Пьет дочь. Помогите!

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Пьет дочь. Помогите!

Сообщение jiffkha » 12 май 2022, 13:30

Авторы книжки "Анонимные Алкоголики" тоже рекомендуют:
"Но это не значит, что мы пренебрегаем человеческими мерами по охране здоровья. Бог в изобилии снабдил этот мир прекрасными врачами, психологами и практиками разного рода. Не стесняйтесь обращаться к таким людям со своими проблемами со здоровьем. Большинство из них безвозмездно отдают себя, чтобы их товарищи могли наслаждаться здоровым духом и телом. Старайтесь помнить, что хотя Бог творит среди нас чудеса, мы никогда не должны принижать достоинства хорошего врача или психиатра. Их услуги часто незаменимы при лечении новичка и в последующем наблюдении за его состоянием."
Глава 9. "Семья после".
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Пьет дочь. Помогите!

Сообщение jiffkha » 12 май 2022, 13:35

Я более-менее регулярно посещаю психотерапевта.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Пьет дочь. Помогите!

Сообщение jiffkha » 12 май 2022, 13:39

Златовласка писал(а):
12 май 2022, 06:22
Здоровье пошатнулось и очень сильно....
Здравствуйте.
К врачам обращались?
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 7 дней

Пьет дочь. Помогите!

Сообщение Sableson » 12 май 2022, 14:00

jiffkha писал(а):
12 май 2022, 13:27
тебя убеждение
человек с десяток встречал которые мне говорили что ничего им не помогает то что они делали . А у тебя Миша что дипрессия? Или ты просто так поинтересовался. Ну и у самого главного алкаша анонимного была депра 30 лет и он от нее избавиться не мог , хотя был в связи с самым почитаемым психотерапевтом и психологом Мира. Но потом она у него прошла судя по написаному в исторических документах.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 7 дней

Пьет дочь. Помогите!

Сообщение Sableson » 12 май 2022, 14:01

jiffkha писал(а):
12 май 2022, 13:27
На себе "
нет у меня дипрессии . Бог миловал . :-|-:
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 28 дней

Пьет дочь. Помогите!

Сообщение ollesja » 12 май 2022, 14:04

Я против любых крайностей. Наряду с дефектами характера бывают еще врожденные заболевания. Хотя, впрочем, и приобретенные порой требуют именно доктора. Пробовать нужно все, что предлагает логика и дозволяют обстоятельства и возможности. Психиатрам и психологам сама бы не доверилась))) но те, кто исследуют и эту возможность, поступают здраво .
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Пьет дочь. Помогите!

Сообщение jiffkha » 12 май 2022, 14:33

Sableson писал(а):
12 май 2022, 14:00
А у тебя Миша что дипрессия?
Нет у меня такого диагноза.
Sableson писал(а):
12 май 2022, 14:01
нет у меня дипрессии
Это чудесно!
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 7 дней

Пьет дочь. Помогите!

Сообщение Sableson » 12 май 2022, 14:37

jiffkha писал(а):
12 май 2022, 14:33
Нет у меня такого диагноза.
Это чудесно!
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Златовласка
Информация о пользователе

Пьет дочь. Помогите!

Сообщение Златовласка » 12 май 2022, 16:14

Муха писал(а):
12 май 2022, 08:07
Кто виноват так сказать и что делать ?
Если бы я знала ответы на эти вопросы, меня бы тут не было. Смешного в этой ситуации лично для меня ничего нет, а так рада была бы с Вами похихикать

Златовласка
Информация о пользователе

Пьет дочь. Помогите!

Сообщение Златовласка » 12 май 2022, 16:18

jiffkha писал(а):
12 май 2022, 13:39
врачам обращались?
Нет, но необходимость есть, в первую очередь невролога. Жду отпуска.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 7 дней

Пьет дочь. Помогите!

Сообщение Sableson » 12 май 2022, 16:36

Златовласка, ну смеяться не грех даже над грехом. А вот ждать это смерти подобно можно и не дождаться . Главное должно быть первым . Если вам это важно и это первое и главное .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 28 дней

Пьет дочь. Помогите!

