Реабилитация

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Еушное создание

Реабилитация

Сообщение Еушное создание » 08 сен 2022, 08:42

Привет форумчане, вопрос к тем, кто в ремиссии, у меня больше 5 мес. трезвости, до этого пила много лет практически ежедневно, вино, коньяк, шампанское, иногда водку. Сейчас нет физической тяги, но никак не восстановлюсь физически, слабость до сих пор, такая вялость знаете, делаю все, как будто себя заставляю, наверное лежала б целый день, если б не работа, семья и тд. Ещё жуткая сонливость, постоянно хочу спать. Но и это даже не самое важное. Самое неприятное это какая то фигня с мышлением, страх появился, растерянность, тревожность, даже за рулём, как идиотка себя веду, прямо боятся стала ездить, вот это самое странное, нигде не читала у других такие странные симптомы после отказа. Вот хотела поинтересоваться у тех, кто в ремиссии, может надо к психиатру за лекарствами? или пройдёт со временем.

Admin
Не употребляю алкоголь:
22 года 9 дней

Реабилитация

Сообщение Admin » 08 сен 2022, 08:46

Еушное создание, привет и добро пожаловать на форум, вливайся в семью трезвых алкоголиков. :-|-: p:r:i:v
Еушное создание писал(а):
08 сен 2022, 08:42
нигде не читала у других такие странные симптомы после отказа
Самые что ни на есть "нормальные" симптомы отмены, ПА, бессонница, тревога, фобии это нашефсе. p:r:i:v
Изображение

Гость

Реабилитация

Сообщение Гость » 08 сен 2022, 09:08

Спасибо, обязательно зарегистрируюсь, просто честно говоря не думала, что может появится фобия на страх вождения, хочу восстановится побыстрее, хотя понимаю, что мозгу нужно время на восстановление, убивала его годами ведь.

Admin
Не употребляю алкоголь:
22 года 9 дней

Реабилитация

Сообщение Admin » 08 сен 2022, 09:14

Ну, на самом деле тяга никуда и не делась, просто она трансформировалась во что-то другое, в данном случае в такую психосоматиу, мозг, измученный нарзаном, требует продолжения банкета, вот и какгбэ посылает хозяину сигналы в виде фобий и ПА.
Изображение

Гость

Реабилитация

Сообщение Гость » 08 сен 2022, 09:25

Интересное мнение, Фарму все таки надо подключать, что то я задолбалась уже.

Admin
Не употребляю алкоголь:
22 года 9 дней

Реабилитация

Сообщение Admin » 08 сен 2022, 09:32

Гость писал(а):
08 сен 2022, 09:25
Фарму все таки надо подключать
Я с фармой первые 5 лет трезвости не расставался, благо на учете в наркологии стоял, а вот ты придешь к врачу и честно скажешь, что ты алкоголичка? Очень сомневаюсь, начнешь стыдливо мямлить мол переработала, стрессы, то, се, ну и получишь набор препаратов совершенно не тех, которыми лечат в подобных случаях. :nez-nayu:
Изображение

Еушное создание

Реабилитация

Сообщение Еушное создание » 08 сен 2022, 10:07

Да конечно будет неприятно, но думаю в частной клинике можно доверится врачу, только вот к кому идти?

Admin
Не употребляю алкоголь:
22 года 9 дней

Реабилитация

Сообщение Admin » 08 сен 2022, 10:19

08 сен 2022, 10:07
к кому идти?
Наркология раздел психиатрии, к психиатру-наркологу, очевидно. :nez-nayu:
Изображение

Еушное создание

Реабилитация

Сообщение Еушное создание » 08 сен 2022, 10:56

Надо ж было себя так довести, что теперь и в трезвости расплачиваться придётся годы, но лучше так, чем раньше.

КатяDR
Не употребляю алкоголь:
4 года 11 месяцев 20 дней

Реабилитация

Сообщение КатяDR » 08 сен 2022, 11:20

Еушное создание, Привет. Читаю и вспоминаю себя, Я всё время спала и была дикая слабость (долго очень). Думала уже нарколепсия. Рассеянность, память вообще отвалилась, на ходу забывала что надо сделать на работе.
И страхи были, тоже где то поднимала эту тему.
telegram: KetDR Кто находится между живыми, тому есть ещё надежда.
Изображение

Еушное создание

Реабилитация

Сообщение Еушное создание » 08 сен 2022, 11:35

А как долго все продолжалось?

Еушное создание

Реабилитация

Сообщение Еушное создание » 08 сен 2022, 11:58

КатяDR, Привет, подскажи пожалуйста сколько у тебя вся эта симптоматика продолжалась? Ты чем то спасалась? Спасибо.

