Да будет свет!

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Malena15
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 9 дней

Да будет свет!

Сообщение Malena15 » 26 авг 2022, 14:03

Всем доброго дня! Ну вот незаметно пролетели два месяца трезвости. Лебеди по-моему это тут у нас называется?) Жить стало приятнее, занимаюсь спортом, теперь регулярно, а не как раньше между запоями. Спать стала крепко, как убитая, даже удивляюсь этому. Раньше сон был очень беспокойный, чуткий. Немного похудела. Лицо гораздо свежее, умственные способности и память тоже улучшились. Экономия расходов, больше внимания ребёнку. Словом, одни плюсы! Как хорошо не пить! Зачем мы пьём и срываемся, когда все так очевидно...

Ostap
Информация о пользователе

Да будет свет!

Сообщение Ostap » 26 авг 2022, 14:30

Malena15 писал(а):
26 авг 2022, 14:03
Всем доброго дня! Ну вот незаметно пролетели два месяца трезвости. Лебеди по-моему это тут у нас называется?) Жить стало приятнее, занимаюсь спортом, теперь регулярно, а не как раньше между запоями. Спать стала крепко, как убитая, даже удивляюсь этому. Раньше сон был очень беспокойный, чуткий. Немного похудела. Лицо гораздо свежее, умственные способности и память тоже улучшились. Экономия расходов, больше внимания ребёнку. Словом, одни плюсы! Как хорошо не пить! Зачем мы пьём и срываемся, когда все так очевидно...
Как всегд отрадно подобные истории читать. как бальзам на душу! mi:ss_ss

Так держать! flag:rf
без алко шесть лет

Аватара пользователя
Лана-2020
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 29 дней

Да будет свет!

Сообщение Лана-2020 » 26 авг 2022, 14:34

Malena15, кажется, недавно месяц был.. а уже и 2 трезвых . День за днём в копилку, как бусины. Ты - молодец, да и сама ощущаешь разницу до и сейчас. :-|-:
Доброй трезвости и дальше _flow_ers_

Аватара пользователя
Malena15
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 9 дней

Да будет свет!

Сообщение Malena15 » 26 авг 2022, 15:43

Лана-2020, Спасибо! 🌷🤗 А у тебя уж покрупнее лебеди не за горами! Скоро два года! Молодец! 👍😍

Аватара пользователя
Malena15
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 9 дней

Да будет свет!

Сообщение Malena15 » 26 авг 2022, 15:44

Ostap, И мне приятно читать людей, у которых уже большие сроки трезвости и которые довольны трезвой жизнью! Спасибо! 🤗😊

Плутовка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 1 месяц 11 дней

Да будет свет!

Сообщение Плутовка » 26 авг 2022, 23:22

5 месяцев пролетят тоже очень быстро )) и будет ещё лучше, как внешне, так и физически. mi:ss_ss

Аватара пользователя
Malena15
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 9 дней

Да будет свет!

