ПОМОГИТЕ ЗАБЫТЬ ПЬЮЩЕГО!

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Ответить
Олесик+++
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 3 месяца 24 дня

ПОМОГИТЕ ЗАБЫТЬ ПЬЮЩЕГО!

Сообщение Олесик+++ » 09 июн 2022, 10:50

Привет всем. Прошу помощи. Мне 45. Был неудачный брак с абьюзером, закончился сильной дракой. Летом я, была свободна, полна сил и идей. Думала, отдохну годик, не буду заводить отношений. Отойти надо от всего. Подумать о себе. О будущем.

Так ведь нет... в ноябре познакомилась в интернете с мужчиной. Подруга дала его координаты. Думала, просто для общения. Но постепенно сблизились, стали встречаться, жили в 100 км друг от друга. Встречи, поездки, ночёвки. Он однажды пришёл на свидание пьяный, списала на случайность. На Новый год исчез, оказалось, запой. Простила, потом 2 запой. Тогда решительно заблокировала его, очень переживала.

Видимо, жена с ним развелась по этой же причине. Узнала я, что пьёт он запоями 3 й год.... Дура, в январе его простила, обещал не пить. Стал пить тетурам. Строили планы. Он очень хозяйственный, сам построил дом и баню, пока не пил. Надо сказать, что он трудоголик, работать любит. Много помог по хозяйству (живу с пожилыми родителями).

В общем, февраль и март были спокойными. После мужа абьюзера я наслаждалась встречами с Сашей. Всю неделю мы переписывались, а выходные были наши. Познакомились с родителями. Планировали будущее, у него жилья нет, жил с бывшей женой и детьми, у меня тоже... Думали, но червь сомнения у меня, уже был, я боялась, что запьет

Когда об этом с ним говорила, он уходил от темы, обещал, что не будет, я хотела убедить, что надо лечиться, надо к наркологу, но никак....

К слову, он простой работяга, строитель, а я воспитатель. Мне не мешала разница в образовании. Однажды он рассказал, что по пьяни избил приставших к нему подростков,избил сильно, за что получил 3 года условки, и выплатил большую сумму.

Итог: мы встречались почти 7 месяцев, из которых он был в 4 запоях, по многу дней. Последний, раз его откапали, доктор сказал, кодируйся. Он не послушал, работает. Надолго ли хватит.

Я уже 2 недели после последней выходки как заблокировала его. В последний раз он пьяный звонил и обвинял что я, сплю с его другом, со своим бывшим и т д.. Обзывал

Бред сивой кобылы!!! Оказалось, что и жену свою он страшно ревновал. Даже не давал ей на работу устроиться.

Всё умом понимаю, что влюбилась, что надо отвыкать
Читаю форумы, знаю, что многие алко трезвые хорошие, ласковые, хозяйственные, готовят, мастерят. Да, он такой. И вот эти хорошие моменты, не дают его забыть.

Дура я, ругайте меня, вправе мозги!!!! Кроме того дома были большие проблемы, плюс его запои и обман -всё это вогнало меня в депрессию, пью тонны таблеток (она у меня хроническая, болезнь, не путайте с хандрой). Плохо мне, всё кажется безнадёжным, как будто жизнь кончена,... Мне 45. Сын вырос у него жизнь своя. Поддержите хоть чём-то! Плохо мне

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 7 дней

ПОМОГИТЕ ЗАБЫТЬ ПЬЮЩЕГО!

Сообщение Муха » 09 июн 2022, 11:23

Олесик+++, привет. Координаты группы в телеграмм. Там люди с той же проблемой что и у тебя. Кто то уже справился с ней, кто то пока в процессе. Там тебе окажут помощь.
Красносельская ОН-лайн 24/7
Расписание собраний (время Московское)
Понедельник 9.00 и 18.30
Вторник 18.30
Среда 10.00 ; 18.30
Четверг 15.00 и 20:00 (для М)
Пятница 18.30
Суббота 11.00; 18.30
Воскресение 12.00 ; 17.00
https://t.me/KRASNOSELSKAR
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

ПОМОГИТЕ ЗАБЫТЬ ПЬЮЩЕГО!

Сообщение Admin » 09 июн 2022, 11:34

Олесик+++, привет и добро пожаловать на форум, вливайся! :-|-: p:r:i:v

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

ПОМОГИТЕ ЗАБЫТЬ ПЬЮЩЕГО!

Сообщение Admin » 09 июн 2022, 11:37

Олесик+++ писал(а):
09 июн 2022, 10:50
В последний раз он пьяный звонил и обвинял что я, сплю с его другом, со своим бывшим и т д.. Обзывал
Есть даже психиатрический термин: алкогольный бред ревности. Ну, значит процесс деградации зашел уже далеко, алкоголь нейротоксин и депрессант, соответственно приводит к изменениям личности и энцефалопатии, не стоит обращать внимание на обвинения с его стороны, он психбольной, как и любой алкоголик.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

ПОМОГИТЕ ЗАБЫТЬ ПЬЮЩЕГО!

