ребцентры

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 8 дней

ребцентры

Сообщение Муха » 06 авг 2022, 23:50

Танчик писал(а):
04 авг 2022, 13:25
что выживаемость низкая после ребы. В течение 2 лет умирает больше половины алкоголиков. И больше 2/3 наркоманов.
Без собственной готовности и осознания человек не сможет выздороветь. А в реабилитацию как правило засовывают уставшие родственники готовые платить исключительно за свой покой. А так это не работает от слова совсем. Люди сидят взаперти. Болезнь прогрессирует. И выйдя оттуда пьют всё что было не выпито за время нахождения там. Это так же как с принудительной кодировкой. Не работает.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 25 дней

ребцентры

Сообщение ollesja » 06 авг 2022, 23:56

Муха писал(а):
06 авг 2022, 23:50
И выйдя оттуда пьют все
Зачем за всех говорить? Только я знаю троих, кто изменил жизнь в лучшую сторону после ребы. Одна из них стала убежденной ААшницей.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Танчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 17 дней

ребцентры

Сообщение Танчик » 07 авг 2022, 00:44

Муха, в том то и дело, что речь не только о тех, кто по принуждению оказался в ребки.

Может, у людей (не у всех) просто появляется излишняя уверенность, что если что, можно опять в ребку и тогда завязать.

ollesja,

На счёт всех - не знаю. Но те, с кем связь поддерживал Денис - начали все. Думаю, это ещё одна причина. Он не тот круг общения выбрал. Будь он здесь, на форуме, среди единомышленников - шансов было бы больше. Он же поддерживал общение с теми, кто сорвался.

Аватара пользователя
chnaps
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 4 месяца 15 дней

ребцентры

Сообщение chnaps » 07 авг 2022, 02:03

ollesja писал(а):
06 авг 2022, 23:56
Одна из них стала убежденной ААшницей.
это не Лена5555 каторая грит -была она в нескольких)
больше чем уверен что не какие загатовленные дешевые отмазки не проканают типо-башляли твои родаки, а я только по наивности верила рассказам каму это помагло. с твоей стороны это ты предала близкого человека, всё. поверь ты для него уже чужая

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 23 дня

ребцентры

Сообщение Lena5555 » 07 авг 2022, 05:16

chnaps писал(а):
07 авг 2022, 02:03
это не Лена5555 каторая грит -была она в нескольких)
Лена не была в нескольких в качестве больной, если че. Лена написала то, что услышала от сотрудников, а именно про загнать в душ помыться. То, что реба людей ломает людей, это да. Но наверное не всех. Не знаю.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 8 дней

ребцентры

Сообщение Муха » 07 авг 2022, 07:00

Танчик писал(а):
07 авг 2022, 00:44
Муха, в том то и дело, что речь не только о тех, кто по принуждению оказался в ребки.
Ни одна человеческая сила не а состоянии помочь хроническому алкоголику.
Много об этом тут спорят. Но статистика говорит сама за себя. Только духовное выздоровление даёт счастливую трезвость. А реабилитация этого дать не может.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 8 дней

ребцентры

Сообщение Муха » 07 авг 2022, 07:15

Танчик писал(а):
07 авг 2022, 00:44
Думаю, это ещё одна причина. Он не тот круг общения выбрал
Зацикленности на себе не даёт, мешает человеку выздоравливать. Собственные хотелки, предубеждения . Надежды на то, что виноват кто то во вне. Все это мешает смотреть в правильную сторону. В сторону себя. И в сторону изменений себя. Без этого нет шанса. Никто ни в чем не виноват кроме меня самой. Внутри 2 силы. Внутри, не во вне. Одна хочет убить, другая хочет что бы я жила. Надо просто выбрать. От выбора и зависит итог.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Гость

ребцентры

Сообщение Гость » 07 авг 2022, 07:19

Реба -должна реабилитировать . Отмыть ,привести в человеческое состояние , поправить здоровье ,не дать физически умереть , дать понятие 1 шага . Поправить психологическое состояние . Дать направление что дальше...
А порой ребы пытаются -"научить " как надо . Только бугры собственные .ошибки свои научат как надо -и не кто больше . Понятное дело -вылупившийся алкоголик с тремя месяцами трезвости получив должность консультанта горит желанием учить других алкоголиков как надо быть трезвым . Так кто мешает . Пусть идет и делится опытом в жизнь .Но там в жизни могут обидеть послать куда по дальше . а в ребе за закрытой дверью где все свои спокойно . Там никто не обидит. Вот и ломают они своим как надо жизни другим алкоголикам не отвечая за это . Ушел алкоголик -напился, умер . А они ищут новых жертв . Им это надо для питания своей жизни . Иначе умрут они . Даже в знаменитом ДН на Горе такое сейчас процветает . А потом куча вопросов у семьи почему напился , почему там в закрытом пространстве не пил , а тут где свобода сразу пьет . И весь мир вокруг снова дерьмо . Но хуже -если он выйдет научившись как надо , и не станет пить , а станет на свободе учить других как надо . Это уже не излечимо не чем -кроме как водкой .

