Мне страшно

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
chnaps
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 4 месяца 5 дней

Мне страшно

Сообщение chnaps » 05 авг 2022, 16:50

ну если он терминатор то конечно,остается только одно-продолжать плакаться на форуме, может и правда поможет. очень сочувствую)

Аватара пользователя
Alexxx

Мне страшно

Сообщение Alexxx » 05 авг 2022, 17:37

Все, кто дает "правильные" советы, у вас есть опыт на этот счет? Реально? Ну будет заявление в полицию, ну будет запись разговоров, и что, вы думаете его сразу закроют? Что то очень сомневаюсь. Чтобы довести до срока, тут одного заявления мало, это дело серьезное. А если начало переклинивать, то ко многому нужно быть готовым. И еще, ситуация обрисована однобоко, понятно стресс, нужно выговориться, это нормально, но чтобы выработать и реализовать разумное решения нужно учесть много разных факторов, а не руководствоваться одними эмоциями

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Мне страшно

Сообщение jiffkha » 05 авг 2022, 17:45

Lilli, здравствуйте.
Попытаюсь ответить на вопрос
Lilli писал(а):
05 авг 2022, 15:02
Люди, почему такая агрессия и почему на меня - я ничего ему плохого не делала: даже слова плохого не сказала.
А вот за какие ваши действия прилитела ответочка.
Lilli писал(а):
05 авг 2022, 14:41
Пока я могла, я боролась, уговаривала не пить, поддерживала. Подшивала. Сроки подшивки он выдерживал. Потом опять напивался, снова подшивали.
Вы действовали из "благих побуждений", но заставляя "подшиваться", против его воли вызывали ненависть, выстилая себе дорогу в ад. В котором нынче и оказались. Все наши действия имеют последствия.
Я не знаю какими манипуляциями вы принуждали его подшиваться, но его поведение эта месть за принуждение к подчинению. Я свою бывшую тоже хотел убить, и она тоже вынуждала меня "подшиться".
Моя жена осталась в живых, так как я от неё ушел, а до этого проработал все претензии к ней)
Чё делать?
Я х.з.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Мне страшно

Сообщение jiffkha » 05 авг 2022, 17:49

Lilli писал(а):
05 авг 2022, 14:41
Пока я могла, я боролась, уговаривала не пить, поддерживала. Подшивала.
Пришла мысль. Я бы на вашем месте за все вот это принёс извинения, так как делали это ради себя любимой.
Признав ошибочность своего поведения.
Можно в виде письма.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Мне страшно

Сообщение jiffkha » 05 авг 2022, 17:53

Меня бывшая шантажировала разводом, используя мой сильный страх одиночества и остаться без её заботы. Я согласился и год не пил, но как же я её ненавидел! Люто.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Мне страшно

Сообщение jiffkha » 05 авг 2022, 17:55

Карма.
Помните, что за всё приходиться платить и не на том, а на этом свете. Особенно за эгоизм, корыстолюбие и попытки подчинить людей своей власти.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Мне страшно

Сообщение jiffkha » 05 авг 2022, 18:00

Lilli писал(а):
05 авг 2022, 15:57
Не подталкивала и не вгоняла в депрессию. Не лезла и не выедала мозг.
Судя по попыткам оправдаться перед незнакомыми людьми, вы всё это и делали. Крепитесь. Смерть распахнула над вами свои крылья.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
nemezida78
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 3 месяца 4 дня

Мне страшно

Сообщение nemezida78 » 05 авг 2022, 18:01

Меня отец первой дочери бил 2 года,защиты не было- мама умерла,отец был алкоголик,брат .. fa::p
Избавилась от него , прыгнув с 5 этажа во время ссоры,я боялась его панически,мозг не работал совсем, такого страха я больше не испытывала,до сих пор не люблю выброс адреналина.
После выхода из больницы преследовал меня ещё год- бил окна,поджигал двери- заявления были написаны,но не пойман ,не вор.
Отстал только тогда,когда сошлась с человеком,которого он опасался.
Бесполезно взывать к логике,когда женщина в панике. У нас и так с логикой беда иногда,а в такой стрессовой ситуации мозг отключается.

Аватара пользователя
nemezida78
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 3 месяца 4 дня

Мне страшно

Сообщение nemezida78 » 05 авг 2022, 18:07

jiffkha, добрый вечер! Я помню,что надо сначала поздороваться :a_g_a:
Желание есть прописать вас в четверке,но не хочется делать вам 9 шаг.
Она пыталась сохранить семью,а надо было бежать ,роняя тапки,но всё уже сделано. Так прессовать женщину,ну такое себе.. мягко говоря некрасиво..а вы проецируете на нее свои эмоции или мне кажется?!

