Что делать с трезвостью.

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
1111
Информация о пользователе

Что делать с трезвостью.

Сообщение 1111 » 03 авг 2022, 00:11

Как адаптироваться к трезвому образу жизни и найти себя в жизни.

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 24 дня

Что делать с трезвостью.

Сообщение yuricgor » 03 авг 2022, 01:37

Диана Ветер писал(а):
03 авг 2022, 00:11
Как адаптироваться к трезвому образу жизни и найти себя в жизни.
Хороший вопрос! Лично мне помог Бог.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 21 день

Что делать с трезвостью.

Сообщение Lena5555 » 03 авг 2022, 03:34

Диана Ветер писал(а):
03 авг 2022, 00:11
найти себя в жизни.
познакомиться с собой, понять кто ты, чего ты хочешь, чего не хочешь.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Что делать с трезвостью.

Сообщение jiffkha » 03 авг 2022, 08:39

Диана Ветер, здравствуй.
Я протрезвел в конце марта 2014 г. а в последних числах декабря, задаваясь теми же вопросами, что и ты, добровольно попросился чтобы меня взяли на реабилитацию в "Дом надежды на горе" в Ленинградской области. К моему удивлению меня взяли, и я очень благодарен всем работникам этого места. Я нашел некоторые ответы, а на часть продолжаю искать. Трезвость для меня перестала быть самоцелью, а превратилась в условие для сохранения жизни и здоровья. Мне проще было адаптироваться, сосредоточив внимание на заботах сегодняшнего дня, а в моменты эмоциональных всплесков проживать их в миге настоящего , иногда совершая телефонные звонки, чтобы проговорить свои переживания. Я активно участвовал (и продолжаю посещать собрания) в жизни группы Анонимных Алкоголиков, работал, пытался выстраивать отношения с женой на новой основе. Пробовал найти хобби, и для этого пошёл учиться играть на музыкальном инструменте. Позже были другие попытки. Адаптация происходила по мере того, как я день за днем проживал Жизнь и искал в ней то, что мне нравиться. Я сделал много ошибок, но я смог смело принять их последствия, прожив их без анестезии. Я до сих пор ставлю какие то внешние цели и пытаюсь их достичь, и еще мне помогает жить вера в существовании Силы, превосходящую мои собственные, источник которой внутри меня. Мне помогают проживать день молитва, медитация и ежедневная инвентаризация своего внутреннего мира. Этому я научился практикуя 12 шагов АА. Я переодически посещаю психотерапевта, и это мне тоже помогает проживать Жизнь. Я купил баскетбольный мячь и как в детстве часто хожу побросать его в кольцо, стреляю из рагатки и метаю нож. Я много провожу времени на природе и разговариваю с деревьями, птицами и собакой, которая живет вместе со мной. Хожу на свидания. Я научился плести мандалы и часто дарю их. Жизнь это пространство огромного количества возможностей и они есть в любой момент нашего каждодневного существования.
Я не ставлю "счетчик" на форуме, но я трезв, день за днем, с 25 марта 2014 года.
Я сочувствую тебе, и понимаю твои чувства. Желаю тебе удачи!
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 7 дней

Что делать с трезвостью.

Сообщение Велика » 03 авг 2022, 08:49

Диана Ветер писал(а):
03 авг 2022, 00:11
Как адаптироваться к трезвому образу жизни и найти себя в жизни.
Попросить помощи и быть готовой на всё ради достижения цели.
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 2 дня

Что делать с трезвостью.

