Автопутешествие длиной в 5535 км

Наши хобби, таланты, увлечения!
Svecha
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев

Re: Автопутешествие длиной в 5535 км

Сообщение Svecha » 02 фев 2013, 22:33

Вит писал(а): Целовать меня не надо
Ты выбери уж какой-нибудь один вариант, потрудись.. В дискуссию мне вступать лень, просто хочу кое-что уточнить
Солнце мое, да все варианты однозначно на твой вопрос ответили, ты не заметил? Они ж повторяют один другой.

Авто-путешествия это действительно интересно. Тут я Эрца только поддерживаю. Сама объездила кучу стран.
Понятно, что слетать в Италию дешевле, чем доехать, но, блин, романтика дорог...

Ничего на свете лучше не-е-ету (*пою).

Аватара пользователя
Вит
Информация о пользователе

Re: Автопутешествие длиной в 5535 км

Сообщение Вит » 02 фев 2013, 22:38

Svecha писал(а):
Солнце мое, да все варианты однозначно на твой вопрос ответили, ты не заметил? Они ж повторяют один другой.
Нет, не заметил.
Это не "варианты ответов"
Это, извини, натужный псевдоинтеллектуальный высер, с претензией на оригинальность и небанальность (эффект обратный получился, кстати)

Авто-путешествия это действительно интересно. Тут я Эрца только поддерживаю. Сама объездила кучу стран.
Понятно, что слетать в Италию дешевле, чем доехать, но, блин, романтика дорог...

Ничего на свете лучше не-е-ету (*пою).
Ты проезжала когда-нибудь за рулём хотя бы 500-700 км в день?

Хотя что я спрашиваю, дурак... У тебя же "мущщины"... :-)

Svecha
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев

Re: Автопутешествие длиной в 5535 км

Сообщение Svecha » 02 фев 2013, 22:49


Это, извини, натужный псевдоинтеллектуальный высер, с претензией на оригинальность и небанальность (эффект обратный получился, кстати)
Упс. Опять имеет место непонимание друг друга в силу не передачи по тырнету интонаций. ) Прости, Виталь. Не хотела ни на что претендовать. Но и оправдываться за это не собираюсь, да.
Ты проезжала когда-нибудь за рулём хотя бы 500-700 км в день?

Хотя что я спрашиваю, дурак... У тебя же "мущщины"... :-)
Тут почти в точку! )) Он легко проезжает в сутки 1400 км. Это наша стабильное расстояние на которое мы рассчитываем. Но он говорит, что с таким штурманом, как я, может и больше. (* смайл с языком). Но я не насилую. (* другой смайл. Ржу)))
И именно поэтому мы объездили всю Скандинавию не спеша, и пол-Европы.

Виталь, если серьезно: мы действительно неспеша, не утруждаясь путешествуем. У каждого свои возможности (физические, удобство машин, продуманность маршрутов). Глупо сравнивать напряги, хехе.
Нам нравится, и точка.

Svecha
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев

Re: Автопутешествие длиной в 5535 км

Сообщение Svecha » 02 фев 2013, 22:56

Ты проезжала когда-нибудь за рулём хотя бы 500-700 км в день?
)
Не, ну что за расстояние?! Ну кто не проезжал в один присест Москва-Питер?!
Виталь, ну ты же сам в Ниж.Новг. ездил. Ну не такое уже это большое расстояние при нормальной машине и адекватном, без жутких пробок движении.
Конечно проезжала! )))))

Аватара пользователя
Вит
Информация о пользователе

Re: Автопутешествие длиной в 5535 км

Сообщение Вит » 02 фев 2013, 22:57

Понятно. Больше вопросов не имею.

Замечу лишь, что человек, который проводит за рулём более 8 часов подряд-неумён и опасен для себя и окружающих. Просто по чисто физиологическим причинам.

И не понял ещё, как сочетается "не спеша" и "1400 км в сутки". Это взаимоисключающие понятия. В России чтобы преодолеть за сутки 1400 км надо гнать 18-20 часов без остановок, постоянно превышая скорость. "Спокойно", ога.. Ну да ладно, это так, к слову...

Svecha
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев

Re: Автопутешествие длиной в 5535 км

Сообщение Svecha » 02 фев 2013, 23:16

Вит писал(а): Понятно. Больше вопросов не имею.

Замечу лишь, что человек, который проводит за рулём более 8 часов подряд-неумён и опасен для себя и окружающих. Просто по чисто физиологическим причинам.

