Выхода нет

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Irinaperv
Информация о пользователе

Выхода нет

Сообщение Irinaperv » 17 апр 2022, 09:30

Fox_trot, абсолютно согласна

Аватара пользователя
Fox_trot
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 7 месяцев 13 дней

Выхода нет

Сообщение Fox_trot » 17 апр 2022, 09:58

Irinaperv, Олег Викторович сейчас очень хорошо Трезвеющему на вопрос ответил. В "Вопросе доктору". Посмотри ). Сделки со вселенной

Irinaperv
Информация о пользователе

Выхода нет

Сообщение Irinaperv » 17 апр 2022, 10:27

Fox_trot, прочитала. Ну да эгоцентризм и инфантильность, все должны понять и простить)

Irinaperv
Информация о пользователе

Выхода нет

Сообщение Irinaperv » 17 апр 2022, 10:34

Fox_trot, только я вот все таки до конца не очень понимаю быть честным с собой.Как себя можно обмануть?

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 11 дней

Выхода нет

Сообщение Велика » 17 апр 2022, 11:04

Irinaperv писал(а):
17 апр 2022, 10:34
Как себя можно обмануть?
Например, тебе хочется шубу.

1. Спрашиваешь себя: почему я хочу шубу? Это первое «почему». Отвечаешь: потому что я хочу всех удивить.
2. Второе «почему»: Почему ты хочешь всех удивить? Ответ: Потому что хочу, чтобы на меня обратили внимание.
3. Третье «почему»: Почему тебе нужно, чтобы на тебя обратили внимание? Ответ: Потому что я чувствую себя неуверенно.
4. Четвертое «почему»: Почему ты чувствуешь себя неуверенно? Ответ: Потому что я никак не могу реализоваться, потому что я сижу на одном месте.
5. Пятое «почему»: Почему ты не можешь реализовать себя? Ответ: Потому что я занимаюсь тем, что мне не нравится. И скажи теперь, при чем тут шуба?
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 3 дня

Выхода нет

Сообщение Буду » 17 апр 2022, 11:20

Fox_trot писал(а):
17 апр 2022, 09:58
В "Вопросе доктору". Посмотри ). Сделки со вселенной
Гениально. Доходчиво, беспощадно, без компромиссов. :co_ol:

Irinaperv
Информация о пользователе

Выхода нет

Сообщение Irinaperv » 17 апр 2022, 11:20

Велик, Велик, спасибо за ответ. Тоесть под каждым действием и поступком есть скрытый подтекст. Тоесть сразу надо себе сказать хочу шубу потому что буду уверенней себя чувствовать. А если просто чтоб было тепло и удобно? Тоесть надо понимать истинные мотивы своих поступков?

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 3 дня

Выхода нет

Сообщение Буду » 17 апр 2022, 11:22

Велик, ну, так никогда шубу и не купишь с вашей честностью. :-)

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 11 дней

Выхода нет

Сообщение Велика » 17 апр 2022, 11:22

Irinaperv писал(а):
17 апр 2022, 11:20
Тоесть надо понимать истинные мотивы своих поступков?
да)
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 11 дней

Выхода нет

Сообщение Велика » 17 апр 2022, 11:24

Буду писал(а):
17 апр 2022, 11:22
ну, так никогда шубу и не купишь с вашей честностью.
ну почему же не купишь?... надо честно себе признаться, что мол просто хочу повыёживаться и всё, идёшь и покупаешь , большего от этой покупки не ждёшь :-)
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

Аватара пользователя
Fox_trot
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 7 месяцев 13 дней

Выхода нет

Сообщение Fox_trot » 17 апр 2022, 11:50

Велик, Не убавить, не прибавить)

Аватара пользователя
Fox_trot
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 7 месяцев 13 дней

Выхода нет

Сообщение Fox_trot » 17 апр 2022, 12:11

Irinaperv, Для меня честность - в признании собственного несовершенства. Иногда бывает очень сложно понять, что если ты холодильник, то греть еду не получится :-)

Irinaperv
Информация о пользователе

Выхода нет

Сообщение Irinaperv » 17 апр 2022, 12:45

Fox_trot, 🙂

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 22 дня

Выхода нет

Сообщение Сан Саныч » 18 апр 2022, 07:23

Велик писал(а):
17 апр 2022, 11:04
И скажи теперь, при чем тут шуба?
Слишком длинная дорога через логику Ума... Может дело не в шубе, а в "Хочу" ?
Почему я хочу неважно что...
10 Пентаклей