Сообщение Admin » 03 авг 2022, 09:07

Диана Ветер писал(а):
03 авг 2022, 00:11
Как адаптироваться к трезвому образу жизни и найти себя в жизни.
Диана Ветер, привет и доброй трезвости! :-|-:
Никак, если не менять эту самую жизнь, исключать из жизни всё и всех, кто или что провоцирует на выпивку раз, и мешает быть счастливым два, а мы, химзависимые, в силу особенностей нашей психики, просто обречены жить перманентно счастливыми, мы люди ранимые, обидчивые, как говорят "без кожи", у нас любую неприятность наш измученный нарзаном и съеденный Ктулху мозг распердоливает до величин космического масштаба и космической же глупости, поэтому, особенно на этапе достижения стабильной ремиссии (в наркологии считается 3 года), до трех лет нужно создать по максимуму тепличные условия, отбросить все и сосредоточиться на своей трезвости, "я в домике" или не вижу зла, не слышу о зле и ничего не говорю о нём, то я защищён от него ©. Ну, или алкоголик не должен быть усталым, злым, голодным и одиноким. Опять же ©
Мне лично в свое время очень помогли братки и сестренки из АА, я много раз писал. что у АА много ипостасей, это не только и не столько шагистика и чтение мантр, взявшись за руки, в первую очередь, это общение с трезвыми алкоголиками, которые смогли преодолеть алкозависмость сами, достигли стойкой ремиссии и могут помочь другим избавиться от алкоголизма, поделиться своим опытом, силами и надеждами. © Не знаю, может мне просто повезло, но люди из нашей группы стали для меня семьей в то время, мы не ограничивались встречами на собраниях (группах) АА, а проводили вместе все свободное время, на самом деле таким образом можно убить несколько зайцев сразу и решить основные проблемы неофита трезвости: одиночество и ощущение себя белой вороной и изгоем в "здоровом" окружении. Мы собирались практически каждый день, дружили семьями, само собой проводили вместе праздники, и, хотя это не приветствуется традициями АА, на группе же я нашел свою половинку. :-) Чего и другим желаю. :-|-: p:r:i:v

Аватара пользователя
Alexxx

Что делать с трезвостью.

Сообщение Alexxx » 03 авг 2022, 11:08

Диана Ветер писал(а):
03 авг 2022, 00:11
Как адаптироваться к трезвому образу жизни и найти себя в жизни.
трезвость такая штука, что с ней можно делать все что угодно))). Выбор, непривычная штука для алка, все алки страшно обидчивый на любые "посягательства" на их свободу выбора, но вот как раз выбор то их и страшит более всего. Когда бухаешь выбора нет, а тут вдруг появляется, ведь выбор это и одновременно ответственность, то есть то, чего алк не может принять категорически.

Аватара пользователя
Анна Гарротта
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 9 месяцев 20 дней

Что делать с трезвостью.

Сообщение Анна Гарротта » 04 авг 2022, 12:12

В идеале, надо найти для себя дело, которое будет действовать на вас как алкоголь, но зачастую это очень сложно.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 17 дней

Что делать с трезвостью.

Сообщение LessNik » 04 авг 2022, 12:20

Анна Гарротта, это замещение. Алкоголики быстро загораются, но так же быстро остывают. Причем они профессионально умеют обесценивать.
Поэтому замещать алкоголь чем то - контрпродуктивно.

(матчасть!)

Аватара пользователя
1111
Информация о пользователе

Что делать с трезвостью.

Сообщение 1111 » 08 авг 2022, 16:43

Для меня полная трезвость невыносима. Каждую неделю в предсрывном состоянии. Если чем-то не замещаю-схожу с ума.
По интересам тут пишут. Ну когда все сферы нарушены восстанавливать - уже не очень хочется.

Аватара пользователя
Алкемон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 22 дня

Что делать с трезвостью.

Сообщение Алкемон » 08 авг 2022, 17:25

jiffkha писал(а):
03 авг 2022, 08:39
разговариваю с деревьями, птицами и собакой
что-то ссыкотно трезветь.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 17 дней

Что делать с трезвостью.

Сообщение LessNik » 08 авг 2022, 17:37

Алкемон, ты не олкаш, тебе это не грозит))

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 3 дня

Что делать с трезвостью.

Сообщение Дэ Жэнь » 08 авг 2022, 17:43

Алкемон, я разговариваю с Коржиком (который Кот, не кондитерское изделие)

Аватара пользователя
Алкемон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 22 дня

Что делать с трезвостью.

Сообщение Алкемон » 08 авг 2022, 18:27

Дэ Жэнь писал(а):
08 авг 2022, 17:43
я разговариваю с Коржиком
представь, что дальше будет :-)
Дэ Жэнь писал(а):
08 авг 2022, 17:43
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 27 дней

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»