Муж пьет.

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Фридрих
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 4 месяца 27 дней

Муж пьет.

Сообщение Фридрих » 17 сен 2022, 05:21

А вот дамам вопрос.Вы мужиков обсуждаете,мол синяк, алкаш.
А вы свое отношение к нему, в трезвой жизни ,анализировали? ?
Все вы даёте партнёру по жизни?
С отдачей живёте?
Или как?

Аватара пользователя
Душечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 28 дней

Муж пьет.

Сообщение Душечка » 17 сен 2022, 10:54

Фридрих писал(а):
17 сен 2022, 05:21
Все вы даёте партнёру по жизни?
С отдачей живёте?
Я с отдачей живу, правда не с алкашом, а с лучшим мужчиной на свете)
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Аватара пользователя
Alexxx

Муж пьет.

Сообщение Alexxx » 17 сен 2022, 14:29

Мамош писал(а):
01 сен 2022, 14:25
запой не нянчилась с ним. Достижения, не истерила, не покупала ему спиртное, до минимума свела время совместного нахождения в квартире, занималась своими делами, ездила на дачу, гуляла с подругами. Но полностью конечно не получилось. Но я думаю, не все сразу
лиха беда начало))) самый длинный путь начинается с первого шага)

Фридрих
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 4 месяца 27 дней

Муж пьет.

Сообщение Фридрих » 17 сен 2022, 14:31

Душечка писал(а):
17 сен 2022, 10:54
Я с отдачей живу, правда не с алкашом, а с лучшим мужчиной на свете)
Это же круто

Аватара пользователя
Катюша БМ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
20 дней

Муж пьет.

Сообщение Катюша БМ » 17 сен 2022, 18:54

Фридрих писал(а):
17 сен 2022, 05:21
отдачей живёте
конечно, с отдачей! И от партнёра требую того же... А иначе накуя вообще?
Шоу маст гоу он

Фридрих
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 4 месяца 27 дней

Муж пьет.

Сообщение Фридрих » 18 сен 2022, 05:30

Катюша БМ писал(а):
17 сен 2022, 18:54
А иначе накуя вообще?
Вот и я думаю
Накуя?
Одному по ходу лучше
Нежели с тем от кого отдачи нет
И мозг никто не ест

Мамош
Информация о пользователе

Муж пьет.

Сообщение Мамош » 25 окт 2023, 13:16

Добрый день, друзья. Снова захотелось мне здесь написать , попросить Вашей поддержки. С момента моих последних сообщений, в тот самый запой годовалой давности, который длился месяц, муж успел потерять работу. Правда после выхода из запоя с помощью капельниц, пить перестал, даже по моему совету стал ходить на группы АА. Не пил 8 месяцев, до июля, а потом каждые выходные и сейчас уже за 4 месяца 3 запой. Я не обслуживаю его запои, но не психовать, не нервничать , когда я рядом не получается. Я понимаю, что я зависима от него. Боюсь остаться одна, так как дожив до 50 лет никогда одна не жила. Страх одиночества просто патологический у меня. К тому же он реально вешает на меня ответственность за свою жизнь. Говорит, что кроме меня у него никого нет, что без меня он не проживёт. Говорит, что ты не психуй, отнесись к запоя как к насмору и живи. Я же дома, тебя не обижаю. Но я не могу, так как знаю, что его спокойствие в запое очень неустойчивое, которое превращается в сущий бред , он начинает говорить: я всех ненавижу, я не хочу жить, рассказы про ужасы в армии, давай пойдём кого-нибудь подъем и тп. От этих рассказов схожу с ума. Но запой заканчивается, я успокаиваюсь и не выгоняют его.и вот он в очередной раз в запое и я в очередной раз не знаю куда мне спрятаться и как мне жить дальше

Аватара пользователя
Introvertka
Информация о пользователе

Муж пьет.

Сообщение Introvertka » 25 окт 2023, 17:54

Мамош, здравствуй!
Мамош писал(а):
25 окт 2023, 13:16
куда мне спрятаться и как мне жить дальше
Во- первых надо решить хочешь ли в этом жить. Потому что алкоголизм не излечим. Это на всегда, волшебной таблетки нет. А дальше исходя из решения дальше думать и действовать.

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 26 дней

Муж пьет.

