Пьет дочь. Помогите!

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Alexxx

Пьет дочь. Помогите!

Сообщение Alexxx » 09 май 2022, 14:37

Мирабелла писал(а):
09 май 2022, 14:34
Та ты ни вопросом на вопрос отвечай. Есть конкретные предложения?
эка тебя штырит)). Виду того что таки надеюсь, что мала -мала изменился, не стану отвечать в своей обычной манере, но лучше повелительное наклонение в мой адрес таки не использовать))). Что мне делать и чего не делать, я решаю сам, чего и другим желаю)

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 7 дней

Пьет дочь. Помогите!

Сообщение она » 09 май 2022, 14:39

Мирабелла писал(а):
09 май 2022, 14:33
Школа, высшая школа, медицина, чиновники, торговля, мироустройство вокруг, работа, сми, взаимоотношения между людьми, идеология, и многое другое из чего складывается жизнь отдельного индивида, Чай не в лесу живут, где окружение только существует из неба, земли и деревьев с водой, ну еще звери.
Проще . Это, социальные отношения между людьми. А ещё проще ,это и есть мы . Тогда вопрос ,кто виноват то ?
Если уж решили ,рекомендациями размахивать, то потрудитесь не лить воду ,причём свою .

Мирабелла
Информация о пользователе

Пьет дочь. Помогите!

Сообщение Мирабелла » 09 май 2022, 14:42

Златовласка писал(а):
09 май 2022, 08:32
Какие мои действия? Молча наблюдать как спивается дочь? Поверьте, мне больно это видеть. А так же я бессильна что либо сделать. Пишу от отчаяния и прошу совета.
Ну вот же, вы понимаете, что бессильны. Это уже хорошо. Отчаяние - тоже хорошо.
Вы быстрее поймете, что ничего нельзя сделать как хотите. Нужно убрать, мешающие желания, потому что в данном случае они бесполезны. Боль - тоже хорошо. Вы быстрее захотите, чтобы вам стало не больно. а не больно будет тогда, когда передадите свою боль в божий промысел. Пусть промысел решает, что больно, а что не больно. Себе можете оставить лишь любовь к настоящей своей дочери. А вот увидеть где она настоящая, здесь нужно включить сообразительность. Нужно увидеть где ваша неопытная дочь идет по ложному пути, а где по истинному. И вот потом ненавязчиво участвовать в том где просматривается истинный путь. И полностью свернуть свое участие в том, где просматривается ложный путь. Ведь со стороны же это хорошо видно. Вот вам нужно отойти в сторонку, и бесстрастно посмотреть на свои обстоятельства.

Мирабелла
Информация о пользователе

Пьет дочь. Помогите!

Сообщение Мирабелла » 09 май 2022, 14:44

она писал(а):
09 май 2022, 14:39
Проще . Это, социальные отношения между людьми. А ещё проще ,это и есть мы . Тогда вопрос ,кто виноват то ?
Если уж решили ,рекомендациями размахивать, то потрудитесь не лить воду ,причём свою .
В таком тоне общайтесь сама с собой, уважаемая.

Мирабелла
Информация о пользователе

Пьет дочь. Помогите!

Сообщение Мирабелла » 09 май 2022, 14:45

Alexxx писал(а):
09 май 2022, 14:37
Что мне делать и чего не делать, я решаю сам, чего и другим желаю)
Ну понятное дело, что ты не решишь ответить, чего и не ожидалось ))

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 7 дней

Пьет дочь. Помогите!

Сообщение она » 09 май 2022, 14:47

Мирабелла писал(а):
09 май 2022, 14:44
В таком тоне общайтесь сама с собой, уважаемая.
С такой подачей ,уважаемая ,вы калечить людей пришли . Постарайтесь, держать свое видение при себе.

Мирабелла
Информация о пользователе

Пьет дочь. Помогите!

Сообщение Мирабелла » 09 май 2022, 14:48

она писал(а):
09 май 2022, 14:47
С такой подачей ,уважаемая ,вы калечить людей пришли . Постарайтесь, держать свое видение при себе.
С таким же успехом, можно и вас обвинить в том же. Свой апломб оставьте при себе.
Ничему вы еще не научились.

