Про мой алкоголизм. Парень 28 лет

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Юрчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 дней

Про мой алкоголизм. Парень 28 лет

Сообщение Юрчик » 23 июн 2022, 18:49

Здравствуйте всем. Здесь я расскажу свою историю и опыт алкоголизма. Пить я начал примерно с 16 Ти лет. Пили по началу с друзьями ягуар напиток, на тот момент он был популярен, затем стали пить страйк.
Пили, собирались на квартире у знакомого, который старше меня на 7 лет , жил он с сестрой. К них постоянно собиралась огромная толпа. Возраст был разный от 16 до 30 лет, а то и старше бывали. И у всех разная судьба , кто в тюрьме сидел, кто из детского дома, кто с приюта, а кто то просто из не благополучной семьи. Я вырос в благополучной семьи, рос конечно без отца, мать его выгнала за много косяков. Мать работала, а бабушка всегда сидела со мной, потом у мамы появился мужчина который старше ее на 16 лет был. Он работал с ней на одной организации. Он был начальником, потом мать отучилась тоже стала начальником. Но у меня были совершенно другие интересы, учиться я не хотел после 9 класса, когда исполнилось мне 18 лет уже во всю бухали, мать конечно дома не в восторге была и маты были и ругались из за этого. Я хоть и из благополучной семьи но мама с бабушкой у меня любили выпивать и я естественно это всё видел. Но мать всегда работала, добилась не мало успехов в карьере при том она не гулящая , постоянно она дома пила. Отчим с нами не жил, мать не хотела. Так они провстречались 15 лет. Потом расталась. Мы переехали на юг с севера. С ХМАО в Краснодар. Бабушка умерла, остались с матерью двоем. Тут и всё началось. Сплошные запои, я уже стал алкоголиком со стажем, пить стал по черному. То бросал то снова начинал. Ни где тольком не работал, нахватал долгов за ЖКХ 185 тыс. Мать всегда работает. На какой то момент я бросил пить в 2021 году нашел работу и не бухал примерно пол года, потом снова в запой но вернули меня на работу. Потом очередной запой и уволили. Пока работал долг ЖКХ погасил 44 тыс. Щас опять набе;ало до 150 тыс. Пропил все с квартиры, компьютер, смартфон, приставку, микроволновку, пылесос, все, что продается. В завязке уже 3 месяца. Были приступы эпилепсии, панические атаки замучили. Не знаю как начать жизнь нормально.. Давайте пообщаемся, может у кого схожая жизнь со мной? Может кто поделится советом?

Аватара пользователя
Танчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 19 дней

Про мой алкоголизм. Парень 28 лет

Сообщение Танчик » 23 июн 2022, 19:16

Привет, Юра!)
Добро пожаловать, и, как тут принято: вливайся ☺️

Ещё обычно советуют начать с книги «как не пить», в верхнем левом углу на сайте находится.

Сейчас, пока не пьёшь, работаешь?

Юрчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 дней

Про мой алкоголизм. Парень 28 лет

Сообщение Юрчик » 23 июн 2022, 19:25

Не пью уже 3 месяца, работу потерял, на данный момент в поисках работы. Дале не знаю и куда пойти. Толком ничего делать не умею, до этого год проработал кладовщиком в магазине одежды на складе.

Юрчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 дней

Про мой алкоголизм. Парень 28 лет

Сообщение Юрчик » 23 июн 2022, 19:30

Не пью уже месяца 3

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 6 дней

Про мой алкоголизм. Парень 28 лет

Сообщение Admin » 23 июн 2022, 19:37

Юрчик писал(а):
23 июн 2022, 18:49
Пропил все с квартиры, компьютер, смартфон, приставку, микроволновку, пылесос, все, что продается. В завязке уже 3 месяца. Были приступы эпилепсии, панические атаки замучили.
Ты труЪ олкаш, наш человек, вливайся! :-|-: p:r:i:v

Аватара пользователя
Танчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 19 дней

Про мой алкоголизм. Парень 28 лет

Сообщение Танчик » 23 июн 2022, 20:05

Юрчик, если пока навыков нет, то рабочим: комплектовщик, кладовщик, грузчик, доставщик и тд. И попутно обучаться.

Тяга то остаётся? Хочется переодически накатить? Или как отрезало?

Юрчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 дней

Про мой алкоголизм. Парень 28 лет

Сообщение Юрчик » 23 июн 2022, 20:41

Танчик писал(а):
23 июн 2022, 20:05
Тяга то остаётся? Хочется переодически накатить? Или как отрезало?
Нет, тяги нету. Есть страх так как приступы эпилепсии были

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 6 дней

Про мой алкоголизм. Парень 28 лет

Сообщение Sableson » 23 июн 2022, 21:11

Admin писал(а):
23 июн 2022, 19:37
труЪ олкаш
Юра какой же он тру если уже решил что то менять . тру это те которым все по фигу . И убедить их нельзя . Кто это придумал про тру ...да еще исковеркав ? :ne_vi_del: А Глаша наверное :-)
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Сергей39
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев

Про мой алкоголизм. Парень 28 лет

Сообщение Сергей39 » 23 июн 2022, 21:36

Юрчик,
Юрчик писал(а):
23 июн 2022, 18:49
Может кто поделится советом?
совет тут один-3 месяца не пьешь это уже что то,и не начинай.Была алкоэпилепсия,будет еще 99.9%только по хлеще и по чаще.
Respice post te! Hominem te memento! Memento mori

Юрчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 дней

Про мой алкоголизм. Парень 28 лет

Сообщение Юрчик » 23 июн 2022, 21:50

Сергей39 писал(а):
23 июн 2022, 21:36
совет тут один-3 месяца не пьешь это уже что то,и не начинай.Была алкоэпилепсия,будет еще 99.9%только по хлеще и по чаще.
Если не пить то пройдет? У меня эпилепсия только после сильных запоев была. По трезвяне не было. У тебя тоже была? Или знакомые есть?

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 6 дней

Про мой алкоголизм. Парень 28 лет

Сообщение Sableson » 23 июн 2022, 22:01

Юрчик, знаю человека страдал от бухла эпилепсией. В 96 бросил пить. Эпилепсии нет.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Про мой алкоголизм. Парень 28 лет

Сообщение Валер17 » 23 июн 2022, 22:10

Юрчик писал(а):
23 июн 2022, 18:49
Может кто поделится советом?
Привет!
Решил бросить на форуме 9 декабря 17 года, получилось.
Одна из составляющих- начал изучать всё "по теме", как оказалось- ничего не знал.
Вторая- помогло общение с трезвыми алкашами, "не пить не заставят, но кайф обломают" ))
И это пройдет

Аватара пользователя
Сергей39
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев

Про мой алкоголизм. Парень 28 лет

Сообщение Сергей39 » 23 июн 2022, 22:24

Юрчик,
Юрчик писал(а):
23 июн 2022, 21:50
Если не пить то пройдет?
у всех по разному.
Юрчик писал(а):
23 июн 2022, 21:50
У тебя тоже была?
нет не было у меня.
Юрчик писал(а):
23 июн 2022, 21:50
Или знакомые есть?
был к сожалению,по рассказу подруги на отходняках вдвоем лежали,день второй-третий,встал он с кровати,пару шагов-заорал и как подкошенный упал назад,под линолиумом бетонный пол,ударился головой...Пришел в себя,вызвали скорую-увезли в больницу,оттуда он ушел в этот же день,пришел домой а ближе к утру на вопросы подруги перестал отвечать(не спали-бессонница),умер,в заключении-отек мозга.
Respice post te! Hominem te memento! Memento mori

Юрчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 дней

Про мой алкоголизм. Парень 28 лет

Сообщение Юрчик » 23 июн 2022, 22:41

Я как то 4 дня не спал, это было после нового года , страшно стало , я много читал про то, что если не спать долго можно и инсульт схватить или белая горячка придёт , а то и эпилепсия . Но на тот раз как то подфартило мне, решил я бросить пить. Дома 8 тыс оставалось, вызвал нарколога на дом, 5 тыс отдал ему, он мне таблеток дал, 3 укола поставил и я уснул. Мне это помогло. Сны страшные были. Похоже на реальность, мне даже на минуточку показалось , что я был в другом мире. Самое страшное, что мне приснилось все события в моей квартире, как какая то одноглазая бабка ко мне медленно приближается, как 3 девушки убегают от меня на квартире, как брат двоюродный приснился и почему то пришел с армии с поломаной ключицы. Я проснулся в почту жутком был и страхе. Но потом через месяц снова запой и эпилпсия. Вот не пью 3 месяца. И не хочу бухать.

