КУ (контролируемое употребление алкоголя)

Можно говорить обо всем, разумеется, не противоречащем правилам форума и законодательству РФ.
Правила форума
Поддержать форум
Сбербанк 5469 4000 1340 9235
Яндекс деньги (Ю мани) 410011737596224
LessNik
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 11 дней

Сообщение LessNik » 19 июн 2022, 15:08

Sableson писал(а):
19 июн 2022, 14:25
Вопросы как правильно не задавайте бо не знаю и врядли кто знает .
А личное мнение есть?
Вопрос совсем простой: может ли человек с зависимостью от алкоголя научится пить умеренно и контролировать этот процесс?
Тема вроде про это.

А из личного опыта - совершенно спокойно езжу на рыбалку с весьма выпивающими людьми.
Никто никому не мешает пить или не пить.
И не афиширую эти праздники, потому как это обычная, нормальная ситуация в нормальном коллективе.

Валер17

Сообщение Валер17 » 19 июн 2022, 15:13

Джером писал(а):
19 июн 2022, 14:58
мне бы интересно было бы услышать
Гугл в помощь.
Может быть серьёзная психологическая проблема, сталкивался
И это пройдет

Джером
Не употребляю алкоголь:
2 дня

Сообщение Джером » 19 июн 2022, 16:19

Валер17 писал(а):
19 июн 2022, 15:13
Гугл в помощь.
Какие ключевые слова ввести?
янв-0.94, фев-0.45, мар-0.43, апр-0.91, май-0.71, июн-0.61, июл-1.30, авг-0.17 Итого - 5,52 л (46)

Alexxx
Не употребляю алкоголь:
5 лет 10 месяцев 29 дней

Сообщение Alexxx » 19 июн 2022, 16:35

Валер17 писал(а):
19 июн 2022, 14:51
Не передергивай.
Я вижу (читаю), что ты неоднократно называл собеседника мужского пола "как баба", "мужику непозволительно" и т.п.

Из этого я делаю некие выводы, подкреплённые опытом психологии, о сути которых не хочу здесь писать
ога, а ты типа реальный психолог?)))
и еще как же до вас донести эту простую мысль, что это для вас вся эта писанина имеет какое то значение. Это вам здесь нужно что то доказывать, показывать, "обосновывать" и т. п. "Психологи" нашлись :-) :-) Мне эти бредни исклютельно для развлекухи. Причем буквально недавно когда Вигриб об этом мне написал,я не стал нисколько отпираться и открыто в этом признался. Ну если вы ведетесь на гнилухи, и пыжитесь друг перед другом, то почему бы и нет?))) Если вы могли заметить, я НИ РАЗУ не позволил себе ничего подобного в нормальных, серьезных темах.
ВСе эти твои попытки "призвать меня к ответу" и эти ваши рассусоливания на тему чьих то там проблем с маскулинностью весьма забавны))) Как и игры в писхологию. Это ты полез с проблемами мужественности, какие то ресуры или чего там начал советовать, значит ты как минимум интересовался этим вопросом? А нафига? А? "Маскулинный " ты наш fa::p :-) :-) :-) Мне вот эта тема неинтересна от слова совсем. Так что голуба, чем кумушек считать трудиться....)) Кстиати из всего конкретно тебя зацепила именно тема "мужетсвенности" , с "рассуждениями" и теориями о который ты и полез, "психолог". Так что глупо так напоказ свои комплексы выставлять :-) :-) :-)

Sableson
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 26 дней

Сообщение Sableson » 19 июн 2022, 17:12

LessNik писал(а):
19 июн 2022, 15:08
личное мнение
есть личное понятие. С завистмостью не может. Если есть контроль то есть нормальный человек ну например как мои знакомые приговорили бутылку и всë. Эти могут
LessNik писал(а):
Тема вроде про это.
тогда чего на Джером, накинулись учить его. Человек жизни радуется
LessNik писал(а):
не афиширую
а я люблю писать то что мне нравиться не подстраиваясь под контроль форума . Это нормальная ситуация . Жить под контролем это как в тюрьме. Постоянно думать . А думать лишку алкашам вредно . Мысли могут родить действия как хорошие так и плохие. Да и когда в голове тихо и пусто , это теперь кайфово.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

LessNik
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 11 дней

Сообщение LessNik » 19 июн 2022, 17:36

Sableson писал(а):
19 июн 2022, 17:12
тогда чего на Джером, накинулись учить его
И кто его учил? Ему доносили именно то, что сказал и ты - если зависимость сформировалась, то значит контроль утерян и вряд-ли восстановится.

