Попытка номер....

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Сергеевна
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 17 дней

Попытка номер....

Сообщение Сергеевна » 11 июн 2022, 19:20

Здравствуйте. p:r:i:v
Попытка номер два на этом форуме (за прошлую регистрацию стыдно..), спустя 7 лет.
И бесчисленная по количеству попытка в жизни.
Я безумно рада видеть все те же лица с огромным счетчиком и больно больше не видеть тех, у кого он когда-то таким был..
Что на сегодня? На сегодня огромное желание прекратить все это навсегда, не перейти с ЕУ на КУ (как я раньше тайно мечтала), а совсем. Меня больше не пугает это положение, скорее наоборот - я мечтаю, чтоб так оно и было. Вопрос только в том, хватит ли сил. С этим сложнее.
За это время, что я обещала, писала и в итоге так и не сделала, изменения просто ужасающие (для меня)
Потеря многих друзей, недвижимости, машины...Потеря работы (но это я по собственной воле, пыталась аннулировать все, что может триггерить), репутации и собственного достоинства. Старший сын вырос и стал наркоманом, тот, который никогда ничего не употреблял. Сейчас весь набор у него.
Уселась на диету, которая предполагает питаться только жирной пищей (жирной и полезной mir:um:ir ), там написано, мол, если алко, то только беленькое/крепенькое или винишко, беленькое и сухенькое. Класс же. Ну и к вечеру после винишка обязательно хотелось что-нибудь жирное, но вредное. Итог - еще сверху куча кг.
Решила, что хочется поправить поплывшее от ЕУ лицо, пошла на уколы красоты, предупредили: не пить, в баню не ходить, лицом вниз не спать. На радостях зашла в солярий, прикупила винца, сделала селфи и уснула лицом в перину. Итог: все встало не так, свалилось на глаза, теперь я с лицом Урсулы из Русалочки буду ходить минимум пол года.
Ну и самовосприятие. Господи, я была уверена, что под этим "легким" допингом я бесконечно эрудирована, бесстрашна, весела, задорна и, самое главное, не боюсь сказать правду. Все молчат, я не из таких: хватит лицемерия! p:u:n:i:sh
С утра обнаруживаю себя вне сообществ, странные какие то...я же истину глаголила))
Ну а последнее время, проснувшись, я слышу исключительно грохот собственного сердца и уже как-то спокойно думаю: ну что? Сегодня? Сейчас конец? Или в этот раз снова мучительный отходняк?
Странно, все это происходит с одной, ОДНОЙ бутылки белого/сухого. Причем, по неприлично высокой цене. Видимо, там уже можно просто кефиром закинуться, этого будет вполне.
Одним словом, я хочу, очень очень хочу в этот раз завершить эти игры с попытками окультурится. И очень надеюсь на поддержку форума, я читаю второй день темы и вдохновляюсь снова. Спасибо вам :ki_ss:

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 20 дней

Попытка номер....

Сообщение ANNA123 » 11 июн 2022, 19:25

Сергеевна писал(а):
11 июн 2022, 19:20
Я безумно рада видеть все те же лица
Салют p:r:i:v
Мир это тир.

Аватара пользователя
Сергеевна
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 17 дней

Попытка номер....

Сообщение Сергеевна » 11 июн 2022, 19:32

ANNA123, да-да:))) Говорю же - рада :-)
Ушла читать "как не пить", тогда для меня это было ненужным, я ж "умная, все и так знаю".

Аватара пользователя
Тигр666
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 18 дней

Попытка номер....

Сообщение Тигр666 » 11 июн 2022, 19:53

Сергеевна, привет, давай вливайся заного. Трезветь вместе легче))) flag:rf

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

Попытка номер....

Сообщение Admin » 11 июн 2022, 19:59

Сергеевна, вэлкам бэк, вливайся, доброй трезвости! :-|-: p:r:i:v

Аватара пользователя
Сергеевна
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 17 дней

Попытка номер....

