Безникотиновая жизнь

Бросаем курить. Избавляемся от любой каки в нашей трезвой жизни!

Хотите бросить курить?

Не курю
4
12%
Курил(а), но бросил(а)
14
41%
Хочу бросить
16
47%
 
Всего голосов: 34

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 7 месяцев 26 дней

Безникотиновая жизнь

Сообщение Мутный КЭП » 05 окт 2022, 21:44

Efka писал(а):
05 окт 2022, 20:44
Табакокурение- это наркотическая зависимость
Да, согласен.
Я хотел сказать о другом и поэтому в итоге неправильно выразился :smu:sche_nie:
Никотин в отличии от алкоголя не изменяет сознание и
поэтому говорят о том, что зависимость от табака не такая сложная.
Хотя практика показывает подчас другое... :a_g_a:

Аватара пользователя
chnaps
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 3 месяца 18 дней

Безникотиновая жизнь

Сообщение chnaps » 05 окт 2022, 23:32

Efka писал(а):
05 окт 2022, 20:44
Так же как и наркоманов есть все прелести отказа за исключением тяжелых физических ломок,
да не скажи).зачастую при нашем режиме,наркотиками называют вещества каторые не каким хером к ним не относятся. да даже те что в свободных странах демонезируют, в большенстве своем терпимый синдром отмены

Аватара пользователя
Ufos Waren
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 30 дней

Безникотиновая жизнь

Сообщение Ufos Waren » 05 окт 2022, 23:45

Efka писал(а):
05 окт 2022, 20:44
Табакокурение- это наркотическая зависимость.
она изчезает через 2 недели напрочь,там больше психическая зависимость,человек привык с с сигаретой связывать досуг,перекур на обеде,во время работы раскурка,на любом празднике под градусом и ещё много разных ситуаций,и когда он бросает курить,его может уже не тянуть физически,а вот психологически не так то просто,многие не знают куда себя деть в этот промежуток времени.Это вредная привычка лечится просто если поработать в своей голове,и суметь внушить и переубедить себя что это тебе не нужно,и только одни минусы от неё.Я сделал так,смог достучаться до моих мозгов.Чему рад очень,и сейчас меня ничто не заставит курить.

Аватара пользователя
Efka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 7 дней

Безникотиновая жизнь

Сообщение Efka » 06 окт 2022, 10:49

Ufos Waren писал(а):
05 окт 2022, 23:45
в своей голове,и суметь внушить и переубедить себя что это тебе не нужно,
Ufos Waren полностью с тобой согласна, и интуитивно понимаю что ключ именно в мозгах, но вопрос как достучаться?
Если у вас нет проблем-значит вы уже умерли!

Аватара пользователя
Танчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 20 дней

Безникотиновая жизнь

Сообщение Танчик » 09 окт 2022, 21:44

Ufos Waren, да, проблема психологического характера. Нужно работать с головой. Но очень лень. С алкоголем прям был пунктик: «доказать себе, что оно мне не надо». А тут - не хочу. Именно «не хочу». Понимаю, что вредно, но не замотивирована бросать.

Аватара пользователя
Танчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 20 дней

Безникотиновая жизнь

Сообщение Танчик » 09 окт 2022, 21:45

Опять курю.
Не курила с 26 сентября. Курить начала в эту среду. Сегодня курю 5ый день. Завтра опять попробую не курить.

Жесть какая-то.
Отказаться от алкоголя оказалось проще. Для меня, во всяком случае.

Аватара пользователя
Ufos Waren
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 30 дней

Безникотиновая жизнь

Сообщение Ufos Waren » 09 окт 2022, 22:01

Танчик писал(а):
09 окт 2022, 21:45
Курить начала в эту среду
Мучаешь себя.Кури и фсё. У меня соседка умерла от рака,курила всю жизнь,от курения и померла,ещё довольно таки бодрая,в 54 года.Курение убивает.Но с начало она 3 года боролась за жизнь,химия..терапии..намучилась.

