Пьет дочь. Помогите!

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Nika15
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 24 дня

Пьет дочь. Помогите!

Сообщение Nika15 » 12 май 2022, 22:52

Кстати с мужем мне помог обычный психотерапевт в поликлинике,выслушал,понял спросил чего я хочу,сказала быть более спокойной,не раздражительной , меньше нервничать.Выписал мне Элицея,это препарат такой,пью год уже и да мои пожелания были услышаны.Не стесняйтесь и обращайтесь к врачам,от нервов все болезни у нас.

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 30 дней

Пьет дочь. Помогите!

Сообщение Буду » 12 май 2022, 23:10

Nika15 писал(а):
12 май 2022, 22:52
сказала быть более спокойной,не раздражительной , меньше нервничать.
Вот так сказала, и ты сразу стала спокойной и не нервничаешь?
Хороший тамада и конкурсы интересные.
Это как "пришел к наркологу, а он мне сказал не пить".

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 6 дней

Пьет дочь. Помогите!

Сообщение Муха » 12 май 2022, 23:16

Nika15 писал(а):
12 май 2022, 22:48
но с мужем научилась быть уже не той,теперь не обслуживаю его запои,и вообще домой не пускаю пока не отойдёт
А как же
Nika15 писал(а):
12 май 2022, 22:43
хорошим добрым словом поговорить с ней,не раз не два ,а придёт в нетрезвом состоянии,попробуйте нежно поговорить о том,что вам больно,что она у вас самая лучшая и хорошая и когда вы видите ее в таком состоянии вам горько,и хочется помочь.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Nika15
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 24 дня

Пьет дочь. Помогите!

Сообщение Nika15 » 12 май 2022, 23:29

Муха писал(а):
12 май 2022, 23:16
А как же
Вроде отписалась,муж и дети это разные для меня люди,если вы мать,хто должны меня понять.А вот про психотерапевта правда,таблы сказал будут работать через неделю или две,и через неделю я увидела разницу в поведении колоссальную,а ещё у меня такая особенность была,что когда начинаю нервничать челюсть начинала сжимать сама того не понимая,и ком в горле был постоянно, теперь я вообще забыла,что это такое.Разве это чудо нет,это помощь медикаментов.И чего вы везде выискиваете подвох? Живите проще,я не навязываю,а как написала ранее рассказываю свой опыт.

Аватара пользователя
Nika15
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 24 дня

Пьет дочь. Помогите!

Сообщение Nika15 » 12 май 2022, 23:41

Буду,
Буду писал(а):
12 май 2022, 23:10
Вот так сказала, и ты сразу стала спокойной и не нервничаешь?
Не сразу конечно,через неделю да,этот препарат вырабатывает гормон радости,которого у меня не хватало видимо.Если я так написала,значит помог реально,мне незачем вводить людей в заблуждение,тут же просят помощи реально,как и я когда-то.Это вообще нормально и здорово когда можешь чем-то помочь,даже просто словом хорошим.Для меня тут это было очень важно!!!

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 15 дней

Пьет дочь. Помогите!

Сообщение allamoscow25 » 13 май 2022, 07:49

Nika15 писал(а):
12 май 2022, 23:41
да,этот препарат вырабатывает гормон радости,которого у меня не хватало видимо.
Nika15, Привет.
Я принимала много и долго таблетки.... антидепрессанты и транки, транки конечно же волшебные таблетки :-) ,только радость эта не настоящая, на таблетки легко подсесть, так же как на алкоголь, слезать трудно было, у меня на это ушло 3 года. fa::p
А вот голову свою полечить можно и нужно, тогда и жизнь поменяется. mi:ss_ss

Грустно конечно читать
Nika15 писал(а):
12 май 2022, 23:29
муж и дети это разные для меня люди,если вы мать,хто должны меня понять.
,но это твоя жизнь и ты САМА делаешь такой выбор :nez-nayu:

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 15 дней

Пьет дочь. Помогите!

Сообщение allamoscow25 » 13 май 2022, 07:53

Златовласка, Привет.
Вот еще мой опыт, может пригодиться тебе. :nez-nayu:
Психиатр-нарколог,в каждом городе есть такой врач.
И тебе поможет, выпишет рецепт на таблетки, чтобы не довела себя до полной депрессии и про алкоголизм объяснит, чтобы ложных иллюзий не осталось.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 6 дней

Пьет дочь. Помогите!