И не понял ещё, как сочетается "не спеша" и "1400 км в сутки". Это взаимоисключающие понятия. В России чтобы преодолеть за сутки 1400 км надо гнать 18-20 часов без остановок, постоянно превышая скорость. "Спокойно", ога.. Ну да ладно, это так, к слову...
Я не вру Вит.
Пример, ехали в Абхазию. Выехали в четыре утра. (Мы так любим)
Трасса м4-дон, едем из Дмд. На ниссан-мурано сразу 160 км. в час едутся спокойно. Не, ну если ты псих, то конечно, ты можешь и нервничать.
Перед постами скидываем.
В 12 дня мы были в Воронеже. В Горячем ключе, без единого нарушения в шесть часов вечера. Отдыхали... Пиво-раки.

Второй пример: ехали в Финляндию.
Опять выезд в 4 утра. В пять вечера в Выборге, куча фоток, некуда время тратить даже было. Весь город облазили.


Я еще раз утверждаю: дело в продуманности времени выезда, маршрута, физических способностей.
Мы берем сумку-холодильник. Я, накануне, трачу время и фантазию на вкусные бутерброды с курицей там, с языком и проч.
В туалет - на заправках. Обязательно записываем диски с новой, приятной музыкой.
Это свой, непередаваемый мир.
Скоро опять поедем. :ya_hoo_oo:

Svecha
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев

Re: Автопутешествие длиной в 5535 км

Сообщение Svecha » 02 фев 2013, 23:19

Замечу лишь, что человек, который проводит за рулём более 8 часов подряд-неумён и опасен для себя и окружающих.
Ну, это субъективное мнение, скажи же? )
Так же можно сказать и о человеке, проводящем время на алко-форумах, гугугу.

Аватара пользователя
Мила
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 23 дня

Re: Автопутешествие длиной в 5535 км

Сообщение Мила » 02 фев 2013, 23:21

Svecha писал(а):Я еще раз утверждаю: дело в продуманности времени выезда, маршрута, физических способностей.
Да мы верим верим...
Мы один раз тоже в Хорватию на машине уехали ...

Аватара пользователя
Вит
Информация о пользователе

Re: Автопутешествие длиной в 5535 км

Сообщение Вит » 03 фев 2013, 00:14

Svecha писал(а):Ну, это субъективное мнение, скажи же? )
Нет, это не субьективное мнение.
Разжевать или так поверишь?
Погугли для начала, что такое тахограф и для чего он нужен. Для чего рабочее время водителей строго ограничивают и контролируют
Также погугли "саннорма рабочего времени".
Подумай, почему к примеру лётчикам строжайше запрещается эту норму перерабатывать. Сопоставь.

И хватит нести мне херню. 14 часов за рулём-это недопустимо много и опасно. Хоть на ниссане, хоть на чём угодно.
И при чём тут бутерброды с курицей-это вообще непонятно

Аватара пользователя
Вит
Информация о пользователе

Re: Автопутешествие длиной в 5535 км

Сообщение Вит » 03 фев 2013, 00:15

Svecha писал(а):Скоро опять поедем.
Скатертью дорога, кстати :pri_vet:-: :-):

Svecha
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев

Re: Автопутешествие длиной в 5535 км

Сообщение Svecha » 03 фев 2013, 12:16

Нет, это не субьективное мнение.
)))) Мнение всегда субъективно.

пысы: не злись. ) :ki_ss:

Аватара пользователя
Вит
Информация о пользователе

Re: Автопутешествие длиной в 5535 км

Сообщение Вит » 03 фев 2013, 14:57

Svecha писал(а):
)))) Мнение всегда субъективно.
Мнение-может быть.
Но это было не мнение, а просто данность. Так уж оно всё устроено, при чём тут моё мнение.

пысы: не злись. ) :ki_ss:
И не думал даже

Svecha
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев

Re: Автопутешествие длиной в 5535 км

Сообщение Svecha » 03 фев 2013, 17:41

Мнение-может быть.
Да не может, а точно.
Мнение не может быть объективным, оно субъективно априори, гугугу.

Говоря тебе "по твоему субъективному мнению", я уже ждала, что ты что-то умное скажешь. А ты... (Зевающий смайл)

По сабжу: некоторые за рулем влегкую преодолевают 1500 за сутки, некоторые в ахуе от 500 км.
Некоторые на горных лыжах катаются, некоторые не понимают, в чем кейф.
Некоторые женятся, а некоторые "так". (с)

Вовчик
Информация о пользователе

Re: Автопутешествие длиной в 5535 км

Сообщение Вовчик » 03 фев 2013, 17:45

Svecha писал(а):Некоторые на горных лыжах катаются, некоторые не понимают, в чем кейф.
Огромные просторы в процессе катания, виды, ощущение, что все зависит только от тебя. А в обычной жизни тесно, сложно и неуютно бывает порой.

