Очередной алкобот в ваших рядах

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Кэт
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 4 дня

Очередной алкобот в ваших рядах

Сообщение Кэт » 28 авг 2022, 21:21

Пивнуха писал(а):
28 авг 2022, 21:14
, не бухнула сегодня - уже хорошо
ну и славно, молодец. Ты понимаешь что проблема есть, хорошо . Будут и подения и раскаяния... всё будет. Силы и мудрости тебе

Аватара пользователя
Pavt
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 27 дней

Очередной алкобот в ваших рядах

Сообщение Pavt » 28 авг 2022, 21:39

Пивнуха, привет!
Уже сказали выше, что семейная перекрестная зависимость и созависимость сложнее.
Хотя лично я считаю, что не стоит говорить, что она сложнее или труднее, здесь просто немного другие вводные, с которыми придется работать.
Из личного опыта могу сказать следующее: насчёт употребления мужа стоит пересмотреть свою позицию и никак не связывать себя с ним в моменте употребления.
Это сложно, но можно!
Попробуй воспринять для себя то, что муж - полноценная личность и сам в праве выбирать, как ему жить. Пить или колоться или спортом заниматься.
Мы очень часто навешиваем на себя груз ответственности, мол от нас зависит поведение нашего супруга, но это не так!
С большой вероятностью в будущем может встать вопрос о разводе потому, что два человека (один не видит причин не пить, а другой решил не пить) будут напрягать друг-друга. Но и здесь нужно помнить, что каждый из вас имеет право жить как хочет.
Когда это осознание придет, то сразу станет проще.
В моём случае вопрос о разводе встал через год моего отказа от алко, причём я даже предсказал в самом начале свой трезвости, что, скорее всего, это продлится около года, а дальше встанет этот вопрос острее.
К разводу я подошёл с полной уверенностью в том, что не имею права обременять никого своим новым образом жизни и выбор стоит не за мной, будет пить или нет другой человек.
Итогом стал отказ от алко нас обоих, поэтому остались вместе, хотя в последнее время перед моим объявлением о разводе наши интересы разошлись очень сильно далеко друг от друга и я скорее думал, что уже ничего не изменится.
Так, что моя трезвая жизнь на протяжении года, смотря как супруга пьёт каждый день до отключки, в итоге всё-равно переломила ситуацию, пусть и через "почти" состоявшийся развод
Слышу голос, голос спрашивает строго -
А сегодня что для завтра сделал я.

Аватара пользователя
Кэт
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 4 дня

Очередной алкобот в ваших рядах

Сообщение Кэт » 28 авг 2022, 21:47

Pavt, всё конечно провильно...но, вы в начале думали столь широко?

Аватара пользователя
Катюша БМ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 дней

Очередной алкобот в ваших рядах

Сообщение Катюша БМ » 28 авг 2022, 21:53

Кэт писал(а):
28 авг 2022, 21:21
Будут и подения и раскаяния... всё будет. Силы и мудрости
Спасибо за поддержку, почитала вашу тему, много схожего увидела.. Хочу мы все, наверное, друг на друга похожи
Шоу маст гоу он

Аватара пользователя
Pavt
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 27 дней

Очередной алкобот в ваших рядах

Сообщение Pavt » 28 авг 2022, 21:56

Кэт писал(а):
28 авг 2022, 21:47
Pavt, всё конечно провильно...но, вы в начале думали столь широко?
Я совершенно не понимаю на что намекает этот вопрос?
Этот форум предназначен для мена опытом между людьми.
В начале моего пути мне говорили разные вещи и в том числе про перекресную зависимость и много чего другого мудрого, чего мне удалось впитать и поэтому я сейчас считаю своим долгом рассказать и о своём опыте.
Как и что воспримет ТС из моего рассказа, что отбросит, а что сочтёт полезным - это её личное дело, вот и всё!
Причем здесь то, насколько широко я мыслил? Я - это я! Как ответ на этот вопрос может помочь ТС?
Слышу голос, голос спрашивает строго -
А сегодня что для завтра сделал я.

Аватара пользователя
Кэт
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 4 дня

Очередной алкобот в ваших рядах

Сообщение Кэт » 28 авг 2022, 21:58

Пивнуха писал(а):
28 авг 2022, 21:53
наверное, друг на
похожи.,.да.Алкаш всегда сумасшедший, уверенный в свой уникальности. Ты тоже уникальный алкаш :-)

Аватара пользователя
Катюша БМ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 дней

Очередной алкобот в ваших рядах

Сообщение Катюша БМ » 28 авг 2022, 22:00

Pavt, привет
Я пытаюсь на это как раз настроиться, благо, алко предпочтения у нас разные, у меня не возникает желания хлопнуть водки или вискаря (он по крепкому), а у меня, кажется, сформировался антирефлекс.. Жаль, что только на 40-градусное.. В принципе, в последнее время, и не интересно с ним бухать было, больше, как у Кэт - под уборку, готовку, прибухивала и силы появлялись что-то делать.
В любом случае надо принять, что он сам должен решать, пить ему или нет, а я сама. Спасибо
Шоу маст гоу он

Аватара пользователя
Кэт
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 4 дня

Очередной алкобот в ваших рядах

Сообщение Кэт » 28 авг 2022, 22:01

Pavt, ты пишешь правильно, но для новичка будет очень сложно тебя понять .