Сообщение Malena15 » 03 сен 2022, 23:30

Произошла со мной такая история. Есть у меня подруга, общаемся мы с ней с 15 лет. Живём в разных городах, но на связи постоянно были, почти ежедневно. Ни разу за 25 лет общения не ссорились. Она семейная, двое детей, но пьющая. Еушница. Год назад её старшая загремела в реб. центр: на наркоте сидела. Так вот после этого подруга моя стала пить ещё больше и чаще. Очень эмоционально неустойчива стала, с мужем постоянные ссоры и конфликты, агрессия. Я очень по её настроению это ощущала, людей других не чувствует она, мужа загнобила,чуть что- сразу истерика, все ей вечно не так. Все она на себе везёт, бедная, устаёт и т. д. Понимает, что пьет, но продолжает, бросить не пыталась, не может, говорит, а кодироваться, мол страшно. В общем, сколько себя помню, одни торги и отмазки. Я её в АА отправляла, через неделю сорвалась и убежала оттуда. В общем, продолжает она пить пуще прежнего.
На отходняках месяца два с лишним назад я ей написала, хотела поплакаться о доле своей алкашной, очень плохо было, искала поддержки, ну вроде как алкаш должен понять алкаша. Она не ответила, дней 10 молчала, там было не до меня - развод с мужем, депрессия, бухло, фенибут, психолог и тп. При этом в соц сетях мелькали фото то с букетом цветов, то с каких-то гулянок... Потом объявилась. Ну я как бы намекнула, что не делают так друзья, нужно отвечать на сообщения. Ну и написала, что все ее беды и депрессии от алкоголя, что это причина вообще всего плохого, что происходит в её жизни. На что услышала кучу негатива, что мол её никто не понимает, не войдёт в её положение и тп. Зато, мол, она пытается всех понять. Ну после чего я была мягко послана. Позавчера поздравила с 1 сентября, у неё ребёнок в 1 класс пошёл. Проигнорировала. Сижу и думаю, неужели вот так легко можно перечеркнуть все годы дружбы...? И есть ли смысл пытаться что-то донести до человека? Или алкоголь настолько затмил ей сознание, что она не соображает ничего. Хотя, возможно, не воспринимает мои слова про алкоголь , учитывая, что я сама такая... Не хотелось бы терять отношения. Что я могу ещё сделать? Какие подобрать слова? Или ждать, когда человек сам что-то поймёт... Но похоже, человек видит и слышит только себя. И вообще пока пьёт, не может ведь адекватно оценить ситуацию...

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 23 дня

Да будет свет!

Сообщение Lena5555 » 04 сен 2022, 00:53

Malena15 писал(а):
03 сен 2022, 23:30
Какие подобрать слова?
Если человек не слышит, надо оставить его в покое. Его жизнь, его дело. Особенно если не просят советов :nez-nayu:

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 23 дня

Да будет свет!

Сообщение Lena5555 » 04 сен 2022, 00:55

Malena15 писал(а):
03 сен 2022, 23:30
Ну после чего я была мягко послана
Меня когда посылают, я иду с первого раза. Во всех случаях. С радостью причём😂

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Да будет свет!

Сообщение Валер17 » 04 сен 2022, 11:00

Malena15 писал(а):
03 сен 2022, 23:30
хотела поплакаться о доле своей алкашной, очень плохо было, искала поддержки, ну вроде как алкаш должен понять алкаша
Это как у калеки здоровья просить..
Меняй вектор, проси поддержки да хоть у аашного спонсора.
Malena15 писал(а):
03 сен 2022, 23:30
И вообще пока пьёт, не может ведь адекватно оценить ситуацию
Именно так!
А когда бросит, ваще беда начнётся
И это пройдет

Аватара пользователя
Катюша БМ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
19 дней

Да будет свет!

Сообщение Катюша БМ » 04 сен 2022, 11:27

Alexxx писал(а):
01 авг 2022, 10:09
если кому то пригодится что то из написанного мной, так и совсем хорошо)))
Пригодится, не сомневайтесь
Шоу маст гоу он

Аватара пользователя
Neo Neo
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 10 дней

Да будет свет!

Сообщение Neo Neo » 04 сен 2022, 12:23

Malena15 писал(а):
03 сен 2022, 23:30
Сижу и думаю, неужели вот так легко можно перечеркнуть все годы дружбы...? И есть ли смысл пытаться что-то донести
Меня подруга вычеркнула после 27 лет дружбы. Общее детство, общие воспоминания и тд. Но виновата я....

Аватара пользователя
Alexxx

Да будет свет!

Сообщение Alexxx » 04 сен 2022, 12:33

Пивнуха писал(а):
04 сен 2022, 11:27
Пригодится, не сомневайтесь
спасибо, не все же подонком быть)))

Аватара пользователя
Alexxx

Да будет свет!

Сообщение Alexxx » 04 сен 2022, 12:36

Malena15 писал(а):
03 сен 2022, 23:30
Ну после чего я была мягко послана. Позавчера поздравила с 1 сентября, у неё ребёнок в 1 класс пошёл. Проигнорировала. Сижу и думаю, неужели вот так легко можно перечеркнуть все годы дружбы...?
Neo Neo писал(а):
04 сен 2022, 12:23
Меня подруга вычеркнула после 37 лет дружбы. Общее детство, общие воспоминания и тд. Но виновата я..
в свое время я шутил про это так, у алка нет друзей, только собутыльники))). Очень долгое время алки позволяют относиться к себе пренебрежительно, а не видеть этого помогает алкоголь. Естественно когда алкоголь убирается, то все это начинает вскрываться., а вообще...
В этом мире неверном не будь дураком:
Полагаться не вздумай на тех, кто кругом.
Трезвым оком взгляни на ближайшего друга -
Друг, возможно, окажется злейшим врагом.