Мирабелла
Информация о пользователе

Пьет дочь. Помогите!

Сообщение Мирабелла » 09 май 2022, 14:50

Alexxx писал(а):
09 май 2022, 14:37
эка тебя штырит)).
По себе что ли судишь? Меня ничуть не штырит. ))

Златовласка
Информация о пользователе

Пьет дочь. Помогите!

Сообщение Златовласка » 09 май 2022, 14:50

Мирабелла писал(а):
09 май 2022, 14:05
Златовласка, предоставьте ей отдельное жилье. Это будет самой лучшей помощью.
Мирабелла, утешительно пишите. Как бальзам на душу. Только единственное, не могу открыть кошелёк и отсчитать несколько лямов на покупку квартиры. Бюджетник. Больших доходов не имею. Сама мечтаю сепарироваться и не видеть этого всего.
Мирабелла писал(а):
09 май 2022, 14:13
ваша дочь никогда не бывала безалаберной
Нет! Ответственная. Школу закончила с медалью. В классе была старостой и активисткой. Учителя всегда хвалили и ставили в пример.Помогала всегда и во всем. Но и мы лишнего на нее не вешали. Видели, что учеба много сил и времени требует. Пошла работать и все- подменили нашу дочь. Видно, учителя ( старшие коллеги) хорошие попались- ты ж взрослая, чего мамку слушаешь! Пей как все! Все ж хорошо. Так и понеслось.....а теперь уж и не остановишь- понравилось. И пить и с парнями гулять до утра.

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 7 дней

Пьет дочь. Помогите!

Сообщение она » 09 май 2022, 14:50

Мирабелла писал(а):
09 май 2022, 14:48
С таким же успехом, можно и вас обвинить в том же. Свой апломб оставьте при себе.
Ничему вы еще не научились.
h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif
Сочувствую!
Почитайте книжки ,может поможет. Хотя , сомневаюсь.

Аватара пользователя
Alexxx

Пьет дочь. Помогите!

Сообщение Alexxx » 09 май 2022, 14:53

Мирабелла писал(а):
09 май 2022, 14:50
судишь
ога, того и гляди дело до приговора дойдет)))
Мирабелла писал(а):
09 май 2022, 14:45
Ну понятное дело, что ты не решишь ответить, чего и не ожидалось ))
напрасно стараешься, если хочешь меня зацепить, то лучше придумать что то пооригинальнее))))

Мирабелла
Информация о пользователе

Пьет дочь. Помогите!

Сообщение Мирабелла » 09 май 2022, 14:57

Златовласка писал(а):
09 май 2022, 14:50
Сама мечтаю сепарироваться и не видеть этого всего.
Та ну... как можно сепарироваться от пьяных? Они ж безумны. За ними нужно следить чтоб не нагадили, ну как за дементными. Нет, лучше уж как-то физически отделиться. Это трудно. Но если ваш ребенок нарушает правила проживания в вашем доме, где запрещено быть полоумным пьяным, значит он созрел для самостоятельного вылета из отчего дома. Человек должен осознавать что он не должен нарушать правила. Нарушил, значит, ищи себе пространство. Но, пьющий человек не будет искать пространство, он все силы бросит на то чтобы вы прислуживали его пьянству.
Я где то читала статью в интернете о том как живут пенсионеры в среднем по статистике.
Так вот, если пенсионер остается проживать со своими взрослыми детьми, а не занимается собственной жизнью, то он принимает на себя роль домашнего слуги. А это то что и нужно безответственным пьяницам.
.

Мирабелла
Информация о пользователе

Пьет дочь. Помогите!

Сообщение Мирабелла » 09 май 2022, 14:59

Alexxx писал(а):
09 май 2022, 14:53
напрасно стараешься, если хочешь меня зацепить, то лучше придумать что то пооригинальнее))))
По-моему, зацепить пытаешься ты. Вот и придумывай что-нибудь оригинальное.
Кому надо - тот и делает.

Мирабелла
Информация о пользователе

Пьет дочь. Помогите!

