Это закончится когда-нибудь?

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Novual
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 3 месяца 5 дней

Это закончится когда-нибудь?

Сообщение Novual » 03 июл 2022, 03:01

Привет всем! Это мой первый пост на форуме. Не пью 5 месяцев и 12 дней. Все друзья часто пьют, за эти месяцы уже много раз собирались, все пили кроме меня. Я с завистью поглядывала на их эйфорию. Сегодня мужа ДР отмечали в ресторане. Так хорошо сидели. Вкусная еда, веселая компания, захотелось выпить нестерпимо. Кто-то даже заметил, что я страдаю прям. Я сдержалась на этот раз. Но через неделю ДР у меня. Тоже будем в ресторане, та же компания. Неужели и те же страдания? Это закончится когда-нибудь?
П.С вечеринка естественным образом закончилась бухим базаром.
Изображение

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Admin » 03 июл 2022, 07:07

Novual, привет и добро пожаловать на форум, вливайся! :-|-: p:r:i:v
Novual писал(а):
03 июл 2022, 03:01
Кто-то даже заметил, что я страдаю прям.
Novual писал(а):
03 июл 2022, 03:01
Я с завистью поглядывала на их эйфорию.
Так и есть, это страдание находиться в компании пьющих, мазохизм, все равно, что голодному сидеть за столом и смотреть на жующих и обонять запахи еды, первые несколько лет трезвости кафе, рестораны, застолья с бухлом, корпоративы, вечеринки все это нужно исключить, это табу, строго, трезвость это не просто не пить с понедельника после дождичка, это полная перестройка всех сфер жизни, смена приоритетов, мировоззрения, философии, нельзя быть немножко беременной, если ты трезвеешь, нельзя продолжать жить привычной жизнью, да, нужно отказываться от многого на первом этапе, это где то 3 года, но у всех по разному.
Novual писал(а):
03 июл 2022, 03:01
Это закончится когда-нибудь?
Конечно, первые 10 лет тяжело, потом привыкаешь :-) если поменяешь уклад своей жизни, подкорректируешь с учетом своей трезвости, поработаешь над собой, алкоголь перестанет существовать для тебя. mi:ss_ss mi:ss_ss mi:ss_ss
Почитай для начала книжку Как не пить , там ответы на 90% вопросов.

Аватара пользователя
Тигр666
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 18 дней

Это закончится когда-нибудь?

Сообщение Тигр666 » 03 июл 2022, 07:59

Novual, привет да админ все правильно тебе написал, надо немного перестраивать свою жизнь свои приоритеты, ведь сама понимаешь на своем др у тебя не получиться щас даже расслабиться, тем более когда начнуться пьяные разговоры и глупые шуточки.(конечно когда сама под шафе все воспринимаеться иначе). Смотри не сорвись пиши на форуме от меня поддержка {cat:kiss mi:ss_ss

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 14 дней

Это закончится когда-нибудь?

Сообщение N1K » 03 июл 2022, 07:59

Novual писал(а):
03 июл 2022, 03:01
за эти месяцы уже много раз собирались, все пили кроме меня. Я с завистью поглядывала на их эйфорию
Ну если так часто ходить на застолья, то это не закончится никогда. Ты сидишь получается и завидуешь как им весело.
Изображение

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 8 дней

Это закончится когда-нибудь?

Сообщение Муха » 03 июл 2022, 08:55

Novual писал(а):
03 июл 2022, 03:01
Неужели и те же страдания? Это закончится когда-нибудь?
Да, когда выберешь трезв жизнь и захочешь ей жить. Сейчас ты страдаешь без алкоголя. Ты его хочешь, но запрещаешь себе. А что запрещаешь? Иди да пей. В чем проблема?
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 23 дня

Это закончится когда-нибудь?

Сообщение Lena5555 » 03 июл 2022, 09:34

Novual писал(а):
03 июл 2022, 03:01
Это закончится когда-нибудь?
Да. Когда ты поймёшь, что пить ты не любишь. Не интересно.

Novual
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 3 месяца 5 дней

Это закончится когда-нибудь?

Сообщение Novual » 03 июл 2022, 12:58

Admin писал(а):
03 июл 2022, 07:07
нельзя продолжать жить привычной жизнью, да, нужно отказываться от многого
Тигр666 писал(а):
03 июл 2022, 07:59
надо немного перестраивать свою жизнь свои приоритеты
Я уже гораздо реже встречаюсь с друзьями. Получается, мне придется порвать отношения с ними полностью??. Они, хоть и не считают себя алкоголиками, но на неделю отказаться не могут. Я же не хочу им проповедовать трезвость, ставить диагнозы.

