Не пила 6 лет, и вот по новой.

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Анна Гарротта
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 9 месяцев 14 дней

Не пила 6 лет, и вот по новой.

Сообщение Анна Гарротта » 04 июл 2022, 16:44

Валер17, расскажи пожалуйста про срыв. Сколько не пил? И что бы было потом?

Аватара пользователя
Анна Гарротта
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 9 месяцев 14 дней

Не пила 6 лет, и вот по новой.

Сообщение Анна Гарротта » 04 июл 2022, 16:54

Валер17, А можешь рассказать, про срыв. Сколько не пил и почему начал, мне сейчас это важно.

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Не пила 6 лет, и вот по новой.

Сообщение Валер17 » 04 июл 2022, 16:56

Анна Гарротта писал(а):
04 июл 2022, 16:44
И что бы было
Бросил в 50-т (типа поздновато)
Срыв через год и одиннадцать, потом через восемь месяцев, второй срыв показательный, улетел по полной, мог умереть (реально), и под конец, на выходе когда уже водяра не лезла (т е реально- не задавить) лежа в углу часов шесть (или больше) я вдруг ощутил такую легкость и свободу в башке, что обалдел и сразу мысль- это приглашение в "новую" жизнь- бухать до упора.

Когда я это ПОНЯЛ, меня осенило- вот и он, НАСТОЯЩИЙ алкоголизм, тут я и сделал первый шаг аа (как по мне- самый главный), если не знаешь- погугли.

На сегодня не пью 2 года 12 дней.
ЗНАЮ- если выпью- шансов больше половины, что не вылезу больше.
ПОЭТОМУ работаю над собой.

Большие буквы- не ору, просто выделять жирным влом ))
И это пройдет

Аватара пользователя
Анна Гарротта
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 9 месяцев 14 дней

Не пила 6 лет, и вот по новой.

Сообщение Анна Гарротта » 04 июл 2022, 18:08

Валер17, Для меня звонок оттуда, это то, что муж не бухающий семь лет сорвался. Он строитель в Москве и видимо ему надоело слушать меня полупьяную каждый день по телефону. И теперь я слушаю его бухого второй день.
До этого я обещала ему поехать на дачу, завязать, убрать дачу, отдохнуть там и НЕ пить. Угадай, что я делала там каждый день, все две недели?

Аватара пользователя
Alexxx

Не пила 6 лет, и вот по новой.

Сообщение Alexxx » 04 июл 2022, 19:15

Анна Гарротта писал(а):
04 июл 2022, 15:04
у меня странноватое отношения к аа, наши Смоленске собрания вызвали гнетущее впечатление. И вот что брату моему, тоже запойному алкоголику, что мне не помогают, а как-то наоборот хочется пойти и напиться после услышанного и увиденного. Но это чисто наша с братом специфика.
Я просто считаю, что кому помогают в АА пусть хоть куда, лишь бы не за стакан
когда я пришел в аа, мне было вс еравнео что любая соломинка лишь бы не пить. Там очень разные люди, было ди то, что для мен было неприемлимо, тем более что у меня далек не самый легкий характер. Но как хорошо сказал один человек, побщество называется анонимные алкоголики, а не анонимные ангелы, и главное, мои проблемы не в аа, а во мне. И самое главное то, что программа работает. У меня тогда было полное отчаяние, я понял, почему я срываюсь и понял, почему я это невозможно контролировать. Думал все, конец. Здесь, на форуме, мне очень помогла история Паши - Лаэрта, которую он потом удалил. Это было невероятно сильно, так что в чем то я обязан своей трезвостью и ему. Ну и я сичтаю, что подход Билла У., это самое эффективное из того, что есть на сегодняшний момент для решения проблем с алкоголем. И я принял основные принципы, и работал по шагам, просто я адаптировал шаги для себя, под свой характер, так же как он предложил составить свое предсталение о Высшей Силе, это ИМХО принципиальный момент, не каконы, а суть

Аватара пользователя
Alexxx

Не пила 6 лет, и вот по новой.

Сообщение Alexxx » 04 июл 2022, 19:19

Анна Гарротта писал(а):
04 июл 2022, 18:08
Для меня звонок оттуда, это то, что муж не бухающий семь лет сорвался
нет, муж сорвался, потому что он алкоглик. Если просто не пить будучи алкогликом не меня себя, то вопрос срыва, это вопрос времени. Отказ от алкоголя, это лишь самый первый шаг, без которого невозможно, но который ничего сам по себе не гарантирует

Аватара пользователя
Анна Гарротта
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 9 месяцев 14 дней

Не пила 6 лет, и вот по новой.

Сообщение Анна Гарротта » 04 июл 2022, 19:24

Alexxx, моё мнение - если АА помогает не пить, то надо туда ходить и это хорошо и даже замечательно. Хоть тушкой, хоть чучелком, лишь бы не бухать. Пашину историю помню в общих чертах, на меня она тоже произвела впечатление.
Поэтому лишь бы что, лишь бы помогло. Мне помогает религия и общение в сети.
Ещё помню была молитва по соглашению, мне дико помогало.

Юрчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 29 дней

Не пила 6 лет, и вот по новой.

