Автопутешествие длиной в 5535 км

Наши хобби, таланты, увлечения!
Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц 4 дня

Re: Автопутешествие длиной в 5535 км

Сообщение Янчик » 04 фев 2013, 07:50

:bra_vo:

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц 4 дня

Re: Автопутешествие длиной в 5535 км

Сообщение Янчик » 10 фев 2013, 10:24

«Домбайский вальс»
слова и музыка Ю. Визбор

Лыжи у печки стоят
Гаснет закат за горой
Месяц кончается март
Скоро нам ехать домой
Здравствуйте хмурые дни
Горное солнце прощай
Мы навсегда сохраним
В сердце своем этот край
Нас провожает с тобой
Гордый красавец Эрцог
Нас ожидает с тобой
Марево дальних дорог
Вот и окончился круг
Помни надейся скучай
Снежные флаги разлук
Вывесил старый Домбай
Что ж ты стоишь на тропе
Что ж ты не хочешь идти
Нам надо песню допеть нам надо меньше грустить
Снизу кричат поезда
Правда кончается март
Ранняя всходит звезда
Где-то лавины шумят
Снизу кричат поезда
Правда кончается март
Ранняя всходит звезда
Где-то лавины шумят

Аватара пользователя
Вит
Информация о пользователе

Re: Автопутешествие длиной в 5535 км

Сообщение Вит » 10 фев 2013, 19:06

Янчик писал(а):Нас провожает с тобой Гордый красавец Эрцог
:du_ma_et:

Вовчик
Информация о пользователе

Re: Автопутешествие длиной в 5535 км

Сообщение Вовчик » 10 фев 2013, 20:28

Был я в Домбае, дважды, в феврале 98 года и в марте 99 года. Тогда там было нормально, народа мало, кризис, бардака еще мало.было, говорят там сейчас намного хуже стало, по крайней мере на горнолыжном форуме, если почитать между строками, становится ясно, что делать там ничего.

Раньше там было гораздо дешевле, чем в Альпах, а сейчас так-же при несопоставимых условиях для катальщиков..

Красивые горы там, это- да. Названия- Домбай-Ульген, Эрцог, Мусса-ачитара, Беллалакая.
Имеется кладбище погибших альпинистов.

"и непохож на монумент, тот камень, что покой тебе подарил" (с)- при входе на кладбище написано.

Аватара пользователя
Вит
Информация о пользователе

Re: Автопутешествие длиной в 5535 км

Сообщение Вит » 11 фев 2013, 07:49

А людей, которые бесцельно, неизвестно для чего лазиют по горам, периодически отвлекая спасательные службы от работы, надо на кладбище свозить сразу, превентивно

Вовчик
Информация о пользователе

Re: Автопутешествие длиной в 5535 км

Сообщение Вовчик » 11 фев 2013, 11:06

Вит писал(а): А людей, которые бесцельно, неизвестно для чего лазиют по горам, периодически отвлекая спасательные службы от работы, надо на кладбище свозить сразу, превентивно
В последней поездке видел и сфоткал человека-типа "паук", который по совершенно голой и отвесной стене карабкался..
Выложу..

Вовчик
Информация о пользователе

Re: Автопутешествие длиной в 5535 км

Сообщение Вовчик » 11 фев 2013, 14:44


Аватара пользователя
ЕВГЕНИЙ11111
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 10 дней

Re: Автопутешествие длиной в 5535 км

Сообщение ЕВГЕНИЙ11111 » 11 фев 2013, 14:52

Вит писал(а):А людей, которые бесцельно, неизвестно для чего лазиют по горам
:-) как можно- бесцельно ,лазить по горам ,только если заблудиться где то в пригорье :du_ma_et:

Вовчик
Информация о пользователе

Автопутешествие длиной в 5535 км

Сообщение Вовчик » 02 май 2013, 08:33

Короче- все -таки возвращается.. В августе опять поеду по этому маршруту. С целью посмотреть и самое главное- экономии бабок. Как уже было выяснено- 20 тыс. стоит дорога с посещением Стамбула (без жилья и питания).
теперь поедем втроем- жена берет подругу, мы с ней уже несколько раз ездили в горы, и раз на пляжный отдых..

Хорошо то, что обе бабы- с правами и неплохо умеют ездить.. но-командовать парадом буду. понятно- я.. хотя и будут недовольства и всякие там выступления- будем подавлять в зародыше..

