Начало созависимости

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Екатерина_21
Информация о пользователе

Начало созависимости

Сообщение Екатерина_21 » 13 сен 2022, 17:13

Всем доброго времени суток! Зовут меня Екатерина, и привело меня на этот форум банальный поиск информации. В данный момент у меня нет никого, с кем бы я могла поделиться этим, поэтому просто хочу выговориться.
Мой супруг - алкоголик. Мы только недавно поженились, и узнала я об этом уже в процессе. У него очень хорошая семья, никто никогда не пил и не был алкоголиком. Его проблема чисто психологическая.
Сначала он был в запое 2 месяца после встречи с другом. В это время не работал, выпивал по 5-6 литров пива в день. Деньги на алкоголь находил сам, просил в долг у друзей, знакомых. Я работала и платила за аренду нашей квартиры, моего офиса и другие расходы. Потом мы поехали к его родителям, там он никогда не пьет. Быстро вышел из запоя. Вернулись домой - началась привычная жизнь. Он нашел работу с хорошим доходом, помогал мне по дому, мы жили как обычно. Но недавно он встретился с этим же другом пока я была на работе. И снова ушел в запой. В этот раз он очень агрессивный, шлет меня на три буквы, угрожает, один раз ударил. Это все потому, что я отказываюсь давать ему денег. В день он тратит 1000-2000 на алкоголь. Недавно я отказалась давать ему свои деньги, он силой вырвал у меня из рук сумку и забрал карту. Сказал, что бросит меня, что я крыса, называл другими обидными словами. И самое обидное - он нашел мою кредитную карту, забрал и начал тратить деньги с нее. Теперь на мое имя долги на сумму 170 тысяч. Я пыталась ему что-то доказать, были истерики, слезы и скандалы. Ничего не помогало. Затем я начала искать информацию, наткнулась на ваш форум. Он стал обозленным. Спустя какое-то время он понимает, что поступил плохо и извиняется. Но потом снова посылает, оскорбляет и говорит, что я виновата в том, что он пьет. Так как это происходит несколько раз в день, нервы мои уже на пределе. Сейчас он не ходит на работу, работаю я одна. Чтобы закрыть долги, мне пришлось устроиться ещё на две работы. Я прихожу домой - вижу его в рвотных массах, постоянно спящего и просящего дать ему денег. А если не даю - скандал. Конечно, мне хочется ему помочь. На той неделе он сам попросил вызвать врача - прокапали, но он снова начал пить через 2 дня. Сказал, сам не знаю - зачем.

Недавно я узнала, что беременна. Но как раз начался период его запоя. Помню тот день - он силой кинул меня на кровать, я ударилась головой и через время у меня пошла кровь. В больнице сказали выкидишь. Срок был 2 недели, но для меня это тоже морально тяжело. Мужу рассказала, из-за запоя он и не понял, что произошло. У меня нет подруг, друзей с кем бы я могла этим поделиться. Я знаю, что в этом есть и моя вина - я ругалась, скандалила, провоцировала его. Теперь я пытаюсь почитать информацию, чтобы понять дальше как действовать. Извините за этот сумбур, просто это уже правда, крик души.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 2 дня

Начало созависимости

Сообщение Admin » 13 сен 2022, 17:20

Екатерина_21, Екатерина, привет и добро пожаловать на форум, вливайся! :-|-: p:r:i:v

Аватара пользователя
Romul
Информация о пользователе

Начало созависимости

Сообщение Romul » 13 сен 2022, 17:27

Екатерина_21 писал(а):
13 сен 2022, 17:13
долги на сумму 170 тысяч.
Привет,чего же ты карту то не заблокировала?

Аватара пользователя
Romul
Информация о пользователе

Начало созависимости

Сообщение Romul » 13 сен 2022, 17:30

Екатерина_21, А уйти то есть куда если что?

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 3 дня

Начало созависимости

Сообщение Дэ Жэнь » 13 сен 2022, 17:45

Екатерина_21, добрый вечер, у вас классика жанра, только жетский вариант, например,
Екатерина_21 писал(а):
13 сен 2022, 17:13
В этот раз он очень агрессивный, шлет меня на три буквы, угрожает, один раз ударил. Это все потому, что я отказываюсь давать ему денег.
ничего в данной ситуации нельзя забирать насильно, только путём просьб, обещаний - это лайтовый вариант, таков правильный путь.

Аватара пользователя
Лэрсон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 25 дней

Начало созависимости

Сообщение Лэрсон » 13 сен 2022, 17:49

Екатерина_21, приветствую. В случае агрессии лучше заканчивать совместную жизнь (мой личный опыт)
Повсюду наращивание ресниц, ногтей, волос...
А я хочу крылья! Крылья хочу!

Аватара пользователя
Лана-2020
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 27 дней

Начало созависимости

Сообщение Лана-2020 » 13 сен 2022, 18:04

:ps_ih: если бы я потеряла ребенка из-за алкаша, у него бы земля под ногами горела. А Вы себя вините , ещё и совет спрашиваете, что делать? Ну, устройтесь на четвертую работу.

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 12 дней

Начало созависимости

Сообщение N1K » 13 сен 2022, 18:06

Екатерина_21, Беги бегом пока не поздно. Пока нет детей. Жалко не жалко, ты не господь бог что бы что то сделать что бы он перестал пить. Это практически не реально, не ломай себе жизнь.

