Автопутешествие длиной в 5535 км

Наши хобби, таланты, увлечения!
Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Re: Автопутешествие длиной в 5535 км

Сообщение Evita » 31 дек 2012, 17:01

Вит писал(а): А ты в Азии, что ли?
:cry_ing: неа, машинки нету... :cry_ing:

Антон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 5 месяцев 15 дней

Re: Автопутешествие длиной в 5535 км

Сообщение Антон » 31 дек 2012, 17:11

Мерло писал(а): :cry_ing: неа, машинки нету... :cry_ing:
Дык даже если и есть, не сильно-то и покатаешься за бугор. Не так все просто.

Аватара пользователя
Вит
Информация о пользователе

Re: Автопутешествие длиной в 5535 км

Сообщение Вит » 31 дек 2012, 17:15

Антон писал(а): Дык даже если и есть, не сильно-то и покатаешься за бугор. Не так все просто.
Хе-хе, а какие сложности-то? Сел и поехал...дурацкое дело нехитрое.
Другой вопрос-а нафига?
На машине ехать долго, дорого, утомительно и опасно.

Вовчик
Информация о пользователе

Re: Автопутешествие длиной в 5535 км

Сообщение Вовчик » 31 дек 2012, 17:41

Вит- недорого. Мы потратили на двоих около 60 тыс. С посещением Киева, Одессы, Стамбула, многих городов Болгарии.

А еще- Чернигов, Галац и прочие..

Другое дело- несколько опасно- например уснешь за рулем или авария- но здесь уж..

Беларусь-Украина-Молдавия-румыния-Болгария_кусочек турции со стамбулом- нет- это недорого.. учти что в Киеве-Одессе-Стамбуле- мы провели не менее недели.. гостиницы и прочее.. недорого..

если бы не БЖ- я бы так не смог-бы- она обеспечила все доки, большую часть расходов и подбадривала меня-настроение создавала..

Т.е. при другом попутчике (типа меня- это было-бы неосуществимо). к тому-же она была готова в любой момент меня заменить за рулем- просто я не решился..

Аватара пользователя
Вит
Информация о пользователе

Re: Автопутешествие длиной в 5535 км

Сообщение Вит » 31 дек 2012, 18:00

Володенька, не иби мне мозг.
Преодолеть расстояние Х если оно больше 500 км на автомобиле-дороже, чем как бы то ни было ещё.

Вовчик
Информация о пользователе

Re: Автопутешествие длиной в 5535 км

Сообщение Вовчик » 31 дек 2012, 18:27

Вит- сколько может стоить неделя в 3 городах на двоих?. С перелетами, проживанием, питанием, посещением музеев?. и еще 2 недели жизни на курорте на море?

самолет до стамбула- тыс 20 в 1 сторону на двоих. не меньше. самолет стамбул-киев- тоже немало.. Или бургас-киев. А еще и Одесса была..

именно поехали на машине, чтобы сэкономить.. ну и проверить-могу ли я..

Вот до Мюнхена долететь на двоих будет дешевле, чем доехать туда на машине. Т.к. туда почему-то недорого можно долететь. А если хочешь многие места посмотреть.. то

Вовчик
Информация о пользователе

Re: Автопутешествие длиной в 5535 км

Сообщение Вовчик » 31 дек 2012, 18:50

Сразу после переправы на пароме, полил дождь, это привело к тому, что я заблудился в Кэлрашах- рядом стоящий город, поплутал с пяток км и навигатор вывел таки на трассу нужную нам.
А поплутал, т.к. поверил знаку Бухарест-Галац- эти два города в разные сторонах находятся, а надо было дождаться указателя Галац, если он вообще был.

200 км по Румынии- под сильным дождем, только к Брэиле (20 км от границы) дождь прекратился. но из-за дождя я поехал по ошибке через центр Брэилы, а надо было по объездной, из-за этого, я въехал в приграничный Галац в другом месте и не понимал, как найти погран переход с Молдовой.

Спрашивал людей. но меня никто не понял, тогда проехал наугад и останвился у крупного магазина типа Ашан, а на стоянке нашел румына. который меня немного понял, самое главное он понял, что я не найду дороги, как он мне не рисовал на бумаге, потом он показал ехать за ним, и черех 3-4 км мы были уже на прямой трассе со знаками, которые ведут к границе.. я все ему трещал- "Custom", молдова, он меня понял, в отличие от других..

Вывод- когда заблудился в незнакомом иностранном городе и тебя не понимают- надо искать крупный торговый центр- тогда там кто-нибудь поможет, по крайней мере нарисуют дорогу.. а то людей мало на улицах обычных, а там-много.. и помогут...

проблема в таких городах- что ты не понимаешь где находишься и не можешь это сопоставить с картой, т.к. названия улиц- не на английском..

Антон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 5 месяцев 15 дней

Re: Автопутешествие длиной в 5535 км

Сообщение Антон » 31 дек 2012, 19:10

Надо быть авантюристом (и это хорошо!), чтобы решиться на такую поездку.

Аватара пользователя
Вит
Информация о пользователе

Re: Автопутешествие длиной в 5535 км

Сообщение Вит » 31 дек 2012, 19:14

Вовчик писал(а): Вит- сколько может стоить неделя в 3 городах на двоих?. С перелетами, проживанием, питанием, посещением музеев?. и еще 2 недели жизни на курорте на море?