Сообщение Юрчик » 04 июл 2022, 19:37

Анна Гарротта,
Эх как я вас понимаю, вы очень долго не пили, аж 6 лет. Я максимум не пил 7 месяцев, потом срыв. Сейчас в завязки уже 4й месяц. Уже много раз самому себе клялся , что это последний раз, что только со здоровьем не было у меня. Но у меня страх, у меня после запоев была алкогольная эпилепсия. Вот в марте была на отходняках, запой длился 3 недели. Нарколог СКАзал: будешь пить , приступы участятся. Брошу пить пройдут. И вы сто раз подумайте оно вам надо? Со здоровьем шутки плохо. Но тут у вас другой случай, вы скорее всего все этапы алкоголя прошли и задерживались на протяжении 6-ти лет и не употребляли не под каким предлогом, в наше время сложно бросить пить, так как все в России практически пьющие, любые праздники отмечают. А нас всегда окружают знакомы, друзья, коллеги по работе. Но у вас срыв из за отца, тут другая ситуация. Это вы не вдержили. Я бы такое тоже не выдержал бы.
Самое главное помните . Вы не одна на этом свете.

Аватара пользователя
Анна Гарротта
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 9 месяцев 14 дней

Не пила 6 лет, и вот по новой.

Сообщение Анна Гарротта » 04 июл 2022, 19:52

Юрчик, Спасибо за хорошие слова. У меня тоже проблема со здоровьем. Долго собирала деньги лечить печенку, ГепсС, ещё со времен бурной юности. Лекарства заказала с огромным трудом, и потом оказалось, что мне их по программе вообще в итоге дали бесплатно. Вроде все, живи и радуйся, а я их ещё и не начала принимать, ибо пью. И уже месяц не принимаю, а нужно... В итоге, больная печень даёт о себе знать и если 6 лет назад народ удивлялся тому, что я алкаш, то сейчас уже не буду скорее всего....

Юрчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 29 дней

Не пила 6 лет, и вот по новой.

Сообщение Юрчик » 04 июл 2022, 20:02

Анна Гарротта,

У меня дядя пил не слабо, печень навредил, в итоге выписали ему таблетки он их с алкоголем смешивал и в итоге умер. Вам однозначно нужно бросить пить иначе цирроз печени. А там сами знаете исход

Аватара пользователя
Анна Гарротта
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 9 месяцев 14 дней

Не пила 6 лет, и вот по новой.

Сообщение Анна Гарротта » 04 июл 2022, 20:07

Юрчик, да, поэтому я и тут. Я устала от алкоголя, но одна скорее всего завязать не смогу.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 26 дней

Не пила 6 лет, и вот по новой.

Сообщение Sableson » 04 июл 2022, 20:54

Анна Гарротта писал(а):
04 июл 2022, 19:24
Мне помогает религия и общение в сети.
как то странно. Религия как помочь то может . Их вон сколько в мире , не одна не берется помочь мне. Вера это другое дело. А лучше чтоб не просто Вера а еще и полное доверие.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Анна Гарротта
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 9 месяцев 14 дней

Не пила 6 лет, и вот по новой.

Сообщение Анна Гарротта » 04 июл 2022, 20:58

Sableson, я просто неправильно выразилась, извините. В голове сумбур и a:l:i:k ещё.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 26 дней

Не пила 6 лет, и вот по новой.

Сообщение Sableson » 04 июл 2022, 21:26

Анна Гарротта писал(а):
04 июл 2022, 20:58
я просто неправильно выразилась, извините. В голове сумбур и ещё
да я понял то . Просто мне сказали и я с тобой делюсь чтобы с самого начала делать все как надо тогда всё будет как должно быть . А то я тоже в первые месяцы такое говорил , что от меня люди убегали :-) а я их догонял . Сейчас не убигают . Спокойно кофе пьют .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Анна Гарротта
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 9 месяцев 14 дней

Не пила 6 лет, и вот по новой.

Сообщение Анна Гарротта » 04 июл 2022, 23:48

Sableson, ну это же отлично, что не убигають

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев

Не пила 6 лет, и вот по новой.

Сообщение Муха » 05 июл 2022, 00:41

Sableson писал(а):
04 июл 2022, 20:54
Религия как помочь то может . Их вон сколько в мире , не одна не берется помочь мне. Вера это другое дело.
а так и может .Я начала с религии. И шаг за шагом пришла к доверию, а потом и к вере. Так что любой путь помогает.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 26 дней

Не пила 6 лет, и вот по новой.

Сообщение Sableson » 05 июл 2022, 05:06

Муха писал(а):
05 июл 2022, 00:41
а так и может .Я начала с религии. И шаг за шагом пришла к доверию, а потом и к вере. Так что любой путь помогает.
не по Христу это . Ну ладно мне все равно . Я поверил и попробовал обмануть .Сразу раскололи . Поэтому больше не пробовал и полностью доверил.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Alexxx

Не пила 6 лет, и вот по новой.

Сообщение Alexxx » 05 июл 2022, 05:16

Sableson писал(а):
04 июл 2022, 20:54
Вера это другое дело. А лучше чтоб не просто Вера а еще и полное доверие.
да, именно доверия религии и не вызывают))
Sableson писал(а):
05 июл 2022, 05:06
не по Христу это
по моему учение Христа донельзя просто по освоей сути, и не осталяет места никакому лицемерию. И корысти. Поэтому ИМХО его учение и пришлось адаптировать, усложняя и создавая религии на его основе, но это совсем не одно и то же.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 26 дней

Не пила 6 лет, и вот по новой.

Сообщение Sableson » 05 июл 2022, 06:59

Alexxx писал(а):
05 июл 2022, 05:16
Поэтому
тогожемнения :-)
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Анна Гарротта
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 9 месяцев 14 дней

Не пила 6 лет, и вот по новой.

Сообщение Анна Гарротта » 05 июл 2022, 16:46

Сегодня поправила свой счётчик, ибо вчера получается я ещё пила с утра....

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»