на бабах будет прохождение границ, выявление Гаи.. отдых моей тушки когда мне понадобится.

Вовчик
Информация о пользователе

Автопутешествие длиной в 5535 км

Сообщение Вовчик » 02 май 2013, 09:05

Две бабы- два отдельных характера. Подруга- ей в июне исполнится 40 лет- тоже палец в рот не клади.. Короче-проблемы будут.. но такова нелегкая судьба-судьбуха..

отказаться могу, но начнется рев, что я-не уважаю женщин. Вдвоем без меня поехать в такой маршрут-побоятся.. не за того, что я какой-то суперрукастый мужик, который способен решить все проблемы дальней дороги, а просто так- им спокойнее, когда рядом- мужик.. пусть такой-как я.. но другого- все равно нет...

Поскольку, парадом командую таки я- поставил им задачу- все сборы,все документы, деньги- все на них.. я только сел и поехал.. должны быть готовы карточки, чтобы и в Молдавии можно было заправиться, все страховки, права, зеленая карта, маршруты- это я- взял на себя.. должны быть телефоны с инетом, чтобы можно было бронировать гостиницу в любой точке.. и вызывать эвакуатор (тьфу-тьфу)

Антон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 5 месяцев 14 дней

Автопутешествие длиной в 5535 км

Сообщение Антон » 02 май 2013, 09:38

Вовчик писал(а):Поскольку, парадом командую таки я- поставил им задачу- все сборы,все документы, деньги- все на них.. я только сел и поехал..
:-ok-: :-)
Неплохо!

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев 7 дней

Автопутешествие длиной в 5535 км

Сообщение barmental » 04 май 2013, 09:40

как можно- бесцельно ,лазить по горам

Аватара пользователя
Nell
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 7 месяцев 4 дня

Автопутешествие длиной в 5535 км

Сообщение Nell » 06 май 2013, 04:50

Вит писал(а):У кого есть деньги и время а главное мозги-на поедут 5000 км на автомобиле
Да это ты просто с такими не знаком ). Не себя имею ввиду.))

Аватара пользователя
Nell
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 7 месяцев 4 дня

Автопутешествие длиной в 5535 км

Сообщение Nell » 06 май 2013, 04:54

Svecha писал(а):Авто-путешествия это действительно интересно.
Вот ты бы скинула мне в личку маршрут вашей поездки в Норвегию - я бы очень благодарна была :mi_ga_et:

Аватара пользователя
Nell
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 7 месяцев 4 дня

Автопутешествие длиной в 5535 км

Сообщение Nell » 06 май 2013, 05:00

Svecha писал(а):Вов, я серьезно рекомендую Норвегию, фьорды на машине. Путь не сложен. Сначала до Финляндии, до Турку. Потом тот же паром шикарный. Далее Швеция, это отличные дороги. Если что, свой маршрут опишу. Там ничего сложного, но много красивого и интересного.
Вот - вот, я об этом))). Только я на паром хочу в Питере заехать. Так мне кажется попроще.
Я трусиха. Мне кажется, что за границей будет сложно найти паром и т.д.

Аватара пользователя
Nell
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 7 месяцев 4 дня

Автопутешествие длиной в 5535 км

Сообщение Nell » 06 май 2013, 05:02

Про то, что в день сложно проехать 500-700 км может говорить человек больной физически. То есть если там глаза, спина и прочие прелести - тогда да, лучше сидеть дома не гулять. Хотя в самолете оно не лучше вообщем-то.
Ну еще об этом может говорить Виталий, образ которого - этакий готический алкаш. :)-(:

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Re: Автопутешествие длиной в 5535 км

Сообщение Admin » 06 май 2013, 06:09

Вит  писал(а): А людей, которые бесцельно, неизвестно для чего лазиют по горам, периодически отвлекая спасательные службы от работы, надо на кладбище свозить сразу, превентивно
Так лучше, чем от водки и от простуд ©

Аватара пользователя
Nell
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 7 месяцев 4 дня

