Корвалол и его последствия.

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 22 дня

Корвалол и его последствия.

Сообщение Lena5555 » 02 окт 2022, 11:41

Alexxx писал(а):
02 окт 2022, 11:35
см. предыдущее видео)
Мне это не интересно.

Аватара пользователя
Alexxx

Корвалол и его последствия.

Сообщение Alexxx » 02 окт 2022, 11:47

Алекс ИТС писал(а):
02 окт 2022, 11:29
можешь кидаться роликами, но твоя трезвость токсична..
я не случайно упомянул Павлова, недавно перечитывая его статью, я обратил внимание на то, что раньше прочитал мимоходом. Нужно было проверить. Насчет токсичности, я просто решил выяснить, что определяет реакции, так называемого русского человека. Все по Павлову..... Неважна информация, важна лишь внешняя форма, вызывающая те, или иные эмоции.. Поведение полностью обсуловлено так называемой второй сигнальной системой. А тема донельзя располагала для этого)))).
Ну и реально, о чем здесь "рассуждать? Что систематически глушить корвалол вредно? Что, были сомневающиеся?)))

Аватара пользователя
Алекс ИТС
Информация о пользователе

Корвалол и его последствия.

Сообщение Алекс ИТС » 02 окт 2022, 12:01

Alexxx писал(а):
02 окт 2022, 11:47
я
Alexxx писал(а):
02 окт 2022, 11:47
я
))))

Аватара пользователя
Alexxx

Корвалол и его последствия.

Сообщение Alexxx » 02 окт 2022, 12:25

Алекс ИТС, мда, судя по твоему последнему посланию, насчет осени ты не случайно изначально написал, тема для тебя повидимому актуальная)))))

Аватара пользователя
Алекс ИТС
Информация о пользователе

Корвалол и его последствия.

Сообщение Алекс ИТС » 02 окт 2022, 12:34

Alexxx писал(а):
02 окт 2022, 12:25
мда, судя по твоему последнему посланию, насчет осени ты не случайно изначально написал, тема для тебя повидимому актуальная)))))
Алекс ИТС писал(а):
02 окт 2022, 11:29
Alexxx, можешь кидаться роликами, но твоя трезвость токсична..

Аватара пользователя
дмитрий 333

Корвалол и его последствия.

Сообщение дмитрий 333 » 18 июн 2023, 12:37

когда уснуть не можешь и панические атаки и белка на подходе-корвалол это выход

Аватара пользователя
Ufos Waren
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 26 дней

Корвалол и его последствия.

Сообщение Ufos Waren » 18 июн 2023, 13:03

Не разу в жизни не пил корвалол. Это нормально?

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 22 дня

Корвалол и его последствия.

Сообщение Lena5555 » 18 июн 2023, 13:31

Ufos Waren писал(а):
18 июн 2023, 13:03
Это нормально?
Для алкаша нет. Он заменяет водку на выходе

Аватара пользователя
Корви

Корвалол и его последствия.

Сообщение Корви » 18 июн 2023, 13:59

Ура!
Корви фан клуб живёт!! p:r:i:v

Аватара пользователя
Ufos Waren
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 26 дней

Корвалол и его последствия.

Сообщение Ufos Waren » 18 июн 2023, 14:01

Lena5555 писал(а):
18 июн 2023, 13:31
Для алкаша нет. Он заменяет водку на выходе
не смеши.В твоём понимании алкаш должен пить одекалон,корвалол и др.вонять,похмеляться корвалолом.Тут весь форум приличные алкаши,те которые не приличные алкаши называются бомжи,они сюда не ходят ,болезнь у нас одинаковая.Не пил корвалол потому что его наверное не было под рукой,а были другие средства опохмела да и просто принятия алкоголя.

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 22 дня

Корвалол и его последствия.

Сообщение Lena5555 » 18 июн 2023, 14:15

Ufos Waren писал(а):
18 июн 2023, 14:01
не смеши.В твоём понимании алкаш должен пить одекалон,корвалол и др.вонять,похмеляться корвалолом
Ты че дурак че ли. В моём понимании корвалол нельзя пить алкашам. Игра со смертью просто.

Аватара пользователя
Евгениййй
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
30 дней

Корвалол и его последствия.

Сообщение Евгениййй » 18 июн 2023, 18:24

После последнего срыва пил валокордин два дня ,по 30-40капель 5-6 раз в день ,помогало уснуть на 2-3 часа.
Но бутылек я так и не допил.
Постепенно разрешилась ситуация из-за которой я сильно переживал и стресс прекратился,в валокордине отпала необходимость.
Вообщем пил я его в большей степени не от физических отходняков,а от нервного срыва.
Итог в трудную минуту он мне помог,но я пил по инструкции,ну может немного больше доза была.
- Что-нибудь хотите, чай,кофе?
- А Что-нибудь покрепче?
- Вот, орехи...

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 22 дня

Корвалол и его последствия.

Сообщение Lena5555 » 19 июн 2023, 01:33

Евгениййй писал(а):
18 июн 2023, 18:24
Вообщем пил я его в большей степени не от физических отходняков,а от нервного срыва.
Итог в трудную минуту он мне помог,но я пил по инструкции,ну может немного больше доза была.
Это другая тема. Я тему создавала не как о лекарстве.

