Поезд тронулся. Решение принято. Осталось не пить.

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Денчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 23 дня

Re: Поезд тронулся. Решение принято. Осталось не пить.

Сообщение Денчик » 16 авг 2013, 12:37

Юра ручки  писал(а): Да тебе хорошо! А я блин нажрался вчера. А сёдня по делам хотел. Но вопервых жена денег не оставила. Явно мой алко и её достал. Во вторых боюсь на улицу выходить. Раньше всегда уверен в себе был. Вот что эта хрень из нас делает. Из мужика тряпку.
было у меня время когда на улицу выйти боялся.... я в такой период отлеживался а потом кодировался, и учился жить трезвый. Сложно это, но возможно, ну и если руку на сердце положить - дурь мне помогла в этот период, я не строю илюзий, знаю что наркота....но помогло, главное остановится вовремя.

Аватара пользователя
Юра ручки
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 4 месяца 11 дней

Поезд тронулся. Решение принято. Осталось не пить.

Сообщение Юра ручки » 16 авг 2013, 12:44

А ща как держися, не охото?

Аватара пользователя
идальго
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 6 месяцев 5 дней

Поезд тронулся. Решение принято. Осталось не пить.

Сообщение идальго » 16 авг 2013, 12:55

Юра ручки
У меня когда бухал тоже появилась клаустрофобия. Раз в лифте застрял, так паника началась. А твоя агорафобия пройдет. ВДВ прорввется

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Поезд тронулся. Решение принято. Осталось не пить.

Сообщение Evita » 16 авг 2013, 17:34

Денчик
С месяцем тебя) _flowers_ pozdr1

Аватара пользователя
игорьбай
Информация о пользователе

Поезд тронулся. Решение принято. Осталось не пить.

Сообщение игорьбай » 16 авг 2013, 18:07

во у парня эйфория! хотя...месяц же не пьет. глядишь и не будет. успеха...

Аватара пользователя
Денчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 23 дня

Re: Поезд тронулся. Решение принято. Осталось не пить.

Сообщение Денчик » 16 авг 2013, 18:11

Юра ручки  писал(а): А ща как держися, не охото?
с зеленой- снизил на минимальный уровень и очень редко (когда совсем прежмет).
а пить как то не хочется хз почему

Аватара пользователя
Юра ручки
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 4 месяца 11 дней

Поезд тронулся. Решение принято. Осталось не пить.

Сообщение Юра ручки » 17 авг 2013, 09:48

С месяцем тебя.

Аватара пользователя
Денчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 23 дня

Re: Поезд тронулся. Решение принято. Осталось не пить.

Сообщение Денчик » 17 авг 2013, 12:15

Юра ручки  писал(а): А ща как держися, не охото?
И еще один момент, по поводу страхов после жуткой пьянки (в моем случае, именно они толкают на продолжение). В последний раз избавился от них следующим образом:
1. определился почему ни вообще появились и что меня мучит - оказалось проблема в том что мне стыдно за "вчера".
2. пока опредилялся - помылся, и приготовил кофе с булочкой.
3. позвонил всем перед кем показал себя полным говном (чтоб никого не пропустить узнал полный список у человека который особо не пил но в компании,вчера, был).Позвонил-извинился-решил возможные проблемы. Предупреждаю! выполнить этот пункт невероятно тяжело, но результат ошеломляет!!!
4. После того как всем позвонил чувство страха пропало (не сразу, постепенно, но хватка была ослабленна тут же, кто знает это ощущение поймет). Появился аппетит- съел булку с кофе. В этот момент пришло осознание духовной силы, физической грязи!
5. еще раз помылся!
6. налил пол бокала белого.
7. сел перед телевизором (поставил свой любимый "Храброе сердце"). Раслабился. Сделал глоток вина и ......!!???!!!!! Отставил вино, оказывается пить не хочется, страхов же нет. стоп как такё что значит не хочется??!!я же алкот, мне должно хотется!!!?!!А вот хз...не хочется и все. Оставил и допивал вино примерно пол глотка один раз в час,как лекарство. Ну потомучто похмелье никуда не делось.
8. все время до прихода жены проволялся в кровате, пил бульен, съел целую упаковку геля абсарбента, и раз десять принял душ.
9. пршла жена извинился,но не унежался. не простила - но это не важно, простит, нужно то не много....
10. ночью бессоница - появилось бесспокойство, снял "плюшкой". Следующие два дня прошли намного проще. Главное есть и не позволять себе грустить- я строил планы, иготовил всякую вкуснятину, в момент когда не справлялся спосала плюха.))) на третий день после срыва, необходимость в дополнительных средствах полностью прошла!

Аватара пользователя
ksenia

Поезд тронулся. Решение принято. Осталось не пить.