самолет до стамбула- тыс 20 в 1 сторону на двоих. не меньше. самолет стамбул-киев- тоже немало.. Или бургас-киев. А еще и Одесса была..

именно поехали на машине, чтобы сэкономить.. ну и проверить-могу ли я..

Вот до Мюнхена долететь на двоих будет дешевле, чем доехать туда на машине. Т.к. туда почему-то недорого можно долететь. А если хочешь многие места посмотреть.. то
БЛДЖ, а при чём тут проживание, питание, музеи и прочая лабуда?
я говорил только о дороге

Антон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 5 месяцев 15 дней

Re: Автопутешествие длиной в 5535 км

Сообщение Антон » 31 дек 2012, 19:20

Дорога- тоже жизнь со своими прелестями. Не по пустыне же проходит. Много интересного вокруг.

Вовчик
Информация о пользователе

Re: Автопутешествие длиной в 5535 км

Сообщение Вовчик » 31 дек 2012, 19:22

Вит- мы около 63 тыс заплатили за все, кроме кухни в апарты. Сюда входит и жизнь-поездки в Болгарии и питание везде, в том числе и в апартах и в гостиницах. И бензин и границы и штрафы (ни одного не поймал- считаю-везение чистой воды)

Вовчик
Информация о пользователе

Re: Автопутешествие длиной в 5535 км

Сообщение Вовчик » 31 дек 2012, 19:28

Хорошо- давай только дорогу. билеты Москва-Одесса на двоих в одну сторону сколько- думаю- тыс 15 будет. Далее- Одесса-Бургас- сколько будет?- думаю- тыс 15-17 не менее..
далее- бургас- стамбул- сколько?- думаю еще 15, далее Стамбул-Киев- сколько?- еще 15-17. далее киев-Москва- сколько- еще 15.. это на двоих, а в одну сторону- почти столько же как туда-обратно..

так-что- все равно- дороже...

Аватара пользователя
Вит
Информация о пользователе

Re: Автопутешествие длиной в 5535 км

Сообщение Вит » 31 дек 2012, 19:29

Вова, душный ты тролль (с)
Ладно, уговорил :-)

Вовчик
Информация о пользователе

Re: Автопутешествие длиной в 5535 км

Сообщение Вовчик » 31 дек 2012, 19:35

На хорошей машине, а для меня Астра-J- это очень хорошая машина, когда всего 2 чела в ней, можно ехать, если не суетиться и не бояться.

не забывай- что мы радовались москвичам и "копейкам..". Астра- супер тачка в сравнении с ними..

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Re: Автопутешествие длиной в 5535 км

Сообщение Evita » 31 дек 2012, 19:37

Да... А я мечтаю о мини-купер)) ласточка моя!

Аватара пользователя
Вит
Информация о пользователе

Re: Автопутешествие длиной в 5535 км

Сообщение Вит » 31 дек 2012, 19:38

Мерло писал(а): Да... А я мечтаю о мини-купер)) ласточка моя!
Ну вот как можно мечтать о таком говне? я никогда этого не пойму

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 5 дней

Re: Автопутешествие длиной в 5535 км

Сообщение Admin » 31 дек 2012, 19:43

Вит писал(а): Ну вот как можно мечтать о таком говне? я никогда этого не пойму
Виталик, а ты о чем-нибудь мечтаешь? Тока не говори, что твоя соната это лучшая тачила и тебе мечтать вобщемта не о чем. :-)

Аватара пользователя
Вит
Информация о пользователе

Re: Автопутешествие длиной в 5535 км

Сообщение Вит » 31 дек 2012, 19:47

Admin писал(а): Виталик, а ты о чем-нибудь мечтаешь? Тока не говори, что твоя соната это лучшая тачила и тебе мечтать вобщемта не о чем. :-)
Юрик-я уже перерос тот возраст, в котором о бибиках мечтают. Мне покуй.
машина должна быть удобной, надёжной ,безопасной и не требовать слишком много денег
миникупер трём требованиям из четырёх не удовлетворяет

при чём тут моя соната, вообще не понял. Да и не Соната у меня, а НФ

Вовчик
Информация о пользователе

Re: Автопутешествие длиной в 5535 км

Сообщение Вовчик » 31 дек 2012, 19:48

Конечно, можно вообще подумать так:- а зачем все эти сложности? Легче и безопаснее- поехать просто на море и там сидеть..
Я так люблю думать, тем сложнее было решиться и поехать.

И я себя не чувствовал уверенно, все время боялся либо поломок машины, либо заблудиться, либо еще чего-то. Вот чего не боялся- попасть в аварию- почему-то считал, что не будет этого.

Принимали кое-какие меры предосторожности- на случай воровства доков- были отксерены и спрятаны в другом месте-ксерокопии доков, а когда я останавливался на дороге- всегда передом к дороге, чтобы я мог уехать быстро, в случае каких-то хулиганов..

Антон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 5 месяцев 15 дней

Re: Автопутешествие длиной в 5535 км

Сообщение Антон » 31 дек 2012, 19:56

Вовчик, ты просто молодец! А вот я никогда не решусь на такой пробег.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Что мы делаем вместо пьянки!»