Сообщение Мирабелла » 09 май 2022, 15:06

Златовласка писал(а):
09 май 2022, 14:50
Пошла работать и все- подменили нашу дочь.
Естественно, что среда будет влиять. Может быть, она себе именно такой представляет взрослую жизнь. Имеет право на собственные представления. Вон посмотрите на форумных алкоголиков, почитайте их темы, что они мыслят, что видят, понимают, чем дышат.
Так быстрее вы поймете психологию этих людей. А с идеальным образом вашей дочери-активистки придется попрощаться. Кстати, такой же активисткой она может стать и в пьянках-гулянках. А чем плоха разудалая да развеселая жизнь? Ну чем плоха, действительно? Чего вам больно то стало?

Аватара пользователя
Alexxx

Пьет дочь. Помогите!

Сообщение Alexxx » 09 май 2022, 15:07

Мирабелла писал(а):
09 май 2022, 14:59
Вот и придумывай что-нибудь оригинальное.
раз вежливый стиль до тебя не доходит, напишу в в своей обычной манере: повелительное наклонение можешь засунуть себе в... портмоне)))))
Кстати, если ты забыла, то я напомню, это ты полезла со своим мнением по поводу написанного мной)).

Мирабелла
Информация о пользователе

Пьет дочь. Помогите!

Сообщение Мирабелла » 09 май 2022, 15:09

Alexxx писал(а):
09 май 2022, 15:07
Кстати, если ты забыла, то я напомню, это ты полезла со своим мнением по поводу написанного мной)).
Плевать, и че засовывать по твоему повелительному наклонению тоже плевать ))
И плевать на то кто к кому полез. Можно не отвлекаться от советования по теме ))
Ты ж все равно по сути не ответишь.

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 7 дней

Пьет дочь. Помогите!

Сообщение она » 09 май 2022, 15:17

Мирабелла писал(а):
09 май 2022, 15:09
от советования
Мадам ,у вас точно все норм ??? Что значит ,советования ( цитирую) ? Вам на это кто право то дал ? Прежде чем что-то говорить людям ,себя в поряд приведите ,это раз . И два , максимум ,что можно сделать, это рассказать свой ,личный опыт ,и в крайнем случае, рекомендация.
И ещё.
Мирабелла писал(а):
09 май 2022, 15:06
Естественно, что среда будет влиять. Может быть, она себе именно такой представляет взрослую жизнь. Имеет право на собственные представления. Вон посмотрите на форумных алкоголиков, почитайте их темы, что они мыслят, что видят, понимают, чем дышат.
Так быстрее вы поймете психологию этих людей. А с идеальным образом вашей дочери-активистки придется попрощаться. Кстати, такой же активисткой она может стать и в пьянках-гулянках. А чем плоха разудалая да развеселая жизнь? Ну чем плоха, действительно? Чего вам больно то стало
Рекомендую ,удалить этот бред .

Мирабелла
Информация о пользователе

Пьет дочь. Помогите!

Сообщение Мирабелла » 09 май 2022, 15:19

она писал(а):
09 май 2022, 15:17
Рекомендую ,удалить этот бред .
Ух ты. Предложение созависимому почитать темы алкаголиков названо бредом?
А че так? Стесняешься? Пусть изучает, нытье алкаголиков.

Аватара пользователя
Alexxx

Пьет дочь. Помогите!

Сообщение Alexxx » 09 май 2022, 15:20

Мирабелла писал(а):
09 май 2022, 15:09
Плевать, и че засовывать по твоему повелительному наклонению тоже плевать ))
И плевать на то кто к кому полез.
ну что ж.... то, что ты любишь плеваться, это понятно)). Не самая эстетичня привычка, конечно, но почему бы и нет))))

Мирабелла
Информация о пользователе

Пьет дочь. Помогите!

Сообщение Мирабелла » 09 май 2022, 15:20

она писал(а):
09 май 2022, 15:17
Мадам ,у вас точно все норм ??? Что значит ,советования ( цитирую) ? Вам на это кто право то дал ? Прежде чем что-то говорить людям ,себя в поряд приведите ,это раз . И два , максимум ,что можно сделать, это рассказать свой ,личный опыт ,и в крайнем случае, рекомендация.
И ещё.
Отключите, плизз, эту бот-шу, она наверное пьяна )))

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»