О ГЛАВНОМ

Страничка православных трезвенников.
Тикондерога
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 8 дней

О ГЛАВНОМ

Сообщение Тикондерога » 12 сен 2022, 16:17

Alexxx, Будет время прочитай книгу Ермолова "Три года без Сталина". Жизнь в оккупации.Очень раскрывает глазыньки на некоторые вопросы....

yuricgor
Не употребляю алкоголь:
14 лет 8 месяцев 1 день

О ГЛАВНОМ

Сообщение yuricgor » 16 сен 2022, 19:20

ollesja писал(а):
11 сен 2022, 07:35
Военные красивости это по части кино.
Это правда. Мой дед тоже не любил вспоминать о войне и ничего мне не рассказывал.

А бабуля моя говорила, что времена её молодости (сталинские времена) были такие ужаные, что она веру в Бога потеряла. Когда я просил рассказать, она отказывалась и говорила мне, что не хочет говорить об этом страшном времени.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

yuricgor
Не употребляю алкоголь:
14 лет 8 месяцев 1 день

О ГЛАВНОМ

Сообщение yuricgor » 16 сен 2022, 19:21

Понравились 2 песни, они, мне кажется, сейчас в самую точку попадают:

Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Alexxx
Не употребляю алкоголь:
6 лет 12 дней

О ГЛАВНОМ

Сообщение Alexxx » 17 сен 2022, 00:28

yuricgor писал(а):
16 сен 2022, 19:21
2 песни, они, мне кажется, сейчас в самую точку попадают:
отличные песни....
yuricgor писал(а):
16 сен 2022, 19:20
А бабуля моя говорила, что времена её молодости (сталинские времена) были такие ужаные,
судя по моим предкам это были кошмарные, совершенно бесчеловеченые времена. Времена, палачей и издевательств, но скрее всего это был лишь апогей, а упомянутые факторы псисутствовали всегда. Если взять даже благополучные (брежневские) времена, то вся эта погань так же была, просто была лучше завуалирована. Взять такое произведение как "Одлян - воздух свободы", а ведь это писалось так сказать с натуры. Да и в обычной жизни все эта мерзость так же присутвовала. Кстати алкоголь - неотъемлимый атрибут такой системы, необходимый чтобы стирать несоответвие между декорациями и реальностью. И было ли когда то иначе, это большой вопрос... По крайней мере, читая Конфуция приходишь к выводу, что нет)).

"Нигде, кроме собственной души человек не найдет успокоения"
М. А. Антоний

Alexxx
Не употребляю алкоголь:
6 лет 12 дней

О ГЛАВНОМ

Сообщение Alexxx » 17 сен 2022, 00:34

yuricgor
Не употребляю алкоголь:
14 лет 8 месяцев 1 день

О ГЛАВНОМ

Сообщение yuricgor » 23 сен 2022, 00:49

Есть заповедь: "Не убий".

Помоги нам, Господи, не бояться ни сумы, ни тюрьмы, но помоги нам бояться нарушить заповеди Твои.

Вернуться в «Церковь и алкоголизм»