Сообщение Сергеевна » 11 июн 2022, 20:13

Тигр666, Admin, спасибо)) И простите за то, что было fa::p
Вчера ночью читала Павла (одного из трех), такого же ЕУ-шника. Так он грамотно занимался самоанализом, зацепило. Я твердо уверена, что без психиатра тут не обойтись, но почитав его поняла, что шанс есть. Скажите мне, пожалуйста, у кого-нибудь было (есть) такое чувство, что вас постоянно хотят обидеть? Или не так...Как будто любое слово, фраза, казалось бы, что тут такого? повергает в депрессию. Что вас ненавидят, считают идиотом, что именно вы в этой тусовке - ненормальный, остальные все прекрасные люди, отлично общаются между собой, дружат, а вот вы - изгой. Причем, напрямую это никто не говорит, но все и так "ясненько-понятненько". Лично я пыталась внушать себе, что никому нет дела до меня, что это мой эгоизм, эгоцентризм и что там еще есть)) Внушать то я пыталась, но на деле ничего не менялось - есть, скажем, "мамочки" и есть я, которой там неинтересно. И ведь неинтересно, что характерно. И, как итог, идет какая-то непонятная защита, маска, панцирь, щит - что угодно, но заранее. Заранее поставить себя, как эрудированную хамку, как "на кривой кобыле не объедешь", в таком ключе. А алкоголь очень в этом помогает. Стоит только принять, сразу отпадает этот страх быть обиженным и оскорбленным, нелюбимым, ненужным. Тут же появляется :"художника обидеть может каждый, а боксеры..хороши!" :-)
На следующий день ты уже видишь, что боксер, может и хорош, только в этот раз действительно никому не нужен, изгой.
И вот какой то замкнутый круг. Не знаю, что с этим делать, к врачу все таки, да?

Аватара пользователя
Мята
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 18 дней

Попытка номер....

Сообщение Мята » 11 июн 2022, 21:14

Сергеевна, привет!
Я ЕУ.
Тоже торговалась как могла. Последнее, что было - вискарь дорогущий или вино белое сухое, да. Будто для здоровья полезно, от дорогого алко ничо не будет и всё такое. В последнее время даже от двух бокалов хреново было.
У меня было нечто подобное. Какая-то зажатость в трезвости. Я не могла людям в глаза смотреть. Если на улице кто-то мимолетно глянет, меня всю корёжило, что ли. Мне в солнечных очках всегда спокойнее было.
Не могу сказать, что прям изгоем себя чувствовала, но вечно не в своей тарелке.
Самые сильные эмоции - злость и раздражение. Выдержки ноль в любой ситуации.
Но все это уходит. Чем дольше срок трезвости, тем нервы крепче.
Смерть вовсе не печальна. Печально то, что многие люди вообще не живут

Аватара пользователя
Сергеевна
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 17 дней

Попытка номер....

Сообщение Сергеевна » 11 июн 2022, 22:01

Мята, спасибо)
Да, вот аналогично. Только в моём случае я вижу это отторжение или неприятие, подруг растеряла полностью. Причём, не по пьянке, а потому что, как кажется, я просто противный человек, меня много. А может, всё таки из-за неё, родимой? Не будь алко, может вообще никуда бы не лезла со своими советами?))
А про очки, масочный режим - лучшее время, в "домике" sm_us_c
П. С
Как хорошо всё таки видеть ваш счётчик. Сложно было по началу? Расскажите, плиз

Аватара пользователя
Танчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 17 дней

Попытка номер....

Сообщение Танчик » 11 июн 2022, 22:18

Сергеевна писал(а):
11 июн 2022, 19:20
Господи, я была уверена, что под этим "легким" допингом я бесконечно эрудирована, бесстрашна, весела, задорна и, самое главное, не боюсь сказать правду
О, это знакомо)
Я вот душа компании, роковая женщина и Мега сексуальна. Все меня хотят 😀
А потом я трезвею и понимаю, что выглядела я не иначе, как «пьянь» 😅

Привет, хорошо, что вернулась))

Аватара пользователя
Мята
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 18 дней

Попытка номер....

