Поможет ли?

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Деметра0709
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 13 дней

Поможет ли?

Сообщение Деметра0709 » 27 май 2022, 12:39

Всём здравствуйте! Муж согласился на кодировку. Расскажу немного о нём. Пьёт практически каждые выходные начиная с пятницы и заканчивая в воскресенье. В понедельник на работу выйти не может. Может прогулять и вторник. Один раз уже погнали с работы, сейчас вот на другой чудит. И после очередной пьянки-гулянки с всякими выкрутасами и позорным поведением а затем и мучительным похмельем согласен кодироваться. Собственно вопрос, кто ставил дисульфирам? Расскажите о своём опыте.

Alexxx
Не употребляю алкоголь:
5 лет 9 месяцев 14 дней

Поможет ли?

Сообщение Alexxx » 27 май 2022, 15:16

я кодировался на год, потом компенсировал))). Так я перешел на стадию запоев, вначале несколько раз выпил, типа все хорошо, а вот потом.... Вообще, наркологи говорили, что надо на три. Если муж это делает по принуждению, то думаю вряд ли толк будет. Я полностью согласен с В. Новиковой в том, что алку помогать -это больше ему вредить. по ка человек сам но прочувствует с чем он имеет дело, все бесполезно. Алки вообще крайне гнилая и лживая публика, и верить нельзя НИ ОДНОМУ СЛОВУ. Чтобы что то изменилось это долгий и нелегки путь.

Казус
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 15 дней

Поможет ли?

Сообщение Казус » 27 май 2022, 15:33

Привет! Я кодировался первый раз на год по настоянию жены и мамы - сорвал кодировку через 3 месяца, пить стал сильнее после этого, запои стали длительнее. В общем характер употребления усугубился. Потом кодировался также дисульфирамом по вене, но уже на 3 года. Тут было своё решение. 1,5 года трезвости, хотя скорее сухости. Потом решил что не алкаш и чуть-чуть можно :-) В общем ситуация опять усугубилась. Не сразу правда, пару месяцев я балансировал на грани контролируемого употребления.
В общем, если это будет чисто его решение может и помочь, а если решение под вашим давлением, то можете считать что деньги выкинули просто. Хотя какое-то время будет же трезвым.
Всё пройдёт. Пройдёт и это.

Алекс ИТС

Поможет ли?

Сообщение Алекс ИТС » 27 май 2022, 15:37

Я кодировался. Дисульфирам сорвал через месяц, примерно, точно не помню :nez-nayu:
Гипноз по Довженко пал недели через 2-3..
Обе кодировки были "по принуждению".. АА "по настоятельной просьбе" жены тоже не зашел :ps_ih: "зашел" спустя годы (сам пришел к ним) и, благодаря ему, я был трезвым 3 месяца, но, видимо, где-то недоработал :nez-nayu: начинаю снова, потому что я этого реально хочу

Алекс ИТС

Поможет ли?

Сообщение Алекс ИТС » 27 май 2022, 15:39

Алекс ИТС писал(а):
27 май 2022, 15:37
. Дисульфирам сорвал через месяц, примерно
может поэтому и случился затем инсульт :nez-nayu:

Алекс ИТС

Поможет ли?

Сообщение Алекс ИТС » 27 май 2022, 15:40

Алекс ИТС писал(а):
27 май 2022, 15:37
"зашел" спустя годы (сам пришел к ним) и, благодаря ему, я был трезвым 3 месяца
не реклама!! Но это реально сработало!

Алекс ИТС

Поможет ли?

Сообщение Алекс ИТС » 27 май 2022, 15:43

Алекс ИТС писал(а):
27 май 2022, 15:39
может поэтому и случился затем инсульт
но скорее оттого, что запой был почти три месяца :nez-nayu: а там - хз, хз...
В 38 лет, кстати, инс случился o:ho:hoh

Алекс ИТС

Поможет ли?

Сообщение Алекс ИТС » 27 май 2022, 15:46

Деметра0709, ни к чему не призываю, но кодировки "под давлением" не работают, ну это чисто моё мнение :nez-nayu:

Алекс ИТС

Поможет ли?

Сообщение Алекс ИТС » 27 май 2022, 15:51

Деметра0709, тут, на форуме, есть Казус - наши истории в чем-то сходны, за исключением инсульта))

Алекс ИТС

Поможет ли?

Сообщение Алекс ИТС » 27 май 2022, 16:05

Казус писал(а):
27 май 2022, 15:33
Привет! Я кодировался первый раз на год по настоянию жены и мамы - сорвал кодировку через 3 месяца, пить стал сильнее после этого, запои стали длительнее
Игорь, извини, пропустил твое сообщение))

Алекс ИТС

Поможет ли?

Сообщение Алекс ИТС » 27 май 2022, 16:07

Казус писал(а):
27 май 2022, 15:33
пить стал сильнее после этого, запои стали длительнее
вот да, кстати.. После раскодировок я начал пить перед работой, на работе и вместо работы))

Алекс ИТС

Поможет ли?

