Да будет свет!

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Malena15
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 8 дней

Да будет свет!

Сообщение Malena15 » 27 июл 2022, 09:33

Тигр666, привет, Тигр!) Спасибо! Витамины глицин и т.п. пью. Да нет, вроде состояние более менее ровное сейчас, но бывают всяческие неурядицы по жизни, на работе, в личной жизни, в семье. Люди, не зависимые от алкоголя, как-то ведь справляются без него. У меня последний срыв был как раз из-за сильного эмоционального потрясения, я не знала как себя успокоить, проще простого было залить в себя вина...

Аватара пользователя
Malena15
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 8 дней

Да будет свет!

Сообщение Malena15 » 27 июл 2022, 09:36

Alexxx, да, ты прав, если сейчас пока нет желания пить, это не значит, что так будет всегда... Проходили, знаем). Только вроде успокоишься, ходишь гордый от своей трезвости и бабах, срыв! Расслабляться тут нельзя...

Аватара пользователя
Malena15
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 8 дней

Да будет свет!

Сообщение Malena15 » 27 июл 2022, 09:38

У меня маленький заборчик))) Рада за себя, что начало наконец положено! mi:ss_ss

Аватара пользователя
Alexxx

Да будет свет!

Сообщение Alexxx » 27 июл 2022, 09:44

Malena15 писал(а):
26 июл 2022, 22:12
Кто как справляется со стрессами?
такой вот рецептик)))


Кто-то горе-тоску заливает вином,
Кто-то пьет от болезней микстуры,
Мы в Перми обожаем кидаться говном,
По приказу министра культуры.
:-) :-) :-)

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 16 дней

Да будет свет!

Сообщение allamoscow25 » 27 июл 2022, 09:52

Malena15, :-|-:
Принимай поздравление с заборчиком, доброй тебе трезвости po:zdr1 _flow_ers_ _flow_ers_
Malena15 писал(а):
27 июл 2022, 09:33
Люди, не зависимые от алкоголя, как-то ведь справляются без него.
Мой опыт такой, я стала принимать себя такой какая я есть, со всеми моими достоинствами и дефектами характера.
Людей тоже стала так принимать, они разные и имеют право жить так как им хочется.
В состоянии тревоги, стресса, гнева и т.п., стараюсь не вестись на свои эмоции, я проживаю их и возвращаю себя в момент здесь и сейчас.
А делаю я это так.
10 вдохов глубоких и десять выдохов.
Смотрю , где я, что сейчас и кто меня окружает, что происходит во круг.

И понимаю, что все мои страхи и опасения, он в будущем, а сейчас все хорошо.
Покупаю себе вкусняшку и радуюсь жизни :-) mi:ss_ss

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 1 день

Да будет свет!

Сообщение Тикондерога » 27 июл 2022, 10:04

Malena15, Со стрессами справиться нельзя. И алкоголиками становятся из-за этого.У предрасположенных к алкоголизму,сбой в биохимии. На стремм у нормального (условно) человека вырабатывается нрмон стресса, он заставляет что то предпринимать, суетиться, чтобы выйти из ситуации. И сразу начинает вырабатываться гормон-антистреес. Тормозящий. И нормальный человек переживает стресс боль мень. У алкоголика замедленно торможение. Гормон стресса начинает давить, создавать неприемлимую психологическую обстановку внутри себя.А алкоголь вначале хорошо в этом помогает.Но(!) перестают вырабатываться природные тормоза и человек становится зависим от допинга. Что делать?Знать это и терпеть. Со временем фон выровняется.Ну и апсалютно щастливы только клинические идиоты. Некоторые моменты надо принять и перетерпеть...

Аватара пользователя
Тигр666
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 17 дней

Да будет свет!

Сообщение Тигр666 » 27 июл 2022, 16:33

Тикондерога, спасибо, хороший ответ))) да некоторые люди я замечал вообще на расслабоне ходят и незамечают такие моменты, которые меня вообще выбивают из эмоциональной калии))) я надеюсь что когда то все прийдет более менее в норму. Но щас пока тяжело и тяга переодическая и тревога тоже с эмоциями, короче качели😊

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 1 день

Да будет свет!

Сообщение Тикондерога » 27 июл 2022, 16:51

Тигр666 писал(а):
27 июл 2022, 16:33
Но щас пока тяжело и тяга переодическая и тревога тоже с эмоциям
Я каждое утро(!!)просыпаюсь с тревогой.Пока глаза не открою и не включу сознание. Нормализуется все за 2 минуты.Привык ужо....

Аватара пользователя
Malena15
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 8 дней

Да будет свет!

Сообщение Malena15 » 27 июл 2022, 17:27

allamoscow25 писал(а):
27 июл 2022, 09:52
Принимай поздравление с заборчиком
Спасибо! 🤗🌷

Аватара пользователя
Malena15
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 8 дней

Да будет свет!