Исключения возможны? Да. Как почти в любой теореме.

Собственно поэтому Джером сам потом отказался от "рекламы" ку.

Но ещё раз - его никто не учил и не заставлял принять чужую точку зрения (чужое понятие)

Sableson
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 26 дней

Сообщение Sableson » 19 июн 2022, 17:45

LessNik писал(а):
19 июн 2022, 17:36
если зависимость сформировалась,
так надо же знать сформировалась или нет . то что он написал это хрень типо я зависимый . От куда он это знает ? :-) Врачи говорят что если выпил первую в жизни рюмку то алкаш 1 стадии .Потому что будет вторая . ну праздник или еще что . Зависимость это слово тут не подходящее . Все зависимы от чего то . Другое слово надо искать . Одержимость например мозгов . С невозможностью осознавать реальные действия своего организма . Мозг рулит тело как робот исполняет а какие там доли не дают понять что это жопа . и как армия любовников ....или как Рокки с мультика -----cheese и поскакал ....

LessNik
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 11 дней

Сообщение LessNik » 19 июн 2022, 18:16

Sableson, и это тоже обсуждали. Я так и не понял, зачем Джером себя в алкашы записал? Вполне достойный пьянь)) Будет по своей таблице бухать - никогда не получит Вторую Героическую Стадию)))

Sableson
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 26 дней

Сообщение Sableson » 19 июн 2022, 18:26

LessNik писал(а):
19 июн 2022, 18:16
зачем Джером себя в алкашы записал?
какая разница. Что надо допиться всем до такого как я что не помнишь как начал пить и только на второй бутылке белой включаються мозги . и думаешь что это только начал . а потом тебе через 21 день говорят что это была уже вторая . думаю что нет и если даже этот ресурс кто то читает только начиная пить . то может из ста человек хоть один завтра утром скажет нет все стоп =хватит и больше никогда не притронется к алкоголю . разве это плохо . Поэтому что хочет найтии и понять и узнать Джером здесь это его дело . Тем более что у него все идет по плану и спокойно без нервов . Обычно такие люди могут достигнуть успеха .

Валер17

Сообщение Валер17 » 19 июн 2022, 18:30

Джером писал(а):
19 июн 2022, 16:19
Какие ключевые слова ввести?
Точно не скажу..
Был на тренинге давно, там разбирали ситуацию, когда мальчику запрещают плакать, просить помощи, переживать эмоции и т.п.
И что потом получается
И это пройдет

Валер17

Сообщение Валер17 » 19 июн 2022, 18:34

Alexxx писал(а):
19 июн 2022, 16:35
ога, а ты типа реальный психолог?)))
Нет.
Ни хера ты простыню накатал, я аж опешил..
Проблема "Мужик- нет права на ошибку" знакома, работал с ней.
Alexxx писал(а):
19 июн 2022, 16:35
Мне эти бредни исклютельно для развлекухи
Я отношусь к форуму серьёзнее..
Не считаю себя здесь клоуном, развлекающим людей типа тебя.

Твои слова запомню, к тебе больше не обращаюсь, надеюсь на взаимность в этом вопросе.
И это пройдет

Джером
Не употребляю алкоголь:
2 дня

Сообщение Джером » 19 июн 2022, 19:31

Валер17 писал(а):
19 июн 2022, 18:34
Я отношусь к форуму серьёзнее..
Я тоже отношусь к форуму серьезно. А позиция «я вот тут вас всех наебал и смеюсь над вами» - отвратительна.
янв-0.94, фев-0.45, мар-0.43, апр-0.91, май-0.71, июн-0.61, июл-1.30, авг-0.17 Итого - 5,52 л (46)

LessNik
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 11 дней

Сообщение LessNik » 19 июн 2022, 20:12

Sableson писал(а):
19 июн 2022, 18:26
Поэтому что хочет найтии и понять и узнать Джером здесь это его дело .
Да безусловно. Но учитывая основную парадигму форума, для новичка полезно прочитать, здесь же, в теме, и иную точку зрения. А как её воспримет ТС это тоже дело ТС.

