Автопутешествие длиной в 5535 км

Наши хобби, таланты, увлечения!
Вовчик
Информация о пользователе

Re: Автопутешествие длиной в 5535 км

Сообщение Вовчик » 27 май 2012, 21:51

Admin писал(а):Я кетайский компрессор купил, там встроенный манометр врал на 0.4 атмосферы как потом выяснилось, у мну по паспорту 2.2 должно быть, а фактически получилось 2.6, полгода ездил так и ничего. :-):
Рекорд по экономичности у меня получился, когда с утреца по холодку, шины были 2,2. В процессе езды, думаю давление повышалось-но насколько не знаю. Визуально- шины чуть чуть приспущены.

На обратном пути, после Киева, днем удалось достичь на 100-км участке 5,4 литра, а на 500-км- 5,6.
Очень неплохо для 140-сильного турбо.. и 1.5тонной машины.

Вовчик
Информация о пользователе

Re: Автопутешествие длиной в 5535 км

Сообщение Вовчик » 27 май 2012, 22:18

Румыния, для тех, кто по кратчайшему маршруту едет в Болгарию и далее (Греция, Стамбул) начинается в городе "Галац".
Это- погранпереход Молдавско-Румынский. Украино-Румынского перехода нет.
Погранпереход называется Джурджулешты-Галац. Граница серьезная, после прохождения ее едешь не менее 6 км по нейтральной территории, где дорога как-бы сплошная эстакада (недоступная для людей).
От Галаца до Силистры (переправа)- 200 км, это кратчайший маршрут по Румынии.
Румынию хочется преодолевать быстро, без заправок, ввиду очень затрудненного общения с Румынами- англ язык почти не в ходу, а румынский таков, что даже названия улиц городов с трудом можно прочесть.

Сами румыны доброжелательны к русским. Помогают как могут. Я немного запутался в 10 км от паромной переправы. так парень местный с минимальным английским понял проблему, поехал впереди и вывез нас прямо на паром.. денег не взял..

Аватара пользователя
Вит
Информация о пользователе

Re: Автопутешествие длиной в 5535 км

Сообщение Вит » 27 май 2012, 22:49

Вовчик писал(а):на на 100-км участке 5,4 литра, а на 500-км- 5,6.
Очень неплохо для 140-сильного турбо.. и 1.5тонной машины.
Не вы....йся, на сегодняшний день совершенно обычная цифра. :men:
и такой низкий расход именно благодаря турбо, а не вопреки
А вот когда у тебя гавкнется эта самая турбина, увидишь счёт за ремонт или замену-тогда вспомнишь копейки и граммы, которые ты сэкономил, и прослезишься :-)

пиши, впрочем, далее, это я так :-):

Вовчик
Информация о пользователе

Re: Автопутешествие длиной в 5535 км

Сообщение Вовчик » 27 май 2012, 23:13

https://astraclub.ru/attachment.php?att ... 1337518970

Бак 56 литров доверху залит. Длительная езда с маленьким расходом дала та кую цифру.

Вовчик
Информация о пользователе

Re: Автопутешествие длиной в 5535 км

Сообщение Вовчик » 27 май 2012, 23:16

Вит писал(а):
Я вообще-то быстро не разгоняюсь, и выше 130 стараюсь не ездить, и глушу не сразу, если погонял чуток..

Аватара пользователя
Вит
Информация о пользователе

Re: Автопутешествие длиной в 5535 км

Сообщение Вит » 27 май 2012, 23:21

Вовчик писал(а): Я вообще-то быстро не разгоняюсь, и выше 130 стараюсь не ездить, и глушу не сразу, если погонял чуток..
Эрц, ну чего ты рефлексируешь.
Пиши дальше, не обращай внимания. Я больше в шутку всё это

а по ссыли твоей региться надо, лень.

Вовчик
Информация о пользователе

Re: Автопутешествие длиной в 5535 км

Сообщение Вовчик » 27 май 2012, 23:26

По поводу цен на бензин. В Москве 30-32 руб если БП Ультимэйт. На БП в 450 км от Москвы- на пару рублей дешевле.
В Беларуси- около 25 руб, за более хороший бензин, В Украине, использовал заправки ОККО- около 47 руб, в Румынии (не заправлялся) около 55 руб, в Болгарии около 53 руб, В Турции-около 83 рублей литр.(не заправлялся)
В Болгарии бензин лучше нашего и практически такой-же как на украинском ОККО.

Вовчик
Информация о пользователе

Re: Автопутешествие длиной в 5535 км

Сообщение Вовчик » 27 май 2012, 23:28

Вит писал(а):
Комп пишет, что бензина осталось на 1008 км.. такую цифру не достичь кратким малым жором топлива, сразу комп не перестраивается..

Аватара пользователя
Вит
Информация о пользователе

Re: Автопутешествие длиной в 5535 км

Сообщение Вит » 28 май 2012, 00:14

Вовчик писал(а): Комп пишет, что бензина осталось на 1008 км.. такую цифру не достичь кратким малым жором топлива, сразу комп не перестраивается..
Эрц.
"Комп" этот-игрушка для ТП.
послушай добрый совет, не заморачивайся на нём
Просто поверь на слово, мне неохота в технические детали вдаваться

Вовчик
Информация о пользователе

Re: Автопутешествие длиной в 5535 км

Сообщение Вовчик » 28 май 2012, 00:25

https://s49.radikal.ru/i125/1205/84/86269e308042.jpg

Турция. Вот такие там дороги.. я плакал.. я медленно ехал, дабы наслаждаться.. никого нет вообще..