Сообщение ollesja » 25 окт 2023, 18:29

Мамош, Возможно, у вас фатальное несовпадение интересов. К примеру, ты обожаешь, когда муж трезв, а ему прекрасно, когда пьян.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
cvetl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 28 дней

Муж пьет.

Сообщение cvetl » 25 окт 2023, 19:08

Мамош, убедительная просьба убирает сковороде

Аватара пользователя
Introvertka
Информация о пользователе

Муж пьет.

Сообщение Introvertka » 25 окт 2023, 19:48

Мамош, пролистала тему.
Что-то у тебя за этот год изменилось? В тебе? Видишь в чем косячишь?

Мамош
Информация о пользователе

Муж пьет.

Сообщение Мамош » 25 окт 2023, 20:51

Introvertka писал(а):
25 окт 2023, 17:54
Во- первых надо решить хочешь ли в этом жить. Потому что алкоголизм не излечим. Это на всегда, волшебной таблетки нет. А дальше исходя из решения дальше думать и действовать.
Я чётко понимаю, что жить с этим не хочу. Но в силу видимо своего слабого характера, не могу сказать ему решительно до свидания. Это первое. Во-вторых, так как может длительно не пить, почему то теплится иллюзия, что перестанет, напьётся в конце концов. Но понятно что это иллюзия. В третьих , как писали выше, страх остаться одной. Он даже пьяный заботливый, говорит как ценит, любит и тп. У меня тоже никого нет на белом свете. Вот так и хожу по кругу, то первое, то второе, то третье

Мамош
Информация о пользователе

Муж пьет.

Сообщение Мамош » 25 окт 2023, 20:56

Introvertka писал(а):
25 окт 2023, 19:48
Мамош, пролистала тему.
Что-то у тебя за этот год изменилось? В тебе? Видишь в чем косячишь?
В чем косяк, вижу, нервничаю как запивает, ругаюсь, психую. Он еще тот манипулятор и как он сам про себя не скажет формазон, заговорит кого угодно. Ты лучшее что у меня есть, бог мне тебя подарил, я без тебя не долго проживу. Как то убеждает меня, начинаю жалеть. Как это я его в запое брошу, думаю, действительно погибнет. Но самой от этого не комильфо.

Аватара пользователя
Тигр666
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 19 дней

Муж пьет.

Сообщение Тигр666 » 25 окт 2023, 21:48

Мамош, я просмотрел как часто у него запои и по сколько?

Аватара пользователя
Introvertka
Информация о пользователе

Муж пьет.

Сообщение Introvertka » 25 окт 2023, 22:24

Мамош писал(а):
25 окт 2023, 20:51
почему то теплится иллюзия, что перестанет, напьётся в конце концов
Вот это основная ловушка, верить что перестанет.
Надежда в данном случае служит тебе очень плохую службу, ну и ему тоже как следствие.
Мамош писал(а):
25 окт 2023, 20:51
Я чётко понимаю, что жить с этим не хочу. Но в силу видимо своего слабого характера, не могу сказать ему решительно до свидания
предположу что это не в силу слабого характера, тебя держит эта самая надежда.
Мамош писал(а):
25 окт 2023, 20:51
Он даже пьяный заботливый, говорит как ценит, любит и тп.
Ну эта не забота, это умение говорить красивые слова. Хотя я понимаю о чем ты, сама долго пребывала в иллюзии и недопонимании происходящего именно потому что муж у меня добрейший человек, и в пьяном виде не становится агрессивным и не выносит мне мозг разговорами. Можно конечно это назвать заботой :-) Но все же считаю забота это немного про другое, точнее совсем про другое.
Мамош писал(а):
25 окт 2023, 20:56
Как это я его в запое брошу, думаю, действительно погибнет.
Во-первых любое его действие это его выбор. Он погибнет не потому что ты рядом или не рядом, а потому что он так решил. Во-вторых бухая он что по твоему делает, здоровье поправляет? Он именно что гибнет. Еще и тебя делает свидетелем и соучастриком, хороша забота.
В третьих он ещё на тебя вину навешивает.
Мамош писал(а):
25 окт 2023, 20:56
чем косяк, вижу, нервничаю как запивает, ругаюсь, психую
Как по мне нормально нервничать когда запьет, Ну а как по другому реагировать на этот факт? Ровно-спокойно? Ну так значит и на человека пофиг, если его самоубиение не вызывает эмоций. Ругаться психовать, как по мне лишне, но если тебе помогает сбросить негатив ну и ладно. Просто ситуацию это никак не изменит и не услышит он тебя.
Мамош писал(а):
25 окт 2023, 20:51
страх остаться одной
Вот в этом твоя проблема. Дело в этом страхе. Там выше писали уже, не буду повторятся.