Сообщение Мята » 11 июн 2022, 23:14

Сергеевна писал(а):
11 июн 2022, 22:01
может, всё таки из-за неё, родимой? Не будь алко, может вообще никуда бы не лезла со своими советами?)
Может из-за этого. Алко очень портит характер. Причём незаметно для употребляющего.
Сергеевна писал(а):
11 июн 2022, 22:01
Как хорошо всё таки видеть ваш счётчик. Сложно было по началу? Расскажите, плиз
И сложно, и нет.
Первые месяца три радовалась по утрам своей трезвости и отсутствию звенящей головной боли. Я слишком много лет просыпалась с похмелья, которое становилось всё хуже. Это сильно мотивировало.
Но с другой стороны - при любом удобном случае привычка пить оставалась. И уже вроде бы чуть ли не рука тянулась за бутылкой, но нет. Вспоминала свежее утро, "не пью только сегодня", "я болею", ну и счётчик на форуме :-)
Медленно рефлексы угасают.
Но я и сейчас ещё не знаю, бросила ли пить навсегда. Никаких обещаний себе не даю, чтобы не было лишних провокаций на выпить.
Можно на ты)
Смерть вовсе не печальна. Печально то, что многие люди вообще не живут

Аватара пользователя
chnaps
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 4 месяца 15 дней

Попытка номер....

Сообщение chnaps » 11 июн 2022, 23:23

Танчик писал(а):
11 июн 2022, 22:18
Я вот душа компании, роковая женщина и Мега сексуальна. Все меня хотят
А потом я трезвею и понимаю, что выглядела я не иначе, как «пьянь»
скорее всего это не из за алкаголя. а от того что видимо не поняла главного -спроса на принцесс давно нет,,золушки в розыске

Аватара пользователя
Сергеевна
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 17 дней

Попытка номер....

Сообщение Сергеевна » 11 июн 2022, 23:44

Мята писал(а):
11 июн 2022, 23:14
Алко очень портит характер. Причём незаметно для употребляющего
Сунулась одним глазком в свой бывший акк fa::p . Куда уж еще хуже)) но ты права, я просто не заметила.
Сначала думала что-то рассказать, очередное "как я дошел до такой жизни", но это уже было и, главное, почитав темы коллег по употреблению, стало отчего-то страшно... Страшно зарекаться, снова обещать, снова переводить все в шутку. Семь лет назад я была твердо уверена - дно, дальше некуда. Так оно и было, но ума не хватило. Сейчас другое. Хорошо помню период трезвой эйфории, когда ходила в магазин и даде не замечала отдел с алкоголем. Но так же помню что немногим позже в компании пила чай, а дома не чай)) и почему то меня устраивала эта ложь, хотя врала только себе. В этот раз боюсь именно этого - на автомате взять со словами "культурно и только один бокал ". Культурно, увы, никогда не проходило :al_kana_ft:

Аватара пользователя
Мята
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 18 дней

Попытка номер....

Сообщение Мята » 11 июн 2022, 23:51

Сергеевна, почитаю твою тему семилетний давности на досуге)
Сергеевна писал(а):
11 июн 2022, 23:44
В этот раз боюсь именно этого - на автомате взять со словами "культурно и только один бокал
И я боюсь. А страха не должно быть, вроде. Для стабильной трезвости нужна уверенность и спокойствие, скорее всего.
Смерть вовсе не печальна. Печально то, что многие люди вообще не живут

Аватара пользователя
Сергеевна
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 17 дней

Попытка номер....

Сообщение Сергеевна » 12 июн 2022, 00:04

Мята писал(а):
11 июн 2022, 23:51
почитаю твою тему семилетний давности на досуге)
Умоляю, не надо... :ts_ss:
Я вот хочу найти тему одного мужчины, читала несколько лет назад, круглые сутки. Совершенно не помню, как его зовут, но история примерно такая: был женат, бизнес.. потом вроде жена умерла, еще хуже стало, с работы увольняют, он как то умудрялся новую находить, с хорошей должностью (Москва, если не ошибаюсь). Дом у него свой был, боялся возвращаться в него, так как один всегда напивался. Женщину нашел много моложе себя, она у него все забрала потом, до последней табуретки. На телефоне со многими был, целая эпопея на несколько лет. И выплыл. Финансово поправил все, вроде жизнь пошла - огонь. А потом пропал куда то. Кажется, Александром звали. Никто не знает о ком я? w^a:c_ko

Аватара пользователя
Марьяна
Информация о пользователе

Попытка номер....

Сообщение Марьяна » 12 июн 2022, 00:10

Сергеевна писал(а):
11 июн 2022, 23:44
Сунулась одним глазком в свой бывший акк . Куда уж еще хуже)) но ты права, я просто не заметила.
Я вообще в свои прошлые темы не захожу. Это точно была не я. Там было наложено всего и пьяная агрессии и дикий комплекс неполноценности и страх и чёрная депрессия. После года трезвости психика меняется полностью, ты становишься человеком. Что я могу пожелать тебе только то что помогает мне не только быть трезвой, но и быть счастливой, а также иметь здоровую психику (к сожалению моя психика сдаёт когда я общаюсь с дураками, но и у непьющих людей в этом случае сдаёт психика 🤣) . Так о чем это я, а о Гонтовом. Для меня это маг. И я не единственная здесь такая кому помог этот Доктор.