Аватара пользователя
Neo Neo
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 10 дней

Да будет свет!

Сообщение Neo Neo » 04 сен 2022, 13:52

Alexxx писал(а):
04 сен 2022, 12:36
Очень долгое время алки позволяют относиться к себе пренебрежительно
Кстати да. Она имеет более высокий социальный статус, чем я, и периодически меня снисходительно поучала.
К тому же она хотела бы дружить с такими же, как она. Но вот бяда - почему то богатенькие буратины не очень то хотели дружить с ней)
Чтобы не остаться в одиночестве, она снисходила до подруг детства...

Аватара пользователя
Alexxx

Да будет свет!

Сообщение Alexxx » 04 сен 2022, 17:37

Neo Neo писал(а):
04 сен 2022, 13:52
Кстати да. Она имеет более высокий социальный статус, чем я, и периодически меня снисходительно поучала.
К тому же она хотела бы дружить с такими же, как она. Но вот бяда - почему то богатенькие буратины не очень то хотели дружить с ней)
Чтобы не остаться в одиночестве, она снисходила до подруг детства...
Для успокоения чувство собственной важности можн поппробовать что собрать с нее. Но это в случае удачного исхода. И не будет финалом. А так, проще не общаться. Но нужно быть готовым к тому, что в какой то момент будет звонок, как правило именно в тот когда менее всего готов. Почему так происходит ХЗ...... чутье у них, что ли)))

Аватара пользователя
Neo Neo
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 10 дней

Да будет свет!

Сообщение Neo Neo » 04 сен 2022, 18:44

Alexxx писал(а):
04 сен 2022, 12:36
В этом мире неверном не будь дураком:
Полагаться не вздумай на тех, кто кругом.
Трезвым оком взгляни на ближайшего друга -
Друг, возможно, окажется злейшим врагом.
Мудрый стих

Аватара пользователя
Malena15
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 9 дней

Да будет свет!

Сообщение Malena15 » 05 сен 2022, 23:43

Alexxx писал(а):
04 сен 2022, 12:36
В этом мире неверном не будь дураком:
Полагаться не вздумай на тех, кто кругом.
Трезвым оком взгляни на ближайшего друга -
Друг, возможно, окажется злейшим врагом.
похоже на Омара Хайяма). Истина! Я написала этому человеку всю правду про алкоголь, саможалость и эгоизм. После чего была заблокирована во всех источниках связи... Неприятно до жути.

Аватара пользователя
Malena15
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 9 дней

Да будет свет!

Сообщение Malena15 » 06 сен 2022, 00:11

А вообще, да, есть люди, встречи и общение с которыми обязательно сопровождались возлиянием спиртного. Кто-то принял мою трезвость, продолжает общаться и поддерживает, а кто-то отнёсся скептически и откололся. Ну неинтересно нам трезвыми, поговорить не о чем. И вот видимо с этой подругой мы были на одной волне, пока я пила. А сейчас я вижу в ней психически неуравновешенного эгоиста, которому кажется, что ему все должны, все его обижают, все его бросили и тп. Слышать ничего не хочет кроме себя. А надо ли мне вот это всё?... Взрослый человек, со своей головой на плечах... Да и вообще наверное в жизни ничего не происходит просто так. Значит так надо. Очень хочется тянуться к людям целеустремленным, которые чего-то добились, что-то познают, чем-то полезным могут делиться. А ненужные отсеиваются постепенно...

Аватара пользователя
Malena15
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 9 дней

Да будет свет!

Сообщение Malena15 » 06 сен 2022, 00:17

А ещё одна из моего окружения подруга ну или собутыльница опять запила. И наблюдая вот это вот всё, видишь себя со стороны... И начинаешь ценить эти дни, проведённые в трезвости.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»