На пути..

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

На пути..

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 27 июл 2022, 01:33

Доброго времени суток, народ! :-|-:
Наверное, пришло время вновь здесь написать.
Вобщем, если в двух словах. Вроде как произошло то, к чему я так стремилась. А именно, избавиться от алкоголика. Пока нет окончательной точки. Мы не живем вместе чуть больше 2х недель. Ему поставлено условие: трезвый и адекватный с семьей или бухой и без семьи. Мне осталось совсем чуть-чуть до новой жизни. Я уже стала лучше выглядеть, ребенок стал спокойнее, дома всё хорошо. У меня такое чувство, будто все видят, что у меня произошли изменения в жизни и радуются за меня.
Но тут у меня началась ломка. Мне нужен мой алкаш, пристрелите меня! sh:o:ot Он поет мне песни как он меня и нас любит. Что он обо всем подумал и просто не будет пить. Весело, да? Я спрашиваю, а как? Больничка может или таблеточки? Нет, просто не будет пить. Прикольно. Просится обратно, но при этом ничего не делает. Живет у родителей, работает и попивает дальше. Делаю вывод, что он хочет пробраться обратно ко мне, чтобы бухать в комфорте дальше.
И всё б ничего, но меня начало так штырить. Я скучаю по нему и не понимаю. Я что хочу-то? Чтоб он вернулся и бухал дальше? Нет. Это даже представить страшно. Тогда что? Чтоб он превратился из лягушки в прекрасного принца, да? Ну так не бывает.
Я как алкоголик после реабилитационного центра, который зашел в магазин. В магазине много всего продается разного. Очень хочется нажраться, товарищи. Но знаю, что плохо мне будет. Ой плохо. Но так охота. Манит меня алкоголик эмоциями разными-всякими-неуёмными. А знаю, что низя. Пока что не нашла куда себя деть. Чем заменить этот наркотик. Чтоб не накосячить, стараюсь ничего не предпринимать в его сторону. Просто наблюдаю. Что будет? И не пускаю домой. И так каждый день. Проживаю конкретно сегодняшний день. Такие вот дела у меня.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 19 дней

На пути..

Сообщение ANNA123 » 27 июл 2022, 03:51

Мы алкоголики очень хорошие манипуляторы. Можем и ножки расцеловать. И трезвыми временно побыть, чтобы войти в доверие. Тут только жесткая позиция.
Мир это тир.

Аватара пользователя
Тигр666
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 17 дней

На пути..

Сообщение Тигр666 » 27 июл 2022, 03:52

Привет))) тут я не помошник с советами так как такого опыта у меня нет. Но думаю ты все делаешь правильно.

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 19 дней

На пути..

Сообщение ANNA123 » 27 июл 2022, 03:53

СЧАСТЛИВАЯ, Я тоже прошла через алкошения и ничего хорошего там нет. Даже не понимаю неужели это была я? :sh_ok:
Мир это тир.

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

На пути..

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 27 июл 2022, 04:21

ANNA123 писал(а):
27 июл 2022, 03:51
алкоголики очень хорошие манипуляторы. Можем и ножки расцеловать. И трезвыми временно побыть, чтобы войти в доверие.
Да, видимо, не та мотивация, чтобы хотя бы временно даже трезвым побыть. Рассказывать о любви своей он может. А даже элементарно протрезветь - нет. Для него трезвость это просто не в умат бухой, под пивом, водки же он не пил например.
ANNA123 писал(а):
27 июл 2022, 03:53
Даже не понимаю неужели это была я?
Это точно. Такое чувство, что я там тоже играла, но только свою роль. Сейчас я вернулась к тому состоянию, которое у меня было еще до встречи с ним. Мы с младшим стали такими прям до боли приличными. У нас всё сообща, всё обговаривается, всё по-доброму. И чего мне еще надо? Но тянет невыносимо залезть в это чёртово болото. И одновременно страшно это допустить.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

На пути..

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 27 июл 2022, 04:23

Тигр666, спасибо. Я тоже так думаю. Вот думаю еще, должно же это пройти когда-нибудь.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
КСГ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 9 месяцев 16 дней

На пути..

