ДРАЙВ трезвой жизни. Закончится?

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Илья23
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 30 дней

ДРАЙВ трезвой жизни. Закончится?

Сообщение Илья23 » 08 апр 2022, 00:04

У меня всё стандартно: студенческие пьянки юности переросли с годами в бытовое пьянство, и к 37 годам я уже не пил 2-3 дня в неделю, чтобы немного очухаться и снова в запой. И так годами. Допился до отходняков по 2-3 дня и недельные панические атаки. Край был достигнут, и по пьяни позвонил в клинику, записался и пошёл подшился.

Получилось. Возможно временно. Не питаю себя надеждами, что на всю жизнь.Пока это 10 мес. Стаж конечно никакой, но его совсем не было бы, если бы мне реально не везло после подшивки. Случайно нашёл увлечение, которое занимает сейчас всё моё свободное время. Случайно начало фартить в работе. Случайно... одним словом много стало происходить случайно, что ДРАЙВило мою трезвую жизнь. Реально драйвило так, что даже мыслей не было снова запить. За всё это время был один тяжёлый моральный момент, но, как бы это не было парадоксально, помогли лёгкие синтетические наркотики. Но это был один вечер. Больше не тянуло и хорошо.

До сих пор трезвая жизнь и те события которые со мной происходят меня сильно драйвят, мне нравится быть трезвым постоянно. Наверное ещё потому, что я же лет с 18 трезвым толком не был длительное время и теперь как будто новую жизнь начал. Ну и конечно спивающиеся друзья (как я этого не замечал раньше), тоже являются "хорошим" примером не стать снова таким же.

Так вот у меня вопрос: Этот драйв скоро закончится и эта самая трезвая жизнь наскучит? Пока таких ощущений нет, но закрадываются подозрения, чувствуется какой то подвох в этой классной трезвой кабале)) У кого как, поделитесь? Чего ждать, чтобы быть готовым?

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 24 дня

ДРАЙВ трезвой жизни. Закончится?

Сообщение Валентин » 08 апр 2022, 01:02

Илья23 писал(а):
08 апр 2022, 00:04
как бы это не было парадоксально, помогли лёгкие синтетические наркотики
Если ты оставишь это в памяти и возьмешь на вооружение (возможность употребления наркоты в тяжелые/веселые моменты жизни), то настоящей трезвости тебе достичь будет практически невозможно, а любая "ненастоящая", неосознанная трезвость наскучит обязательно и -- здравствуй этанол (или что-то ещё из ПАВ, это неважно).
В бросании пить важно дойти до мысли, что тебе внешняя эйфория не нужна ни при каких обстоятельствах вообще. Причем, именно не нужна, а не запрещена. У человека достаточно возможности получать кайф от своей жизни напрямую, без наркотиков. И этот кайф в разы лучше искусственного, хоть и не такой выраженный.
В январе 14 года я не кодировался, бросил пить сам. И я отчетливо понимаю, что мне можно выпить. Тем более, что бухло на расстоянии вытянутой руки. Но я не хочу этого делать. Мне алкоголь не даст ничего, кроме проблем и нового разрушения жизни. Ну ведь не конченый я идиот, чтобы пить? Да и сама эйфория от алкоголя или любого другого наркотика -- это просто иллюзия, отнимающая твою жизнь, укорачивая её сильнее, чем она убивает здоровье. Я в своё время осознал, что всё время, пока я пил, мою жизнь жил не я, а моя зависимость. Потому что я пьяный -- совершенно не я трезвый. Настоящий я блокировался в сознании, пока бухой оборотень куражился и творил то, от чего просыпаться не хотелось. Он отнял у меня лучшие двадцать лет жизни.
Неприятное, но правильное открытие.

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 24 дня

ДРАЙВ трезвой жизни. Закончится?

Сообщение Lena5555 » 08 апр 2022, 01:51

Илья23 писал(а):
08 апр 2022, 00:04
Этот драйв скоро закончится и эта самая трезвая жизнь наскучит?
Это зависит только от тебя. От твоего внутреннего мира. От твоего осознания. Нравится или не нравится тебе такая жизнь. А если будешь ждать подвоха или конца, то для тебя он будет скорее всего.

