Да будет свет!

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Malena15
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 2 дня

Да будет свет!

Сообщение Malena15 » 22 июл 2022, 21:02

КатяDR писал(а):
22 июл 2022, 20:28
Есть книга жить трезвыми.
Привет, Катя! Спасибо! Кто автор? Я перечитала Стеценко, Мельникова, Зайцева, Аллена Карра, очень воодушевляют, но нужно постоянно себя подпитывать, особенно первое время, я это знаю по прошлым своим срывам

Аватара пользователя
Тигр666
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 11 дней

Да будет свет!

Сообщение Тигр666 » 23 июл 2022, 05:07

Malena15 писал(а):
22 июл 2022, 19:01
Именно, до рюмки. Все эти мысли про выходные, про встречи с друзьями, про праздники, которых по жизни не избежать... По-началу очень сложно менять образ жизни, если привык, что в каждой поездке за город, на природу, на встречу с друзьями ты выпиваешь... Потом уже входит в норму, да, я помню. Но у меня опять все только начинается, вся эта перестройка на трезвость....
А после рюмки не тяга, а уже бездумное употребление
вот и я про тоже

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 10 дней

Да будет свет!

Сообщение allamoscow25 » 23 июл 2022, 06:24

Malena15, :-|-:
Я себе представила алкоголь как отраву, если буду пить это я сама себя буду травить, а я не самоубийца.
Не пью только сегодня, нет у меня прошлого и будущего пока тоже нет, а здесь и сейчас не выпить первую рюмку я могу :-)

Аватара пользователя
Анна Гарротта
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 9 месяцев 15 дней

Да будет свет!

Сообщение Анна Гарротта » 23 июл 2022, 11:04

Тоже алкоголик, тоже месяца три после срыва считала, что контролирую потребление. В итоге, запор, проблемы, срыв мужа, здоровье. И вот я здесь! Привет тебе!

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 7 дней

Да будет свет!

Сообщение N1K » 23 июл 2022, 14:47

Malena15 писал(а):
22 июл 2022, 21:02
Кто автор?
Анонимные алкоголики.
Изображение

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 7 дней

Да будет свет!

Сообщение N1K » 23 июл 2022, 14:49

Malena15, https://spac1.org/files/view/alkogoliki ... 0%BC%D0%B8 вот для читалки формат. Или можно купить бумажную.
Изображение

Аватара пользователя
Malena15
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 2 дня

Да будет свет!

Сообщение Malena15 » 23 июл 2022, 18:38

Анна Гарротта писал(а):
23 июл 2022, 11:04
Привет тебе!
Привет, Аня! Приятно познакомиться!🌷

Аватара пользователя
Malena15
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 2 дня

Да будет свет!

Сообщение Malena15 » 23 июл 2022, 18:39

КатяDR писал(а):
23 июл 2022, 14:49
для читалки формат
Катя, спасибо! Уже начала читать!

Аватара пользователя
Malena15
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 2 дня

Да будет свет!

Сообщение Malena15 » 23 июл 2022, 18:43

Всем доброго вечера субботы!) Вчера ехала в транспорте, ко мне подсел алкаш, причём такой уже, ближе к 3ей стадии. Вонища потом, перегаром, неадекватный смех... На вид лет 40.И начал со мной заговаривать. Нёс полную чушь... И как же сразу со стороны мне увиделось моё возможное будущее...Тоже своего рода мотивация к трезвости)

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 16 дней

Да будет свет!

Сообщение Lena5555 » 24 июл 2022, 05:07

Тигр666 писал(а):
22 июл 2022, 18:54
тяга и до рюмки может быть
Нет. До первой рюмки это желание. Его ты можешь остановить. Тягу нет. Она уже не контралируема. А вот желание убрать можно многими способами.

Аватара пользователя
Malena15
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 2 дня

Да будет свет!

Сообщение Malena15 » 24 июл 2022, 09:48

Lena5555 писал(а):
24 июл 2022, 05:07
Нет. До первой рюмки это желание. Его ты можешь остановить. Тягу нет.
Возможно, я не так понимаю термины, но смысл ясен)

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 12 дней

Да будет свет!

Сообщение LessNik » 24 июл 2022, 09:53

Malena15, многое становится понятным от понимания терминов и правильного их употребления))

Ни на что не намекаю) Это мой опыт))

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 16 дней

Да будет свет!

Сообщение Lena5555 » 24 июл 2022, 10:16

Malena15 писал(а):
24 июл 2022, 09:48
но смысл ясен)
👍

Аватара пользователя
Анна Гарротта
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 9 месяцев 15 дней

Да будет свет!

