Личный дневник Яны (Пчелка)

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 15 дней

Личный дневник Яны (Пчелка)

Сообщение Lena5555 » 09 апр 2022, 17:11

Казус писал(а):
09 апр 2022, 16:53
я даже не переливал
Ну я так подумала, что это уже барзометр совсем зашкалит :-) . А так весь день сидела, плпивала, вечером домой на машине синяя приезжала. Пипец, неужели это я была :nez-nayu:

Аватара пользователя
Пчелка Жужик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 11 месяцев 2 дня

Личный дневник Яны (Пчелка)

Сообщение Пчелка Жужик » 09 апр 2022, 18:10

Казус писал(а):
09 апр 2022, 16:17
Запой это когда просыпаешься в 4 часа утра и понимашь, что если грамм 200 не выпьешь прямо вот сейчас, тебя начнёт колбасить
Хм...я до такой опы раз пять за всю жизнь напивалась.Раньше меру знала, ну или держало что-то...Да и выпивали редко.Меня бомбануло первый раз в моем "прекрасном" втором замужестве.Ой-вей каждый вечер почти, в выходные компании и т.д. В один прекрасный день поняла, что ноги делать надо, потому что алкаш -это я а у других проблем нет.Может и так.Но я до сих пор помню, как сестру попросила отвезти в больницу на капельницы.Не нашли ни одного открытого центра.Выходила самостоятельно из этого первого заплыва,думала сдохну.Но решила за себя бороться. Пошла к психиатру, села на антидепрессанты.Месяца 4 ни капли.Тяги не было, решила, что все со мной хорошо, есть контроль и нет желания выпить.И сорвало крышу на стрессе...Попала я в больницу на несколько дней все же...Потом опять на почти полтора года ни-ни, и вот после определенных событий, развода, м :ps_ih: еня опять накрыло....Два месяца каждый день почти...Мне это как серпом по ....Как??!!! Что это за хрень?! Вот ты трезвый и все хорошо, и вот ты уже в себя вина залила...и завтра, и послезавтра :ps_ih:

Аватара пользователя
Пчелка Жужик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 11 месяцев 2 дня

Личный дневник Яны (Пчелка)

Сообщение Пчелка Жужик » 09 апр 2022, 18:18

Вчера вечером почти бутыль коньяку вылакала...Утром глянула, а там на донышке осталось.Мне полтинник исполнился, и понимаю: либо в этот ад уже, либо по другой дороге.А в голове - каша...

Аватара пользователя
Пчелка Жужик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 11 месяцев 2 дня

Личный дневник Яны (Пчелка)

Сообщение Пчелка Жужик » 09 апр 2022, 18:22

То,что я алкоголик, сейчас поняла.И выдыхнула, даже радость испытала.Если есть проблема, значит есть ее решение.

Аватара пользователя
Пчелка Жужик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 11 месяцев 2 дня

Личный дневник Яны (Пчелка)

Сообщение Пчелка Жужик » 09 апр 2022, 18:27

В чем диссонанс.В голове и в чувствах два направления: ну и ладно, устала уже.Что я в этой жизни не видела? И детей хоронила, и работала на износ...Все на силе воли, вся жизнь - борьба.И другое- я хорошей, счастливой жизни не видела и не знаю, может оно того стоит? Может не все потеряно?

Аватара пользователя
Пчелка Жужик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 11 месяцев 2 дня

Личный дневник Яны (Пчелка)

Сообщение Пчелка Жужик » 09 апр 2022, 18:32

Сила у этих двух направлений почти одинакова.Почти.И меня рвет...Есть у меня одно свойство характера.Если решила- пойду до конца.А тут камешек: направо пойдешь и т.д.Я всегда знала куда мне надо.До сегодняшнего дня...А вот в эту минуту меня две :ps_ih: :ps_ih: n%o_d*rug^s Где я?

Аватара пользователя
Алекс ИТС
Информация о пользователе

Личный дневник Яны (Пчелка)

Сообщение Алекс ИТС » 09 апр 2022, 18:41

Пчелка Жужик писал(а):
09 апр 2022, 18:32
Я всегда знала куда мне надо
я тоже. И "дошел" fa::p
Сходи к ААшникам - не повредит) и доверься Богу, ВС - и она тебя поведет по верному пути.

Аватара пользователя
Пчелка Жужик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 11 месяцев 2 дня

Личный дневник Яны (Пчелка)

Сообщение Пчелка Жужик » 09 апр 2022, 18:53

Алекс ИТС писал(а):
09 апр 2022, 18:41
я тоже. И "дошел"
Спасибо, Алекс, за понимание.У нас, у алкоголиков, мозги немного трехнутые ( не в плане интеллекта, у меня 2 высших и ещё + 2).Мы ж думаем по другому.Это Слава Богу, что я нашла людей, которые меня поймут, и я пойму.Нормальные же вообще не въезжают.Лучше молчать.Из личности алкаша - точно.Одно, наверное, хорошо - я двуязычно {cat:kiss

Аватара пользователя
Казус
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 30 дней

Личный дневник Яны (Пчелка)

Сообщение Казус » 09 апр 2022, 19:13

Пчелка Жужик, Проблема у алкаша не в том что он бухает, а в том, что не умеет нормально жить в трезвости.
Алекс ИТС писал(а):
09 апр 2022, 18:41
Сходи к ААшникам - не повредит)
поддержу. Тоже года 4 тыкался-мыкался. И так и эдак пробовал, думал самый умный и не такой как вот эти вот все :-) Что у меня похоже, но как-то по другому :ps_ih: А оказалось всё просто. Надо брать и делать и всё получиться :-|-:
Идти туда где знают как не пить и при этом быть радостными и счастливыми)
Всё пройдёт. Пройдёт и это.