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 21 день

ДРАЙВ трезвой жизни. Закончится?

Сообщение Сан Саныч » 08 апр 2022, 07:12

Илья23 писал(а):
08 апр 2022, 00:04
много стало происходить случайно,
Случайно ничего не происходит. Вообще НИЧЕГО. То, что люди так считают, так это говорит лишь об их дремучести...
Ты жил под алковеществом, сейчас живешь под другими веществами более легкими... Какой подвох ты тут ищешь? Работает формула: легче вещество - лучше состояние... Облегчай дальше вещества попадающие в рот - улучшай состояние... k:s:u
20 Пентаклей

Илья23
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 30 дней

ДРАЙВ трезвой жизни. Закончится?

Сообщение Илья23 » 08 апр 2022, 10:05

Валентин писал(а):
08 апр 2022, 01:02
возьмешь на вооружение (возможность употребления наркоты
В тот момент реально был выбор: выпить алкоголь (и тогда бы я точно развязался) или "проскочить" этот момент с помощью чего то другого. Я понимаю, ключевое здесь "с помощью", а не самому как то справиться. Но иногда приходится выбирать из двух зол. Тогда я сделал правильный выбор. Но тк раньше ничего подобного не пробовал, попробовав точно понял, что это теже грабли.

Есть у меня знакомый, который завязал с алкоголем и решил сублимировать его травкой. В итоге через месяц снова ушёл в запой, сказал что благодаря ей. Так что я с этими вещами на Вы, конечно.

Илья23
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 30 дней

ДРАЙВ трезвой жизни. Закончится?

Сообщение Илья23 » 08 апр 2022, 10:13

Сан Саныч писал(а):
08 апр 2022, 07:12
Вообще НИЧЕГО
Происходит. Я точно знаю. Мне по жизни местами очень везло, на ровном месте, из ниоткуда. Жена даже злилась, говоря, что мне всё по жизни легко даётся или даётся свыше просто так. Кто-то говорил это помогает мама, которая погибла, когда мне было 11. Наверное в это можно верить, но я больше верю в череду случайностей и совпадений и никакой мистике. И понимаю, если бы не те случайности 10 мес назад на старте трезвой жизни я бы давно развязался.

Мне в этом вопросе больше интересно у кого как прошёл этот первый год? Что им помогала оставаться на плаву? Или все сидели скрепя зубами испытывая свою силу воли и приговаривали: Только не сорваться! И до сих ли пор есть это ощущение позитива без алкоголя? Или накатывает?

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 5 дней

ДРАЙВ трезвой жизни. Закончится?

Сообщение Admin » 08 апр 2022, 10:16

Илья23 писал(а):
08 апр 2022, 10:05
завязал с алкоголем и решил сублимировать его травкой. В итоге через месяц снова ушёл в запой
Лечить алкоголизм наркоманией это конечно умнО, ничего не скажешь. :-) Просто на любой препарат подсаживаешься раз, во вторых нужно перманентное повышение дозы два, а то и потребность в более тяжелых веществах, потому что со временем происходит привыкание к дозе и она уже не вставляет, в общем такое лечение приведет к героину рано или поздно. :-) Дело не в том, какой препарат ты принимаешь, а в том, что ты зависимый, неважно от чего, вот зависимость и нужно лечить. Это психиатрический синдром есиче, а не распущенность и слабость характера.

Илья23
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 30 дней

ДРАЙВ трезвой жизни. Закончится?

Сообщение Илья23 » 08 апр 2022, 10:19

Lena5555 писал(а):
08 апр 2022, 01:51
Нравится или не нравится тебе такая жизнь
Мне кажется из моего сообщения понятно, что не просто нравится, а я как заново родился. Но есть ощущение, что это как с новой машиной: Сначала у тебя эйфория от её покупки, ты каждый день её моешь, протираешь, аккуратно ездишь, следишь, ТО по по расписанию, гордишься ей и даже хвалишься....Ты уверен - ОНА ИДЕАЛЬНА! Но проходит год, другой, ты к ней привыкаешь, она надоедает, уже и салон подзагажен, и кузов поцарапан и....ты понимаешь - да ничего в ней такого то и нет. Обычная. Как у всех. И начинаешь скучать = искать новую. ВОт я чего боюсь - заскучать в трезвой жизни.