Тигр666 писал(а):
03 июл 2022, 07:59
от меня поддержка
Спасибо )
Изображение

Novual
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 3 месяца 5 дней

Это закончится когда-нибудь?

Сообщение Novual » 03 июл 2022, 13:11

Муха писал(а):
03 июл 2022, 08:55
когда выберешь трезв жизнь и захочешь ей жить
Так я же уже выбрала. В целом, держусь молотком, просто моментами очень тяжко.
КатяDR писал(а):
03 июл 2022, 07:59
Ну если так часто ходить на застолья, то это не закончится никогда.
Да, застолья у нас действительно часто, и обычно, хоть и завидую, но отгоняю от себя желание выпить и бываю вполне довольной собой. Вчера тоже отогнала, но с большим трудом
Муха писал(а):
03 июл 2022, 08:55
Ты его хочешь, но запрещаешь себе.
А как не запрещать? Если не запрещать, то сопьюсь. Уже к этому шла.
Муха писал(а):
03 июл 2022, 08:55
Иди да пей. В чем проблема?
Проблема в том, что очень трудно было остановиться. Наверно, остановиться было труднее, чем теперь держаться. Я две последние недели, как решила, что брошу, пила каждый день, каждый день говорила себе, что сегодня в последний раз, ругала себя, искала помощи наркологов, психологов, не нашла. Но чудом остановилась. Боюсь, если еще раз выпью, уже не смогу остановиться никогда
Изображение

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Это закончится когда-нибудь?

Сообщение jiffkha » 03 июл 2022, 13:15

Ошибка.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Это закончится когда-нибудь?

Сообщение Admin » 03 июл 2022, 13:16

Novual писал(а):
03 июл 2022, 12:58
с друзьями. Получается, мне придется порвать отношения с ними полностью?
У алкоголика нет друзей, есть собутыльники, отношения с ними так или иначе неразрывно связаны с употреблением. Да, я в свое время расстался со всеми "друзьями", я бросил пить, им со мной стало неинтересно, одни напряги. Остался один друг, но мы и раньше с ним не особо пили вместе, он ЗОЖ и собственно ему было все равно пью я или нет. Вот, кстати, хорошая проверка людей на вшивость, настоящий друг поймет, поддержит и останется с тобой mi:ss_ss , остальные отвалятся сами собой.
Пойми, алкоголизм не просто болезнь, которую можно вылечить таблеточкой, это тяжелый психиатрический синдром, как и любая зависимость, полного излечения быть не может, то есть мы уже никогда не сможем пить весело и задорно, без последствий как в 16 лет, наша задача достигнуть ремиссии и поддерживать ее всю оставшуюся жизнь. Все эти изыски типо "контролируемого употребления алкоголя" заранее обречены на провал потому, что по определению алкоголизм это невозможность контроля за приемом алкоголя, получается нонсенс, люди пытаются контролировать неконтролируемое. :ps_ih:

Novual
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 3 месяца 5 дней

Это закончится когда-нибудь?

Сообщение Novual » 03 июл 2022, 13:36

jiffkha писал(а):
03 июл 2022, 13:15
Я вижу причина страданий в том, что ты хочешь выпить
Ясное дело)
jiffkha писал(а):
03 июл 2022, 13:15
Кстати, по какой причины ты запрещаещь себе выпить? Последствия?
Я пила с удовольствием 18 лет. Сначала только по праздникам, потом по пятницам, потом по выходным. А как ковид начался, то без работы уже и среди недели. И того оставалось 2-3 трезвых дня. Мужу это не нравилось, естественно. Правда, в чаще он и не догадывался, потому что начинала я пить, когда он уснет. Но заначка была всегда у меня.
У меня начались депрессии тоже с приходом ковида, я думала, что алкоголь мне помогает от депрессий, но в какой-то момент я поняла, что причина депрессий и есть алкоголь. Депрессии были ужасные, вплоть до мыслей о суициде. Я даже физически была напряжена. Не бывало и секунды, чтоб я могла расслабиться и физически и морально, подумать о чем-то хорошем, радостном, легком.
Я не пью, потому что не хочу возвращаться в это состояние.
Бросила пить, проколола витамины б, пропила д3. Сейчас, наконец, могу сказать, что привела нервы в порядок.
jiffkha писал(а):
03 июл 2022, 13:15

Причина страданий это внутренняя борьба
Я это явно заметила вчера. Если кому интересно, расскажу. В моменты, когда я начинала думать "ну выпью разок сегодня, а потом опять брошу", я начинала злиться на себя за такие слабовольные мысли и на остальных, за то , что пьют, даже агрессия возникала. Но после мысленной "борьбы", я четко решила, что пить не буду, борьба окончилась и мне стало легче. Остаток вечера я и не думала об алкоголе
Изображение

Novual
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 3 месяца 5 дней

Это закончится когда-нибудь?