Тима
Информация о пользователе

Безникотиновая жизнь

Сообщение Тима » 10 окт 2022, 18:59

Доброго дня p:r:i:v
К чему снится постоянно курение сигарет? :du_ma_et:

Тима
Информация о пользователе

Безникотиновая жизнь

Сообщение Тима » 10 окт 2022, 19:01

Ufos Waren, есть люди доживают до глубокой старости с сигаретой в зубах)

Аватара пользователя
Romul
Информация о пользователе

Безникотиновая жизнь

Сообщение Romul » 10 окт 2022, 19:35

Кузьмич писал(а):
10 окт 2022, 18:59
чему снится постоянно курение сигарет?
к выпивке :a_g_a:

Аватара пользователя
Ufos Waren
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 30 дней

Безникотиновая жизнь

Сообщение Ufos Waren » 10 окт 2022, 21:27

Кузьмич писал(а):
10 окт 2022, 19:01
есть люди доживают до глубокой старости с сигаретой в зубах)
это скорее всего исключение чем норма,только вот не надо сейчас какого то деда Сидора вспоминать или Уинстона Черчилля .Давно доказан вред никотина на человеческий организм.Многие этим себя утешают по слабости своей не могут бросить,и пытаются договориться самим с собой,обмануть.Я сам курил много лет и могу сравнить моё нынешнее состояние и бывшее когда я курил.Это как небо и Земля.Только плюсы,не одного минуса.

Аватара пользователя
Танчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 20 дней

Безникотиновая жизнь

Сообщение Танчик » 13 окт 2022, 20:48

Ufos Waren, и в чем же преимущество, кроме того, что не умрешь от рака и экономии денег? Что ещё?

Аватара пользователя
Ufos Waren
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 30 дней

Безникотиновая жизнь

Сообщение Ufos Waren » 14 окт 2022, 02:04

Танчик писал(а):
13 окт 2022, 20:48
и в чем же преимущество, кроме того, что не умрешь от рака и экономии денег? Что ещё?
да во всём.от рака может любой умереть , в том числе и не курящий.Чувствуешь себя отлично,дышится легко,нет одышки,нет грёбанной зависимости выходить на перекур,ты раб никотина,и он требует допинг в любое время и в любом месте,запах изо рта,не воняешь как табакерка,зубы подвержены более разрушению,эмаль понимаешь ли на них не любит никотин,давление нормализуется,сосуды на ногах и вообще сосуды ненавидят алкоголь и никотин,отрезают даже ноги и это не страшилки,тромбы ,факторы риска инсульта,инфаркта да и всего организма,вредит мужской потенции,доказано и многое другое,ты издеваешься или правда не понимаешь вред курения? В инете куча инфы на эту тему.Другое дело что человек хочет себя обмануть не видя или насрать на свой организм до того момента когда будут последствия от курения которые уже не исправить.Буду краток,повышается качество твоей жизни.Ты свободен.Не безвольное говно.Конечно все мы умрём,если так рассуждать тогда можно сейчас ложиться в гроб.Дело не в том сколько ты проживёшь,а как ты проживёшь.

Аватара пользователя
Танчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 20 дней

Безникотиновая жизнь

Сообщение Танчик » 22 окт 2022, 01:30

Ufos Waren, почему же издеваюсь? В интернете да, много пишут. Но я не курила 4 года. И кроме экономии денег и отсутствия тяги в момент отсутствия сигарет для себя каких-то положительных сторон не нашла. Бросала, потому что денег стало жалко. А сейчас порываюсь, потому что онко. Но почему-то убедить больной мозг, чилиец это не нужно и без сигарет лучше - не получается.

Аватара пользователя
Ufos Waren
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 30 дней

Безникотиновая жизнь

Сообщение Ufos Waren » 22 окт 2022, 02:16

Танчик, у каждого свои тараканы в голове.Возможно это твой крест.

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 месяцев 22 дня

Безникотиновая жизнь

Сообщение Dantes » 07 окт 2023, 01:15

Ufos Waren писал(а):
14 окт 2022, 02:04
Чувствуешь себя отлично,дышится легко,нет одышки,нет грёбанной зависимости выходить на перекур,ты раб никотина,и он требует допинг в любое время и в любом месте,запах изо рта,не воняешь как табакерка,зубы подвержены более разрушению,эмаль понимаешь ли на них не любит никотин,давление нормализуется,сосуды на ногах и вообще сосуды ненавидят алкоголь и никотин,отрезают даже ноги и это не страшилки,тромбы ,факторы риска инсульта,инфаркта да и всего организма,вредит мужской потенции,доказано и многое другое
Мне еще было очень стыдно "стрелять" сигареты, когда кончались свои, ощущал себя, просящим милостыню ... :smu:sche_nie:
Изображение

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «НЕ КУРИный раздел»