Муж алкоголик. Помогите советом.

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

Муж алкоголик. Помогите советом.

Сообщение Admin » 29 апр 2022, 07:29

Анонимка, mi:ss_ss :-ok-:
Анонимка писал(а):
28 апр 2022, 23:10
Никто не поймет меня и не поддержит.
Мы здесь много раз говорили: алкоголика может понять только алкоголик, созависимого - только другой созависимый.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

Муж алкоголик. Помогите советом.

Сообщение Admin » 29 апр 2022, 07:39

Анонимка, в качестве мотивации, точнее демотивации жизни с алкоголиком, могу поделиться своим опытом, я 6 лет прожил с алкоголичкой, познакомились на группе АА, выздоравливали вместе, не пили оба целых 6 лет, казалось бы уже все, хэппи энд, все счастливы, ан нет, алкоголизм очень коварная болезнь, потом у нее случился срыв и начались 9 кругов ада длиною в полгода, запои, белка, психушка, я ушел потому, что запил бы сам, не выдержал и ни разу еще об этом не пожалел, поверь. Хотя жили все эти годы душу в душу. Я к чему, жизнь с алкоголиком это сидеть на пороховой бочке, не знаешь когда рванет, а она рванет обязательно, в третьем акте.

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 16 дней

Муж алкоголик. Помогите советом.

Сообщение allamoscow25 » 29 апр 2022, 07:54

Анонимка, Привет
Анонимка писал(а):
28 апр 2022, 23:10
Никто из нашего нынешнего окружения не знает о его проблемах. Наоборот, все считают его чуть ли не идеальным, и говорят как мне повезло.
Часто бывает, что это лишь твоя иллюзия, я тоже думала так, но скрыть алкоголизм практически не возможно даже если он не пьет в вашей совместной компании :nez-nayu:
Анонимка писал(а):
28 апр 2022, 23:10
Никто не поймет меня и не поддержит.
Это тоже не так, ты не одна в этом мире, есть группы для таких же людей которые столкнулись с проблемой такой же как у тебя, муж-алкоголик, группы АлАнон. Там люди делятся своим опытом.

Ты пришла на форум, так отбрось эти предрассудки как я не знаю что делать и как мне быть, начни с простого, не понимаешь, задавай вопросы.
Это форум взаимопомощи, люди конечно разные, НО информацию для себя ты тут найдешь.
Анонимка писал(а):
28 апр 2022, 23:10
Ребенок ни разу в жизни не видел его пьяным. Наоборот, для ребенка он самый лучший, самый любимый.
Это к сожалению лишь вопрос времени.

Так, что не переживай о том кто и что о тебе подумает, это не важно, для меня было важно понять и принять то, что моя жизнь стала невыносимой и мне просто необходимо найти другой путь mi:ss_ss

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 16 дней

Муж алкоголик. Помогите советом.

Сообщение allamoscow25 » 29 апр 2022, 08:02

Admin писал(а):
29 апр 2022, 07:39
потом у нее случился срыв и начались 9 кругов ада длиною в полгода, запои, белка, психушка,
Admin, Юра привет.
А что с ней случилось дальше, выбралась или нет ?
Можешь не отвечать если это тебе не приятно .

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

Муж алкоголик. Помогите советом.

Сообщение Admin » 29 апр 2022, 08:15

allamoscow25 писал(а):
29 апр 2022, 08:02
А что с ней случилось дальше, выбралась или нет ?
Алла, привет mi:ss_ss
Первые годы созванивались, хотя у меня уже другая семья была, АА она забросила, пила точно, последний раз видел ее лет 5 назад, внешность с характерными чертами запойной алкоголички, я ничего не спрашивал, все и так понятно, попросила 100 р на опохмел. a:l:i:k Я своей вины не чувствую ниразу, все, что мог сделал, человек выбрал p:u:zi:r свой путь в жизни, я много раз задавал себе вопрос, что бы было, если бы я ее ушел, ну спились бы вместе, я тоже не железный. :nez-nayu:

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 16 дней

Муж алкоголик. Помогите советом.

Сообщение allamoscow25 » 29 апр 2022, 08:22

Admin, Спасибо за ответ. mi:ss_ss
Конечно твоей вины тут нет и как было бы никто не знает, главное, что ты спасся сам mi:ss_ss

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 7 дней

Муж алкоголик. Помогите советом.

Сообщение Муха » 29 апр 2022, 10:18

Анонимка писал(а):
27 апр 2022, 05:59
Потом стал держаться, чтоб меня не спугнуть.
Анонимка писал(а):
27 апр 2022, 05:59
Пока не часто, и только когда меня нет рядом
Анонимка писал(а):
27 апр 2022, 05:59
я просто не даю ему пить
Анонимка писал(а):
27 апр 2022, 05:59
я начинаю контролировать каждый его шаг.
Анонимка писал(а):
27 апр 2022, 05:59
Но я не смирюсь, это не мое.
Очень даже смиришься потому что благодаря мужу , исходя из написанного, чувствуешь себя значимой.
Анонимка писал(а):
27 апр 2022, 05:59
Кстати, тут он тоже врет себе, после алкоголя становится только хуже
Ты так же как и он находишься в иллюзии что можешь его спасти. Нельзя спасти того, кто не считает что тонет. Его все устраивает. Не устраивает тебя. Про группы для созависимых тебе писали выше. Это самое лучшее что ты можешь сделать для себя и ребенка
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»