На пути..

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

На пути..

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 27 июл 2022, 13:58

Анна Гарротта, большое Вам спасибо. Это как раз то, что мне было нужно. Я искала те слова, за которые я могла бы зацепиться и вот они. Спасибо.
У нас тоже уже накопилось немало отвратительных историй. И да, праздники я терпеть не могу. Прошедший новый год, день рождения сыновей, мой день рожденья мы отмечали порознь. И это было уже хоть что-то. Пока не так радостно, как хотелось бы, но без пьяного отца и его выходок. И я прекрасно понимаю вот это:
Анна Гарротта писал(а):
27 июл 2022, 11:25
Просто чтобы он исчез. Чтобы не было его. Не умер, а просто раз и делся куда-то. Нет и не было.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

На пути..

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 27 июл 2022, 14:04

Велика,
Велика писал(а):
27 июл 2022, 11:31
Созы раскладывают в своей голове так красиво, что диву даёшься иной раз. Они подгоняют целую философию лишь бы быть рядом с алкашом, все эти доводы мало на них действуют.
Это точно. Больная голова не соображает. Где в ней тот переключатель, сложно найти порой. Это время я была решительно настроена. Было тяжело, но ничего, справлюсь, думала я. А тут его рассказы про любовь и понеслись мысли галопом. И вот я уже сижу и рыдаю по алкашу. А обратно как? Ну вот только так. Вспоминать весь ужас жизни с ним. Я ж говорю, он мне поет все эти песни для чего? Чтобы пробраться ко мне в дом и бухать дальше! А там он снова покажет себя во всей красе! Гадко это с его стороны.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

На пути..

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 27 июл 2022, 14:07

allamoscow25 писал(а):
27 июл 2022, 11:28
так ты же вроде можешь себе позволить нет нет да и да
Могу конечно. Запросто. Я уже не помню когда последний раз что пила. У меня есть правило: я не пью когда мне плохо. Как-то думала бутылочку пива на вечер под еду взять. Но не стала. Нервная система сейчаса раскачана. Зачем мне этот геморрой.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 2 дня

На пути..

Сообщение Велика » 27 июл 2022, 15:00

СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
27 июл 2022, 14:04
Я ж говорю, он мне поет все эти песни для чего? Чтобы пробраться ко мне в дом и бухать дальше!
Действующий алкаш сам не понимает ничего, он полон страхов и каждый раз уверен, что будет всё по другому, но он бессилен против алкоголизма - это болезнь его собственного мозга, не суди его строго, главное пойми - ты ничем не можешь ему помочь, ты должна помочь себе! Ты можешь отойти от него без всякой надежды на его исцеление и начать заниматься собой - алкоголик катком проходит по жизням окружающих его людей, ты в опасности. Есть сообщество созависимых, это работает, одна ты с этим не разберёшься, не надейся на свои мозги, когда-то ты сделала страшный выбор своей головой, лучше пока ей не доверять. Есть сообщество Аланон, там точно знают как избавиться от этого безумия - тяги к алкошу.
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

Аватара пользователя
Alexxx

На пути..

Сообщение Alexxx » 27 июл 2022, 15:14

Велика писал(а):
27 июл 2022, 15:00
алкоголик катком проходит по жизням окружающих его людей
ну да алки - подонки, а созависимые бедные и несчастные)))))

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 2 дня

На пути..

Сообщение Велика » 27 июл 2022, 15:18

Alexxx, никто не падонки flag:rf :-) все хорошие
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

На пути..

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 27 июл 2022, 15:20

Велика писал(а):
27 июл 2022, 15:00
Ты можешь отойти от него без всякой надежды на его исцеление
Это точно. Но я почему-то снова испытала иллюзии, связанные с ним. Совершенно беспочвенные. Слова-слова, а действий-то нет. Вот он на работе сидит, фотку прислал. Рожа опухшая, но самодовольная. Похоже, что уже прибухнул. fa::p А я ночь не спала, и полдня уже рыдаю. Вот дура блин. Из-за чего?
Велика писал(а):
27 июл 2022, 15:00
Есть сообщество созависимых, это работает, одна ты с этим не разберёшься, не надейся на свои мозги, когда-то ты сделала страшный выбор своей головой, лучше пока ей не доверять. Есть сообщество Аланон, там точно знают как избавиться от этого безумия - тяги к алкошу.
В аланоне помогают жить с алкашом, а не избавиться от него. Там я была. У меня есть психолог, все ок. Просто мне потребовались еще люди. Еще примеры. Еще слова, чтобы не "сорваться". Видимо, сегодня такой день. "Ломка".
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 2 дня

На пути..

Сообщение Велика » 27 июл 2022, 15:23

Я никогда не обижалась по настоящему на свою мать алкашку, я понимала ещё ребёнком, что она больная, а вот на созависимую бабушку имела лютую ненависть, и справедливости ради, было за что.
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

На пути..