Сообщение КСГ » 27 июл 2022, 07:20

СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
27 июл 2022, 01:33
ребенок стал спокойнее, дома всё хорошо.
СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
27 июл 2022, 04:21
Мы с младшим стали такими прям до боли приличными. У нас всё сообща, всё обговаривается, всё по-доброму
Младший это своя родная кровинушка. А если посмотреть на мир его глазами, со стороны. Мы выпили, у нас все прекрасно, но что видит ребенок, с которым не играют в то время, когда взрослые выясняют отношения между собой. И каким он вырастет уже понятно.
Вот только вчера фильм посмотрела "Заплати другому" 2000 г . Мир глазами ребенка, который в конце погиб.

Аватара пользователя
КСГ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 9 месяцев 16 дней

На пути..

Сообщение КСГ » 27 июл 2022, 07:29

СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
27 июл 2022, 01:33
Я как алкоголик после реабилитационного центра,
СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
27 июл 2022, 01:33
Очень хочется нажраться, товарищи
А в профиле написано, что созависимая.
Выпьешь, вместо одной проблемы появится две.

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 24 дня

На пути..

Сообщение ollesja » 27 июл 2022, 07:32

СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
27 июл 2022, 01:33
а как? Больничка может или таблеточки?
Привет! p:r:i:v А что применяла ты ? Как вообще пришла к решению завязать с нездоровыми отношениями?
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 16 дней

На пути..

Сообщение allamoscow25 » 27 июл 2022, 07:51

СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
27 июл 2022, 01:33
Чем заменить этот наркотик. Чтоб не накосячить, стараюсь ничего не предпринимать в его сторону. Просто наблюдаю. Что будет? И не пускаю домой. И так каждый день.
Вот когда прекратит проситься и не будет приходить, ВОТ и будут уже не цветочки, а ягодки :-)
СЧАСТЛИВАЯ, :-|-:
А ты все о нем и не замечаешь этого :-)
Иди к людям с такими же проблемами, они поделятся опытом, самой это не вынести, такой мой опыт :-)

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

На пути..

Сообщение jiffkha » 27 июл 2022, 08:48

СЧАСТЛИВАЯ, здравствуйте.
Вы задаете себе очень важные вопросы и ищите на них ответы здесь. Но они внутри вас, хотя вы их пока не видите.
К человеку я привязываюсь когда он мне что то дает, и или обещает дать что-то для меня очень ценное и я ему верю. Возникают ожидания "чудес" и они могут намертво "приковать" меня к человеку, хотя я могу их не замечать. А еще я сам могу придумать и поверить в то, что у человека есть что-то мне очень нужное, что он мне обязательно даст, если я приложу усилия. И чем больше усилий я вкладываю, тем мощнее себя привязываю ожиданиями мной "заслуженного" вознаграждения.
Я бы попытался очень-очень честно ответить на три вопроса: чего я хочу от этого человека? Чего я от него жду? Действительно ли он мне должен дать то, чего я так от него хочу?
Найденные ответы могут не понравиться, но если они будут действительно честными, они возможно смогут помочь разорвать эту болезненую привязанность, эту одержимость мыслями о человеке.
Я сейчас тоже одержим мыслями об одном человеке, хотя скоро три года, как я с ним прекратил любую связь. Вчера снова обсуждал эту тему на очередном приеме у психотерапевта и продолжаю искать ответы на вопрос: "чего я от него жду? ".
Желаю удачи и сил справиться с наваждением! Всего доброго.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Introvertka
Информация о пользователе

На пути..

Сообщение Introvertka » 27 июл 2022, 08:53

СЧАСТЛИВАЯ, привет, Лена :-|-:
Когда мой муж пьет мы практически не общаемся. Даже когда в одной квартире. А теперь, когда в разных так и подавно. Узнать пьет или нет легко. Не общаться по телефону тоже особых сложностей не представляет.
СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
27 июл 2022, 01:33
Просто наблюдаю

Можно даже не наблюдать, хотя конечно сложно, но возможно. Жизнь пьющего человека такой себе процесс, прожив достаточно времени вместе, можно и без наблюдений сказать +- что там с ним происходит и обычно ничего интересного. Учитывая что живёт с родителями ну и знакомых наверно у вас совместных хватает вряд-ли ты что-то важное в его жизни сумеешь пропустить, даже если захочешь.

