А вот и снова Я!

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Ответить
Аватара пользователя
lelik34
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 1 месяц 15 дней

А вот и снова Я!

Сообщение lelik34 » 01 июн 2022, 21:46

Всем привет! p:r:i:v Как-то на этот раз не хочется громких слов "ВСЕ! НА ЭТОТ РАЗ ТОЧНО БРОСАЮ, ПЬЮ ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ" и т.д. и т.п. Просто посижу, почитаю.На данный момент меня очень интересуют истории женщин. Смогли ли вернуть себе нормальное лицо после длительного злоупотребления пивом? И за какой период?

Аватара пользователя
lelik34
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 1 месяц 15 дней

А вот и снова Я!

Сообщение lelik34 » 01 июн 2022, 21:48

lelik198534 писал(а):
01 июн 2022, 21:46
Смогли ли вернуть себе нормальное лицо после длительного злоупотребления пивом? И за какой период?
немножко неправильно написала. То есть как у вас происходили изменения во внешности и сколько времени это заняло? Вот так наверное будет правильнее.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 5 дней

А вот и снова Я!

Сообщение Admin » 01 июн 2022, 22:40

lelik198534, привет, вэлкам бэк! :-|-: p:r:i:v

Аватара пользователя
chnaps
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 4 месяца 16 дней

А вот и снова Я!

Сообщение chnaps » 01 июн 2022, 22:54

lelik198534 писал(а):
01 июн 2022, 21:46
Смогли ли вернуть себе нормальное лицо после длительного злоупотребления пивом? И за какой период?
почему то шутка вспомнилась, - 6 бутылок пива на ночь лучшее средство от морщин)
ну а вообще тема актуальная.к 51году тоже видок имею соатвецтвующий. где то даже когда то попадались рассуждения докторов типо-почему у хрони и нариков особые формы мимических морщин

Аватара пользователя
lelik34
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 1 месяц 15 дней

А вот и снова Я!

Сообщение lelik34 » 01 июн 2022, 23:09

chnaps писал(а):
01 июн 2022, 22:54
6 бутылок пива на ночь лучшее средство от морщин)
это правда. Морщин не будет потому что отеки. Их просто не видно под отеками.

Аватара пользователя
chnaps
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 4 месяца 16 дней

А вот и снова Я!

Сообщение chnaps » 01 июн 2022, 23:11

ну вообще да)

Аватара пользователя
Искра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 3 месяца 6 дней

А вот и снова Я!

Сообщение Искра » 01 июн 2022, 23:14

lelik198534, а тёток- алкашов теперь стала легко определять- цвет лица не ровный, и припухлости такие в районе носа, губы тоже такие одутловатые, и лицо такое вниз сплывающее- ну как будто мышцы лица не в тонусе

Аватара пользователя
Northern_Wolf
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 22 дня

А вот и снова Я!

Сообщение Northern_Wolf » 02 июн 2022, 17:26

lelik198534 писал(а):
01 июн 2022, 21:46
Как-то на этот раз не хочется громких слов
Привет. Расскажи свою историю:)
Вы — являетесь автором книги, которая будет дана вам в Судный день...

Аватара пользователя
lelik34
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 1 месяц 15 дней

А вот и снова Я!

Сообщение lelik34 » 02 июн 2022, 20:29

Искра писал(а):
01 июн 2022, 23:14
цвет лица не ровный, и припухлости такие в районе носа, губы тоже такие одутловатые, и лицо такое вниз сплывающее-
вот пока до такого не дошло, надо бы прекращать. У меня по глазам все видно. Отекшие веки. Ну и взгляд потухший.

Аватара пользователя
lelik34
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 1 месяц 15 дней

А вот и снова Я!

Сообщение lelik34 » 02 июн 2022, 20:36

Northern_Wolf писал(а):
02 июн 2022, 17:26
Расскажи свою историю:)
Привет! Я пивной алкаш. bu:dd:ies В 19 начала пить пиво частенько. Но позже я поняла что это еще было редко и в малых количествах, в компаниях. Первые признаки зависимости начали замечать друзья и супруг. Это было в 24-27 лет. Нол я проблемы не видела. В 29 поняла, что пью каждый вечер и доза увеличивается. Но тут я слава богу забеременела и год не пила. Потом все началось с 1 бутылочки пива. Потом опять, дальше больше. В итоге к своим 36 я конкретный пивной алкаш и изменениями на лице, с трясущимися руками. Это все мешает работе, в отношениях в семье. Вот и вся моя история. Миллион попыток прекратить, но снова возвращаюсь. Как бы не могу себе отказать в своих желаниях. Ну вообщем алкаши поймут.

Аватара пользователя
lelik34
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 1 месяц 15 дней

А вот и снова Я!

Сообщение lelik34 » 02 июн 2022, 20:38

И да, кстати, еще интересно когда пройдет этот тремор рук. Прям вообще полностью.