Svecha
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев

Re: Автопутешествие длиной в 5535 км

Сообщение Svecha » 03 фев 2013, 17:50

Вовчик писал(а):
Огромные просторы в процессе катания, виды, ощущение, что все зависит только от тебя. А в обычной жизни тесно, сложно и неуютно бывает порой.
Ты ваще не заметил, как я твои интересы защищаю? )))) И авто-путешествия и горные лыжи.

Но в данном случае чуть поспорю. Мне везде уютно и просто. )

Svecha
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев

Re: Автопутешествие длиной в 5535 км

Сообщение Svecha » 03 фев 2013, 17:53

Вов, вот я все ленюсь, а на самом деле у меня где-то на буке валяются удивительные видео.
Это мы когда по СноуВей в Норвегии ехали. Июль, горы, полоса узехонькая, две машины не разьедутся, снег летом. Ща, поищу... Но не обещаю.

Вовчик
Информация о пользователе

Re: Автопутешествие длиной в 5535 км

Сообщение Вовчик » 03 фев 2013, 18:02

всю неделю по вечерам смотрел телевизор, русских каналов не было, итальянские каналы. У них есть одна примочка-обсуждают Берлускони непрерывно.

И в новостях в бегущей строке было про Путина-Кабаеву-Людмилу Путину что-то. "бамбино" перемежалось с этими именами-фамилиями..

Сверхпопулярное итальянское слово "ферматта" или ферматто, еще "тутти" (вместе) и "престо" (быстро)

А вот слово известное музыкантам- "piano"- означает не "тихо" в плане звука, а этаж на котором живешь.. (почему-то)

Пиано 1- первый этаж.

Svecha
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев

Re: Автопутешествие длиной в 5535 км

Сообщение Svecha » 03 фев 2013, 18:24

Вовчик писал(а): всю неделю по вечерам смотрел телевизор, русских каналов не было, итальянские каналы. У них есть одна примочка-обсуждают Берлускони непрерывно.

И в новостях в бегущей строке было про Путина-Кабаеву-Людмилу Путину что-то. "бамбино" перемежалось с этими именами-фамилиями..

Сверхпопулярное итальянское слово "ферматта" или ферматто, еще "тутти" (вместе) и "престо" (быстро)
Троль ты. )) Продолжу в твоем стиле...

Престо - да. А "пронто" знаешь что такое? Да, это так итальяшки берут трубку - типа нашего алле.

Итак, рассказываю. Один форумчанин не даст соврать, вся история - правда.

Сочельник. 6 января 2013 года. Чудесный город Сергиев Посад.
Иду я, значит, по улочке. Чудесный день, голуби летают, колокола поют, снежок, утро.
И вдрух проходим с моим другом некое кафе. На нем написано "Pronto". Ну мы те еще итальянцы... Начинаем обсуждать этимологию этого слова. Я лезу в айфон, в гугл и тут сзади жуткий крик!
-Стойте! Остановитесь!!
Оборачиваемся... Гаишник. С палкой! "Вы перешли маленькую дорожку на красный свет!! Я вам орал! Я вам кричал! А вы, бессовестные, не слышали!"
Стоит, хлопает своими голубыми глазищами в обрамлении черных ресниц.

Я со своим другом в офигении... Стою такая в шубке на каблах, предлагаю деньги. Не-а. Фиг.
Предъявите документы - говорит.
Я посылаю его сразу ("нет у меня документов. Усы-лапы-и хвост"), мой друг достает паспорт. Ну, меня отпускают, его - нет. )

Далее гаишник долго и нудно выписывает моему другу штраф на 200 рэ. (Забыла сказать, у гайца и видео было. Не лень было нас заснять. )))

Чудны дела твои, Господи. Вот так, впервые, увидела, как выписывается штраф пешеходу.
Влюбленные, будьте бдительны!!

Вовчик
Информация о пользователе

Re: Автопутешествие длиной в 5535 км

Сообщение Вовчик » 03 фев 2013, 18:26

Пронто-знаю. По утрам была веселая передачка- двое ведущих, снимали трубку и кричали "пронто". А один из них еще и таблички доставал какие-то и показывал в экран.

Вовчик
Информация о пользователе

Re: Автопутешествие длиной в 5535 км

Сообщение Вовчик » 03 фев 2013, 18:30

Svecha писал(а):Престо - да.
Аллегро, Престо, Виво (быстро). Модерато-умеренно. Ларго-Ленто- медленно. Адажио, Анданте - неторопливо, Аппасионато-страстно.
легато-слитно, стакатто-отрывисто.
Аллегро- быстро, Виво и виваче- это еще быстрее, а Престо-быстрее чем Виво и чем виваче. А Престиссимо- быстрее чем Престо.

Кон фуоко- с огнем..

все-из музыки..

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Что мы делаем вместо пьянки!»