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

На пути..

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 27 июл 2022, 09:00

КСГ писал(а):
27 июл 2022, 07:29
в профиле написано, что созависимая.
Выпьешь, вместо одной проблемы появится две.
Анекдот. Это я образно писала. Сравнила себя с алкоголиком. А созу к мужу, с зависимостью к бухлу. Прикольно вышло. Типа агаа, она еще и сама пьет! Нет, вынуждена разачаровать.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
Alexxx

На пути..

Сообщение Alexxx » 27 июл 2022, 09:11

СЧАСТЛИВАЯ, есть зависимость и есть созависимость. Зависимый и созавизависимый - два сапога пара, "лучшие" черты характера плюс - минус одни и те же. Как ни странно, у зависисомого шансов увидеть свои проблемы и измениться больше, но его надо оставить наедине с собой. Надолго. Устраивает папу с мамой бухало? Значит шансов у него почти нет. Я свою маменьку вообще в итоге послал, т. к. понял, что моя трезвость и ее присутсвие в моей жизни - вещи несовместимые.
Так что, ничего экстраординарного в том, что ты пишешь нет.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

На пути..

Сообщение jiffkha » 27 июл 2022, 10:55

--------------------------------------
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Анна Гарротта
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 9 месяцев 21 день

На пути..

Сообщение Анна Гарротта » 27 июл 2022, 11:25

В детстве. Когда мой отец пил, я хотела одного. Просто чтобы он исчез. Чтобы не было его. Не умер, а просто раз и делся куда-то. Нет и не было. И не было бы этих испорченных дней рождения, когда он с тортом спал на пороге, и маминых инсультов. Она в больнице, отец с друзьями пьёт. Он перестал пить, когда мне было шестнадцать, а простила я его только после его смерти.
Не возвращайтесь своего алкаша, пожалейте ребёнка.

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 16 дней

На пути..

Сообщение allamoscow25 » 27 июл 2022, 11:28

СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
27 июл 2022, 09:00
Нет, вынуждена разачаровать.
Ну так ты же вроде можешь себе позволить нет нет да и да :-)

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

На пути..

Сообщение Admin » 27 июл 2022, 11:30

Анна Гарротта писал(а):
27 июл 2022, 11:25
И не было бы этих испорченных дней рождения, когда он с тортом спал на пороге, и маминых инсультов.
Практически один в один в моем детстве было. Не нужно делать из детей созиков с самого детства.

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 8 дней

На пути..

Сообщение Велика » 27 июл 2022, 11:31

Анна Гарротта писал(а):
27 июл 2022, 11:25
, пожалейте ребёнка.
Созы раскладывают в своей голове так красиво, что диву даёшься иной раз. Они подгоняют целую философию лишь бы быть рядом с алкашом, все эти доводы мало на них действуют.
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

Аватара пользователя
Анна Гарротта
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 9 месяцев 21 день

На пути..

Сообщение Анна Гарротта » 27 июл 2022, 11:39

Я очень хорошо помню, что о в моем детстве не было праздников никаких. Отец начинал бухать заранее. Например, новый год, а он на рогах уже 30го. Потом мать с ним ссорится и тридцать первого они орут по телефону друг на друга. Отец мог сломать ёлку, прогнать гостей. Мама не пила, но активно играла во все эти игры. Т.е родители решали свои какие-то дела, на нас как-то было, даже когда сестра покончила с собой все равно не очень понятно было почему. Вроде все хорошо было...
Я когда достигла возраста, что можно уйти на праздник и там не быть, уходила. В других домах было тепло и семьи. А в моей вот это вот. После смерти сестры не сразу, но отец изменился и за двадцать лет не выпил не капли, был хорошим дедом. Но его ... алкогольная прошлая жизнь всегда стояла между нами, до самой его смерти.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»