Илья23
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 30 дней

ДРАЙВ трезвой жизни. Закончится?

Сообщение Илья23 » 08 апр 2022, 10:28

Admin писал(а):
08 апр 2022, 10:16
вот зависимость и нужно лечить
Да, это мы в курсе))) Ну вот товарищ решил для себя, что травка меньше вредна для организма. Но вернулся к алкашке. Увы.

Кстати, эта книга, "Как бросить пить", жаль, что я раньше не обращал на неё внимание. Очень точно раскладывает именно как мыслит алкоголик. Читал как про себя, как и многие думаю. Это прям пособие для родственников алкоголиков. Тк прочитав её я реально понял сколько ошибок совершала моя жена, пытаясь побороть моё пьянство, ведь я уже был алкашом головой, а не телом. Такой, Алкаш головного мозга))

Вот ещё вопрос возник: А были люди, которые прочитав её, бросали пить раз и на всегда? Или она всё же как вспомогательное средство, которое надо использовать в купе с другими методами?

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 20 дней

ДРАЙВ трезвой жизни. Закончится?

Сообщение LessNik » 08 апр 2022, 10:49

Илья23 писал(а):
08 апр 2022, 10:28
: А были люди, которые прочитав её, бросали пить раз и на всегда?
Есть люди, которые бросили прочитав Алена Карра.
Другой вопрос - а были ли они Алкоголиками?
Хотя суммируя можно сказать - от серьезного заболевания нет "волшебной таблетки".

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 24 дня

ДРАЙВ трезвой жизни. Закончится?

Сообщение Lena5555 » 08 апр 2022, 10:53

Илья23 писал(а):
08 апр 2022, 10:19
Мне кажется из моего сообщения понятно, что не просто нравится, а я как заново родился. Но есть ощущение, что это как с новой машиной: Сначала у тебя эйфория от её покупки, ты каждый день её моешь, протираешь, аккуратно ездишь, следишь, ТО по по расписанию, гордишься ей и даже хвалишься....Ты уверен - ОНА ИДЕАЛЬНА! Но проходит год, другой, ты к ней привыкаешь, она надоедает, уже и салон подзагажен, и кузов поцарапан и....ты понимаешь - да ничего в ней такого то и нет. Обычная. Как у всех. И начинаешь скучать = искать новую. ВОт я чего боюсь - заскучать в трезвой жизни.
Смотри, когда тебе всё нравится, по идее ты скучать и не должен. Ведь тебе всё нравится. П вот если тебе надоедает однно и то же, это конечно говорит о не стабильной психике. Наверняка так происходит и во всех остальных делах. И как тебе кажется, что ты заново родился, наверное тебе это только кажется. Я за себя скажу, что если мне что то нравится, то это у меня длится очень долго. Я не скучаю в трезвой жизни. Есть много интересных вещей, которые вызывают интерес ими заниматься. Самое главное, это то, что тебе в первую очередь с самим собой не интересно. Поэтому скучно в твоей жизни так часто. Трезвость это процесс взросления, причём трудоёмкий и весьма интересный. Он на всю жизнь. П смена декараций этот всего лишь иллюзия не более.

Илья23
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 30 дней

ДРАЙВ трезвой жизни. Закончится?

Сообщение Илья23 » 08 апр 2022, 11:18

Lena5555 писал(а):
08 апр 2022, 10:53
Трезвость это процесс взросления
Блин, какое точное определение! Я всегда за собой замечал, когда пил, некоторый инфантилизм, свойственный всем алкоголикам. А протрезвел и как будто началась действительно взрослая жизнь.
Lena5555 писал(а):
08 апр 2022, 10:53
с самим собой не интересно.
ну я себя всегда умел развлекать. Вечно придумываю какие нибудь безбашенные затеи. Жена, глядя на меня даже как то сказала: Раньше я думала это алкоголь тебя сподвигает на эти безумства, а сейчас понимаю, что нет, ты от природы немного ушибленный :-) :-) :-)

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 15 дней

ДРАЙВ трезвой жизни. Закончится?