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 22 дня

Корвалол и его последствия.

Сообщение Lena5555 » 19 июн 2023, 09:20

tykin14 писал(а):
19 июн 2023, 01:51
Паша Лаэрт как раз от корвалола и отъехал.
Так что лучше травки курнуть на отходосе или когда бухнуть захочется.
Экономия денег и здоровья.
Пипец советчик. Скоро форум будет не помогать выздоравливать, а наоборот рекомендовать новые пути облегчения😂

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 4 дня

Корвалол и его последствия.

Сообщение Дэ Жэнь » 19 июн 2023, 10:26

tykin14 писал(а):
19 июн 2023, 01:51
Так что лучше травки курнуть
в том-то весь и смысл, чтобы получать удовольствие от жизни без использования каких-либо вспомогательных веществ

Аватара пользователя
ИгорьST
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 10 дней

Корвалол и его последствия.

Сообщение ИгорьST » 19 июн 2023, 10:28

Дэ Жэнь писал(а):
19 июн 2023, 10:26
без использования каких-либо вспомогательных веществ
Да. :-|-:
Kто оседлал тигра, слезть уже не может

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 24 дня

Корвалол и его последствия.

Сообщение ollesja » 19 июн 2023, 11:44

tykin14,
Mпоступили жалобы на сообщение, реклама психоактивных веществ. Предупреждение. Сообщение удаляю
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Корвалол и его последствия.

Сообщение jiffkha » 19 июн 2023, 12:04

Инструкция по применению корвалола.
Противопоказания
Повышенная чувствительность к компонентам препарата, брому;
выраженные нарушения функции печени и/или почек;
острая печеночная порфирия;
лекарственные средства, содержащие фенобарбитал, противопоказаны при выраженной артериальной гипотензии, остром инфаркте миокарда, сахарном диабете, депрессии и депрессивных растройствах со склонностью больного к суицидальному поведению, миастении, алкоголизме, наркотической и медикаментозной зависимости (в том числе в анамнезе), респираторных заболеваниях с одышкой, обструктивном синдроме.
Взаимодействие с другими лекарственными средствами и другие виды взаимодействия
Препараты центрального угнетающего типа действия усиливают действие Корвалола®, возможно взаимное усиление седативно-снотворного эффекта, которое может сопровождаться угнетением дыхания. Действие препарата усиливается на фоне применения препаратов вальпроевой кислоты. Алкоголь усиливает действие препарата и может увеличивать его токсичность.
Особенности по применению
Во время лечения препаратом не рекомендуется заниматься деятельностью, требующей повышенного внимания, быстрых психических и двигательных реакций.
Следует избегать одновременного употребления спиртных напитков.
Передозировка
Симптомы.
Острые (от легких до среднетяжелых) отравления барбитуратами: головокружение, усталость, даже глубокий сон, от которого пациента невозможно разбудить.
Могут наблюдаться реакции гиперчувствительности: ангионевротический отек, крапивница, зуд, сыпь.
Острое тяжелое отравление: глубокая кома, которая сопровождается тканевой гипоксией, поверхностное дыхание, сначала ускоренное, затем замедленное дыхание, учащенное сердцебиение, сердечная аритмия, низкое артериальное давление, брадикардия, сосудистый коллапс, ослабление или утрата рефлексов, нистагм, головная боль, тошнота, слабость, нарушение сердечной деятельности, снижение температуры тела, замедление пульса, уменьшение диуреза.
Если не лечить отравление, возможен летальный исход в результате сосудистой недостаточности, дыхательного паралича или отека легких.
Передозировка возможна при частом или длительном применении лекарственного средства, что связано с кумуляцией его составляющих. Длительное и постоянное применение может вызвать зависимость, абстинентный синдром, психомоторное возбуждение.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Корвалол и его последствия.

Сообщение jiffkha » 19 июн 2023, 12:13

Инструкции очень полезное чтиво, может даже жизнь спасти...если принимать и пользоваться.
Ясности, покоя, Силы! mi:ss_ss pl:at:oc:hek
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Nadina
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 2 месяца 10 дней

Корвалол и его последствия.

Сообщение Nadina » 19 июн 2023, 17:58

jiffkha писал(а):
19 июн 2023, 12:13
Инструкции
Добрый день! Это когда же инструкции алкоголика и/или наркомана останавливали от употребления? Это лекарственное средство отпускается без рецепта у нас в стране. Чего быть не должно, учитывая опасность самолечения такими серьезными средствами. Барбитураты давно не применяются врачами как снотворные и седативные средства, устарели (используются только как средства для наркоза и для лечения эпилепсии в медицине сейчас). Вопрос о запрете отпуска без реуепта или запрета вообще устаревших препаратов с барбитуратами поднимается медицинской общественностью периодически. Тогда почему в аптеках есть корвалол до сих пор? Потому что кто-то на этом неплохо зарабатывает и препятствует запрету. Есть отдельный вид наркомании - аптечная. Да и алкаши его уважают. А это очень опасные средства. И инструкция никого не остановит
Изображение

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»