Сразу после пересечения болгаро-турецкой границы. Второстепенная дорога, через 50 км автобанн 0-3, ведущий на Стамбул. (более хорошего качества).

Аватара пользователя
Вит
Информация о пользователе

Re: Автопутешествие длиной в 5535 км

Сообщение Вит » 28 май 2012, 00:28

Что за наклеечка там у тебя?

Вовчик
Информация о пользователе

Re: Автопутешествие длиной в 5535 км

Сообщение Вовчик » 28 май 2012, 00:34

Это- винетка. Для езды по Болгарии-типа платы за дороги. Если ее нет-штраф немалый. Ее считывают радары-детекторы в специальных местах..
Можно покупать от недели и больше. Стоимость-символическая.

В Румынии такое тоже есть-но называется "ровиньета". Клеить не нужно, только предъявлять по требованию (спросили на обратном пути на румынско-молдавской границе).

Вовчик
Информация о пользователе

Re: Автопутешествие длиной в 5535 км

Сообщение Вовчик » 28 май 2012, 00:44

По качеству дорог, от Турции мы отстали навсегда.. Когда едешь там 100 км в час-ощущение, что плывешь медленно.
Можно держать полную рюмку виски и не расплескаешь ее..

Слоган: "если вы ехали 50 миль по разбитым деревенским дорогам, держа полную рюмку виски, и при этом не выплеснули ни капли- это вы ехали на Роллс-Ройсе..

В турции мне казалось, что я еду на Роллс-Ройсе..

Вовчик
Информация о пользователе

Re: Автопутешествие длиной в 5535 км

Сообщение Вовчик » 28 май 2012, 08:08

Насчет визовых заморочек. Чтобы поехать в Болгарию на машине, необходима болгарская виза. Ее дают на 1 месяц, и как правило, с правом 2 въездов в Болгарию в течение этого месяца.
Из-за этих 2 въездов, я сумел выехать в Стамбул.

Другие страны являются транзитными и имеют сроки ограничения по нахождении на территории этих стран. Вменяемые сроки- например Румыния дает 5 суток. Насчет Беларуси не знаю, т.к. можно считать что границы вообще нет с ней, а Украина и Молдова, тоже не заморачиваются сроками.
Через Украину я ехал более 2 суток- т.к. бронировал гостиницу в Одессе, а на обратном пути в Киеве.

Во всех транзитных странах спрашивают Зеленую карту (делал в Росгосстрахе), а в Молдове и Румынии еще и карту мед.страхования. На всякий случай медстраховка имелась на все транзитные страны, включая Беларусь.

Аватара пользователя
Вит
Информация о пользователе

Re: Автопутешествие длиной в 5535 км

Сообщение Вит » 28 май 2012, 08:17

Вовчик писал(а):
Во всех транзитных странах спрашивают Зеленую карту (делал в Росгосстрахе), транзитные
Опять лажа.
Никаких карт в Украине не спрашивают. Паспорт и док-ты на машину, и езжай.

Вовчик
Информация о пользователе

Re: Автопутешествие длиной в 5535 км

Сообщение Вовчик » 28 май 2012, 08:18

Для упрощения прохождения погранпереходов надо четко отвечать на вопросы погранцов. Вопросы простые- куда и с какой целью едем..
При въезде в Украину, говорил, что еду в Одессу, далее в Болгарию (он все равно увидит в Зеленой карте список стран).
При въезде в Молдову и Румынию- еду в Болгарию. Там это все знают-что все едут в Болгарию, пропускают сразу..

Чувствовал некий трепет, когда обратно ехал, в Румынии на границе спросили куда- "возвращаюсь в Россию"

Аватара пользователя
Вит
Информация о пользователе

Re: Автопутешествие длиной в 5535 км

Сообщение Вит » 28 май 2012, 08:21

Бл...не повезло тебе, что ли?
Никто у меня ничего не спрашивал на границе с Украиной.
Может, это твоя физиономия вызывает подозрения? :-)

Вовчик
Информация о пользователе

Re: Автопутешествие длиной в 5535 км

Сообщение Вовчик » 28 май 2012, 08:25

Эта поездка служит тренировкой перед следующей поездкой. Границы переходить я научился, без проблем, теперь, через годик, если жив буду, подумываю проехать Европу с максимальным кол-вом стран.

И английский конечно- герл.. могу быть переводчиком.. но все-же надобно еще пару слов..

Аватара пользователя
Вит
Информация о пользователе

Re: Автопутешествие длиной в 5535 км

Сообщение Вит » 28 май 2012, 08:34

Вовчик писал(а):
И английский конечно- герл.. могу быть переводчиком.. но все-же надобно еще пару слов..
Так учи-"Лец ми спик фром май харт ин инглиш...." итд :-)

Вовчик
Информация о пользователе

Re: Автопутешествие длиной в 5535 км

Сообщение Вовчик » 28 май 2012, 09:17

Подробно обрисую все впечатления, но прошу прощения, если без последовательности (особенности психики-трудно концентрируюсь).

Сейчас вспомнился чудный ресторанчик "Джанни" на Солнечном берегу в Болгарии. Этот ресторан, хоть и находится не в проходном месте пользуется огромной популярностью.
Очереди практически всегда, хотя рассчитан на 500 мест.
Бесподобная кухня, ненавязчивое обслуживание. Посидеть на двоих без спиртного, очень сытно, главное блюдо шашлык из акулы и семги, еще-салаты и чесночный хлеб, пепси, и тоиу подобное- 19 евро на двоих..
Очень сытно-очень большие порции..

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Что мы делаем вместо пьянки!»