Привет.
Изображение

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 12 дней

Начало созависимости

Сообщение N1K » 13 сен 2022, 18:14

Екатерина_21, Ты можеш остаться с ним, но будущее твоё будет не завидное. Очень. Из человека ты превратишься, в загнанную, несчастную, женщину купающуюся в чувстве вины постоянном, не понимаяющую уже что хорошо что плохо, что белое что чёрное. Ударил раз значит будет бить, бить и винить тебя в своей плохой жизни. А самое страшное что ты будеш верить что ты реально во всём виновата, будешь пытаться угодить ему, только там пропасть алкашу не угодишь.
Изображение

Екатерина_21
Информация о пользователе

Начало созависимости

Сообщение Екатерина_21 » 13 сен 2022, 18:21

Romul писал(а):
13 сен 2022, 17:27
Привет,чего же ты карту то не заблокировала?
Привет! Заблокировала, он потом сказал, что я поступаю как (мат), угрожал, замахнулся на меня. Разблокировала назад(( Моя ошибка

Екатерина_21
Информация о пользователе

Начало созависимости

Сообщение Екатерина_21 » 13 сен 2022, 18:21

Romul писал(а):
13 сен 2022, 17:30
А уйти то есть куда если что?
У нас съемная, ни друзей, ни родственников рядом у меня нет((

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 3 дня

Начало созависимости

Сообщение Дэ Жэнь » 13 сен 2022, 18:24

КатяDR писал(а):
13 сен 2022, 18:06
Беги бегом пока не поздно. Пока нет детей.
еслди детей нет то тут даже и думуть не надо, только делать как Катя советует

Екатерина_21
Информация о пользователе

Начало созависимости

Сообщение Екатерина_21 » 13 сен 2022, 18:24

КатяDR писал(а):
13 сен 2022, 18:06
Беги бегом пока не поздно. Пока нет детей. Жалко не жалко, ты не господь бог что бы что то сделать что бы он перестал пить. Это практически не реально, не ломай себе жизнь.

Привет.
Привет! Я вроде и хочу уйти, но понимаю, что люблю его. Он даже сам угрожал меня бросить, но в этот момент я умоляю его остаться. Дура, потому что(

Екатерина_21
Информация о пользователе

Начало созависимости

Сообщение Екатерина_21 » 13 сен 2022, 18:30

Лана-2020 писал(а):
13 сен 2022, 18:04
если бы я потеряла ребенка из-за алкаша, у него бы земля под ногами горела. А Вы себя вините , ещё и совет спрашиваете, что делать? Ну, устройтесь на четвертую работу.
я ему пыталась сказать что я потеряла ребенка, до него не дошло. Сказал типа: ну, значит не судьба. О проблеме этой я рассказала только его маме и она в шоке. Сказала, это его вина. Говорит собирай его вещи и отправляй к нам домой. На билет деньги отправим. Но он не хочет(

Аватара пользователя
Душечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 25 дней

Начало созависимости

Сообщение Душечка » 13 сен 2022, 18:37

Екатерина_21, Беги роняя тапки пока цела! Жизнь угробишь!
Сюр какой то fa::p
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 12 дней

Начало созависимости

Сообщение N1K » 13 сен 2022, 18:41

Екатерина_21 писал(а):
13 сен 2022, 18:24
, но понимаю, что люблю его.
Это не любовь. Зависимость от человека. Почитай заодно про стокгольмский синдром.
Екатерина_21 писал(а):
13 сен 2022, 18:24
Дура, потому что
У этой дурости есть психические диагнозы :-)
Изображение

Аватара пользователя
Лана-2020
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 27 дней

Начало созависимости

Сообщение Лана-2020 » 13 сен 2022, 18:42

Екатерина_21, к сожалению, алкоголизм - это дорога в один конец, в ад. Можно добиться стойкой ремиссии и жить полноценной жизнью, но для этого надо, чтобы человек сам признал, что у него проблемы и захотел изменить жизнь. Сам! Вот в этом случае, Ваша поддержка будет в плюс.

Аватара пользователя
Romul
Информация о пользователе

Начало созависимости

Сообщение Romul » 13 сен 2022, 18:43

Екатерина_21, а твоя то родня далеко?

Аватара пользователя
Лэрсон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 25 дней

Начало созависимости

Сообщение Лэрсон » 13 сен 2022, 18:51

Екатерина_21, это не любовь. Твой выбор- хочешь быть жертвой, живи дальше с алкоголиком пока не покалечит или не убьет. Не хочешь- уходи. Работаешь же сейчас и платишь за всё
Повсюду наращивание ресниц, ногтей, волос...
А я хочу крылья! Крылья хочу!

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 12 дней

Начало созависимости

Сообщение N1K » 13 сен 2022, 18:57

Екатерина_21, Только не думай что ты особенная и с тобой он изменится.
Не изменится, ты жизнь на это положиш и только хуже сделаеш.
Карту уже разблокировала, потом машину ему купиш, потом баб разрешиш домой водить с молчаливого согласия, надеясь что угодиш ему. Не угодиш НИКОГДА.
Изображение

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»