West1792
Информация о пользователе

А вот и снова Я!

Сообщение West1792 » 02 июн 2022, 20:42

Моя мама пила коньяк. Была красавицей, в последнее время на частых запоях похудела сильно, не ела. Стала вообще как девочка. Почему-то отеки быстро проходили. По ней точно не скажешь, что она алкоголик со стажем. На вид даже 45 наверно было. А самой 59. Только она уже умерла. Последний запой оказался реально последним. Она из него вышла уже в гробу и только на небушко. Вот ревем. И не можем понять, почему не успела обратиться за помощью. Только в последний запой она сказала, что ей нужна помощь. И она поняла что ухудшает качество своей жизни. Так сказала. А вот то что, она рискует вообще остаться без жизни - понимания не было… вы даже не представляете как это больно… последнее что я лично слышала от мамы: мамочка, ты хочешь выйти из запоя - конечно хочу, но не получается.

Аватара пользователя
lelik34
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 1 месяц 15 дней

А вот и снова Я!

Сообщение lelik34 » 02 июн 2022, 20:59

Alla1792 писал(а):
02 июн 2022, 20:42
Моя мама пила коньяк.
Соболезную. Очень жаль вашу маму. Вот тоже боюсь этого, что из-за моей слабости, тупости мои дети могут остаться без меня.Чувствую уже что на здоровье начало отражаться.

Аватара пользователя
Искра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 3 месяца 6 дней

А вот и снова Я!

Сообщение Искра » 02 июн 2022, 21:12

lelik198534, да точно - взгляд такой безнадежный бывает

Аватара пользователя
lelik34
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 1 месяц 15 дней

А вот и снова Я!

Сообщение lelik34 » 02 июн 2022, 21:14

Alla1792 писал(а):
02 июн 2022, 20:42
А вот то что, она рискует вообще остаться без жизни - понимания не было…
в том-то и проблема. Хотя понимание даже есть вроде, но что-то тормозит прийти к действию в трезвость, или наоборот что-то побуждает снова выпить.

Аватара пользователя
lelik34
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 1 месяц 15 дней

А вот и снова Я!

Сообщение lelik34 » 02 июн 2022, 21:21

Искра писал(а):
02 июн 2022, 21:12
да точно - взгляд такой безнадежный бывает
расскажите, а как было у вас? Были ли проблемы с внешностью? Я смотрю вы уже 4 г не пьете. Круто!)) Тоже так хочу)

Аватара пользователя
Искра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 3 месяца 6 дней

А вот и снова Я!

Сообщение Искра » 02 июн 2022, 21:31

lelik198534, я , как многие тетки- алкоголицы, во первых скрывалась как могла- пила мочегонные чаи, маски, примочки, макияж- ну изо всех сил, а во вторых была уверенна что по мне и не видно- но конечно было видно- вот все признаки которые я и вы перечислили)))
По опыту могу сказать сон восстановился где то через 3-5 месяцев, внешность где то через год - не то что бы лучше, но как то здоровее стала, всякие проблемы типа судорог и прочей неврологии покинули меня через пол года

Аватара пользователя
lelik34
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 1 месяц 15 дней

А вот и снова Я!

Сообщение lelik34 » 02 июн 2022, 21:49

Искра писал(а):
02 июн 2022, 21:31
внешность где то через год - не то что бы лучше, но как то здоровее стала, всякие проблемы типа судорог и прочей неврологии покинули меня через пол года
примерно так и думала, что год пройдет. Долго конечно, но понимаю, что после стооооольких лет употребления за пару дней не вернешь на место.Кстати я тоже заметила, когда не пью даже 2-3 дня, да даже 1 день, мое неврологическое состояние становится намного лучше.

Аватара пользователя
lelik34
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 1 месяц 15 дней

А вот и снова Я!

Сообщение lelik34 » 02 июн 2022, 21:51

Искра, не поделитесь что делали для того, чтобы вернуться к трезвой жизни? Не Стеценко, не форум, а может что-то другое вам помогло прийти к трезвости?

Аватара пользователя
Искра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 3 месяца 6 дней

А вот и снова Я!

Сообщение Искра » 02 июн 2022, 21:59

lelik198534, я уже так прям и не помню- помню под конец употребления совсем меня колбасить стало от алко- и похмелье какое-то не проходящее, депрессия, настроения нет, слёзы близко, совесть мучала- стыдно было перед близкими- как то набрела на форум, почитала тут разные истории- ужаснулась тому что многие похожи на мою- а значит я олкаш - и потихоньку стала читать , смотреть , слушать информацию про алко- как на что влияет, какие последствия, как можно выбраться- мне кажется месяца три я как зомби только такое и читала и впитывала как губка- и потом в какой-то день как то само осознание пришло что нет больше в моей жизни места алкахе

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»