Мамош
Информация о пользователе

Муж пьет.

Сообщение Мамош » 26 окт 2023, 10:00

Тигр666 писал(а):
25 окт 2023, 21:48
Мамош, я просмотрел как часто у него запои и по сколько?
После месячного запоя год назад, он не пил 8 месяцев. Потом, когда я была в отъезде попробовал пиво, потом до конца лета пиво все выходные, пил литров по 6-8, а то и больше, в сентябре ушел на больничный ногу полечить -запил, причем пил и на капельницы в дневной стационар ходил, потом отпуск снова запой, сейчас вот опять после выходных. Причем в последнее время открыто заявляет, я пить буду, я без этого не могу. Но типа того и без тебя тоже. Скажи только, я уйду, но одновременно, с трагизмом , пусть сдохнуть под забором. А так минимальная продолжительность запоя 10-14 дней. Потом говорит устал, согласен на врача. Годом назад, я решила, пусть сам выйдет, пил месяц, но сам не вышел, согласился опять же на врача.

Мамош
Информация о пользователе

Муж пьет.

Сообщение Мамош » 26 окт 2023, 10:13

Introvertka писал(а):
25 окт 2023, 22:24
Вот в этом твоя проблема. Дело в этом страхе. Там выше писали уже, не буду повторятся.
Все дело в том, что это второй у меня муж. С первым я прожила 20 лет счастливо. Тот тоже выпить любил, но не был запойным. К нам приходили друзья, очень интересные люди, умные, интеллигентные, артисты, врачи, филологи, художники и музыканты т.п. интересные вечера сопровождались алкоголем, конечно, но как то это все было цивилизованно. Если муж перепивал вечером, утром просто отлеживался и никогда не похмелялся. Потом муж заболел и умер от рака. Вероятно это и спровоцировало мой сильный страх одиночества и потери. Да и лет то мне уже не мало, полтинник все таки) как преодолеть это не знаю . Тут еще пример одинокой жизни отца, который потерял маму и 6 лет жил один, каждые выходные и отпуск бухал. Боюсь пустого дома, придёшь домой, а там никого нет. Вот она моя проблема. Мой сегодняшний законный муж тоже человек интересный, много знает, хороший рассказчик. И вот этот шлейф привязанности неотпускает меня. И вроде все думаю, достал, терпеть уже не могу, потом остываю, успокаиваюсь, а как выйдет из запоя жалеть начинаю. А когда не пьет, забываю , как было тяжко в запое. И так по кругу. Тем более, что последнее время пьет каждый выходной. Но .Память то наша человеческая склонна хранить информацию только о хорошем, плохое затирается. Но в то же время все равно как снежный ком накопится негатив по отношению к его алкоголизму, к жизни такой. И пытаюсь настраивать себя на жизнь одной, дабы что-то искать новое в этой жизни после последнего опыта не очень хочется. И опять же возраст

Аватара пользователя
Тигр666
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 19 дней

Муж пьет.

Сообщение Тигр666 » 26 окт 2023, 10:52

Мамош, видишь он тебе говорит без этого не может, это оно так и есть. Он так и будет пить пока не поймет или что то в голове не щелкнет, что пора вздоравливать, но это не у всех бывает, так что ты сама его не как не остановишь. Я просто думал что запои по реже там раз два в год с которыми бы можно было смериться, но тут уже все посерьезнее.

Аватара пользователя
Introvertka
Информация о пользователе

Муж пьет.

Сообщение Introvertka » 26 окт 2023, 11:39

Мамош писал(а):
26 окт 2023, 10:13
Боюсь пустого дома, придёшь домой, а там никого нет
Ну тогда устраивайся поудобнее на качелях которые тебе обеспечит муж.

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 6 дней

Муж пьет.

Сообщение Дэ Жэнь » 26 окт 2023, 11:59

Пьёт значит любит (выпить)

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»