Сообщение Admin » 09 июн 2022, 11:40

Олесик+++ писал(а):
09 июн 2022, 10:50
многие алко трезвые хорошие, ласковые, хозяйственные, готовят, мастерят
Да мы все такие, это условие выживания, понимаешь? Ну, и позиция, я хороший, а вокруг злые и бесчувственные люди, не понимают мою тонкую душевную организацию. :-) :-)
Олесик+++ писал(а):
09 июн 2022, 10:50
Поддержите хоть чём-то!
Ну, избавилась от олкаша и слава те!!! :-|-: p:r:i:v p:r:i:v Многие готовы бечь, теряя тапки куда глаза глядят, да связаны по рукам и ногам, находи нормального мужика и будет те щастье, 45 баба ягодка опять, вторая жизнь началась. mi:ss_ss mi:ss_ss mi:ss_ss

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 16 дней

ПОМОГИТЕ ЗАБЫТЬ ПЬЮЩЕГО!

Сообщение allamoscow25 » 09 июн 2022, 12:22

Олесик+++, Привет.
Олесик+++ писал(а):
09 июн 2022, 10:50
Итог: мы встречались почти 7 месяцев, из которых он был в 4 запоях, по многу дней.
Думаю он алкоголик :-)
Олесик+++ писал(а):
09 июн 2022, 10:50
Дура я, ругайте меня, вправе мозги!!!
Ну не дура ты, а наоборот умная и с чувством самосохранения и это прекрасно mi:ss_ss
Ну да хороший, работящий, понимающий и т.д. и т.п, но то, что он алкоголик это перечеркивает все, почитай книгу как не пить, в левом углу вверху, поймешь, что такое алкоголизм.
Так, что тебе остается только радоваться жизни, а не страдать, ты избавила себя от очень многого, например, описанной постели, перегара, купи выпить...сдохну , больше я точно пить не буду никогда, я пью потому что ты меня провоцируешь, ты во всем виновата, могли быть драки и т.д.
И это описанная мизерная часть того, какая может быть жизнь с алкоголиком, тут историй на форуме полно.
Admin писал(а):
09 июн 2022, 11:40
Многие готовы бечь, теряя тапки куда глаза глядят, да связаны по рукам и ногам, находи нормального мужика и будет те щастье, 45 баба ягодка опять, вторая жизнь началась.
Полностью согласна с каждым словом :co_ol: mi:ss_ss

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 7 дней

ПОМОГИТЕ ЗАБЫТЬ ПЬЮЩЕГО!

Сообщение Муха » 09 июн 2022, 12:38

Admin писал(а):
09 июн 2022, 11:40
находи нормального мужика и будет те щастье, 45 баба
Олесик+++,
Можно конечно попробовать ещё разок. Наткнуться ещё на одного психически нездорового человека и наконец задуматься. В нездоровые отношения вляпывается нездоровый человек.
Все что меня окружает, это отражение моего внутреннего. Если внутри болезнь, окружать будет болезнь. Поэтому заниматься нужно в первую очередь собой. Разобраться что надо в себе подлатать, что бы в последствии окружать себя здоровыми людьми. Не построить больной головой здоровых отношений.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Мята
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 17 дней

ПОМОГИТЕ ЗАБЫТЬ ПЬЮЩЕГО!

Сообщение Мята » 09 июн 2022, 13:50

Олесик+++ писал(а):
09 июн 2022, 10:50
Читаю форумы, знаю, что многие алко трезвые хорошие, ласковые, хозяйственные, готовят, мастерят
Так они от чувства вины такие работающие с золотыми руками. Бросив пить не факт, что так и останется.
Олесик+++ писал(а):
09 июн 2022, 10:50
Мне 45. Сын вырос у него жизнь своя.
Прекрасный возраст. Отличные перспективы сделать свою жизнь счастливой. Главное не свернуть куда-то не туда.
Смерть вовсе не печальна. Печально то, что многие люди вообще не живут

Аватара пользователя
Introvertka
Информация о пользователе

ПОМОГИТЕ ЗАБЫТЬ ПЬЮЩЕГО!

Сообщение Introvertka » 09 июн 2022, 13:51

Олесик+++,
привет, я - Оля, мож алкоголик. Немножко в теме :-) , Если хочешь много-много себе нервов попортить то конечно можешь попробовать жить с алкоголиком, а то что ты описала алкоголизм 100%, причем степень уже нормальная, а штука это прогрессирующая, так что лучше точно не будет, будут качели от чудесного-работящего-заботливого до человека невменяемого. Твой ревнивец, я склоняюсь что если человек по пьяни ревнует, то на трезвую голову у него тоже какие-то мыслишки ревнивые тоже имеются, просто он их хорошо маскирует и контролирует, и придет момент когда он перестанет свою ревность контролировать и по трезвой, это сейчас у вас конфетно-букетный период, а представь год-два проживете вместе, срастетесь с ним и бытом и совместными планами. Если уж идти в такие отношения то четко понимать что рядом человек ненадежный, ревнивый, может и построит еще один дом, только как тебе в этом доме житься с ним будет вопрос, и подобные отношения врядли пойдут на пользу твоей нервной системе, которую, как я понимаю, нужно беречь. Если уж говорить про психическое здоровье то сейчас самое время прекратить эти отношения, переболеть их, разобраться с собой. Ты и сама понимаешь что это не здоровые отношения, иначе тебя бы здесь не было.

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 8 дней

ПОМОГИТЕ ЗАБЫТЬ ПЬЮЩЕГО!

Сообщение Велика » 09 июн 2022, 14:10

Олесик+++ писал(а):
09 июн 2022, 10:50
ПОМОГИТЕ ЗАБЫТЬ ПЬЮЩЕГО!
Такое не забывается!! Только алк может вызвать столько ярких и неповторимых эмоций mi:ss_ss
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»