Как быть?

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Брат
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 месяцев 11 дней

Как быть?

Сообщение Брат » 08 июн 2022, 20:36

Олег Викторович, я в прошлом перенёс депрессивное растройство. Длилось оно около трёх лет. Сейчас, уже около двух лет дела идут на поправку. Радуюсь, что выжил и живу. Но, примерно раз в год, бывают кризисы. Состояние, когда кажется, что превращаешся в точку, рушатся все планы, впереди неизвестность, страх. Такое состояние длится около суток, бывает страшно, что всё это уже не пройдет. Покупаю 250 водки, выпиваю, сначала становится хорошо, потом плохо физически, день лежу и потом возвращаюсь в нормальное состояние, жизнь становится прекрасной. Что я делаю не так? Я понимаю, что 250 это не выход.

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 3 дня

Как быть?

Сообщение Стец » 08 июн 2022, 21:16

Если эти эпизоды повторяются, вам необходимо получать фам. поддержку. Сейчас вы ее и "получаете" но самым вредным и опасным способом, который только можно придумать.
Если рассматривать алкоголь как препарат, то это наихудший выбор. Он токсичен, он будет провоцировать повторные эпизоды, со временем, он будет требовать увеличения дозы и учащения приема. Так что, ваша "тяга" будет выражаться в обострении депрессивного расстройства и тогда жизнь превратится в кошмар ожидания очередного приступа и ужаса опьянения, в котором это состояние будет сохраняться, но не так тяжело выражено.
А когда сформируется похмельный сидром, вы начнете понимать, что все, что с вами было того - это только цветочки.
В общем, это самый неудачный способ.
Нужно обратится к врачу, который вас ведет, чтобы он назначил современные препараты.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»