Аватара пользователя
Fox_trot
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 7 месяцев 13 дней

Выхода нет

Сообщение Fox_trot » 18 апр 2022, 07:35

Сан Саныч, С точки зрения честности, расшифруйте, плиз, свою мысль. Торможу с утра)

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 22 дня

Выхода нет

Сообщение Сан Саныч » 18 апр 2022, 13:52

Fox_trot писал(а):
18 апр 2022, 07:35
С точки зрения честности
Кого перед кем?
10 Пентаклей

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 22 дня

Выхода нет

Сообщение Сан Саныч » 18 апр 2022, 14:14

Fox_trot, Возможно следующий информационный текст даст понимание, хотя практика показывает, что нужен собственный опыт...
Спойлер
Показать
Сознание.
Представьте себе нечто, что не имеет ни пространственного, ни временного, ни какого бы то ни было иного ограничения. Вообще-то, интеллекту не под силу полноценно представить себе, что такое Сознание, ибо любая попытка сразу же наталкивается на то или иное ограничение. Тем не менее, вообразите, что существует что-то, не ограниченное ничем.
Сознание всемогуще, сезнающе, всеобъемлюще. Оно – причина всех следствий. Оно творец всей материи, духа, всех процессов – жизненных, мыслительных и прочих. Оно творец жизни как таковой.
Сознание есть в корне любого явления.
Сознание это всё что вы можете и не можете себе представить. Иными словами, Сознание – это Бог, Абсолют, Провидение, Всемогущество, Причина причин, Принцип, Вселенский Разум... Каждый может дополнить список этих могущественных имён, руководствуясь своими представлениями о мироздании. Если представлять Сознание в виде графика, то можно поставить точку, обозначив её как «минус бесконечность». От этой точки исходят лучи в трёх измерениях, в «плюс бесконечность». Разумеется, это всего лишь попытка изобразить то, что нельзя изобразить. Но давайте договоримся, что этот график даёт представление о бесконечности во всех измерениях. Такая попытка объяснить суть Сознания мне видится более-менее успешной.
Я.
Что такое Я? Я, представляемое интеллектом – есть иллюзорная часть неделимого на самом деле Сознания. Я – это единое целое с Сознанием, и Я существует в нём так же, как капля существует в море. Я и Сознание – одно и то же, но наш интеллект их воспринимает по отдельности.
Я – воображаемая часть Сознания. Я не может существовать вне Сознания и без него. И наоборот. Капля в море состоит из морской воды. А море состоит из капель. В то же время, Я – источник, первопричина, корень каждого существа. Я – в каждом из нас, или вокруг каждого из нас – это не имеет значения: Я всемерно и ничем не ограничено.
Сферы Сознания.
Сознание не имеет границ, и нигде не заканчивается. Тем не менее, давайте представим, что в Сознании есть некие разделы, назовём их сферами Сознания, и наделим различными, но взаимозависимыми функциями. Таким образом, станет ясно, о чём я говорю, когда упоминаю, что человек живёт в сфере Сознания. Сфер Сознания может быть неисчислимо много. Существование, Эволюция, Инстинкт, Интеллект, Интуиция. Визуально эти сферы можно представить так: Сознание не имеет границ, а, следовательно, существо, живущее в Сознании, также ничем не ограничено. Оно существует самым гармоничным образом, оно всемогуще, всезнающе и так далее. Ограничение Сознания сферами, делает сущность, живущую в этих сферах, загнанной в рамки, несовершенной, ограниченной. Возможности жизни в большей сфере превосходят возможности меньшей.
Например, минерал (представитель сферы «существование») имеет
меньше возможностей, нежели растение (представитель сферы «эволюция»). Далее – животное (из сферы «инстинкт»), может и знает больше чем растение, но меньше чем человек (сфера «интеллект»). Можно предположить, что те, кто обитают в более высоких сферах – могущественнее (совершеннее, гармоничнее) чем люди. Также, эта схема даёт представление об эволюции. Эволюция означает расширение сферы сознания существа. Растение более развито (ушло дальше по эволюционной лестнице), чем кристалл. Животное более развито, чем растение. Человек пошел дальше животных, и так далее. В этом процессе существо развивается, эволюционирует в течение всей жизни, так как сфера Сознания, в которой оно живет, расширяется. Чем шире эта сфера, тем больше вещей существо способно понять, представить, совершить и т.д. В качестве примера можно рассмотреть интеллектуальное развитие человека, частично оцениваемое с помощью коэффициента интеллекта (IQ). Глядя на историю развития человечества, можно заключить, что способности людей к пониманию, объяснению, воображению, творчеству,
