Куда себя деть-то?

Noa-Noa

Куда себя деть-то?

Сообщение Noa-Noa » 14 авг 2013, 11:25

Здравствуйте, коллеги! Не подумайте пожалуйста что я тут за панибрата, нисколько. Просто волнуюсь немного smusc . Несколько дней читала форум, потом решилась - вступила в ваши крепкие ряды. При регистрации вполне резонный вопрос был задан , кем я являюсь относительно главной темы форума. Я сперва причислила себя к созависимым, т.к. мой муж алкоголик, но поразмыслив немого поняла что не совсем сие верно и я скорее сама того... выпивающая (не зависимо от праздников). Согласно пройденому тесту я нахожусь на 1-й стадии, т.е. зависима от алкоголя. И вот я как та обезъяна, что между умными и красивыми мечется. А как по вашему, кто я? И бывают ли случаи созависимых зависимых?

Vanda
Я не пью уже: 9 лет 10 месяцев 16 дней

Куда себя деть-то?

Сообщение Vanda » 14 авг 2013, 11:30

Noa-Noa
previed Добро пожаловать! Знакомая ситуация, как здесь говорят, под копирку. Так и у меня всё в жизни сложилось, постепенно созависимые становятся зависимыми (не все, конечно). Вот теперь я трезвею, а муж продолжает пить. Сложно, но возможно выжить и в таких условиях.

игорьбай

Куда себя деть-то?

Сообщение игорьбай » 14 авг 2013, 11:35

задай вопрос врачу. кнопка справа вверху. он сам алкоголик. не пьющий токо. и книгу его почитай. такого правильного взгляда на эту проблему я встретил впервые. он поможет определиться.

Noa-Noa

Куда себя деть-то?

Сообщение Noa-Noa » 14 авг 2013, 11:51

Vanda, привет! А как справлялась сама или в группе?

Noa-Noa

Куда себя деть-то?

Сообщение Noa-Noa » 14 авг 2013, 11:52

Игорьбай, спасибо за посыл :a_g_a:

Валентин
Я не пью уже: 8 лет 21 день

Куда себя деть-то?

Сообщение Валентин » 14 авг 2013, 11:59

Noa-Noa писал(а): А как по вашему, кто я?
Noa-Noa, привет! Ты бы поподробнее рассказала свою историю, мы бы и смогли тебе попробовать сказать, кто ты.

ksenia

Куда себя деть-то?

Сообщение ksenia » 14 авг 2013, 12:02

Noa-Noa писал(а): А как по вашему, кто я? И бывают ли случаи созависимых зависимых?
Очень часто женщина в семье начинает выпивать, чтобы мужу меньше досталось и со временем спиваются... у меня с матерью так было...

игорьбай

Куда себя деть-то?

Сообщение игорьбай » 14 авг 2013, 12:09

я бы рекомендовал сначала к дохтору.НАШЕМУ! чбоб определиться...

Валентин

Куда себя деть-то?

Сообщение Валентин » 14 авг 2013, 12:11

игорьбай писал(а): сначала к дохтору.НАШЕМУ!
Тоже верно! Тем более, что он именно НАШ. :-):

игорьбай

Куда себя деть-то?

Сообщение игорьбай » 14 авг 2013, 12:24

а другие не поймут . у нас червячки в мозгах другие чем у непъющих.

Vanda
Я не пью уже: 9 лет 10 месяцев 16 дней

Куда себя деть-то?

Сообщение Vanda » 14 авг 2013, 12:28

Noa-Noa
Год на кодировке, потом - сама. Вот форум помогает. Литературу всю проштудировала. :a_g_a:

игорьбай

Куда себя деть-то?

Сообщение игорьбай » 14 авг 2013, 12:33

как не пить... справа вверху жала?

Парти

Куда себя деть-то?

Сообщение Парти » 14 авг 2013, 12:42

ksenia писал(а): Очень часто женщина в семье начинает выпивать, чтобы мужу меньше досталось и со временем спиваются..у меня с матерью так было.
ohohoh
мама моя так же втянулась,
теперь напару с отцом buddies
отец когда бросал на год, она даже не остановилась.

А ты часто выпиваешь?
только с мужем или уже сама по себе?

Валентин

Куда себя деть-то?

Сообщение Валентин » 14 авг 2013, 12:46

Парти, привет! priv
Давненько мы не общались!..

игорьбай

Куда себя деть-то?

Сообщение игорьбай » 14 авг 2013, 12:50

Пати! Ты ж явная созависимая! Сама не бухаешь. Алкашей не любишь... А тут случай не простой.... к дохтору НАШЕМУ.

Noa-Noa

Куда себя деть-то?

Сообщение Noa-Noa » 14 авг 2013, 13:00

Выпивая я не преследую цели "оттяпать" у мужа часть. Т.к. он пьет водку а только вино (бутылками, правда :smu:sche_nie: ). Как часто выпиваю... :du_ma_et: Могу несколько недель не пить вообще, а могу 2 дня с хвостиком. А вот выпивю уже когда как. Начать могу с мужем, а потом уже как эстафета, кто быстрее свалиться. Бывает что он уже пьяный спит, я мне от злости хочется еще и я иду и покупаю. Не так давно вылакав 2 бутылки вина устроила тихую истерику. Муж уже пьяный спал, я ушла в другую комнату, открыла вторую бутылку, а потои мне сорвало крышу. Я нанесла себе очередной порез бритвой, раскрыла окно, включила погромче музыку, пела в голос, ревела. Кажется муж приходил, не помню. Помню только что успела заметить что он в других штанах, а это значит что те уже мокрые.

ksenia

Куда себя деть-то?

Сообщение ksenia » 14 авг 2013, 13:05

ну, конечно. тут уже явные проблемы с алкоголем...

ksenia

Куда себя деть-то?

Сообщение ksenia » 14 авг 2013, 13:05

ну, конечно. тут уже явные проблемы с алкоголем...

игорьбай

Куда себя деть-то?

Сообщение игорьбай » 14 авг 2013, 13:08

к доктору...... срочно! мы тут , кстати, пьяные тож пишемся.

Валентин

Куда себя деть-то?

Сообщение Валентин » 14 авг 2013, 13:09

Noa-Noa писал(а): Выпивая я не преследую цели "оттяпать" у мужа часть. Т.к. он пьет водку а только вино (бутылками, правда ). Как часто выпиваю... Могу несколько недель не пить вообще, а могу 2 дня с хвостиком. А вот выпивю уже когда как. Начать могу с мужем, а потом уже как эстафета, кто быстрее свалиться. Бывает что он уже пьяный спит, я мне от злости хочется еще и я иду и покупаю. Не так давно вылакав 2 бутылки вина устроила тихую истерику. Муж уже пьяный спал, я ушла в другую комнату, открыла вторую бутылку, а потои мне сорвало крышу. Я нанесла себе очередной порез бритвой, раскрыла окно, включила погромче музыку, пела в голос, ревела. Кажется муж приходил, не помню. Помню только что успела заметить что он в других штанах, а это значит что те уже мокрые.
Однако... И ты еще задаешься вопросом -- кто ты? :-) Ты полностью нашенская! Значит, время, потраченное тут, прошло не зря! Смело под наши знамена в поисках трезвости! Добро пожаловать! hiyaeh

Вернуться в «Личный дневник Noa-Noa»