Панкреонекроз. Как чуть не убил алкоголизм моего знакомого

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Юрчик
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 19 дней

Сообщение Юрчик » 24 июн 2022, 18:56

И так добрый вечер трезвенники и ещё запойные алкоголики, которые бросают пить или не могут. Будет интересная тема про панкреонекроз ( острый панкреатит). Познакомился я в 2016 году в пивнухе, которую тогда только открыли, с владельцем этого заведения по имени Максим, я с ним заобщался сразу, частенько бегал к нему за пивом. Он любил выпить, свою пивнушку держал с женой. Как не приду он всё время пил, естественно пиво. С виду здоровый в теле мужичек 100 кг 37 летний. Весёлый на позитиве вечно пьяный но в сознании . Как то долго я не ходил к ним за пивом в итоге зашёл и смотрю стоит его жена за прилавком. Я у неё спрашиваю , а где Максим? Она мне в ответ: в больницу он загремел , острый панкреатит ( панкреонекроз) . Я раньше много читал про панкреатит на фоне алкоголя и представлял картину не из хорошего, так как с такой болезнью противопоказано есть и человек теряет у весе. Через несколько недель я подхожу к пивняку и увидел Максима. Что я увидел было страшно на самом деле . Он исхудавший идёт , пот по лицу тясет, сам идёт еле - еле. Я у него спрашиваю, что случилось? Он мне в ответ: утром решил похмеляться пивком в итоге говорит стал болеть левый бок и резкие боли опоясывающие , дочка бегала его по квартире и сказала: папа ты Шрек зелёный, он говорит посмотрел в зеркало и было жесть, лицо зелёное как трава реально и ещё сверху выпил пиво. В итоге боли были у него адские, врач сказал , что из можно сравнить с родовыми болями. Сказал положили в реанимацию и там ему не давали 2.5 месяца есть. Сделали ему операцию и просили в желудок трубки с какими то капельницами. Он когда футболку задрал там 2 капельницы были у него в виде небольших пакетиков с жидкостью и это было видеть не из приятных. Похудел он на 30 кг. Потом прошло время месяца 3 и ему сняли эти капельницы, он даже немного стал набирать вес и в итоге забухал и загремел в больницу. Прошло 5 лет и я узнал, что он развелся со своей женой и продолжает бухать. Каким то чудом он живой досих пор. Хотя при остром панкреатите умирают в 70 % случае. Так, что берегите себя и не бухайте.

Тигр666

Сообщение Тигр666 » 24 июн 2022, 20:29

Жесть конечно.

Тигр666

Сообщение Тигр666 » 24 июн 2022, 20:32

Некоторых и цейроз уже не останавливает

Юрчик
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 19 дней

Сообщение Юрчик » 25 июн 2022, 08:44

Тигр666 писал(а):
24 июн 2022, 20:32
Некоторых и цейроз уже не останавливает
Мне как то один алкаголик местный рассказал историю, про то как он пил с мужиком у которого цирроз печени, там пузо огромное было из за увеличение печёнки. В итоге они буха уснули, и проснулся только один, а второй умер во сне от цирроза.

Валер17

Сообщение Валер17 » 25 июн 2022, 09:09

Юрчик писал(а):
24 июн 2022, 18:56
Так, что берегите себя и не бухайте
Спасибо! :-|-:

Можно кончиться и быстрее и смешнее.. захлебнуться свой блевотиной.
Например после срыва, память то помнит дозу, а органон- нет, вот и получается передоз со смешной дозы..
И это пройдет

Валер17

Сообщение Валер17 » 25 июн 2022, 09:13

Юрчик писал(а):
25 июн 2022, 08:44
у которого цирроз печени
Я когда решил обмануть судьбу и перешел с вотки на пиво через десять месяцев заныло в боку (никогда такого не было), тоже думал на печень.. оказалось- поджелудка..
Слазил с пива тяжко, слюни текли часто (тогда ещё ларьки на каждом углу были)
И это пройдет

Юрчик
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 19 дней

Сообщение Юрчик » 25 июн 2022, 09:20

Валер17 писал(а):
25 июн 2022, 09:13
Слазил с пива тяжко, слюни текли часто (тогда ещё ларьки на каждом углу были)
Я помню как одно время подсел чисто на шампанское, пил его каждый день, проснулся выпил и уснул и так недели 2 . Не ел ничего практически, закусывал только шоколадкой. Потом начал замечать, что в районе жилудка сильная тяжесть, потом хоп выпил шампусика и прошло. На отходниках желудок дал о себе знать и очень хорошо. Пропил Альмагель и какие то таблетки тот желудка. Через год пошел на обследование после очередного запоя, оказалось язва была,. Но уже зарубцевались.

