Что ты знаешь про алкоголь?

Наркологические клиники, бесплатные реабилитационные центры, группы взаимопомощи. Адреса, контакты, отзывы.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 12 дней

Что ты знаешь про алкоголь?

Сообщение LessNik » 31 май 2022, 17:19

chnaps, там всё банально. Операция, химия, облучение. Пошли метастазы. Врач посоветовал бросить пить и подстегнуть иммунитет.. гадючьим ядом. Дядька нашёл этот яд, устроился сторожем на турбазу и целый год по каплям, по какой то китайской методике, принимал яд.
Думаю там комплекс. Мужик отказался умирать.
Заодно стал трезвенником.

Аватара пользователя
Танчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 10 дней

Что ты знаешь про алкоголь?

Сообщение Танчик » 31 май 2022, 17:20

chnaps,

У меня рак.
2 операции, химия, лучевая терапия, гормональная терапия. На фоне лечения появилась депрессия. Ее я решила залить коньяком.

А что тебя в этом вопросе интересует?

Аватара пользователя
Танчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 10 дней

Что ты знаешь про алкоголь?

Сообщение Танчик » 31 май 2022, 17:22

LessNik писал(а):
31 май 2022, 17:19
подстегнуть иммунитет.. гадючьим ядом.
Многое слышала, но такой способ - впервые!)
Офигеть, конечно. Круто, что помогло

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 12 дней

Что ты знаешь про алкоголь?

Сообщение LessNik » 31 май 2022, 17:25

Танчик, я думаю там сработал самогипноз. С другой стороны, что не сделаеш, чтоб выжить?!

Аватара пользователя
chnaps
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 4 месяца 8 дней

Что ты знаешь про алкоголь?

Сообщение chnaps » 31 май 2022, 17:28

LessNik писал(а):
31 май 2022, 17:19
по какой то китайской методике, принимал яд.
ссыле нет на эту методу?вообще насколько знаю что яд гадюки слюна разрушает.хоть рюмками его пей

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 12 дней

Что ты знаешь про алкоголь?

Сообщение LessNik » 31 май 2022, 17:38

chnaps, ссылки нет. Тот дядька с интернетом не дружит. А сейчас ваще в ипинях. Лесником в заповеднике служит.

Аватара пользователя
chnaps
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 4 месяца 8 дней

Что ты знаешь про алкоголь?

Сообщение chnaps » 31 май 2022, 17:58

Танчик писал(а):
31 май 2022, 17:20
А что тебя в этом вопросе интересует?
почему у меня не получилось.я тогда совсем другим был и с финансами.ваще не видел препятствий.хирурги были с агромным опытом и спец по хии подобрал под ее случай немецкий препараты.все вазможно было и не получилось.
до этого,когда отец умер,собака его мне досталась с раком.он когда еще живой был,ее оперировали-опухоль на брюхе вырезали.вылезла новая на горле.вот с ней она мне и дасталась.задавил ваще легко-хелидониумом в драже.гомеопат имунолог назначил.в весе сильно потеряла,но 7 лет прожила у меня

Аватара пользователя
Romul
Информация о пользователе

Что ты знаешь про алкоголь?

Сообщение Romul » 31 май 2022, 18:09

Как минимум не унывать, работаю с людьми у которых твоя история

Аватара пользователя
chnaps
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 4 месяца 8 дней

Что ты знаешь про алкоголь?

Сообщение chnaps » 31 май 2022, 18:24

LessNik писал(а):
31 май 2022, 17:25
я думаю там сработал самогипноз. С другой стороны, что не сделаеш, чтоб выжить?!
там хер его знает что срабатывает.тема с исцелением работает по какому то савершенно не объяснимому алгоритму.меня асобо впечатлила история бывшего участкового.находясь присмерти и мучаясь от нехватки обезболивающих,лежачий срущий под себя.к нему на дом по предворительной записи пришел онколог,которого он с нетерпением долго ждал.вобщем онколог дурачком аказался и вместо того что бы выписать ему другой рецепт,начал его подъебывать-типо больному все кажеться и вовсе ему не так больно как он преподносит.мусар из подпадушки с не зарегистрированого пм мозги ему вышеб.после чего совершенно таинственным образом исцелился,все рассасалось и заехал в лагерь

Аватара пользователя
Танчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 10 дней

Что ты знаешь про алкоголь?

Сообщение Танчик » 31 май 2022, 18:31

chnaps писал(а):
31 май 2022, 17:58
почему у меня не получилось.я тогда совсем другим был и с финансами.ваще не видел препятствий.хирурги были с агромным опытом и спец по хии подобрал под ее случай немецкий препараты
У тебя и не могло получиться. Ты хотел стать здоровым вместо неё. А хотеть должна была она. Всеми здоровыми клеточками своего тела (начиная с головы). Она должна была верить в победу. Она должна была пить воду и думать: «помогает». Она должна была принимать химию и думать «помогает». Она! Ты в этой истории всего лишь кошелёк и поддержка. Это была не твоя война.

Аватара пользователя
chnaps
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 4 месяца 8 дней

Что ты знаешь про алкоголь?

Сообщение chnaps » 31 май 2022, 18:33

Танчик писал(а):
31 май 2022, 18:31
Ты хотел стать здоровым вместо неё.
не не так.сам верил в успех и ее убедил в этом.от того двойная гореч поражения

Аватара пользователя
Танчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 10 дней

Что ты знаешь про алкоголь?