Сообщение ollesja » 12 май 2022, 16:41

Златовласка писал(а):
12 май 2022, 16:14
Если бы я знала ответы на эти вопросы, меня бы тут не было.
Ты писала, что воспользуешься ссылками Люды Мухи на виртуальные группы созависимых. Если уже была на собраниях, то некоторое понимание уже появилось. А живые группы в вашем городе есть?
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 20 дней

Пьет дочь. Помогите!

Сообщение allamoscow25 » 12 май 2022, 17:39

Златовласка писал(а):
12 май 2022, 16:14
Смешного в этой ситуации лично для меня ничего нет, а так рада была бы с Вами похихикать
Златовласка,
Так никто и смеётся над тобой, не преувеличивай.
Люди тут делятся своим опытом выздоровления, можешь пробовать применить можешь отказаться и наработать свой, это только твой выбор.
Ты еще не разу не написала сделала ли ты хоть что то, чтобы ситуация начала меняться, пока только...
Златовласка писал(а):
12 май 2022, 16:18
Нет, но необходимость есть, в первую очередь невролога. Жду отпуска.
А то, что ты не спишь и от каждого шороха просыпаешься, на нервах постоянно, это тебя не очень беспокоит?

Златовласка
Информация о пользователе

Пьет дочь. Помогите!

Сообщение Златовласка » 12 май 2022, 20:42

ollesja писал(а):
12 май 2022, 16:41
писала, что воспользуешься ссылками Люды Мухи на виртуальные группы созависимых. Если уже была на собраниях, то некоторое понимание уже появилось. А живые группы в вашем городе есть?
Воспользовалась сразу же и до сих пор я там. Не могу сказать, что переворот в сознании. Но что то откладывается, хотя восторга не испытываю большого.

Златовласка
Информация о пользователе

Пьет дочь. Помогите!

Сообщение Златовласка » 12 май 2022, 20:46

allamoscow25 писал(а):
12 май 2022, 17:39
то, что ты не спишь и от каждого шороха просыпаешься, на нервах постоянно, это тебя не очень беспокоит?
Меня беспокоит моя тревожность, поверхностный и прерывистый сон, в дни ПМС могу спать 2 часа за ночь, как следствие разбитость на весь день. Частые головные боли, которые не купируются ни чем,типа мигреней, а может и не типа и они и есть. Да много таких не здоровых моментов. Кстати, дочь согласна сьехать. В ближайшее время займемся этим вопросом. В июне у нее отпуск, сказала под'ищет себе что нибудь.

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 28 дней

Пьет дочь. Помогите!

Сообщение ollesja » 12 май 2022, 20:47

Златовласка писал(а):
12 май 2022, 20:42
восторга не испытываю большого.
Так все правильно. Если рушится привычное, пусть и нездоровое, то приятного мало. По опыту могу сказать - десятки специалистов в области душевных проблем не помогут так эффективно, как люди, которым УЖЕ удалось начать жить лучше в контексте профильной форумной проблемы.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Златовласка
Информация о пользователе

Пьет дочь. Помогите!

Сообщение Златовласка » 12 май 2022, 20:50

ollesja писал(а):
12 май 2022, 20:47
Если рушится привычное, пусть и нездоровое, то приятного мало
Об этом пока рано говорить, ничего у меня не разрушилось. Я поняла, что нужно в первую очередь полюбить себя.

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 28 дней

Пьет дочь. Помогите!

Сообщение ollesja » 12 май 2022, 21:02

Златовласка писал(а):
12 май 2022, 20:50
Я поняла, что нужно в первую очередь полюбить себя.
Штука в том, что привычный механизм взаимодействия с собой и окружающим миром никак не меняется от кажущегося понимания. Работают только новые, непривычные и потому неприятные, трудные действия. Зато они дадут новый результат, если это действительно признанная и осознанная цель.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Nika15
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 29 дней

Пьет дочь. Помогите!