Alexxx
Не употребляю алкоголь:
6 лет 12 дней

Реабилитация

Сообщение Alexxx » 08 сен 2022, 12:47

08 сен 2022, 11:35
А как долго все продолжалось?
Привет! p:r:i:v
Пока тянется, кажется невыносимо долго, а когда проходит время, то начинает казаться, что не так уж вс было долго)

КатяDR
Не употребляю алкоголь:
4 года 11 месяцев 20 дней

Реабилитация

Сообщение КатяDR » 08 сен 2022, 17:53

Еушное создание, Что то долго, спала года два может. Но не постоянно. А вот с рассеянностью реально долго (она такая больше на пофигизм похожая стала), наверное вот только наладилось. Тревожность: та которая по утрам тоже долго было, к вечеру хотелось жить и трудиться, а утром спрятаться под одеялом. Панические атаки при некоторых ситуациях были, даже циклиться стала на этом, про страх не очень помню но тоже какое то время было, в теме своей если порыться найду.

Почитайте Торенса Горски, найдете ответы на многие вопросы.
telegram: KetDR Кто находится между живыми, тому есть ещё надежда.
Изображение

ЮньЛань
Не употребляю алкоголь:
2 года 24 дня

Реабилитация

Сообщение ЮньЛань » 08 сен 2022, 22:24

Еушное создание, привет.
У меня нет, такого не было после отказа от алкашки, но появилось после ковида) который был через год трезвости)) так что может оно и связано, не знаю, это теперь и не понять всё равно, от чего я тупить начала и слова плохо выговаривать)

Но к психиатру бы я сходила однозначно на твоём месте. К профильному, то есть к психиатру-наркологу. И все как есть рассказала б...Стесняться уже нечего, помощь врача надо принимать, на то он и врач, а потому быть с ним предельно честной. И если порекомендует фарму, я б последовала рекомендации. Собственно, я и последовала) мне нарколог после кодировки прям настоятельно советовала принимать АД, что я и делаю.
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Еушное создание

Реабилитация

Сообщение Еушное создание » 08 сен 2022, 23:25

ЮньЛань, спасибо за ответ, кстати именно перед началом ремиссии переболела ковидом, ну как переболела, два дня полежала с небольшой температурой, в оставшиеся дней 10, для получения отрицательного теста находилась дома, попивая вино.

Искра
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 11 дней

Реабилитация

Сообщение Искра » 08 сен 2022, 23:32

Еушное создание, привет- у меня три месяца как в артхаусном черно- белом кино было- картинки медленно менялись, смотришь- какими-то пятнами все воспринималось- через три месяца как будто свет в темной комнате включили))) как то мне прям запомнилось это ощущение

Алекс ИТС

Реабилитация

Сообщение Алекс ИТС » 08 сен 2022, 23:48

Гость писал(а):
08 сен 2022, 09:08
не думала, что может появится фобия на страх вождения,
врёшь?
08 сен 2022, 08:42
у меня больше 5 мес. трезвости, д

Алекс ИТС

Реабилитация

Сообщение Алекс ИТС » 08 сен 2022, 23:51

ЮньЛань писал(а):
08 сен 2022, 22:24
Но к психиатру бы я сходила однозначно
я слетел на трёх месяцах после похода к психу, а ведь спонсор говорил, что до года нехуй туда соваться

Еушное создание

Реабилитация

Сообщение Еушное создание » 09 сен 2022, 00:18

Алекс ИТС, не совсем поняла? вы про срок? ил про фобию? срок не пью с 21.03.2022 г., про страх вождения, вот задала вопрос здесь, поскольку ну нигде не могу найти ответа, передам, что чувствовать стала, при езде стала остро реагировать на приближающийся автомобиль, мне все время кажется, что он заденет машину, что он слишком рядом сбоку проезжает, ну вот вот уже врежется, даже сидя пассажиром в машине, иногда закрываю глаза, чтоб проехать и не видеть. За рулем уже лет 15, не скажу, что прямо профи какое то, но аккуратно всегда и спокойно, маршрут - работа, школы, секции, развлечения, прекрасно отточен и всегда проходил без нервов. Сейчас поездки стали прямо каким то наказанием, мне все время страшно, не могу перестроиться, страшно, что будет удар, постоянно жду аварии мысленно, езжу такими путями, чтоб уже я точно везде была главная и без перестроений. Ну и конечно, эта сонливое состояние, вот недавно вернулась с отпуска, ведь и не пила и отдыхала, ну что еще этому организму надо, приехала и опять уставшая. Я понимаю, что звучит это безумно (особенно с машиной), но что делать, честно записалась на завтра к психиатру - наркологу, вот не знаю, чего ожидать от этого приема врача, послушаю, таблетки может какие - нибудь выпишет, главное, чтоб они не клонили ко сну, итак сплю на ходу, в любом случае, мне решать принимать их или нет, прием анонимный, поэтому пойду и честно все расскажу.

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»