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 19 дней

Попытка номер....

Сообщение ЮньЛань » 12 июн 2022, 01:25

Сергеевна писал(а):
11 июн 2022, 20:13
Скажите мне, пожалуйста, у кого-нибудь было (есть) такое чувство, что вас постоянно хотят обидеть? Или не так...Как будто любое слово, фраза, казалось бы, что тут такого? повергает в депрессию. Что вас ненавидят, считают идиотом, что именно вы в этой тусовке - ненормальный, остальные все прекрасные люди, отлично общаются между собой, дружат, а вот вы - изгой
Привет.
Да, да!! Вот это было всегда. И мне ещё казалось, что все значимые для меня люди меня не любят так, как мне бы хотелось, я им не нужна, они прекрасно без меня обходятся...ой, как это прекрасно все саможалостью полировалось. ..
Вот это как раз один из пунктов, с которым приходится тщательно разбираться теперь уже на трезвую голову, и вполне себе успешно.

Ну а по сути...Я всё пиарю песню Павла Кашина..
Прекрасная песня. Вот просто обязательно слушать всем алкашкам.
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
Сергеевна
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 17 дней

Попытка номер....

Сообщение Сергеевна » 12 июн 2022, 01:34

ЮньЛань писал(а):
12 июн 2022, 01:25
и вполне себе успешно.
Привет!)
То есть все таки это мы такие или это наше восприятие такое? Или два в одном? Вот это твое "успешно" прям вселило надежду, с таким грузом "никто не любит, не понимает, все обычные, а я в белом пальто" уже невыносимо o:ho:hoh
П. С. Песня... Просто до слез. Скачала себе.

Аватара пользователя
Сергеевна
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 17 дней

Попытка номер....

Сообщение Сергеевна » 12 июн 2022, 01:36

Марьяна, девчонки, спасибо! Просто окрыляете. П. С. А кто это за доктор? Где его искать?

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 19 дней

Попытка номер....

Сообщение ЮньЛань » 12 июн 2022, 01:49

Сергеевна писал(а):
12 июн 2022, 01:34
То есть все таки это мы такие или это наше восприятие такое? Или два в одном? Вот это твое "успешно" прям вселило надежду, с таким грузом "никто не любит, не понимает, все обычные, а я в белом пальто" уже невыносимо
Ну я бы так сказала, что это наше неумение видеть реальность и себя в ней. Искаженное самовосприятие. Мы хотим брать и не умеем отдавать. Очень много о себе думаем и придаем себе вселенскую значимость. Считаем, что нам не додали, нас не долюбили, в нас такие глубокие дыры, в которых конечно же есть виноватые, и вот мы пьём, потому что это ж больно как...когда тебя не любят.
Ну и имеем то, что имеем от того, что мы пьем...Жопу полную во всех сферах жизни, и главное ж - никто по-прежнему нас не любит, так, как мы того хотим.
Вот эту вселенскую значимость самого себя надо переформатировать. То есть не обесценивать себя, а научиться давать себе объективную оценку...Не принижая себя и не возвышая. Не ждать, не требовать (неосознанно, как правило)..Просто жить. С благодарностью и с терпением. Это капец как сложно. Каждый день борьба со своим вонючим эго) но она вполне себе успешна, если продолжать идти...
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 4 месяца 1 день

Попытка номер....

Сообщение Буду » 12 июн 2022, 02:23

Сергеевна, привет! Я тоже второй раз на форум пришла с уже сформированным решением не пить. До этого все "умничала" и торговалась. И "я не такая". Уникальная! Не то что некоторые. :-)
Знаешь, сейчас когда приходится общаться с выпившими людьми - холод по спине бежит: и я была такая же назойливо-мерзкая fa::p мамочки. А считала, что и умная, и красивая, и все должны просто быть счастливы пообщаться со мной. Особенно когда я правду говорю и жизни учу. Редкого ума человек снизошел, можно сказать. Чего от меня убегать-то? :-)

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»