решению задач и т.п. развивались на протяжении всего времени существования человека. Таким образом, можно сказать, что интеллект (как сфера Сознания) среднего жителя Земли расширялся. С другой стороны, средний житель Земли действовал все это время, в основном, лишь в сфере интеллекта, поэтому не приобрел способности к действиям, выходящим за рамки этой сферы. Любая сфера есть ограничение. Если человек продолжает оставаться в сфере интеллекта, не развиваясь дальше (то есть, не выходя в сферу интуиции), он не способен постигнуть реалии, существующие за границами интеллекта. Существа создаются и получают подходящие тела и определенные условия жизни в одной из сфер Сознания. В сравнение с животным, человек имеет гораздо более чувствительное тело и более сложную организацию. Также тело человека содержит меньше минералов и больше воды, его энергетическая структура более развита. Животное имеет более сложное тело с меньшим количеством минералов, по сравнению с растением. У камня самое твердое тело из всех трех, так как оно состоит почти только из одних минералов.
Существа, живущие в сфере интуиции, обладают гораздо более тонкими телами, чем люди. В настоящее время, для большинства людей эти тела невидимы, поэтому их считают нематериальными.
Судя по всему, между сферами Сознания не существует четкой границы. Возможным сферам нет числа, их количество ничем не ограничено, а это значит, что эволюция (расширение сферы Сознания) происходит плавно, без скачков. В случае людей эволюция означает процесс расширения сферы человеческого Сознания в интуицию. Такова эволюция – ни плоха, ни хороша. Каждое существо своей сутью (истоком или основой) имеет Сознание. Каждое существо – опыт несовершенства в отдельно взятой сфере Сознания. Собственно говоря, само
Сознание и является тем, кто ставит/переживает эти опыты. Следовательно, эволюция – это игра, в которую играет Сознание.
Чего желает Я? Ответ прост: Я играет в игру, которую само же и придумало. Поскольку Я знает, имеет и способно сделать все что угодно, ему не нужно ничего, и оно может выбрать, например, игру. Эта игра называется «опыт», и для того, чтобы быть максимально успешной, должна выглядеть, как очень реальная вещь. Чем меньше вещей и ситуаций выглядят в ней искусственными, тем лучше игра. Я может творить обстоятельства, ограничивая определенную сферу Сознания, которая максимально подходит к условиям данной игры. В случае если выбранная игра называется «опыт Жизни на Земле человеческого существа», Я, помимо прочего, создает следующие инструменты, необходимы в данной игре:
1. ум, состоящий из интуиции, интеллекта и инстинкта;
2. довольно сложную структуру, называемую телом, которая состоит из
материального (физического) тела и множества других элементов, также
называемых телами (детали сейчас не важны);
3. обстоятельства и условия опыта (например, жизнь в маленьком городке на
Земле).
Создав все необходимые компоненты, Я переживает то, что
называется «эволюция от несовершенства к совершенству» или «духовное
развитие». Это весьма интересная игра, когда существо, совершенное по
своей сути, не знает этого, думая, что оно несовершенно и изо всех сил
стремится к совершенству.
10 Пентаклей

Irinaperv
Информация о пользователе

Выхода нет

Сообщение Irinaperv » 18 апр 2022, 16:06

Сан Саныч, у меня с хочу как раз проблемы, очень редко что-то хочу по настоящему, особенно для себя

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 25 дней

Выхода нет

Сообщение Lena5555 » 18 апр 2022, 16:38

Irinaperv писал(а):
18 апр 2022, 16:06
у меня с хочу как раз проблемы
А это на первом месте должно быть.

Irinaperv
Информация о пользователе

Выхода нет

Сообщение Irinaperv » 18 апр 2022, 18:01

Ну если и есть где то глубоко скрытые)

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»