Сообщение Муха » 13 май 2022, 09:38

Nika15 писал(а):
12 май 2022, 23:29
Вроде отписалась,муж и дети это разные для меня люди,если вы мать,хто должны меня понять.
Зависимость не имеет разницы у мужа она или у детей. И с младшим ребенком кстати я была более жесткой чем с мужем. Моя задача как родителя научить ловить рыбу. А не жопу подтирать. Он с 16 лет живёт один. И до 18 лет мы с мужем обеспечивали его продуктами и одеждой. И никакой наличности. На все хотелки он зарабатывал деньги сам. А вот уже с тем что бы не поддаться на его просьбы о деньгах , со страхом осуждения и страхом что ребенок не будет меня любить работала уже я сама. Сюсюкать и целовать в попу не помогает. Вернее помогает помогать приближаться к смерти, путем сохранения своих нервов.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 15 дней

Пьет дочь. Помогите!

Сообщение allamoscow25 » 13 май 2022, 10:58

Муха писал(а):
13 май 2022, 09:38
Зависимость не имеет разницы у мужа она или у детей.
Муха, Привет Люда :-|-:
Вот тут согласна с тобой полностью и с этим тоже
Муха писал(а):
13 май 2022, 09:38
Моя задача как родителя научить ловить рыбу.
Муха писал(а):
13 май 2022, 09:38
Вернее помогает помогать приближаться к смерти, путем сохранения своих нервов.
Своей гиперопекой и желанием не просто контролировать, а именно заставить жить другого человека как мне кажется правильным и как мне хочется, чтобы он жил ,наноситься огромный ущерб и это не дает возможности человеку сделать свой выбор.

Вот почему и в большинстве случаев когда алкоголик встает на путь выздоровления он естественно в первую очередь избавляется от жены соза и бывает на все аргументы типа я же тебя спасала....жизнь свою на тебя положила......ты бы умер без меня.....получают жёсткий ответ...А кто тебя об этом просил?

Дети обвиняют свою мать за то, что она прос..ла свою жизнь и сделала мою невыносимой, бросала меня ради мужа алкоголика, не научила жить счастливой и строить здоровые отношения с мужчинами и т.д. и т.п., я именно таким ребенком и была o:ho:hoh

Так что есть о чем задуматься mi:ss_ss

Аватара пользователя
Nika15
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 24 дня

Пьет дочь. Помогите!

Сообщение Nika15 » 13 май 2022, 11:40

У каждого своя модель поведения и с мужем и с детьми.Кто прав ,а кто нет покажет жизнь в дальнейшем.Да и не всегда как показывает жизнь нам, правильно именно то или конкретно это.Пусть у всех всё сложиться непременно как задумалось.А своего ребёнка я буду максимально растить в любви как смогу, жизнь бывает не предсказуема,и я всегда боюсь,что вдруг не успею, что-то сказать или сделать,или показать свою любовь.Знаю одно,что каждый день меня обнимают самые лучшие ручки на свете,и тоненький голосок мне говорит ,что я лучшая мама на свете,не это ли самое лучшее и до слез драгоценное для меня.Это,то что делает меня сильнее,это то что заставляет меня не оглядываться назад,а идти только вперёд.Это то что не позволяет,мне окунуться в алкогольное безумие.Каждый день благодарю Бога,за то что открыл глаза на происходящее вокруг меня.И я никого не хотела задеть чем-то,каждая семья живёт по своему,и я не считаю вовсе,что если не так как я значит это не правильно.Всем добра mi:ss_ss

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 23 дня

Пьет дочь. Помогите!

Сообщение ollesja » 13 май 2022, 11:48

мдаа... в каждой избушке свои погремушки. В разных смыслах, в т числе и в хорошем.
Да что далеко ходить. Подруга, созависимая ( не как форумные созы, в других ипостасях, но суть та же) последние годы на таблах. И, не сказала бы, что качество ее жизни мощно страдает от этого. Человек живет активно, интересно, старается успеть в этой жизни попробовать максимум интересных занятий. Но ни в коем случае этим не агитирую за жизнь под какой либо анестезией. Я бы , скажем, так не хотела. Мне веселее разрешать ситуации, чем обезболивать.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Nika15
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 24 дня

Пьет дочь. Помогите!

Сообщение Nika15 » 13 май 2022, 12:09

ollesja,
ollesja писал(а):
13 май 2022, 11:48
Но ни в коем случае этим не агитирую за жизнь под какой либо анестезией
Это отлично если получается,я просто понимала,что на тот данный момент надо была помощь,потому что зависимость не дремлет,и мозг начал всё выворачивать на изнанку.Я поняла,что если не пойду за помощью,мозг,накрутить как всегда обманет,и захочет расслабиться и уйти от проблем.Для меня это вышло спасением, теперь живу по другому и не накручиваю себя.И если это помогает,то почему нет.Я конечно хочу уже попробовать без них ,но но пока побаиваюсь,читала тут страшные рассказы об отмене.Кстати в отзывах в инете отмена легко у многих проходила.Короче надо пробовать,не попробуешь не узнаешь,пропускаю конечно приемы часто ,но на пару дней,вроде всё нормально было.Да всё таки наверное пришло время посмотреть как без них.Просто для меня точно как волшебная пилюля ,я выпиваю и заранее уже знаю ,что день будет хорошим,как бы сама себя програмирую,и привыкла так уже

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 15 дней

Пьет дочь. Помогите!

