отдельную очередь, отдельный проход). Эти 5 машин задержали нас на 1.5 часа, что все равно меня порадовало. Погранцы и таможенники в зеленом коридоре работали медленно и все время норовили или смениться или покушать, чаще и то и другое вместе, смена приходила не сразу..
Зато мы были избавлены от шмона машины, на вопрос-"есть ли чего запрещенное"- отвечаем нет, открыл багажник, заглянули в салон, и здравствуй Украина!
Перед открытием шлагбаума один из сменившихся погранцов-таможенников доверительно попросил подбросить до Киева (200 км), пришлось аккуратно сказать, что вот прямо сейчас решил безудержно захрапеть прямо за шлагбаумом..

Эти оставшиеся 200 км до Киева начались с плохой дороги, глухих мест, отстуствием знаков и разметки, иногда стояли Даишники и пробовали поймать за скорость, но вычислялись по наитию


Стали появлять деревушки, причем это недалеко от Чернобыля- км 50 к западу Чернобыль, его близость никак не чувствовалась, напротив, во многих деревушках на высоких деревьях заметил гнезда аистов с птицами в них.
Сделав отличные фотки такой прелести, двинулись дальше..

Аватара пользователя
Вит
Информация о пользователе

Re: Автопутешествие длиной в 5535 км

Сообщение Вит » 27 май 2012, 20:49

Вовчик писал(а):средний расход топлива комп выдает 6,3. А я знаю, что это чуть чуть многовато.
Остановился, перекусывал, ходил вокруг авто, не мог понять, потом думаю- вдруг шины недокачаны или перекачаны. Тем более выехали в жару под 30 град- шины могут быть перекачаны высокой т-рой воздуха.
Измеряю- точно вместо 2.3 положенных- целых 3,0! Спускаю лихорадочно, возношу хвалу всем, что не лопнули такие перекачанные шины.
Расход упал сразу и уже не превышал 6,0
Извини, конечно, за офф, дорогой-но ты сам-то сообразил, какую ахинею сморозил? :-)

Аватара пользователя
Абстягин
Информация о пользователе

Re: Автопутешествие длиной в 5535 км

Сообщение Абстягин » 27 май 2012, 20:56

А какая машина?

Аватара пользователя
Вит
Информация о пользователе

Re: Автопутешествие длиной в 5535 км

Сообщение Вит » 27 май 2012, 20:57

Vitaliy писал(а):А какая машина?
А какая разница-то?

Аватара пользователя
Абстягин
Информация о пользователе

Re: Автопутешествие длиной в 5535 км

Сообщение Абстягин » 27 май 2012, 20:59

Вит писал(а): Извини, конечно, за офф, дорогой-но ты сам-то сообразил, какую ахинею сморозил? :-)
Угу :-): При перекачанных шинах наоборот расход уменьшается.

Аватара пользователя
Абстягин
Информация о пользователе

Re: Автопутешествие длиной в 5535 км

Сообщение Абстягин » 27 май 2012, 21:01

Вит писал(а): А какая разница-то?
Интересно же на какой тачиле такой автопробег совершен.

Аватара пользователя
Вит
Информация о пользователе

Re: Автопутешествие длиной в 5535 км

Сообщение Вит » 27 май 2012, 21:12

Vitaliy писал(а):
Интересно же на какой тачиле такой автопробег совершен.
Астра вроде бы у Вовочки :hi_hi_hi:
Да, во-первых, уменьшая давление в шинах, расход можно только увеличить
Во-вторых-смешно на участке 300 км оценивать средний расход-да ещё по борткомпьютеру. У него погрешность втрое больше, чем Эрц якобы усмотрел перерасхода :-) Но даже если предположить, что комп показывает всё с точностью до грамма-такой "перерасход"-меньше 8%-ровным счётом ни о чём не говорит. причин может быть сколько угодно-от трафика на дороге до направления ветра
В-третьих-паспортное давление в шине даётся для ХОЛОДНОГО воздуха. Стравливать из нагретой шины воздух-глупость
Ну и в четвёртых-шина не может "лопнуть" при 3 кгс/см2. Как и при 4, и 6, и 8. :hi_hi_hi: Зря ты напужался, Вовчик :-)

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 7 дней

Re: Автопутешествие длиной в 5535 км

Сообщение Admin » 27 май 2012, 21:23

Я кетайский компрессор купил, там встроенный манометр врал на 0.4 атмосферы как потом выяснилось, у мну по паспорту 2.2 должно быть, а фактически получилось 2.6, полгода ездил так и ничего. :-):

Вовчик
Информация о пользователе

Re: Автопутешествие длиной в 5535 км

Сообщение Вовчик » 27 май 2012, 21:32

IMG_0762.JPG
Переправа через Дунай. Граница Румынии и Болгарии. Редкий случай, когда на пароме 3 автомобиля (я-слева в синей майке рядом с Астрой).
1 мая- никто не хотел переправляться. (кроме меня. конечно..)

Аватара пользователя
Вит
Информация о пользователе

Re: Автопутешествие длиной в 5535 км

Сообщение Вит » 27 май 2012, 21:38

Номерок спалил :hi_hi_hi:

Вовчик
Информация о пользователе

Re: Автопутешествие длиной в 5535 км

Сообщение Вовчик » 27 май 2012, 21:45

Сначала я когда попал на паром, находясь в Румынии, думал, что река служит границей. Однако, после переправы, еще с полкилометра было румынской территории, а потом только Румыно-Болгарская граница.
Прошли ее за 15 минут- рекорд- румыны и болгары сидят в одной будке и смотрят только- техпаспорт, зеленую карту, загранпаспорта.. и все.
Ни авто права ни багажник не интересует- еще спрашивают- сколько человек в машине..

Силистра- городок на болгарской стороне, там где граница, часть принадлежит Румынии, часть Болгарии. Погранпереход называется "Остров".

Переправа в один конец стоила 30 лей, в обратную сторону- 25 лей. Умножаем на 8.5 примерно и будут рубли.
В принципе надо в кассу платить 35 лей, но моя-твоя-не понимай- расчеты на пароме в карман.. для русских такое проходит легко, румыны и болгары стоят в кассу..

Паромная переправа экономит более 100 км пути. Через Дунай есть и мосты, платные...

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Что мы делаем вместо пьянки!»