Аватара пользователя
Катюша БМ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 дней

Очередной алкобот в ваших рядах

Сообщение Катюша БМ » 28 авг 2022, 22:03

Кэт писал(а):
28 авг 2022, 21:58
Ты тоже уникальный алкаш
Ага, ага, поэтому после 2,5 месяца кодировки и решила, что я герой, теперь-то я хочу пью, а хочу не пью.. Уникальна как и все :nez-nayu:
Шоу маст гоу он

Аватара пользователя
Кэт
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 4 дня

Очередной алкобот в ваших рядах

Сообщение Кэт » 28 авг 2022, 22:07

Пивнуха, я пробовала идти по шагам, но так как я психолог по образованию, мне стало тяжело. Трезва сама по себе, на сколько долго посмотрим

Аватара пользователя
Катюша БМ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 дней

Очередной алкобот в ваших рядах

Сообщение Катюша БМ » 28 авг 2022, 22:11

Кэт, как писала раньше, муж нарк в ремиссии, когда узнала, была очень далека от этой темы, начала изучать и наткнулась на сайт ноунарко, читала там статьи, мне там прочно привили неприязнь к АА, так что не знаю, смогу ли я проникнуться
Шоу маст гоу он

Аватара пользователя
Кэт
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 4 дня

Очередной алкобот в ваших рядах

Сообщение Кэт » 28 авг 2022, 22:16

Пивнуха, АА ..очень мудро и правильно. Мне мешает моё псих образование .. ой как мешает .

Аватара пользователя
Кэт
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 4 дня

Очередной алкобот в ваших рядах

Сообщение Кэт » 28 авг 2022, 22:20

Пивнуха писал(а):
28 авг 2022, 22:11
нарк в ремиссии
я никогда не сталкивалась с нарками. ..пару раз траву курила...сначала смеялась, потом рвало несчадно. Как бы всё

Аватара пользователя
Катюша БМ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 дней

Очередной алкобот в ваших рядах

Сообщение Катюша БМ » 28 авг 2022, 22:32

Кэт писал(а):
28 авг 2022, 22:20
никогда не сталкивалась с нарками
От нас не сильно отличаются, только вещества разные, а самообман один и тот же, и приёмы мозга найти лазейку для употребления те же самые
Шоу маст гоу он

Аватара пользователя
Кэт
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 4 дня

Очередной алкобот в ваших рядах

Сообщение Кэт » 28 авг 2022, 22:36

Пивнуха писал(а):
28 авг 2022, 22:32
не сильно отличаются, только
может быть, не знаю. Я запойный алкаш. Плохо на выходе бывало, лучше сдохну. Но жива.

Аватара пользователя
Кэт
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 4 дня

Очередной алкобот в ваших рядах

Сообщение Кэт » 28 авг 2022, 22:39

Пивнуха писал(а):
28 авг 2022, 22:32
нас не сильно отличаются, только
ну для меня дикость когда помощи просят....сам знал куда лез...выгребай

Аватара пользователя
Pavt
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 27 дней

Очередной алкобот в ваших рядах

Сообщение Pavt » 28 авг 2022, 23:41

Кэт писал(а):
28 авг 2022, 22:16
Мне мешает моё псих образование .. ой как мешает .
Был пару раз, не смог больше. Точнее и не видел надобности.
Я был там уже, когда слез сам, предлагал супруге сходить вместе, но она в последний момент "давала заднюю" и я шёл один.
Ненавижу ритуальность, во-первых, а во-вторых сидел там, как "первоклашка" среди выпускников. Типа, я не запойный, а ЕУ, а там такое как-то было в диковинку и я не нашёл там чего-то полезного для себя. Впрочем, может просто мне так показалось...
Короче, не пошёл я больше туда, а вот некоторые приёмы, методы, рекомендации, которые исходят от АА-шников, мне кажутся вполне себе полезными.
Так, что, может быть тебе стоит рассмотреть их принципы через призму своего психологического знания и переработать их в удобоваримую форму для себя?
Слышу голос, голос спрашивает строго -
А сегодня что для завтра сделал я.

Аватара пользователя
Тигр666
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 11 дней

Очередной алкобот в ваших рядах

Сообщение Тигр666 » 29 авг 2022, 07:15

Наркоман ты или алкоголик, почти нет некакой разници, все мы духовно больны.

Аватара пользователя
Катюша БМ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 дней

Очередной алкобот в ваших рядах

Сообщение Катюша БМ » 29 авг 2022, 07:37

Спасла плохо и мала, проснулась с головой болью и фантомным штырем, это что, я так привыкла просыпаться с бодуна, что мне показалось, что всё как всегда?
Аа, ещё и дико раздраженной, мелочь скандалит, большой холодильником хлопает, злят.. Вчера купила афобазол, буду пить
Шоу маст гоу он

Аватара пользователя
Alexxx

Очередной алкобот в ваших рядах

Сообщение Alexxx » 29 авг 2022, 07:47

Пивнуха писал(а):
29 авг 2022, 07:37
Аа, ещё и дико раздраженной, мелочь скандалит, большой холодильником хлопает, злят.. Вчера купила афобазол, буду пить
одними колесами не спасешься.... вообще, такое называется "держаться на зубах"))

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»