Аватара пользователя
Сергей39
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев

Про мой алкоголизм. Парень 28 лет

Сообщение Сергей39 » 23 июн 2022, 22:54

Юрчик,
Юрчик писал(а):
23 июн 2022, 22:41
Я как то 4 дня не спал
так оно и будет дальше после запоя.
Юрчик писал(а):
23 июн 2022, 22:41
что если не спать долго можно и инсульт схватить или белая горячка придёт , а то и эпилепсия
и это тоже придет, вначале одно,потом другое...Посмотри на алкоголиков со стажем,ходят как роботы,или а тростью,ноги отнимаются,точнее немеют конечности как нижние так и верхние-алкогольная полинейропатия...Это так,навскидку самое распространенное что у алкоголиков.
Юрчик писал(а):
23 июн 2022, 22:41
Вот не пью 3 месяца. И не хочу бухать.
у тебя мотивация не пить прекрасная,тебе 28 лет.
Respice post te! Hominem te memento! Memento mori

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Про мой алкоголизм. Парень 28 лет

Сообщение Валер17 » 23 июн 2022, 23:04

Юрчик писал(а):
23 июн 2022, 22:41
страшно стало
Самое страшное, что это не помогло мне..
Через определенное время в голове появились такие "проблемы", по сравнению с которыми страхи меркнут.

Но первое время страх стать инвалидом помог.
Главное- не просрать это первое время впустую, а действовать
И это пройдет

Аватара пользователя
lelik34
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 16 дней

Про мой алкоголизм. Парень 28 лет

Сообщение lelik34 » 23 июн 2022, 23:35

Мою молодость чем-то напомнило. Тоже в возрасте 15-17 лет тусовалась со всякими пьющими компаниями, которые старше меня были. Там были дети алкашей, сидевшие. А я из благополучной семьи, где папа бывало выпивал по культурному на праздниках, мама тоже за праздничным столом пару рюмок может, пару раз в год можно сказать. Оба всю жизнь работали, обеспечивали нас, образование дали. Сейчас мне 37. Все еще иногда задаюсь вопросом Что я там делала в тех компаниях? Может быть тогда и заложилось во мне отношение к алкоголю..... Зачем мне нужны были такие так называемые "друзья"? Но я им точно была нужна, потому что у меня были деньги :-)

Юрчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 дней

Про мой алкоголизм. Парень 28 лет

Сообщение Юрчик » 23 июн 2022, 23:45

lelik198534 писал(а):
23 июн 2022, 23:35
Мою молодость чем-то напомнило. Тоже в возрасте 15-17 лет тусовалась со всякими пьющими компаниями, которые старше меня были. Там были дети алкашей, сидевшие. А я из благополучной семьи, где папа бывало выпивал по культурному на праздниках, мама тоже за праздничным столом пару рюмок может, пару раз в год можно сказать. Оба всю жизнь работали, обеспечивали нас, образование дали. Сейчас мне 37. Все еще иногда задаюсь вопросом Что я там делала в тех компаниях? Может быть тогда и заложилось во мне отношение к алкоголю..... Зачем мне нужны были такие так называемые "друзья"? Но я им точно была нужна, потому что у меня были деньги
Я тоже нужен был из за денег. Сейчас когда у меня финансовые проблемы куда то друзья исчезли, даже элементарно не звонят, хотя орали, что братья навсегда

Аватара пользователя
Мята
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 20 дней

Про мой алкоголизм. Парень 28 лет

Сообщение Мята » 23 июн 2022, 23:48

Валер17 писал(а):
23 июн 2022, 23:04
Главное- не просрать это первое время впустую, а действовать
Юрчик, хотелось бы добавить к этому посту. Действовать - имеется ввиду что-то делать для трезвости. Просто не пить недостаточно.
Ты подумай, что именно тебя толкает на выпивку. Из-за чего ты пьёшь? Избегай провокаций.
Здесь много говорят об анонимных алкоголиках и о том, что группы очень помогают сохранять трезвость.
И ещё. Мы не врачи. По поводу эпилепсии тебе с врачом беседовать нужно и обследоваться. Только по результатам обследования тебе скажут будут рецидивы или нет.
Но если будешь продолжать пить, однозначно будет всё ещё хуже.
Смерть вовсе не печальна. Печально то, что многие люди вообще не живут

Юрчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 дней

Про мой алкоголизм. Парень 28 лет

Сообщение Юрчик » 23 июн 2022, 23:49

Валер17 писал(а):
23 июн 2022, 23:04
Самое страшное, что это не помогло мне..
Через определенное время в голове появились такие "проблемы", по сравнению с которыми страхи меркнут.

Но первое время страх стать инвалидом помог.
Главное- не просрать это первое время впустую, а действовать
Продолжаю наблюдение (с)
Я тебя прекрасно понимаю какие проблемы в голове, сейчас у меня тоже самое, и страх смерти, где то, что то заболит всё кажется конец, на улице страшно бывает ходить, в общественном месте начинаешь теряться и пугаться, вдруг плохо станет сознание потеряешь, дорогу бывает страшно переходить, или например каждый день за, что то переживаешь и думаешь как бы не сойти с ума. У тебя так же? Я угадал?

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»