Сообщение Алекс ИТС » 27 май 2022, 16:34

Деметра0709, я понимаю, что то, что я поведал, расстраивает Вас, но от этого не уйти.. Можно, конечно, рассказать ванильные истории счастливой кодировки под нажимом жены, но это из разряда фантастики.. "чем хуже - тем лучше" - это из опыта алков, находящихся в длительных ремиссиях :nez-nayu:

Sableson
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 11 дней

Поможет ли?

Сообщение Sableson » 27 май 2022, 16:36

Деметра0709, кодировался с 96 года по 2013 год 16 раз. Разными способами . Всегда сам срывал. Думал что все бесполезно и врачи сволочи. Оказалось что нет . Благодаря им и моим иногда а иногда желаниям работодателей , семьи и друзей это спасло мне жизнь . Как никак я все таки делал благодаря этим кодам перерывы. И как то считал то вышло за 18 лет 50%на 50% . Так что врачам огромное спасибо и конечно всем тем кто мне помогал в дни отчаяния. 28 апреля 2014 года ответил первый раз жене честно что кодироваться больше не пойду и что делать не знаю . После этого и не пью.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

chnaps
Не употребляю алкоголь:
6 месяцев 23 дня

Поможет ли?

Сообщение chnaps » 27 май 2022, 17:02

Деметра0709 писал(а):
27 май 2022, 12:39
кто ставил дисульфирам? Расскажите о своём опыте.
развод на деньги,картельный сговор наркологов.если на масле то держится максимум 10дней.первые пять дней держит плотно.если выпить то может тряханет,а может только морда покраснеет и в висках чуть постучит.подшивка работает,но штука опасная.вобщем не какого понта са всего этого нет. как варик -если есть в знакомых невролог и он готов выписывать рецепт,то алпрозолам снимает с синьки на раз.только зависимость от него савсем не детская и синдром отмены ацкий.потом закладывать в стационар придется что бы саскочить.вообщем свои минусы имеет,но и плюсов агромное количество.я не медик и советовать не чего не имею права-просто из личного опыта-11лет с ним не пил,но чудом с него спрыгнул.даже звучали предложения а медикоментозной коме.вобщем рассматривать этот чудо препарат можно,когда реально вопрос жизни или смерти

Танчик
Не употребляю алкоголь:
1 год 1 месяц 25 дней

Поможет ли?

Сообщение Танчик » 27 май 2022, 17:31

У соседки муж кодировался. По настоянию жены как раз. Год не пил. Сейчас пьёт. Пьёт также, как и раньше: в свои выходные, если жены дома нет. Жена дома - могут вместе выпить. Жены нет - пьёт сам. Не буйный. Не запойный. Но если взялся пить, сутки пьёт, сутки отходит, двое суток работает. Во время попойки убирает, готовит, слушает музыку.

Алкаш на минималках, короче.
Вроде, и жить особо не мешает, но бесит :-)

jiffkha

Поможет ли?

Сообщение jiffkha » 27 май 2022, 18:04

Привет.
Деметра0709 писал(а):
27 май 2022, 12:39
Расскажите о своём опыте.
После одного из запоев бывшая жена выкатила ультиматум: укол дисульфирамом или развод. Я на тот момент дико боялся быть брошенным супругой и согласился, хотя желание бухать оставалось. После укола, год оставался трезвым из-за страха последствий выпить на дисульфирам. Считал дни и читал в интернете как обойти "кодировку", ибо адок внутри был ещё тот. Адская смесь желания выпить, страха и злобищи направленной на жену, из-за эмоционального шантажа разводом(и не только). Пил какие-то аптечные успокоительные, снотворное и ждал момента, когда можно будет забухать...как только "срок отмотал", сразу начал пить и делал это ещё несколько лет.
Вот такой вот опыт.
На данный момент трезвый 9-й год, без "кодировок" и уколов из-за того, что искренне захотел жить и понял, что для этого надо быть трезвым. Алкоголизм поставил меня на грань- продолжать пить и сдохнуть либо жить и быть трезвым. Пришлось искать помощь и воспользоваться ею, так как алкоголизм оказался вершиной "айсберга" эмоциональных, психических и поведенческих трудностей. Супруга стала бывшей примерно 5 лет тому назад.
Удачи и всего доброго!
Помни о смерти.

Admin
Не употребляю алкоголь:
21 год 9 месяцев 11 дней

Поможет ли?

Сообщение Admin » 27 май 2022, 18:21

Кодировался на год, сорвал после полугода, фигня все это, алкоголизьму не вылечит от слова совсем.
Изображение

Romul

Поможет ли?

Сообщение Romul » 27 май 2022, 19:46

Утешили ))

Алекс ИТС

Поможет ли?

Сообщение Алекс ИТС » 27 май 2022, 19:52

Romul писал(а):
27 май 2022, 19:46
Утешили )
а смысл обнадеживать? Чел спросил - ей ответили без "розовых слюней"))

Тигр666
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 23 дня

Поможет ли?

Сообщение Тигр666 » 27 май 2022, 19:52

У меня знакомые некоторые кодируються и долго не пьют даже после кодировки. Сам я один раз кодировался укол дисульфирама в ягодицу и плюс в вену горячий укол какой то температкра недельку была . Не пил почти 8 месяцев. Но что кодировался не жалею. Но если он выпьет после оеончания кода все начнется заного. Ведь у нас неизлечимая прогрессирующая болезнь запомните это.

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»