Сообщение Nika15 » 12 май 2022, 22:43

Златовласка, Доброй ночи.Хочу поделиться своим опытом, так как очень схожая ситуация, может помогу чем-нибудь,хотя бы словом добрым.Я внимательно читала про то,что вам писали другие,была конечно в шоке немного,от того какие люди обазлённые ,жестокие что ли...Вы попросили помощи,а вас в ответ ещё и обвинили,что мол сами виноваты,что вырастили,то и пожинайте.Про оборт кто-то писал...Раньше на сайте такого не было,четко и по делу,а теперь в чужих темах между собой ругаются...Но вообщем я не про это хотела сказать,я вам хочу сказать, чтобы не винили себя за дочь,я вас представляю себе как и мою маму, очень хорошую,хотя и строгую.В жизни часто получается не так как мы хотели,думали и т.п.Я уверена,что вы хорошо воспитали свою дочь,но не все зависит от мам.У меня мама тоже всё моё детство и юность,воспитывала и растила меня честно не давая повода мне расслабиться и пойти по не той дорожке,но не смотря на это получилось так как получилось...Отец тоже мой алкоголик был,да видела я это и понимала ,что это плохо,это боль в семье.Однако попробовав свой первый алкоголь сработал для меня он во всей красе,может гены, может нет,но он мне понравился настолько сильно,что я поняла это моё.Скажу одно,что нравоучениями про вред алкоголя,скандалами ничего не добьётесь,как мне тогда всё время хотелось сделать на зло,и наоборот тогда обиженный мамой как это нам кажется пьешь уже потому,что тебя никто не понимает,и т.д Многие пишут ,что вам надо разъехаться,а у меня наоборот это не работает,если бы я жила отдельно как раньше ,то даже и не знаю,что было бы,я наоборот оставила свою квартиру на съём,а сама переехала к маме,и ей удобно меня контролировать,она же соз хоть и не понимает этого,а я то знаю и стараюсь не злиться на неё за это,и мне тоже хорошо есть свои плюсы Ещё тут кто-то писал,что мамы становятся чуть ли не горничными если живут с детьми,у нас не так,когда выходная стараюсь максимально помочь и упростить ей домашний быт.Я вас очень понимаю,когда вы написали,что вам больно на это всё смотреть,и как вообще можно своего ребёнка оставить в этой проблеме.Для меня мой ребёнок эта моя жизнь без него нету смысла ,я должна помогать ему,жалеть,любить до конца своих дней.Кто как ни я, поможет моему ребёнку в трудной длях нее ситуации? Может это и не правильно,и не все поймут,взгляды у всех разные,но если бы у меня не было моей мамы которая вдалбливала в мою голову ,что я не правильно живу,и если бы не было у меня ребенка , наверное меня бы уже не было.Просто хочу вам подсказать немного,что бы вы попробовали не скандалами ,а хорошим добрым словом поговорить с ней,не раз не два ,а придёт в нетрезвом состоянии,попробуйте нежно поговорить о том,что вам больно,что она у вас самая лучшая и хорошая и когда вы видите ее в таком состоянии вам горько,и хочется помочь.Не знаю говорю только о своем опыте и да вашего одного желания мало,надо что бы и она это поняла сама,но бывает так,что на это уходят годы,а бывает,что человек не успевает этого понять...Вам желаю терпения и удачи.Бог вам в помощь. mi:ss_ss mi:ss_ss mi:ss_ss

Аватара пользователя
Nika15
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 29 дней

Пьет дочь. Помогите!

Сообщение Nika15 » 12 май 2022, 22:48

Сама я кстати тоже соз ещё тот,но с мужем научилась быть уже не той,теперь не обслуживаю его запои,и вообще домой не пускаю пока не отойдёт,уже не учу как раньше как надо жить,не маленький сам должен понимать,но думаю,что это не сработает если эта беда не дай Бог коснётся моих детей,то я буду делать всё возможное и невозможное,и буду рядом всегда и до конца,моё сердце по другому не сможет.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»