Сообщение N1K » 08 апр 2022, 11:19

Илья23 писал(а):
08 апр 2022, 00:04
Этот драйв скоро закончится и эта самая трезвая жизнь наскучит?
Привет. Вот почитай статьи. Бред разочарования
Изображение

Илья23
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 30 дней

ДРАЙВ трезвой жизни. Закончится?

Сообщение Илья23 » 08 апр 2022, 11:20

И, кстати, я до сих пор не верю, что мне что-то вкололи в клинике. Клюкозки наверное всадили для поднятия настроения и всё :-) :-) :-)

Илья23
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 30 дней

ДРАЙВ трезвой жизни. Закончится?

Сообщение Илья23 » 08 апр 2022, 11:20

КатяDR писал(а):
08 апр 2022, 11:19
Вот почитай статьи
ооо, спасибо.

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 24 дня

ДРАЙВ трезвой жизни. Закончится?

Сообщение Lena5555 » 08 апр 2022, 11:30

Илья23 писал(а):
08 апр 2022, 11:18
ты от природы немного ушибленный
Ну наверное. Главное вырасти из того мальчика а шортиках в детском саду :-)

Илья23
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 30 дней

ДРАЙВ трезвой жизни. Закончится?

Сообщение Илья23 » 08 апр 2022, 11:39

КатяDR писал(а):
08 апр 2022, 11:19
Вот почитай статьи
а вот и структурно описанные ответы на мои внутренние вопросы. Правда нет ответа как пережить этот третий перод, который скоро наступит, кроме как постараться не сорваться или не покончить суицидом. Ещё раз спасибо, тему можно сворачивать))

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 24 дня

ДРАЙВ трезвой жизни. Закончится?

Сообщение Lena5555 » 08 апр 2022, 11:42

Илья23 писал(а):
08 апр 2022, 11:39
Правда нет ответа как пережить этот третий перод, который скоро наступит, кроме как постараться не сорваться или не покончить суицидом. Ещё раз спасибо, тему можно сворачивать)
Стоп стоп стоп. Какой сворачивать? Если ты в ожидании срыва будешь существовать, а не просто жить, то он обязательно будет. Ведь ты этого хочешь на самом деле.

Илья23
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 30 дней

ДРАЙВ трезвой жизни. Закончится?

Сообщение Илья23 » 08 апр 2022, 11:54

Lena5555 писал(а):
08 апр 2022, 11:42
ты в ожидании срыва будешь существовать
ну почему же в ожидании срыва. Просто буду знать, чего ждать (хотя этого ведь может и не произойти). И теперь, благодаря статье знаю, что со мной происходит на данном этапе. И что впереди может быть разочарование во всём этом трезвом обаянии. Ведь когда знаешь чего ждать, ты уже морально более готов, нежели это вдруг само накрыло и ты в панике от происходящего не знаешь как действовать.

Примерно через 5 мес трезвости, по осени, меня накрывало морально очень сильно. Причём это состояние усугублялось тем, что я вообще не понимал, что со мной происходит и как с этим состоянием быть/жить. Тут пришёл на выручку данный форум, где мне все понятно объяснили, местами даже в достаточно жёсткой форме, и мне стало гораздо проще от понимания того, что всё со мной происходящее это вполне себе нормально, что это все переживают и рано или поздно это пройдёт и ты снова встанешь на рельсы. Так что мне помогает такой принцип: Предупреждён, значит вооружён. Вот и всё. Или я снова занимаюсь самообманом?

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 24 дня

ДРАЙВ трезвой жизни. Закончится?

Сообщение Lena5555 » 08 апр 2022, 12:26

Илья23 писал(а):
08 апр 2022, 11:54
И что впереди может быть разочарование во всём этом трезвом обаянии. Ведь когда знаешь чего ждать, ты уже морально более готов, нежели это вдруг само накрыло и ты в панике от происходящего не знаешь как действовать
ничего само не бывает. Всему есть Причиноследственная связь. Че тут готовится то? Наливай, да пей, как говорится. Если хочется. :-)

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»