Пьет дочь. Помогите!

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Поддержать форум
Сбербанк 5469 4000 1340 9235
Яндекс деньги (Ю мани) 410011737596224
Alexxx
Не употребляю алкоголь:
5 лет 8 месяцев 3 дня

Пьет дочь. Помогите!

Сообщение Alexxx » 09 май 2022, 12:20

она писал(а):
09 май 2022, 12:17
Рекомендую ,удалить этот бред .
если что, мое участие в этом тоже, не обижусь)))

Мирабелла

Пьет дочь. Помогите!

Сообщение Мирабелла » 09 май 2022, 12:21

Alexxx,
Вот и ладнушки)) Ты все равно не ответил куда деваться родителям от выросших детей ))

Муха
Не употребляю алкоголь:
7 лет 6 месяцев 4 дня

Пьет дочь. Помогите!

Сообщение Муха » 09 май 2022, 12:25

Златовласка писал(а):
09 май 2022, 10:12
А я и не строю иллюзий по поводу сына-подростка. Тут у меня тоже достаточно тревог. Но на сегодняшний день превалируют проблемы с дочерью. И это не укрепляет мою нервную систему.
Корень в вашей тревожности. Муж, дочь это фон. Не решите свою проблему сейчас, следующим фоном для болезни станет сын.
Готова провести по 12 шагам БК АА

она
Не употребляю алкоголь:
2 года 6 месяцев 9 дней

Пьет дочь. Помогите!

Сообщение она » 09 май 2022, 12:26

Мирабелла писал(а):
09 май 2022, 12:20
Отключите, плизз, эту бот-шу, она наверное пьяна )))
Послушай меня, жертва хаотичной репликации хромосом, инстинкт самосохранения — это базовый инстинкт, присущий любому существу, как ты его отключить-то умудрилась,чтобы тут писать ? Ты в себя поверила,или на кнопку ,, сохранить жизнь,, нажала ? Иди бухай тихо ,и не отсвечивая.

Муха
Не употребляю алкоголь:
7 лет 6 месяцев 4 дня

Пьет дочь. Помогите!

Сообщение Муха » 09 май 2022, 12:27

Златовласка писал(а):
09 май 2022, 09:38
Но я обслуживаю ее в других бытовых моментах, таких как стирка и глажка ее одежды, кормлю и собираю обеды на работу.
А зачем делать за человека то, что он вполне может сделать сам.

Мирабелла

Пьет дочь. Помогите!

Сообщение Мирабелла » 09 май 2022, 12:28

она писал(а):
09 май 2022, 12:26
Послушай меня, жертва хаотичной репликации хромосом, инстинкт самосохранения — это базовый инстинкт, присущий любому существу, как ты его отключить-то умудрилась,чтобы тут писать ? Ты в себя поверила,или на кнопку ,, сохранить жизнь,, нажала ? Иди бухай тихо ,и не отсвечивая.
:ps_ih:

Alexxx
Не употребляю алкоголь:
5 лет 8 месяцев 3 дня

Пьет дочь. Помогите!

Сообщение Alexxx » 09 май 2022, 12:29

Мирабелла писал(а):
09 май 2022, 12:21
Вот и ладнушки)) Ты все равно не ответил куда деваться родителям от выросших детей ))
хорошим средство от зачатия является чай! Ой , а скажите до или после? Вместо!)))) Ну на крайняк можно было аборт сделать)). Вы отдаете себе отчет в том, что вы пишете? Вы в своем уме? По вашему что, дети это неприятное дополнение к сексу что ли? И теперь нужно куда то от него деваться? Тогда могу сказать лишь одно - предохраняться надо было))

Мирабелла

Пьет дочь. Помогите!

Сообщение Мирабелла » 09 май 2022, 12:32

Alexxx,
Не актуально пишешь. Надо было бы....
Вот задача по теме - есть постаревший родитель, есть выросшая успешная пьющая дочь.
Куда деваться родителю?

она
Не употребляю алкоголь:
2 года 6 месяцев 9 дней

Пьет дочь. Помогите!

Сообщение она » 09 май 2022, 12:32

Alexxx писал(а):
09 май 2022, 12:29
дополнение к сексу
Побочный эффект :-) fa::p
Писец . Она точно с бухареста вещает !

Alexxx
Не употребляю алкоголь:
5 лет 8 месяцев 3 дня

Пьет дочь. Помогите!

Сообщение Alexxx » 09 май 2022, 12:39

она писал(а):
09 май 2022, 12:32
Она точно с бухареста вещает !
может быть, может быть)), кстати, есть такой термин сухая пьянка, на первых порах после отказа от употребления колбасит не по децки.... думаю, что так или иначе это каждый проходил, но в те моменты казалось что дело, конечно же исключительно в других)). Не случайно работу по шагам придумали, чтобы с этим научиться справляться.

Alexxx
Не употребляю алкоголь:
5 лет 8 месяцев 3 дня

Пьет дочь. Помогите!

Сообщение Alexxx » 09 май 2022, 12:43

Мирабелла писал(а):
09 май 2022, 12:32
Куда деваться родителю?
с этим точно не ко мне, я Авгиевы конюшни разгребать не нанимался))). А уж тем более потакать злобности, агрессивности эгоизму и другим подобным "прекрасным" чертам характера. Да еще по отношению к собственным детям. Я мету свою сторону улицы....

она
Не употребляю алкоголь:
2 года 6 месяцев 9 дней

Пьет дочь. Помогите!

Сообщение она » 09 май 2022, 12:43

Alexxx писал(а):
09 май 2022, 12:39
сухая пьянка
Возможно. Но, что-то она в этом состоянии долго прибывает .