Сообщение Novual » 03 июл 2022, 13:42

Admin писал(а):
03 июл 2022, 13:16
алкоголизм не просто болезнь, которую можно вылечить таблеточкой, это тяжелый психиатрический синдром
Да, я это уже поняла. Потому боюсь, что такие мучения мои теперь на всю жизнь. Но раз вы говорите, что года 3, то уже легче)
Изображение

xron77
Информация о пользователе

Это закончится когда-нибудь?

Сообщение xron77 » 03 июл 2022, 15:02

Novual писал(а):
03 июл 2022, 03:01
Привет всем! Это мой первый пост на форуме. Не пью 5 месяцев и 12 дней. Все друзья часто пьют, за эти месяцы уже много раз собирались, все пили кроме меня. Я с завистью поглядывала на их эйфорию. Сегодня мужа ДР отмечали в ресторане. Так хорошо сидели. Вкусная еда, веселая компания, захотелось выпить нестерпимо. Кто-то даже заметил, что я страдаю прям. Я сдержалась на этот раз. Но через неделю ДР у меня. Тоже будем в ресторане, та же компания. Неужели и те же страдания? Это закончится когда-нибудь?
П.С вечеринка естественным образом закончилась бухим базаром.
Еще и друзья остались.завидую!

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Это закончится когда-нибудь?

Сообщение Admin » 03 июл 2022, 16:02

Novual писал(а):
03 июл 2022, 13:42
боюсь, что такие мучения мои теперь на всю жизнь
Ты сейчас мыслишь понятиями алкоголика, и живешь этими же понятиями, ты даже представить себе не можешь как это не пить 10 лет, 20 лет, всю оставшуюся жизнь, это пугает, все через это проходят, но потом, по мере прожитых трезвых лет, количественные изменения переходят в качественные, алкоголь уходит из жизни совсем, он перестает быть необходимостью. У алкоголика все зациклено на алкоголе, праздник - нужно выпить, иначе радость не радость, встреча с друзьями, ну как не выпить, иначе эмоции не те, горе - сам б-г велел, заболел - алка лучшее лекарство от всего, так вот нужно научиться жить заново без бухла, это вполне реально, но на это уйдет время, не один год.

Юрчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 1 месяц 6 дней

Это закончится когда-нибудь?

Сообщение Юрчик » 03 июл 2022, 16:12

Novual,

Я уже давным давно понял, что если хочешь завязать на всегда с алкоголем и есть провокаторы друзья и знакомые , которые ни одного праздника не могут пропустит, то нужно менять круг общения. В вашем случае нужно искать людей , которые не пьют, а лучше противники алкоголя.

Аватара пользователя
Анна Гарротта
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 9 месяцев 22 дня

Это закончится когда-нибудь?

Сообщение Анна Гарротта » 04 июл 2022, 13:00

Очень хорошо помню, что тяга к алкоголю прошла примерно через год. Через полтора года могла сидеть и смотреть как бухают. А потом подумала: А зачем с ними сидеть?
Очень скучаю по своей трезвости...

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 19 дней

Это закончится когда-нибудь?

Сообщение ЮньЛань » 04 июл 2022, 13:08

Novual, привет.
А как выглядит ваша проблема с алкоголем?
Как часто, как много?

По вопросу. Хотеться и тянуть будет, наверно, всегда, но интенсивность хотелки будет спадать. И противостоять ей будет гораздо легче. Все зависит от того, насколько сильно будет ваше желание жить трезво, до чего вы успели допиться, чтоб осознать, что дальше так нельзя. Потому как свойство болезни быстро забывать все пьяно-похмельные ужасы.
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
nemezida78
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 3 месяца 14 дней

Это закончится когда-нибудь?

Сообщение nemezida78 » 04 июл 2022, 13:35

Желания выпить нет совсем, очень редко на застольях мелькает мысля,что под эту картошечку с грибочками зашла бы водочка,но...нах,нах ..вкус у водочки гавно,а в опьянении и последующем похмелье я точно не нуждаюсь. Мысли отгоняются достаточно легко,но я в АА,а там поддержка мощная.

Novual
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 3 месяца 5 дней

Это закончится когда-нибудь?

Сообщение Novual » 04 июл 2022, 16:01

Анна Гарротта писал(а):
04 июл 2022, 13:00
Через полтора года могла сидеть и смотреть как бухают.
В трезвом виде невозможно слушать эти пьяные разговоры))
Изображение

Аватара пользователя
Анна Гарротта
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 9 месяцев 22 дня

Это закончится когда-нибудь?

Сообщение Анна Гарротта » 04 июл 2022, 16:14

Novual, я через какое-то время полностью изменила круг общения и тогда очень радовалась этому факту.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»