как жить без алкоголя?

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
ksenia

как жить без алкоголя?

Сообщение ksenia » 12 авг 2013, 06:46

Вот и я решила написать... Конечно, же потому, что я - алкоголик! Замужем, взрослые дети. Муж может выпить три стопки и все - радуется жизни.... А для меня как три и все????Надо в хлам, чтобы ничего не помнить...Без алкоголя не радостно, ничего не хочется, все пресно и серо.... Умом понимаю, что радость то эта искусственная,но.... Решила бросать... муж ругает... дочка недоумевает ничего не говорит, но и так ясно....Ну как научиться радоваться жизни.... Прочла массу литературы.... но у меня всегда одна теория!!!

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

как жить без алкоголя?

Сообщение Admin » 12 авг 2013, 08:03

Ксения, привет и добро пожаловать на форум! hiyaeh
ксения писал(а): я - алкоголик!
Признать проблему это первый и главный шаг, точнее не шаг, а маленький шажок на долгом пути к трезвой жизни!
ксения писал(а): Муж может выпить три стопки и все - радуется жизни.... А для меня как три и все????Надо в хлам, чтобы ничего не помнить...
Муж не алкоголик, а ты алкоголик, чего тут странного и непонятного, у него адекватная реакция на алкоголь, у тебя нет, это как аллергия, у кого-то есть, у кого-то нет!
ксения писал(а): Без алкоголя не радостно, ничего не хочется, все пресно и серо.... Умом понимаю, что радость то эта искусственная
Это нормально, алкоголь подменяет все естественные эмоции на суррогатные, нужно учиться жить заново, ты пойми, алкоголизм это образ жизни, нужно его менять! Вот поверь человеку, не пьющему 13 лет, года через 3 абсолютной трезвости (пусть тебя это не пугает, трезвым жить можно и даже вполне себе щастливо :-) :-) ) ты станешь обычным человеком, будешь как в детстве радоваться, грустить, плакать и смеяться без допинга!
ксения писал(а): Решила бросать...
Ты попала по адресу, мы как раз этим тут и занимаемся, вливайся в дружную семью олкашей! priv :-|-:

Аватара пользователя
ksenia

как жить без алкоголя?

Сообщение ksenia » 12 авг 2013, 08:10

Спасибо, буду пробовать!

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

как жить без алкоголя?

Сообщение Admin » 12 авг 2013, 08:27

Ксения, общие советы новичкам! Просто пробуй тупо не пить и описывай свое состояние, психо-соматические расстройства в виде панических атак, тремора, страха, депрессии, бессонницы и прочих прелестей первых дней - это нормально, в порядке вещей, не бойся, люди, которые через это прошли подскажут как с этим справиться! :-):

Аватара пользователя
ksenia

как жить без алкоголя?

Сообщение ksenia » 12 авг 2013, 08:36

постоянное чувство уныния, нерадости, депрессии, ничего и никого не хочется....Муж на месяц в командировку...Одиноко и противно оттого что вчера напилась...

Аватара пользователя
ksenia

как жить без алкоголя?

Сообщение ksenia » 12 авг 2013, 08:40

У меня еще и генетическая предрасположенность и отец и мать пили...но мама спаслась верой... Я ее слушаюсь... соглашаюсь...но не интересно мне все это....Пить,конечно, интересней (((

Аватара пользователя
Kalina
Информация о пользователе

как жить без алкоголя?

Сообщение Kalina » 12 авг 2013, 08:43

ksenia писал(а): Одиноко и противно оттого что вчера напилась...
zhalleet Ой как знакомо... Не загоняйся сильно. Займись домашними хлопотами - они отвлекают.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

как жить без алкоголя?

Сообщение Admin » 12 авг 2013, 08:57

ksenia писал(а): У меня еще и генетическая предрасположенность и отец и мать пили
У меня тоже, значит для нас с тобой трезвость - это условие выживания!

Аватара пользователя
ksenia

как жить без алкоголя?