Alexxx
Не употребляю алкоголь:
5 лет 10 месяцев 29 дней

Сообщение Alexxx » 20 июн 2022, 00:50

Валер17 писал(а):
Валер17 писал(а):
Проблема "Мужик- нет права на ошибку" знакома, работал с ней.
уси - пуси, "отработал" стал быть проблему.... Ну что ж, мужики, как говорится, в поле за плугом ходят)))) Только вот чет стоило об этом упомянуть, из тебя и полезло)))))
Валер17 писал(а):
да, до клоуноа тебе еще расти и расти, те занимаются любимым делом, получая за это деньги, а это очень немало... А еще как бы то ни было, они дарят радость людям. А ты просто еще одтин свое компелекс выставил напоказ :-) :-) :-)
Кстати, "психолог", отсутствие критического отношения к себе, является одним из ключевых моментов при диагностировании шизофрении. Это так инфа для размышления)))
Гнилухи дешевые - по тому же адрессу, что и повелительне наклоние))))
Джером писал(а):
19 июн 2022, 19:31

Я тоже отношусь к форуму серьезно. А позиция «я вот тут вас всех наебал и смеюсь над вами» - отвратительна.
а этот уже за весь форум вещует))))). Это ообенно потешно, что большинство, вообще ничего в этой теме не пишет. ЧУвак приперся на форум, где люди учатся справляться с алкогольной зависисмостью, Со своими ИМХО, бредоввыми теориями, ему ответили какое принято оношение к подобному, он "пафосно" хлопнул дверью, но конечно же съехал с базара, и опять здесь трется, все это были обычные понты, присущие поведению алкоголика. Но это было бы ладно, мне и самому все это знакомо непонаслышке)).
Но он же еще и ждет, какого то серьезного отношения)). А когла я написал про свое "употребление", ну да, это была провокация с моей стороны :smu:sche_nie: :-) :-) так из него вообще полезло, ну как же это же пришел сюда "осчастливить" всех сирых убогих, только его "теория настоящая, только он знает, с какой стороны у бутерброда масло))). Ах нет, де есть еще кто то там тоже "думает" так же. Классика жанра)).
На форуме, где избавляются от алкогольной зависимости, "проповедовать" подобные "теории".
Да это априори омерзительно кривляние :-) :-) :-) .

Валер17

Сообщение Валер17 » 20 июн 2022, 01:06

Alexxx писал(а):
20 июн 2022, 00:50
уси - пуси
Для развлекающегося ты слишком многословен, обидчив и слегка истиричен, как пьяная птушница.
Бухаешь поди?

Каждый день столько торчать на форуме алкашей ради.. чего?
Были тут ловители хайпа, уходили быстро, мусолить одно и тоже неделями здоровому человеку так себе занятие.
Смекаешь? (с)
И это пройдет

Alexxx
Не употребляю алкоголь:
5 лет 10 месяцев 29 дней

Сообщение Alexxx » 20 июн 2022, 01:14

Валер17 писал(а):
к тебе больше не обращаюсь,
что, тоже съехал базара?)) Ну и чего твои слова стоят, опять как баба?)))))

Sableson
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 26 дней

Сообщение Sableson » 20 июн 2022, 02:14

LessNik писал(а):
19 июн 2022, 20:12
основную парадигму форума,
администрации полезно новичков не пускать в разделы с флудом до определенного момента . Например не написано 1000 постов. За это время будет видно что стоит новичек . Поэтому раньше в АА не пускали обы кого. был тщательный конкур и тестирование :-)

Admin
Не употребляю алкоголь:
21 год 10 месяцев 26 дней

Сообщение Admin » 20 июн 2022, 03:11

Sableson писал(а):
20 июн 2022, 02:14
администрации полезно новичков не пускать в разделы с флудом
Да, только больше половины профильных тем форумчан именно во флудилке.
Изображение

Валер17

Сообщение Валер17 » 20 июн 2022, 03:49

Alexxx,
Валер17 писал(а):
к тебе больше не обращаюсь, надеюсь на взаимность в этом вопросе
Капец ты нудный весельчак
И это пройдет

Джером
Не употребляю алкоголь:
2 дня

Сообщение Джером » 20 июн 2022, 05:14

Странная история…

Вернуться в «Флудилка-болталка.»