Муха
Не употребляю алкоголь:
7 лет 6 месяцев 4 дня

Пьет дочь. Помогите!

Сообщение Муха » 09 май 2022, 12:43

Златовласка, в информационной теме для созависимых кинула расписание собраний для созависимых. Прекрасная группа Коасносельская. Походите, послушайте людей которые решили ту же проблему что у вас.

Мирабелла

Пьет дочь. Помогите!

Сообщение Мирабелла » 09 май 2022, 12:45

Златовласка писал(а):
09 май 2022, 08:08
Я не спала, лежала и плакала от бессилия. Выйди и сделай замечание-разразится скандал, а то и драка. И так всю жизнь как на пороховой бочке?!
Так вам тут уже и насоветовали - смирись и терпи, пока вашу дочь не осенит, что водка - это ужасная кака, попутно прекратив бытовое обслуживание дочери. Раз в свое время не сделали аборт. Ну такие вот алкоголики, любят они советовать так. Альтернативный план уж лучше разъехаться, снять жилье.... Если это невозможно, то можно лишь смирившись спокойно совместно проживать, нюхая перегар.

Alexxx
Не употребляю алкоголь:
5 лет 8 месяцев 3 дня

Пьет дочь. Помогите!

Сообщение Alexxx » 09 май 2022, 12:48

она писал(а):
09 май 2022, 12:43
Возможно. Но, что-то она в этом состоянии долго прибывает
ну это то как раз несложно)) Тут вот не давно тема была, не помню дословно название что то о "вредителях" на группах аа, там как раз такой персонаж описывался))). Вообще, сам по себе отказ от употребления совершенно не гарантирует здоравомыслия, а бывает что и наоборот)))

она
Не употребляю алкоголь:
2 года 6 месяцев 9 дней

Пьет дочь. Помогите!

Сообщение она » 09 май 2022, 13:04

Alexxx писал(а):
09 май 2022, 12:48
наоборот
О ,да ! Наблюдаю такую картину ,родители ,сыночка в реб цент ,в ожидании чуда ,а он вышел ,и такой трындец устроил ,они уже и не знают ,что лучше. Это не предсказуемый эффект.

Alexxx
Не употребляю алкоголь:
5 лет 8 месяцев 3 дня

Пьет дочь. Помогите!

Сообщение Alexxx » 09 май 2022, 13:28

она писал(а):
09 май 2022, 13:04
О ,да ! Наблюдаю такую картину ,родители ,сыночка в реб цент ,в ожидании чуда ,а он вышел ,и такой трындец устроил
я вообще как то к теме ребцентров не очень отношусь. Ко вским "кодировкам" тоже. Очень многие перешли на фазу тяжелых запоев именно после кодировок. Но проходят это так или иначе почти все. Пока приходишь к пониманию с чем ты имеешь дело, приходится дооолгий путь пройти, будь он неладен)). Не случайно аклоголизм стали называть - био - психо социальным заболеванием. я В осве время принял как данность таку концепцию наркологов, что говрить о какой тотрезвости можно начинать на раньше чем через три года. И то далеко не всем. Это при условии работы со свей личностью. Принял как данность и все. Но мен лет уже порядком было и со мной они говорили довольно таки откровенно и цинично. Зная, что я их не сдам и не заложу. Кстати было такое, что привычка учить других как правилильно и как неправильно есть у ВСЕХ алков, поэтому нужно учиться высказывать свое менине не поучая, и не ожидая ни одобрения, ни согласия. Полезная штука). А то как это... ВАсь, а Вась, ту меня уважаешь? А то! И я тебя, значит мы оба уважаемые люди!))))

ollesja
Не употребляю алкоголь:
7 лет 11 месяцев 21 день

Пьет дочь. Помогите!

Сообщение ollesja » 09 май 2022, 13:53

Alexxx писал(а):
09 май 2022, 13:28
я вообще как то к теме ребцентров не очень отношусь
Раньше так же, очень негативно и предвзято. Пока жизнь не показала другое, в виде успешной реабилитации младшего брата. Что больше всего удивило - искреннее участие персонала, с которыми я поначалу разговаривала как сноб)) Будучи уверенной, что эта корыстная категория мне понятна и знакома, типо лапшу мне не вешайте, все знаю про вас))
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Alexxx
Не употребляю алкоголь:
5 лет 8 месяцев 3 дня

Пьет дочь. Помогите!

Сообщение Alexxx » 09 май 2022, 14:02

ollesja писал(а):
09 май 2022, 13:53
Раньше так же, очень негативно и предвзято. Пока жизнь не показала другое, в виде успешной реабилитации младшего брата. Что больше всего удивило - искреннее участие персонала, с которыми а поначалу разговаривала как сноб)) Будучи уверенной, что эта корыстная категория мне понятна и знакома, типо лапшу мне не вешайте, все знаю про вас))
ну времена меняются), думаю тут еще дело и в стадии алкоголизма, у меня судя по всему уже было начало третьей, поэтому мне только принципы программы аа подошли. Опять же эффект совдепии, в те времена психику в детстве коверкали очень сильно, потом 90-е. И еще, жизнь, она штука длинная... (по крайней мере в молодости))), а до смерти еще дожить нужно)).

Мирабелла

Пьет дочь. Помогите!

Сообщение Мирабелла » 09 май 2022, 14:05

Alexxx писал(а):
09 май 2022, 14:02
эффект совдепии,
Совдепия какая-то.... Благодарность потомков за времена когда все для потомков отдавали.
Автор темы, делай вывод. Пьюшие алкоголики никогда не будут благодарны за добрые дела.
Потому что они сами себе враги и окружающим враги.

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»