Подскажите по восстановлению разума.

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
chnaps
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 4 месяца 13 дней

Подскажите по восстановлению разума.

Сообщение chnaps » 20 май 2022, 17:44

очень хотелось бы услышать ваше мнение.мне 51г,рост 182,вес 80..61 день на сушке,после белки.сколько еще продержусь трудно прогнозировать.суть вопроса в том-пока держусь,может стоило бы пропить или проколоть какие не будь медицинские препараты,для частичного востановления мозговой деятельности.беспокоит -тревога,нарушение памяти,подтупливаю.может ноотропил стоит попробовать?если да то в каких дозировках и длительность приема?

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 8 дней

Подскажите по восстановлению разума.

Сообщение Стец » 20 май 2022, 18:37

Вам нужно правильно сформулировать задачу.
Во-первых, нужно начинать делать все для того, чтобы оставаться трезвым. "Пока держусь" - это не метод и не выход. Для этого нужно начинать менять себя, потому, что никаких таблеток для того, чтобы изменить желания или стать другим человеком не существует. Нужно начинать ходить на собрания АА, читать, говорить, слушать, писать, в общем, много кропотливой работы.
Если вам удастся оставаться трезвым год или более, вы сами заметите, что состояние улучшилось и многое восстановилось. Быстро это не произойдет, но, пока вы не пьете, время работает на вас.
Принимать сейчас какие-то препараты особого смысла нет. Вам и так уже оказали всю необходимую фарм. помощь, насколько я понимаю, вы же были в стационаре? Так что теперь что-то принимать дополнительно нет особой необходимости. Можно попринимать витамины, если есть желание. Все-таки, они как-то поддержат, тем более, что пока еще и пищеварительная система не полностью восстановилась, а они поступают именно оттуда с пищей.
Пирацетам - препарат с недоказанным фарм. эффектом. Т.е. что именно он делает и как именно влияет на организм человека очень большой вопрос. Есть мнение людей с опытом работы, например, моим, что никак =) Но и вреда особого от него никто не видел. Хотя, есть профессоры, которые утверждают, что он стимулятор, может вызвать бессонницу и даже судороги. Не знаю, слабо верится.
Но, в любом случае, что бы вы не принимали, это будет совершенно бесполезно, если вы не начнете спасать себя уже сегодня. Потому, что повторный срыв уничтожит все, что вы получите благодаря любым таблеткам.
За это сообщение автора Стец поблагодарил:
Solь

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»