Аватара пользователя
Алекс ИТС
Информация о пользователе

Личный дневник Яны (Пчелка)

Сообщение Алекс ИТС » 09 апр 2022, 19:27

Пчелка Жужик писал(а):
09 апр 2022, 18:53
понимание.У
"рыбак рыбака..")))
Я серьезно говорю - попробуй АА, эта тема реально голову на место ставит. Вот я жестко пил, кодировался и пил, потерял семью и продолжал пить, ездил в монастырь на несколько месяцев и продолжал пить, терял работы и опять-таки пил, поднялся после инсульта (почти год ходить толком не мог) и что сделал? Верно! Снова пить стал fa::p
И, наконец, пришло озарение и я добрался до АА (лет 7-8 шел к этому)! И пусть я трезвый всего 2 месяца, но знаю уже точно - обратно не хочу и не вернусь!
Жизнь сейчас стала похожа на ЖИЗНЬ, а не на существование от запоя к запою, которое проходило в легком подпитии, как правило fa::p т. е, жизни то и не было :nez-nayu:

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 24 дня

Личный дневник Яны (Пчелка)

Сообщение Буду » 09 апр 2022, 19:40

Пчелка Жужик, если при мысли отказаться от алкоголя возникает ощущение, что у тебя отбирают смысл этой жизни - то алкоголик. Мне казалось, будто я делаю выбор: какую руку отрезать? Левую или ногу? :-) сейчас ржу уже.
Тебя как звать? Или было, а я, как всегда, читаю невнимательно...

Аватара пользователя
Пчелка Жужик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 11 месяцев 2 дня

Личный дневник Яны (Пчелка)

Сообщение Пчелка Жужик » 09 апр 2022, 20:10

Буду писал(а):
09 апр 2022, 19:40
Тебя как звать?
Яна))) Бинго, сестра!!! И я так и думаю: чего от себя отхреначить?!

Аватара пользователя
Пчелка Жужик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 11 месяцев 2 дня

Личный дневник Яны (Пчелка)

Сообщение Пчелка Жужик » 09 апр 2022, 20:17

Алекс ИТС писал(а):
09 апр 2022, 19:27
попробуй АА,
Не хочу пробовать сразу нырну pr:ev:ie:d zh:al:le:et Я две недели, как осознаю,что алкаш, и параллельно в АА захожу.Еще тот квест.Мандраж этот снять бы к вечеру, а не получается.Прибегаю с работы и стакан вина.Гадство: и жизнь, вдруг, не такой ужасный квест :ps_ih: Теплеет...

Аватара пользователя
Пчелка Жужик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 11 месяцев 2 дня

Личный дневник Яны (Пчелка)

Сообщение Пчелка Жужик » 09 апр 2022, 20:19

О! Мне нормально только,когда выпью!

Аватара пользователя
Пчелка Жужик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 11 месяцев 2 дня

Личный дневник Яны (Пчелка)

Сообщение Пчелка Жужик » 09 апр 2022, 20:24

Казус писал(а):
09 апр 2022, 19:13
Проблема у алкаша не в том что он бухает, а в том, что не умеет нормально жить в трезвости.
это и привело меня сюда.У меня характер сильный, но вдруг, начал в другую сторону работать...Не могу на эту жизнь трезвой уже смотреть.А надо учиться...

Аватара пользователя
Пчелка Жужик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 11 месяцев 2 дня

Личный дневник Яны (Пчелка)

Сообщение Пчелка Жужик » 09 апр 2022, 20:28

Алекс ИТС писал(а):
09 апр 2022, 19:27
И пусть я трезвый всего 2 месяца
мне бы 2 месяца....Это круто очень из моего состояния сейчас, недосягаемым кажется.

Аватара пользователя
Алекс ИТС
Информация о пользователе

Личный дневник Яны (Пчелка)

Сообщение Алекс ИТС » 09 апр 2022, 21:37

Пчелка Жужик писал(а):
09 апр 2022, 20:17
Я две недели, как осознаю,что алкаш, и параллельно в АА захожу.
хм, меня с первого похода на группу "зацепило".. Хотя не, вру - первый поход был в 2015м.. Посмотрел, послушал, подумал, что это сбор каких-то придурков иии.. И больше не касался этой темы до февраля с. г. (( тогда, видимо, был еще не готов, надо было дойти до трэша, чтоб душа раскрылась и чтоб в башке мысль сформировалась fa::p :nez-nayu:

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев

Личный дневник Яны (Пчелка)

Сообщение Муха » 09 апр 2022, 22:20

Алекс ИТС писал(а):
09 апр 2022, 19:27
И, наконец, пришло озарение и я добрался до АА
Какая хорошая новость. :-|-:
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Пчелка Жужик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 11 месяцев 2 дня

Личный дневник Яны (Пчелка)

Сообщение Пчелка Жужик » 10 апр 2022, 19:37

Вчера еле дожила до вечера.Вечером "полечилась" бутылкой сухого.А сегодня был хороший, но трудный рабочий день.Что отследила: если у меня дома есть запас ( что выпить) и в достаточном количестве- как на крыльях летаю.А вот если надо ехать в город и закупаться- мрачновато.Сейчас допила остатки коньяка ( пару рюмок) сижу злая как собака.Но никуда не поеду.

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 15 дней

Личный дневник Яны (Пчелка)

Сообщение Мутный КЭП » 10 апр 2022, 19:54

Пчелка Жужик писал(а):
10 апр 2022, 19:37
Что отследила
Мой опыт говорит, что такие наблюдения к трезвости не приводят.
Пчелка Жужик писал(а):
10 апр 2022, 19:37
Сейчас допила остатки коньяка
А такие действия тем более.
Пчелка Жужик, здравствуй!

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»