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Мне страшно

Сообщение jiffkha » 05 авг 2022, 18:08

Как говорят полицейские: "нет трупа, нет дела".
Я принимаю безсилие и сваливаю.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Мне страшно

Сообщение jiffkha » 05 авг 2022, 18:10

nemezida78, здравствуйте.
nemezida78 писал(а):
05 авг 2022, 18:07
Желание есть прописать вас в четверке
Как будет Вашей душе угодно.
nemezida78 писал(а):
05 авг 2022, 18:07
но не хочется делать вам 9 шаг.
Обойдусь, тем более ущерба здесь мне нет.
nemezida78 писал(а):
05 авг 2022, 18:07
а вы проецируете на нее свои эмоции или мне кажется?!
Я злорадствую.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 13 дней

Мне страшно

Сообщение Lena5555 » 05 авг 2022, 18:13

Lilli писал(а):
05 авг 2022, 14:41
Я не понимаю что мне делать.
Вообще, кто угрожает, как правило ничего не делает. Я жила с психом много лет. Плюс алкашом. Он мне не угрожал. Он резко без предупреждений убивать начинал. Последний раз чуть не убил. Я сбежала, смогла. Но живого места на мне не было. В ментовку я не ходила. Я просто его исключила из жизни. Никаких контактов. Года три ещё периодически пытался связаться, сейчас уже живу спокойно. Пропал. Слава богу.

Аватара пользователя
nemezida78
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 3 месяца 4 дня

Мне страшно

Сообщение nemezida78 » 05 авг 2022, 18:17

jiffkha, тысяча извинений, захлестнули эмоции :ki_ss:

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Мне страшно

Сообщение jiffkha » 05 авг 2022, 18:19

Lilli, я приношу свои извинения за свои слова и в качестве возмещения морального вреда, дам Вам ссылочку на "Консорциум женских неправительственных объединений — единственная в России организация, предоставляющая юридическое сопровождение для пострадавших от домашнего насилия на всей территории страны. Мы боремся с насилием в семье, занимаемся гендерным просвещением и отстаиваем права и интересы женщин." https://wcons.net/
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Мне страшно

Сообщение jiffkha » 05 авг 2022, 18:20

nemezida78, извинения приняты, но они излишни.
h:iy:aeh Пока-пока.
Помни о смерти.

Lilli
Информация о пользователе

Мне страшно

Сообщение Lilli » 05 авг 2022, 21:17

Люди, спасибо за советы и поддержку - не понимаю как отвечать на конкретные сообщения, поэтому благодарю всех.

Lilli
Информация о пользователе

Мне страшно

Сообщение Lilli » 05 авг 2022, 21:24

Jifkkha, сорян, но я наоборот благодарна вам за откровенность - я читала форум прежде чем решилась на создание темы и вы мне хотя бы отчасти дали ответ на вопрос который меня сжирает - за что? Откуда такая ненависть. И да, я действительно пыталась «сохранять семью». Я всегда была «хорошей девочкой» и считала что благие намерения которыми вымощена дорога в ад, это точно не про меня.

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 15 дней

Мне страшно

Сообщение ollesja » 05 авг 2022, 21:28

Lilli писал(а):
05 авг 2022, 21:17
не понимаю как отвечать на конкретные сообщения
Привет! нажми на нужный ник, и он появится в поле нового сообщения
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Хрустик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 6 дней

Мне страшно

Сообщение Хрустик » 05 авг 2022, 21:52

Lilli, привет) :-|-:
Lilli писал(а):
05 авг 2022, 21:24
за что?
. А кого ему ещё винить в своей судьбине? Запойный алкоголизм чудовищным образом воздействует на психику человека. У меня была немотивированная агрессия, бред ревности, бред преследования, только тогда я этого не осознавал, думал, что это и есть я настоящий. Чувство вины настолько было сильным, что я готов был обвинить самых близких людей, что избавиться от него. Так что вопрос "за что?" не имеет смысла в этом случае. Игры разума больного человека объяснить невозможно
Не наливать!

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Мне страшно

Сообщение jiffkha » 05 авг 2022, 22:45

Lilli писал(а):
05 авг 2022, 21:24
И да, я действительно пыталась «сохранять семью».
Изображение
Спокойной ночи. Добрых снов.
Помни о смерти.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»