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 8 дней

ребцентры

Сообщение Муха » 07 авг 2022, 07:43

Гость писал(а):
07 авг 2022, 07:19
Понятное дело -вылупившийся алкоголик с тремя месяцами трезвости получив должность консультанта горит желанием учить других алкоголиков как надо быть трезвым . Так кто мешает . Пусть идет и делится опытом в жизнь .Но там в жизни могут обидеть послать куда по дальше . а в ребе за закрытой дверью где все свои спокойно . Там никто не обидит. Вот и ломают они своим как надо жизни другим алкоголикам не отвечая за это
:co_ol:
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 8 дней

ребцентры

Сообщение Муха » 07 авг 2022, 07:44

Гость писал(а):
07 авг 2022, 07:19
Даже в знаменитом ДН на Горе
На днях разговаривала с девочкой прошедшей реабилитацию в ДН на Горе несколько лет назад. 33 человека выпуск. На сегодня живы 4. Трезвая она одна
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Танчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 17 дней

ребцентры

Сообщение Танчик » 07 авг 2022, 08:09

Муха, из 33 всего одна? 😱

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

ребцентры

Сообщение Валер17 » 07 авг 2022, 08:29

Муха писал(а):
07 авг 2022, 07:44
33 человека выпуск. На сегодня живы 4. Трезвая она одна
Сногсшибательная статистика..

Спонсор первого спонсора прошел вроде три (?) ребы, в последнюю определился сам, сейчас 10 лет трезвый.
Видимо это исключение, понимаю так..
Надо уточнить
И это пройдет

Аватара пользователя
Гость

ребцентры

Сообщение Гость » 07 авг 2022, 08:31

Муха писал(а):
07 авг 2022, 07:44
Трезвая она одна
Один алкаш -давно пытался сделать на вырученные первые деньги что то на подобие реб центров . :-) Хорошо что во время отговорили :-) иначе многие бы уже умерли б точно :-)

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 25 дней

ребцентры

Сообщение ollesja » 07 авг 2022, 08:39

Валер17 писал(а):
07 авг 2022, 08:29
Видимо это исключение, понимаю так..
Видимо - нет). У близкой знакомой отец 20 лет трезв , в свое время прошел ребцентр. Ее воспоминания из детства - пьяный отец держит на коленях, в одной руке граната с вырванной чекой.
Из ее рассказа об опыте своей подруги. Там в семье два мужчины алкоголика. Одного отправляли в ребу, другого не решились. Первый трезв, второй мертв. Всего лишь случаи из жизни, не призыв помещать всех на реабилитацию. Которая, к слову, бывает очень разной.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
pasha
Информация о пользователе

ребцентры

Сообщение pasha » 07 авг 2022, 08:41

Гость писал(а):
07 авг 2022, 08:31
многие бы уже умерли б точно
Почти смешно l#oshavd
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

ребцентры

Сообщение Матрена » 06 сен 2022, 16:19

Не пугайте про ребцентры! Я туда собралась сдаваться!

Аватара пользователя
1111
Информация о пользователе

ребцентры

Сообщение 1111 » 06 сен 2022, 17:08

Вы сначала смотрите статистику.
Из 100% употребляющих только 20 остаются живыми, и здесь не суть, что в центрах, что в ан, что просто на зубах.
Учитывая, что это вообще не излечимо.
Конечно, после полной чистоты в срыве организм легко может передознуться. И жадность, и новое вещество, и организм не так воспринимает, и болезни обостряются. Поэтому и заканчивается это плохо.

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

ребцентры

Сообщение Матрена » 06 сен 2022, 17:15

Диана Ветер, я туда просто очень не хочу ехать, изоляция эта убивает просто. Но я уже не могу без помощи

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 5 дней

ребцентры

Сообщение Дэ Жэнь » 06 сен 2022, 17:29

Диана Ветер, чё ты зайка

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 23 дня

ребцентры

Сообщение Lena5555 » 06 сен 2022, 18:03

Матрена писал(а):
06 сен 2022, 17:15
туда просто очень не хочу ехать, изоляция эта убивает просто
Реба ломает людей.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»