Автопутешествие длиной в 5535 км

Сообщение Nell » 07 май 2013, 06:15

Я решила все таки написать коротенький отчет для НД. Для дрома требуется много деталей, про машину, адреса и явки ночевок, качество дорог..А тут я могу поделиться в основном впечатлениями.
Итак – вывод первый – не так страшен черт, как его малюют)). Когда готовишься к поездке и читаешь отчеты, рисуются всякие страшные картины. Как только садишься за руль – все становится вообщем то обыденно. Например одна из пугалок автотуристов – ГАИшники. Однако то ли из за реформы, то ли потому что я крайне добропорядочна – меня остановили по дороге туда один раз – в 20 км от дома)). То же касается и всяких автокатастроф – конечно они могут быть, как в дальней поездке, так и в ближней. Как грится если ты такой пугливый, сиди дома – не гуляй.
Вывод второй – автотуристов достаточно много, и автотуристы, ссссука, прикольные)). Если вы видите машины в придорожных кустах (кусты обязательны) и шаряшихся в них людей, которые в любую погоду одеты во что то типа шортов и маек, знайте – это автотуристы )). Когда автотурист видит в чужих краях родные номера, сердце его наполняется восторгом. Например в Краснодаре я заметила что меня буквально преследует машина. Я припарковалась, она то же, оттуда вылез мужик и двинул в мою сторону. Можете представить – как я перепугалась. Однако вблизи я увидела абсолютно счастливую улыбку данного товарища, и услышала радостный возглас «Девушка, вы и правда из 22региона»! Далее свершился обмен любезностями. Меня это улыбнуло, однако когда мы ехали домой по незнакомой саратовской дороге, обстановка вокруг называлась «тьма и глухомань», и вдруг откуда то из деревенского поворота выплыл Ипсум, с номером 22, и потащился со скоростью 40 км/ч – я ощутила то же самое желание – останавливаться, сигналить, спрашивать где здесь ближайшая ночевка, и возможно обниматься))) Однако я все ж сдержалась – земляк и так очевидно был напуган)))
Вывод третий – Россия большая и красивая. Чтобы там не говорили, про заграницы.. все это понятно. Но когда ты едешь, и вокруг все меняется – это волшебно.
Российские достопримечательности порой очень незайтеливые и милые..
https://s42.radikal.ru/i095/1109/bd/2a9b78384b06.jpg
https://s07.radikal.ru/i180/1109/08/8bd61e705049.jpg
https://s40.radikal.ru/i089/1109/9a/b53e7028849d.jpg
https://s48.radikal.ru/i122/1109/44/d68cc84909ea.jpg
https://s008.radikal.ru/i303/1109/03/2ca33a93c40c.jpg
Но есть и чем гордиться. На Мамаевом Кургане мне рыдать хотелось, очень величественно.
https://i022.radikal.ru/1109/77/21f3099196b9.jpg
https://i033.radikal.ru/1109/64/2faa0d95e6e5.jpg
https://i050.radikal.ru/1109/92/b56be4c64819.jpg
Уральские горы запомнились. Мы ехали рано утром, было очень красиво и погода на редкость хорошая.
https://s009.radikal.ru/i307/1109/cd/11fcd0f986ca.jpg
Отдельные выводы про Кубань и Черноморское побережье. Кубань все такая же
https://s05.radikal.ru/i178/1109/e6/0be75a6728f9.jpg
с родными запахами, толстолобиком, помидорами..и все более хорошеющими станицами. Чтобы там не говорили, что алкоголизму покорны все регионы и сословия, но все таки на Кубани этого гораздо меньше, чем здесь у нас. В станицах – 70% домов – красивые коттеджи. Еще на Кубани очень хорошие дороги, моя козявка на колесах была довольна.
Черноморское побережье со времен моего детства изменилось. Осовременилось, но в то же время пережитки советского прошлого присутствуют, плюс еще наши люди любят получать деньги – ничего не делая. Например все проезды к морю на стоянку, чтоб идти недалеко, стоят от 100 до 300 руб.
Гостиница где мы жили была красивая.
https://s44.radikal.ru/i105/1109/4e/15f1d346e2fd.jpg
Природа обалденная, море чистое, ничем не хуже всяких турций..
https://s009.radikal.ru/i307/1109/08/23f78d8bb0c6.jpg
Все что подпортило настроение – это неприлично взвинченные цены.
Вывод четвертый – как это ни странно, но быт автотуриста в России может быть вполне устроен, при наличии конечно некоторой суммы денег. Первая же гостиница, где мы встали на ночевку меня приятно удивила. Евроремонт, огромная кровать, спутниковое ТВ, и даже кофе-печеньки в подарок. Цена за номер – 1700 руб, для такого уровня не запредельно. Это мотель «Уют» в омской области, напротив села Крутинка, не жалко сделать им рекламу. Остальные гостиницы были сносные, но уже не такие шикарные. Много кафешек, в некоторых вкусно кормят. Запомнился шашлык под Волгоградом, и суп с ребрами в трактирчике под Курганом, который придал сил водительнице и всей команде – потому как порция была огромная.