Валер17

Сообщение Валер17 » 25 июн 2022, 09:29

Юрчик писал(а):
25 июн 2022, 09:20
Потом начал замечать, что в районе жилудка сильная тяжесть, потом хоп выпил шампусика и прошло
Отсюда мой вывод- не поможет ни печень, ни поджелудка, ни язва в "бросании" бухать
И это пройдет

Юрчик
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 19 дней

Сообщение Юрчик » 25 июн 2022, 09:31

Валер17 писал(а):
25 июн 2022, 09:29
Отсюда мой вывод- не поможет ни печень, ни поджелудка, ни язва в "бросании" бухать
Мне бухать страшно у меня была алкогольная эпилепсия. И то до этого их 3 где то было после запоев, значение не придал. Только вот в марте когда трухануло 2 раза подряд. Нарколог сказал : бросишь пить и пройдёт

Сергей39
Не употребляю алкоголь:
1 год 1 месяц 10 дней

Сообщение Сергей39 » 25 июн 2022, 09:47

Юрчик,
Юрчик писал(а):
24 июн 2022, 18:56
Будет интересная тема про панкреонекроз ( острый панкреатит).
это разные вещи, панкреонекроз это следствие острого панкреатита,простой панкреатит купируется,а от панкреонекроза часто умирают потому что часть или вся поджелудочная железа отмирает.
Юрчик писал(а):
про то как он пил с мужиком у которого цирроз печени, там пузо огромное было из за увеличение печёнки.
огромное пузо не от увеличенной печенки(при циррозе она уменьшается в размере),а потому что при циррозе развивается асцит(жидкость в животе).
Юрчик писал(а):
умер во сне от цирроза.
умирают не от цирроза а его осложнений-самое распространенная смерть это-кровотечение из варикозно расширенных вен пищевода,при циррозе происходить давление в портальной системе(портальная гипертензия)клетки печени гибнут,на их месте образовывается соединительная ткань которая сдавливает все сосуды и вены в печени,кровоток ищет обходные пути и находит их в виде вен пищевода и кардиального отдела желудка,от этого возникает варикозно расширенные вены пищевода(ВРВП)и собственно асцит.Так же умирают от печеночной недостаточности(энцефалопатия),осложнений асцита(бактериальный асцит)...
Respice post te! Hominem te memento! Memento mori

Валер17

Сообщение Валер17 » 25 июн 2022, 09:49

Юрчик писал(а):
25 июн 2022, 09:31
Мне бухать страшно у меня была алкогольная эпилепсия
Да, да!
На первых порах поможет!
Я сам тетурамом лечился (шибко боялся инвалидности тогда), боялся пить.

Писал о перспективе.

Ты что, решил что-то по поводу бухла?
Перерыв или навсегда?
Или может быть ку..
И это пройдет

Юрчик
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 19 дней

Сообщение Юрчик » 25 июн 2022, 09:54

Валер17 писал(а):
25 июн 2022, 09:49
Ты что, решил что-то по поводу бухла?
Перерыв или навсегда?
Или может быть ку..
В перспективе бросить пить алкоголь навсегда, так как уже были первые звоночки . Даже на новый год не буду отмечать. Кстати в свое день рождения я не пил, оно в сентябре, а после нового года сорвался

Валер17

Сообщение Валер17 » 25 июн 2022, 09:58

Юрчик писал(а):
25 июн 2022, 09:54
В перспективе бросить пить алкоголь навсегда
Будет интересно! mi:ss_ss
И это пройдет

Тигр666

Сообщение Тигр666 » 25 июн 2022, 10:09

Юрчик, давай, будем поддерживать друг друга... АА посещал?

Юрчик
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 19 дней

Сообщение Юрчик » 25 июн 2022, 10:17

Тигр666 писал(а):
25 июн 2022, 10:09
Юрчик, давай, будем поддерживать друг друга... АА посещал?
А что такое АА?

Юрчик
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 19 дней

Сообщение Юрчик » 25 июн 2022, 10:22

Тигр666,

Что такое АА? Я не против поддержки

Валер17

Сообщение Валер17 » 25 июн 2022, 10:29

Юрчик писал(а):
25 июн 2022, 10:22
Что такое АА?
Сообщество анонимных алкоголиков и программа по изменению себя с целью- для начала- не пить.
Есть и другие цели
И это пройдет

Юрчик
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 19 дней

Сообщение Юрчик » 25 июн 2022, 10:39

Тигр666,

Нет не посещал . Оно платное вообще?

Валер17

Сообщение Валер17 » 25 июн 2022, 10:44