Сообщение Танчик » 31 май 2022, 18:42

chnaps, ты не можешь быть уверен, что она поверила. Уж я то знаю. Я говорила то, что хотят услышать, лишь бы успокоились.

Аватара пользователя
Танчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 10 дней

Что ты знаешь про алкоголь?

Сообщение Танчик » 31 май 2022, 18:45

chnaps, да и сама болезнь коварна. Никогда не знаешь, точно ли сможешь справиться. И не вернётся ли она. Себя уж точно не вини. Значит, Богу она была нужнее, чем здесь.

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 12 дней

Что ты знаешь про алкоголь?

Сообщение ЮньЛань » 31 май 2022, 18:46

Танчик писал(а):
30 май 2022, 15:40
Социальный пьяница - человек, который очень любит выбить. И любит выпить много и сразу. Но пьёт лишь тогда, когда позволяет ситуация и окружение. При людях, среди которых пить нежелательно, вполне спокойно пригубит пару бокалов (или даже глотков) и успокоится. А если окружение и обстановка позволяют - то будет пить много и в удовольствие, не боясь потерять лицо. Если понимает, что впереди важное мероприятие - может не пить и вполне себя нормально чувствует.
ой, не знааааааю....Я такой вполне могла быть даже уже в самые последние времена цветущего алкоголизма. Я спокойно могла не пить там, где некомильфо или перед важным мероприятием. И это долго меня утешало. И пока утешало - я пила. Всегда прекрасно понимая, что всё недопитое в силу обстоятельств обязательно возмещу чуть позже.
И вообще....чем дольше я в трезвости, тем больше категоричности в моем восприятии, кто есть алкаш, а кто нет. Все, кто подозрительно сильно любит это дело, регулярно и много пьёт, независимо от того, ЕУ это, КУ, или алкаши выходного дня - в моем понимании стопроцентные алкоголики.
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 12 дней

Что ты знаешь про алкоголь?

Сообщение LessNik » 31 май 2022, 18:47

chnaps, одна маленькая просьба) ты можешь после точки пробел ставить?
А то большой, монолитный текст трудно читать.

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 12 дней

Что ты знаешь про алкоголь?

Сообщение ЮньЛань » 31 май 2022, 18:54

У меня друг есть...он 20 лет не пил. А потом жена его закрутила роман, он узнал, простил её, но - запил. И сейчас я наблюдаю во всей красе, насколько алкаши смешны в своих попытках показать, что они не алкаши вовсе, и вот ему отказаться от лишней рюмки - фигня вопрос. Это почти неуловимое, сквозит в интонациях, в жестах, в характерных шутках, а иногда и вовсе никак не выражается, но я кожей чувствую, что он в данный момент чувствует, как на самом деле хочет нажраться, какая дикая борьба идёт прямо сейчас у него внутри между желанием пить и намерением сохранить лицо...И конечно, как только гости (мы) расходятся, я узнаю на утро, что Мишель снова продолжил гулять в ночи, теперь лежит помирает...
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
Танчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 10 дней

Что ты знаешь про алкоголь?

Сообщение Танчик » 31 май 2022, 19:01

ЮньЛань писал(а):
31 май 2022, 18:46
И вообще....чем дольше я в трезвости, тем больше категоричности в моем восприятии, кто есть алкаш, а кто нет.
Если так судить, то у меня большая часть окружения - олкоши 🤣

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 12 дней

Что ты знаешь про алкоголь?

Сообщение ЮньЛань » 31 май 2022, 19:10

Танчик писал(а):
31 май 2022, 19:01
Если так судить, то у меня большая часть окружения - олк
ну это я так сужу. В том смысле, что никогда не знаешь, когда стадия "мне нравится бухать" перейдёт на новый уровень "я не могу не бухать", и сколько будет промежуточных этапов между ними. И будут ли...Поэтому по мне теперь лучше не экспериментировать. И если слишком нравится бухать - то это хороший повод для перебдеть, чем недобдеть)
Я сие никому не навязываю. У меня в окружении практически все большие любители побухать со вкусом. Я смотрю на это вот всё, думаю о том, сколько времени у меня занял переходный период из вот таких веселых попоек в алкоголизм, и прихожу к выводу, что люди на очень скользкой дороге стоят. Никто конечно не знает, сопьются они чи нет, но нафига судьбу пытать?..
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 2 дня

Что ты знаешь про алкоголь?

Сообщение Велика » 31 май 2022, 19:21

Танчик писал(а):
30 май 2022, 10:15
Что ты знаешь про алкоголь?
Бычий кайф :ze_le_ny:
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 26 дней

Что ты знаешь про алкоголь?

Сообщение Тикондерога » 31 май 2022, 19:34

chnaps писал(а):
31 май 2022, 17:28
насколько знаю что яд гадюки слюна разрушает.
Нет. Слюна не разрушает. Разрушает желудочной сок, но при этом вызывает сильное раздражение слизистой. Так что язву можно заработать.Это от гадючьего яду, а вот от кобры запросто мона ласты склеить, там несколько другой принцип воздействия на организму.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Лечение алкоголизма, обсуждение, отзывы»