Вот трактирчик, там вообще хорошо – беседки в лесу
https://s59.radikal.ru/i165/1109/80/37fa3faca030.jpg
Вывод пятый – такая поездка очень полезна для семьи, но только при условии, что вы не ненавидите друг друга. Потому что в дороге поводов для ненависти может стать больше, например различная, пардон, физиология, когда кому то надо без конца останавливаться, а кому то это вовсе не надо )). У нас команда была вполне дружеская, и с юмором относилась к недовольным воплям водителя-невротика.
Вывод шестой – дорога это все таки не шутка, это именно то место – где очень даже проявляют себя силы свыше. Пример был показательный. Мы ехали участок Уфа-Самара, Тольятти, трасса М5, ужасно загруженная, местами очень разбитая. Лил дождь, в районе Самары он перешел в ливень, но дорога стала двухполосной. Я чувствовала что от потока воды машину аж ведет, а мимо проходящие фуры создают буквально цунами – когда водой просто заливает и видимость исчезает полностью. Я чувствовала, что надо останавливаться и пережидать дождь где нибудь в кафешке, но внутренний мой перфекционист нашептывал – что тогда я не пройду никак тысячу км, потеряю время. И я продолжала ехать..хорошо что уже с малой скоростью. Результат не заставил себя ждать, удар дикий – мы попали в огромную острую яму. Съехала на обочину, вышла, к моему ужасу – одно колесо было пустое, второе шипело и спускало на глазах. Дождь продолжал лить. Рядом приземлился еще один бедолага с такой же проблемой, еще парочка меняли колеса.. Вообщем слава властям тех краев.. косяк конкретный на дороге. Но и с моей стороны косяк был явный. Пока ждали эвакуатор, мужчины мои смотрели Камеди, и фотографировали необычную обстановку. А я проклинала себя за свое гребанное упрямство… и конечно рисовала в уме страшные картины о том, что у меня редкий размер резины, а колесо запасное всего одно. Тольяттинские эвакуаторщики и шиномонтажники надолго наверное запомнили барнаульскую истеричную барышню. Однако спасибо им, они нам благополучно все сделали, а я получила урок, и далее при малейшем чувстве проблематичности – покорно останавливалась.
Вывод седьмой и последний – в гостях хорошо, а дома лучше. В 18 лет я уехала с Кубани в холодную Сибирь, и все эти годы, в том числе и по пьяни – лелеяла свою тоску. Мне снились запахи той травы, море, меня тянуло обратно, и мне казалось что Сибирь мне чужая. И вот в этот раз я поняла – что меня отпустило. Все хорошо там и красиво, и запахи, ассоциации детства – все на месте. Но мой дом теперь здесь.. Я конечно не так люблю комариные леса, как мой муж, но все таки уже прикипела к ним.. домой я возвращалась с удовольствием, и когда мы въехали в уже осенний, разноцветный алтайский край - я испытала прилив счастья.
Но вот вообще то и все. Хочу теперь машину большую, и ездить еще. Как видите, про пьянство в отчете вообще нет ниче, эта тема меня совершенно не трогала, хотя все мои старые подружки, с которыми я пила водку из банок и ликер амаретто, и сейчас пьют прилично, но проблем алкоголизма у них не возникает. Но у меня видать судьба другая и я ей очень рада. Вот вообщем то и конец рассказа, кто уделил внимание – спасибо))).

Аватара пользователя
Nell
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 7 месяцев 4 дня

Автопутешествие длиной в 5535 км

Сообщение Nell » 07 май 2013, 06:19

Скопировала мой отчет о поездке длиной 10 тыс. с лишним. Писала на НД пару лет назад, фотки конечно половина уже не открывается, заново копировать лень. Так что строго не судите.
В отличии от Свечки рулить машиной у меня получается все же лучше, чем мужчинами ohohoh. Потому ехала все время сама, притом на малолитражке.
Вот такие мы романтики ksu

Аватара пользователя
Nell
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 7 месяцев 4 дня

Автопутешествие длиной в 5535 км

Сообщение Nell » 07 май 2013, 06:27

Вот эта маленькая машинка использовалась
Изображение

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Что мы делаем вместо пьянки!»