Сообщение Malena15 » 27 июл 2022, 17:39

Тикондерога писал(а):
27 июл 2022, 10:04
Со стрессами справиться нельзя.
Ладно ещё что-то поправимое, типа конфликт на работе, ссора с близкими, неудача в делах каких-то бытовых. Это я стойко переносила. Но вот например такие серьёзные потери как смерть мамы, бабушки, расставание с любимым человеком, у меня даже голова не думала, не анализировала ничего, я срочно должна была выпить, чтоб унять физическую дрожь и не сойти с ума. Вот в эти моменты и происходил срыв обычно.

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Да будет свет!

Сообщение Валер17 » 27 июл 2022, 17:40

Malena15 писал(а):
27 июл 2022, 17:39
1 месяц 1 день
С калиткой в новую жизнь )
И это пройдет

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 1 день

Да будет свет!

Сообщение Тикондерога » 27 июл 2022, 18:36

Malena15 писал(а):
27 июл 2022, 17:39
у меня даже голова не думала, не анализировала ничего,
А в таких случаях не надо думать-все равно ничего не изменишь. Надо просто событие ПРИНЯТЬ как данность. Ты же не можешь отменить дождь?И дождю пофик как ТЫ к этому относишься. Твоя задача- ни пить.Ни грамма. Как хошь. От неприятностей редко умирают. А это самое плохое, что может с тобой произойти...А то алкоголя можно крякнуть...

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 13 дней

Да будет свет!

Сообщение N1K » 27 июл 2022, 19:17

Malena15, С заборчиком.
Изображение

Аватара пользователя
Malena15
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 8 дней

Да будет свет!

Сообщение Malena15 » 28 июл 2022, 00:16

КатяDR писал(а):
27 июл 2022, 19:17
С заборчиком.
Спасибо! 🤗🌷

Аватара пользователя
Мята
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 17 дней

Да будет свет!

Сообщение Мята » 28 июл 2022, 01:38

Malena15 писал(а):
26 июл 2022, 22:12
Очень нужно научиться переживать стрессовые ситуации без алко, вот это сложнее
Мне кажется это самое сложное в трезвости. И мне тяжело именно в состоянии стресса не забухать.
Я убеждаю себя, что мне нужно учиться справляться самой. Нужно взрослеть и не лезть в бутылку.
Хотя надо бы и успокоительные попить.
Сейчас период непростое. С января нервы трепят. Меня то отпустит, то опять трясёт от стресса. Ночами не сплю, сердце давит. Именно сейчас момент - хочется хорошенько выпить, чтобы отпустило. Но нет. Не сегодня, как тут принято говорить.
Смерть вовсе не печальна. Печально то, что многие люди вообще не живут

Аватара пользователя
Malena15
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 8 дней

Да будет свет!

Сообщение Malena15 » 28 июл 2022, 11:50

Мята писал(а):
28 июл 2022, 01:38
Мне кажется это самое сложное в трезвости. И мне тяжело именно в состоянии стресса не забухать.
Мята, очень тебя понимаю. У меня года два назад был сильно неприятный период в личной жизни, и я настолько была слаба, но терпела это состояние, не пила. Аппетита не было, сна толком тоже, сердце долбит, тревожность, внутри так гаденько... И так полгода где-то. Пила успокоительное. Курила как ненормальная. Ходила к психологу. Мало помогало. Если б пила, было б попроще хотя бы вечерами. Алкоголь притупляет ненадолго это состояние.
Да, тоже всегда думаю, что я как ребёнок, нужно уже взрослеть, мудреть, учиться быть сильной, справляться самой. Ведь у многих неприятностей хватает, и они будут всегда. Но не все ж заливают это состояние алкоголем... Каждый должен искать средство внутри себя. Но я до сих мх пор не могу найти.
А вот от радости и для веселья пить даже и не хотелось особо. Именно в стрессовых ситуациях я и срывалась.

Аватара пользователя
Malena15
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 8 дней

Да будет свет!

Сообщение Malena15 » 30 июл 2022, 10:09

Всем хорошей субботы! mi:ss_ss Ух, начиталась на форуме про смертельные исходы от алко, аж жутко стало! Почему когда мы пьём, мы об этом не думаем... Всегда думаешь, авось пронесёт. А ведь опасность на самом деле так близко. Да уж, такие истории мотивируют к трезвости).

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 22 дня

Да будет свет!

Сообщение Lena5555 » 30 июл 2022, 11:30

Malena15 писал(а):
30 июл 2022, 10:09
Почему когда мы пьём, мы об этом не думаем...
патамушто нам похер, мы безумны 😉

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 22 дня

Да будет свет!

Сообщение Lena5555 » 30 июл 2022, 11:31

Malena15 писал(а):
30 июл 2022, 10:09
Да уж, такие истории мотивируют к трезвости).
У меня вся семья ужо на кладбище. Причина- алкоголизм.

Аватара пользователя
Malena15
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 8 дней

Да будет свет!

Сообщение Malena15 » 30 июл 2022, 17:02

Lena5555, Очень грустно все это... У меня в семье никто не пил, у меня это преобретенное. Но окружение тоже большая часть зависимых. Подруга пару недель назад потеряла работу из-за бухла, нашла новую, через два дня выходить, а она вчера сорвалась, пьёт. И ей похрен, да. После выпитого уже море по колено. Стресс мол, не могу не пить и т. п.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»