Сообщение ksenia » 17 авг 2013, 13:03

Денчик писал(а):
Спойлер
Показать
И еще один момент, по поводу страхов после жуткой пьянки (в моем случае, именно они толкают на продолжение). В последний раз избавился от них следующим образом:
1. определился почему ни вообще появились и что меня мучит - оказалось проблема в том что мне стыдно за "вчера".
2. пока опредилялся - помылся, и приготовил кофе с булочкой.
3. позвонил всем перед кем показал себя полным говном (чтоб никого не пропустить узнал полный список у человека который особо не пил но в компании,вчера, был).Позвонил-извинился-решил возможные проблемы. Предупреждаю! выполнить этот пункт невероятно тяжело, но результат ошеломляет!!!
4. После того как всем позвонил чувство страха пропало (не сразу, постепенно, но хватка была ослабленна тут же, кто знает это ощущение поймет). Появился аппетит- съел булку с кофе. В этот момент пришло осознание духовной силы, физической грязи!
5. еще раз помылся!
6. налил пол бокала белого.
7. сел перед телевизором (поставил свой любимый "Храброе сердце"). Раслабился. Сделал глоток вина и ......!!???!!!!! Отставил вино, оказывается пить не хочется, страхов же нет. стоп как такё что значит не хочется??!!я же алкот, мне должно хотется!!!?!!А вот хз...не хочется и все. Оставил и допивал вино примерно пол глотка один раз в час,как лекарство. Ну потомучто похмелье никуда не делось.
8. все время до прихода жены проволялся в кровате, пил бульен, съел целую упаковку геля абсарбента, и раз десять принял душ.
9. пршла жена извинился,но не унежался. не простила - но это не важно, простит, нужно то не много....
10. ночью бессоница - появилось бесспокойство, снял "плюшкой". Следующие два дня прошли намного проще. Главное есть и не позволять себе грустить- я строил планы, иготовил всякую вкуснятину, в момент когда не справлялся спосала плюха.))) на третий день после срыва, необходимость в дополнительных средствах полностью прошла!
Ты просто умный , мыслящий человек ... молодец... (побольше бы таких алкоголиков и их бы стало меньше)

Аватара пользователя
Денчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 23 дня

Поезд тронулся. Решение принято. Осталось не пить.

Сообщение Денчик » 21 авг 2013, 08:29

спасибо за добрые слова.Стараюсь))

Аватара пользователя
Денчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 23 дня

Поезд тронулся. Решение принято. Осталось не пить.

Сообщение Денчик » 28 авг 2013, 12:11

обнаружил интерестный факт - у меня желание выпить напрямую зависит от моих фантазий...
Имеются в виду не эротические фантазии))).А мечты. Т.е. едешь например в метро и думаешь а как было бы если.... ну и понеслось...а алко давал возможность почувствовать себя человеком из мечт. Отсюда и куча просаженых денег (ну типо я ж крут....)
так вот мечтать я себе запретил, это вредно. Теперь ставлю цели к которым необходимо двигаться. И знаете как то стало спокойней на душе. У меня вообще ощущение что я заново рождаюсь....
Вообще я понял (хотя это скорее субъективно) что я всю жизнь, вместо того чтобы делать лучшую жизнь- мечтал о ней и естественно периодически разочаровывался осознавая что мечты не имеют ни чего общего с реальностью,что и приводило к срывам.Теперь алкоголя не хочется, правда!Хотя жене сказал что теперь буду пить как все.Но лишь для того чтобы не пить не под страхом ссоры или каких либо последствий,а потому что мне это не нужно.Бросать надо действительно только для себя и не вкоем случае ради когото или чегото.

Аватара пользователя
pasha
Информация о пользователе

Поезд тронулся. Решение принято. Осталось не пить.

Сообщение pasha » 28 авг 2013, 12:18

Денчик
priv
Вообще я понял (хотя это скорее субъективно) что я всю жизнь, вместо того чтобы делать лучшую жизнь- мечтал о ней и естественно периодически разочаровывался осознавая что мечты не имеют ни чего общего с реальностью,что и приводило к срывам.
:co_ol: такая же беда :du_ma_et:
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Аватара пользователя
Денчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 23 дня

Re: Поезд тронулся. Решение принято. Осталось не пить.

Сообщение Денчик » 28 авг 2013, 12:21

pasha  писал(а): Денчик
priv
Вообще я понял (хотя это скорее субъективно) что я всю жизнь, вместо того чтобы делать лучшую жизнь- мечтал о ней и естественно периодически разочаровывался осознавая что мечты не имеют ни чего общего с реальностью,что и приводило к срывам.
:co_ol: такая же беда :du_ma_et:
как борешься?

Аватара пользователя
pasha
Информация о пользователе

Поезд тронулся. Решение принято. Осталось не пить.

Сообщение pasha » 28 авг 2013, 12:26

Денчик писал(а): как борешься?
Да пока не как :nez-nayu: Замечал за собой такое, но как-то не задумывался, а ты написал и я теперь задумался :du_ma_et:
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Аватара пользователя
Денчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 23 дня

Поезд тронулся. Решение принято. Осталось не пить.

Сообщение Денчик » 28 авг 2013, 13:13

и еще- раньше бросал и в работу работу. Пришел к выводу, не без помощи форума и предоставленной на нем информации, что бросить мало!Менять нужно себя:отношение к жизни, к людям, ко всему. Вот над этим я и работаю.

Аватара пользователя
Денчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 23 дня

Поезд тронулся. Решение принято. Осталось не пить.

Сообщение Денчик » 28 авг 2013, 13:17

для меня самым сложным оказалось осознать.А теперь как замечтаюсь-осаживаю себя и начинаю думать о реальном.Жить стало проще,пропало ежедневное необаснованное разочарование.

Аватара пользователя
pasha
Информация о пользователе

Поезд тронулся. Решение принято. Осталось не пить.

Сообщение pasha » 28 авг 2013, 13:18

Денчик писал(а): бросить мало!Менять нужно себя:отношение к жизни, к людям, ко всему.
Это точно, если в себе ничего не менять, то срывы будут периодически. Для того чтобы жить трезво, нужно этому учиться. Вот и учимся потихоньку :-):
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Аватара пользователя
Денчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 23 дня

Re: Поезд тронулся. Решение принято. Осталось не пить.

Сообщение Денчик » 29 авг 2013, 11:12

pasha  писал(а):
Это точно, если в себе ничего не менять, то срывы будут периодически. Для того чтобы жить трезво, нужно этому учиться. Вот и учимся потихоньку :-):
я от этой учебы в последнее время стал удовольствие получать и плоды свои это приносит- вот сейчас съезжу в отпуск и буду работу искать,новую))

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»