Выздоровление с фармой.

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Тигр666
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 17 дней

Выздоровление с фармой.

Сообщение Тигр666 » 22 май 2022, 08:53

Здравствуйте хочу у вас спросить, мне уже многие и тут и на других ресурсах и как бы сам мой спонсор намекает. Я щас начинаю делать шаги со спонсором по семинару Сергея Пискарева. Но я как бы принимаю антидепресанты и по схеме отменяю транквилизаторы. Короче я на фарме. И мне говорят что на фарме это как бы неполноценное выздоровления и неполноценная трезвость. Так ли это? Просто я думаю что я почувствую когда смогу смело без них функционировать чтоб меня так сильно не крыло разными симктомами. И отменю их. Надеюсь после года трезвости.

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 9 дней

Выздоровление с фармой.

Сообщение Стец » 22 май 2022, 09:25

Кто-то учится плавать без надувного жилета, а кто-то его использует. Как правильно? Трудно сказать. Да, с этими всеми страховками учится дольше, а когда-то снимать их, все равно, придется. Но так, вроде, безопасней... Так что, и так и так есть аргументы, насколько они весомые сразу не скажешь.
Дело в том, что все эти препараты назначил врач. надо полагать, что он что-то видел, раз так решил. Его это насторожило. Что именно он заметил, когда принимал это решение, я не знаю.
Хотя, да, бывает, что специалист не очень опытный и поэтому хочет перестраховаться и, без разбора, всем подряд пытается что-то назначить, чтобы было проще. Да, так проще, но не всегда правильней. Ведь, по идее, вы сейчас еще не в трезвости, строго говоря. Особенно, если назначены бензодиазепины. Они действуют очень похоже с алкоголем. Т.е. выходит, что человек в опьянении пытается делать шаги?
Я, если честно, не читал и не слушал эти семинары Пискарева. Не стал знакомится после фразы "первый урок бесплатно" =)
Дело в том, что это не АА, могу сказать совершенно достоверно.
Во-первых, это уже не анонимность, раз вам человек представляется по имени-отчеству, месту работы и называет регалии. А, во-вторых, в АА все бесплатно потому, что эти люди не считают свою трезвость заслугой, это дар Божий и их смысл жизни им делится. Если они не будут им делится, они могут потерять свою трезвость. Так что, не понятно, кто кому еще платить должен?
В, общем, все это как-то странно звучит. Все равно, как если бы на свадьбе невеста ответила на вопрос "будешь ли ты любить меня вечно?" - "Да, первая ночь бесплатно" :-)

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»