Сообщение Анна Гарротта » 24 июл 2022, 10:45

Malena15,
Если я пью или только "выкарабкиваюсь" мне провидение посылает алкашей таких. Какой-то дед сумасшедший, который как Масяне из мультика, мне предлагает иним. Женщина потрепанная жизнью хочет продолжить банкет, подсаживается и достаёт фуфырь. Такие люди считывают алкашей, и хоть вся в тренде будь, они найдут тебя и узнают из тысячи!

Аватара пользователя
Лана-2020
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 22 дня

Да будет свет!

Сообщение Лана-2020 » 24 июл 2022, 11:01

Анна Гарротта, это точно, рыбак рыбака ...когда употребляла, сама удивлялась - обычные трезвые люди, как в тени, за лучом прожектора. А в луче - наши, в магазине в очереди в кассу безошибочно фиксируешь тех, у кого в корзинке даже под грудой продуктов есть пузырь. Даже ночью, выгуливая собаку, я умудрялась найти пьющую компанию и приключения. И было изумление - сколько оказывается у нас бухающих. p:u:zi:r
Сейчас я это не вижу, вернее, вижу, но вскользь, не фиксируя. И мир вокруг состоит из трезвых))

Аватара пользователя
Анна Гарротта
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 9 месяцев 15 дней

Да будет свет!

Сообщение Анна Гарротта » 24 июл 2022, 11:10

Лана-2020 писал(а):
24 июл 2022, 11:01
это точно, рыбак рыбака
Вспомнила историю. Еду за город, надо было чуть-чуть помочь маме на даче. Бадун такой, что аж в глазах мутно, сказывается вчерашний др друга. В рюкзаке банка джина тоника и бутыль вина. Сижу в автобусе и так плохо, что думаю, а фиг с ним.
Достаю банку и так громко получилось крышкой хлоп! И смотрю, с соседних рядов тоже своими банками похлопали...пооткрывапли.
И облегчение ..я не одна!

Аватара пользователя
Malena15
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 2 дня

Да будет свет!

Сообщение Malena15 » 26 июл 2022, 22:07

Анна Гарротта, Это вот прям истина! На следующий день уезжала за город к подруге, еду в автобусе обратно. Заходит компания хорошо подвыпившая, и одна дамочка в годах, причем такая дама начинает громко матом возмущаться на весь автобус... И несет она такой бред... Люди начинают ей делать замечания, та не обращая внимания продолжает нести ахинею. Вонь от них стояла... И опять я увидела себя...

Аватара пользователя
Malena15
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 2 дня

Да будет свет!

Сообщение Malena15 » 26 июл 2022, 22:12

У меня сегодня месяц трезвости! Уже) или еще? Для меня это, конечно малость, но это рекорд за последние наверно пару лет... Пока все прекрасно, желание выпить отсутствует. Очень нужно научиться переживать стрессовые ситуации без алко, вот это сложнее. Кто как справляется со стрессами? Успокоительные? Бывает так накроет, что физически трясет и колбасит и не знаешь как это состояние убрать. Вот в этом случае алкоголь был моим помощником очень часто...

Аватара пользователя
Тигр666
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 11 дней

Да будет свет!

Сообщение Тигр666 » 27 июл 2022, 04:03

Malena15 писал(а):
26 июл 2022, 22:12
Очень нужно научиться переживать стрессовые ситуации без алко, вот это сложнее. Кто как справляется со стрессами? Успокоительные? Бывает так накроет, что физически трясет и колбасит и не знаешь как это состояние убрать. Вот в этом случае алкоголь был моим помощником очень часто...
привет поздравляю с трезвым месяцом... меня тоже часто накрывает это состояние. Попробуй пропить витамин б, плюс магний курсом. На ютубе еще слушаю разные релакс раслабления, гипноз от невроза тож на время расслабляет, ромашки заваривай или успокоительный сбор из аптеки. А так я думаю это состояние еще долго будет нас преследовать. Тоже когда так трясет кроет хочеться выпить чтоб почувствовать это расслабление которое по началу дает алко. А еще старайся быть в моменте сдесь и сейчас и мыслями и телом(осознанность) тож ролики в ютубе можешь глянуть. Это так для начала

Аватара пользователя
Alexxx

Да будет свет!

Сообщение Alexxx » 27 июл 2022, 09:16

Malena15 писал(а):
26 июл 2022, 22:12
У меня сегодня месяц трезвости
:co_ol:
Malena15 писал(а):
26 июл 2022, 22:12
Пока все прекрасно, желание выпить отсутствует. Очень нужно научиться переживать стрессовые ситуации без алко, вот это сложнее.
нужно быть внимательной, алкоголь умеет ждать. На само деле научиться справляться во стрессами без выпивки не так уж и сложно. Но я потом столкнулся, что нужно учиться справляься и теми моментами когда эмоции на подъеме, накрывало то, что называется безумие первой рюмки. Очень потом было тяжело и обидно.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»