Сообщение allamoscow25 » 13 май 2022, 12:56

Nika15 писал(а):
13 май 2022, 12:09
Просто для меня точно как волшебная пилюля ,я выпиваю и заранее уже знаю ,что день будет хорошим,
Nika15, Так это так и работает, я же написала волшебные таблетки :-)
Но зависимость никуда не исчезнет и не испариться сама по себе, если с этим не работать, это факт, как и факт то, что измениться можно только самой, а дальше уже выбор каждого. :-)

Аватара пользователя
Nika15
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 24 дня

Пьет дочь. Помогите!

Сообщение Nika15 » 13 май 2022, 13:22

allamoscow25,
allamoscow25 писал(а):
13 май 2022, 12:56
Но зависимость никуда не исчезнет и не испариться сама по себе, если с этим не работать
Вот как раз над этим я и работаю каждый день,и дома и на работе,и на улице.Меняю всё своё мировоззрение,привычки,поступки,мысли.Каждый новый день даёт мне теперь что-то новое и запоминающее,то о чём раньше думать не хотелось.А таблы мне помогают справиться с нервами,если что-то случается вдруг,то реакция не страшная как раньше,не зацикливаюсь на этом,а решаю проблемы размеренно без паники.

Аватара пользователя
Алекс ИТС
Информация о пользователе

Пьет дочь. Помогите!

Сообщение Алекс ИТС » 13 май 2022, 13:30

Nika15 писал(а):
13 май 2022, 13:22
А таблы мне помогают справиться с нервами,если что-то случается вдруг,то реакция не страшная как раньше,не зацикливаюсь на этом,а решаю проблемы размеренно без паники
замещение, не? Ты сама квасила раньше?

Аватара пользователя
Алекс ИТС
Информация о пользователе

Пьет дочь. Помогите!

Сообщение Алекс ИТС » 13 май 2022, 13:33

Прошу простить, что на "ты", но тут так принято..

Аватара пользователя
Nika15
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 24 дня

Пьет дочь. Помогите!

Сообщение Nika15 » 13 май 2022, 14:03

Алекс ИТС,
Алекс ИТС писал(а):
13 май 2022, 13:30
замещение, не? Ты сама квасила раньше?
здравствуйте,для меня помощь реальная,а для вас как вам удобнее.Употребляла сию гадость,оч нравилось.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Пьет дочь. Помогите!

Сообщение jiffkha » 13 май 2022, 14:13

Nika15 писал(а):
12 май 2022, 22:43
Для меня мой ребёнок эта моя жизнь без него нету смысла ,я должна помогать ему,жалеть,любить до конца своих дней.
Здравствуйте.
А он сможет повзрослеть и стать самостоятелным, при таком отношении к нему?
Если ваш ребёнок это ваша жизнь, то у вас нет своей, а ребёнка не будет его. Рекомендую поинтересовться, что такое "слияние" и чем оно черевато для вашего ребёнка, да и для вас тоже.
А если он умрёт или погибнет, то ваша жизнь станет безсмыссленной?
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Nika15
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 24 дня

Пьет дочь. Помогите!

Сообщение Nika15 » 13 май 2022, 14:17

Замещение это по ходу одну эйфарию менять на другую,ну или что-то похожее на это.Я не чувствую ничего такого даже похожего на это.Мне раньше ставили ВСД как-то,это когда от нервов в висках горячо становилось,курить не могла,ладошки потели,в автобусе в толпе плохо могло стать, сердцебиение учащенное было,с этим я сама справилась как-то сама,читала много про это.Но вот есть одна проблема которая заставляет меня нервничать частенько,и я чувствовала что сильно как-то реагирую на это,вспыльчивая тогда становлюсь,раздражительная,это мешает думать спокойно,выполнять какие то действия.Пришла к доктору.помог.Помог в чём,теперь нету скачков.Когда пью таблетку,ничего ни разу не почувствовала изменения в сознании или ещё что-то,но зато при проблемах именно мне помогает справиться с лёгкостью,без длительных переживаний.

Аватара пользователя
Nika15
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 24 дня

Пьет дочь. Помогите!

Сообщение Nika15 » 13 май 2022, 14:20

jiffkha, А я вам порекомендую не зацикливаться на мне и моём ребёнке,у нас всё класс,у вас надеюсь тоже.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»