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 27 июл 2022, 15:24

Alexxx писал(а):
27 июл 2022, 15:14
да алки - подонки, а созависимые бедные и несчастные))
Да нет, все правильно, созы еще хуже. По крайней мере я так чувствую. Это ж надо на трезвую голову с алкашом столько жить, а потом еще и страдать по нему!
Другое дело, мне так не хватает честности в отношениях с ним! Мне тяжело, ему тяжело. Но я честно говорю, что я чувствую, чего хочу, как вижу ситуацию. А он постоянно всем врет. Ну и мне конечно. И даже себе.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 2 дня

На пути..

Сообщение Велика » 27 июл 2022, 15:24

СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
27 июл 2022, 15:20
В аланоне помогают жить с алкашом, а не избавиться от него.
Я не знала :sh_ok:
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 2 дня

На пути..

Сообщение Велика » 27 июл 2022, 15:28

СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
27 июл 2022, 15:20
У меня есть психолог, все ок. Просто мне потребовались еще люди. Еще примеры. Еще слова, чтобы не "сорваться". Видимо, сегодня такой день. "Ломка".
Отлично. Слушаешь Сатью? мне он так нравиться d:ev:ock смешной
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

На пути..

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 27 июл 2022, 15:29

Велика писал(а):
27 июл 2022, 15:23
вот на созависимую бабушку имела лютую ненависть, и справедливости ради, было за что.
Конечно!вот он живет сейчас с родителями, сестрой. И ему теперь там удобно. И всё. И я злюсь на свекровь. Она тоже соз. Ей вообще если он работает, значит все ок. А он работает, но и пьет. А жил у меня, у меня пил. Эти созы, просто какое-то наваждение!
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 2 дня

На пути..

Сообщение Велика » 27 июл 2022, 15:32

СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
27 июл 2022, 15:24
Другое дело, мне так не хватает честности в отношениях с ним! Мне тяжело, ему тяжело. Но я честно говорю, что я чувствую, чего хочу, как вижу ситуацию. А он постоянно всем врет. Ну и мне конечно. И даже себе.
Вот, всё ты видишь и понимаешь, у тебя всё будет хорошо :-|-:
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 2 дня

На пути..

Сообщение Велика » 27 июл 2022, 15:36

Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

На пути..

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 27 июл 2022, 15:37

Велика писал(а):
27 июл 2022, 15:28
Отлично. Слушаешь Сатью дас? мне он так нравиться смешной
Даа, он классный! Мы недавно ездили в другой город, он там давал "концерт". Хотелось сходить, но по числам было не удобно.
Он здорово все по местам расставляет :-)
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 2 дня

На пути..

Сообщение Велика » 27 июл 2022, 15:40

СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
27 июл 2022, 15:37
"концерт".
почти Задорнов :-)
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

На пути..

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 27 июл 2022, 15:52

Велика писал(а):
27 июл 2022, 15:40
почти Задорнов
Ага, спасибо! Его б слова да всем мужикам в уши!
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
Душечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 20 дней

На пути..

Сообщение Душечка » 27 июл 2022, 16:05

СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
27 июл 2022, 15:52
Его б слова да всем мужикам в уши!
В жизни с вами происходит, либо то, что вы заслужили, либо то, что вы допустили.(с) Его слова. Так что не только мужикам в уши :nez-nayu:
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

На пути..

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 27 июл 2022, 16:08

Душечка писал(а):
27 июл 2022, 16:05
жизни с вами происходит, либо то, что вы заслужили, либо то, что вы допустили.(с) Его слова. Так что не только мужикам в уши
Кстати да. Он женщин-то тоже так ругает, что всех мужиков попортили!
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 10 дней

На пути..

Сообщение allamoscow25 » 27 июл 2022, 16:12

СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
27 июл 2022, 15:20
В аланоне помогают жить с алкашом, а не избавиться от него.
Ты несешь чушь, там программа 12 шагов и не понятно с чего ты решила, что они помогают жить с алкоголиком или заставляют жить с алкоголиком.
Это твое воображение и твой вывод по моему мнению :nez-nayu:
СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
27 июл 2022, 15:29
вот он живет сейчас с родителями, сестрой. И ему теперь там удобно. И всё. И я злюсь на свекровь. Она тоже соз. Ей вообще если он работает, значит все ок. А он работает, но и пьет. А жил у меня, у меня пил. Эти созы, просто какое-то наваждение!
На себя посмотри, о себе подумай, а то ты все о нем, них, А ТЫ ГДЕ???

Это ты вышла замуж за алкоголика, ты родила ему ребенка, ты терпела и таскала его домой пьяного и ты обслуживала его похмелье и только ты сейчас тоскуешь по алкоголику, а у него все хорошо, но могло бы быть еще лучше если бы ты его приняла назад :-)
6 тем у тебя уже тут fa::p

Пока ты не поймешь и не примешь, что у тебя проблемы и ты больна, а не муж, с места ты вряд ли сдвинешься.... :nez-nayu:

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»