Сообщение ksenia » 12 авг 2013, 09:00

Читаю истории... все похожие....жалко всех ... бедные мы бедные... сколько в жизни соблазнов...Почему одни могут их обойти, а другие запутываются в этой паутине?

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

как жить без алкоголя?

Сообщение Admin » 12 авг 2013, 09:08

ksenia писал(а): бедные мы бедные...
Чейта мы бедные, наоборот, нам назначено судьбой прожить всю оставшуюся жизнь трезвыми! Вот давай начнем с того, что алкоголь это абсолютный депрессант и сильнейший психотроп, как героин, например, вот скажи, колоться героином для кайфа это нормально? А почему же тогда систематическое употребление алкоголя считается нормальным?

Аватара пользователя
ksenia

как жить без алкоголя?

Сообщение ksenia » 12 авг 2013, 09:14

Бедные, потому что больные на всю оставшуюся жизнь...У каждого своя болячка... у кого рак.. у кого давление... у кого алкоголизм

Аватара пользователя
ksenia

как жить без алкоголя?

Сообщение ksenia » 12 авг 2013, 09:15

Конечно
Admin писал(а): А почему же тогда систематическое употребление алкоголя считается нормальным?
конечно не нормально, поэтому мы все тут...

Аватара пользователя
Парти
Информация о пользователе

как жить без алкоголя?

Сообщение Парти » 12 авг 2013, 09:16

ksenia писал(а): У каждого своя болячка... у кого рак.. .. у кого алкоголизм
как можно такое сравнивать :ni_zia: ,
алкоголизм очень просто лечится, всего то надо - не пить.

Аватара пользователя
ksenia

как жить без алкоголя?

Сообщение ksenia » 12 авг 2013, 09:18

если бы это было так просто... от алкоголизма не умирали... просто не пили бы и все

Аватара пользователя
Парти
Информация о пользователе

как жить без алкоголя?

Сообщение Парти » 12 авг 2013, 09:20

ksenia писал(а): просто не пили бы и все
да именно, просто не пейте и все
как там у аа,
не пить первой рюмки:)

Аватара пользователя
ksenia

как жить без алкоголя?

Сообщение ksenia » 12 авг 2013, 09:22

спасибо за совет... очень ценный)

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

как жить без алкоголя?

Сообщение Admin » 12 авг 2013, 09:23

Парти писал(а): как там у аа,
не пить первой рюмки:)
И не пить только сегодня! :a_g_a:

Аватара пользователя
идальго
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 2 дня

как жить без алкоголя?

Сообщение идальго » 12 авг 2013, 09:29

А если потряхивает? Ну в смысле не выпить хочется, а вегетатика дуркует. Вот, сожрал Атаракса, ибо надо в ГАИ на разборку ехать. ну чтобы в рыло никому из т.н. представителей власти не заехать.

Аватара пользователя
ksenia

как жить без алкоголя?

Сообщение ksenia » 12 авг 2013, 09:38

Алкоголизм это очень серьезно и опасно...И я не случайно сравнила его с другими болезнями... на давление ,например,можно подействовать таблеткой... а на алкоголь чем .. силой воли?? Это все глубже и сложнее нашего понимания... в нас сидит монстр... и счастье тому, кому удастся его победить и изгнать из себя!

Аватара пользователя
Парти
Информация о пользователе

как жить без алкоголя?

Сообщение Парти » 12 авг 2013, 09:42

ksenia писал(а): Алкоголизм это очень серьезно и опасно...И я не случайно сравнила его с другими болезнями... на давление ,например,можно подействовать таблеткой... а на алкоголь чем .. силой воли??
Таблеткой тоже можно, дисульфирам например,
пить вы не перехотите, но и физически не сможете.
а сила воли тут не причем,
осознание пи@деца, наверное. должно наступить, инсайт, осознание завтрашнего дна.
Юра вот подробнее расcказать может
про это.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»