Начало созависимости

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Neo Neo
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев

Начало созависимости

Сообщение Neo Neo » 14 сен 2022, 13:50

Это не любовь, это синдром жертвы

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 15 дней

Начало созависимости

Сообщение ollesja » 14 сен 2022, 13:50

jossez-mgn писал(а):
14 сен 2022, 13:45
Любовь зла
Возражаю, Ваша честь, против данной формулировки. Любовь есть чистейшее добро mi:ss_ss на мой взгляд. Если где зло, то не любовь это :nez-nayu:
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
jossez-mgn
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 1 день

Начало созависимости

Сообщение jossez-mgn » 14 сен 2022, 13:52

Екатерина_21, Привет! Знакомая ситуация, каких видел уже много...

Агрессия его будет со временем только нарастать. Пить он не бросит. Он понял, что нашел дойную корову - можно не работать, пить на чужие деньги.

В следующий раз отметелит уже серьезно....

Выход у тебя один - "Чемодан, вокзал и обратно в Украину его".... Пусть родители с ним нянчаются.Будет брыкаться - участкового натрави на него...

А ты себе найдешь еще достойного парня!

Аватара пользователя
jossez-mgn
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 1 день

Начало созависимости

Сообщение jossez-mgn » 14 сен 2022, 14:00

ollesja писал(а):
14 сен 2022, 13:50
Любовь есть чистейшее добро на мой взгляд
Мадам, я Большой Светлой и Чистой любви - давно не видал уже....) fa::p Кто-то кого-то в отношениях - да все-равно использует.... Как в случае с этой Катей... Мужу ее удобно с ней, она работает, деньги приносит в дом, за все платит - а он присосался к ней как шершень. Плохо только, что жилье съемное у них, было бы ее личное - в два счета можно было бы выкинуть его оттуда....

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 15 дней

Начало созависимости

Сообщение ollesja » 14 сен 2022, 14:03

jossez-mgn писал(а):
14 сен 2022, 14:00
Большой Светлой и Чистой любви - давно не видал уже....
Невнимательно смотрел?)) Обрати внимание, как кошка обнимает и целует котенка, к примеру) Можно конечно сказать, что они друг друга используют... но это все как-то светло и чисто mi:ss_ss
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
jossez-mgn
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 1 день

Начало созависимости

Сообщение jossez-mgn » 14 сен 2022, 14:06

ollesja писал(а):
14 сен 2022, 14:03
как кошка обнимает и целует котенка, к примеру)
Это касается не всего, к сожалению.... Когда в доме две-три кошки - за Вискасы (желейку - мясные кусочки в соусе) - они готовы и подраться друг с другом.... :-) :-) :-)

Аватара пользователя
Душечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 17 дней

Начало созависимости

Сообщение Душечка » 14 сен 2022, 14:09

jossez-mgn писал(а):
14 сен 2022, 14:00
Кто-то кого-то в отношениях - да все-равно использует..
Не кто то кого-то, а оба друг друга.
И смотря что вкладывать в понятие "использовать".
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Аватара пользователя
jossez-mgn
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 1 день

Начало созависимости

Сообщение jossez-mgn » 14 сен 2022, 14:10

Душечка писал(а):
14 сен 2022, 14:09
Не кто то кого-то, а оба друг друга.
ну в данном посте - муж использует Катю...

Аватара пользователя
Душечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 17 дней

Начало созависимости

Сообщение Душечка » 14 сен 2022, 14:14

jossez-mgn, Катя наверное тоже хотела его использовать, но он крепок оказался, не сдается без боя :-)
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Аватара пользователя
jossez-mgn
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 1 день

Начало созависимости

Сообщение jossez-mgn » 14 сен 2022, 14:26

Душечка писал(а):
14 сен 2022, 14:14
Катя наверное тоже хотела его использовать
"Чужая душа - потемки" - (с) - В.С. Высоцкий... :-)

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 28 дней

Начало созависимости

Сообщение Муха » 14 сен 2022, 14:48

jiffkha писал(а):
13 сен 2022, 21:25
Я не вижу в этой истории человека страдающего алкоголизмом или зависимостью от алкоголя. Я вижу агрессивного манипулятора, использующего и эксплуатирующего черезмерно совестливую и эмоционально-зависимую женщину, склонную к подчинению.
Нельзя никого использовать без его на то согласия. И в этой истории есть не алкоголик тиран, а женщина - жертва которая на данный момент находится с достойным ее мужчиной. Этот мужчина транслирует ей ее . И меняться только автору темы. Без этих изменений следом вместо этого придет такой же кандидат. Потому что сейчас автор темы достоин только такого товаристча. Перестать быть жертвой и перестать обтирать плинтус - вот выход.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 28 дней

Начало созависимости

Сообщение Муха » 14 сен 2022, 14:49

jossez-mgn писал(а):
14 сен 2022, 14:10
ну в данном посте - муж использует Катю...
Использование всегда взаимно и выгодно обоим.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Плутовка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 1 месяц 1 день

Начало созависимости

Сообщение Плутовка » 15 сен 2022, 15:17

Привет, скажу со стороны алкоголика. Никто не запрещает его жалеть и сочувствовать,но делай это из далека и не за свой счёт. А пока тебе нравится быть жертвой типичного абьюза ещё и усиленного алкоголем. Когда я бухала, мне было абсолютно наплевать откуда муж возьмёт деньги, чтобы мне дать на очередное бухло. Я прям ненавидела его, когда он отказывался идти в магаз за бухлом, потому что мне плохо..а время было 5 утра . Мне было наплевать и бесило его не довольное лицо, когда мы с утра ехали на работу " через магазин " и я сидя в машине выпивала 0.25 водки . Т.е к 8 утра во мне уже была водка...да много всего было. Драки которые провоцировала я и была уверена, что так ему и надо.
Поверьте он далёк от реальности происходящего с ним. Это как вам все говорят здесь , беги , уходи вы вроде понимаете, но ничего не делаете. Начните с себя, приведите в порядок свою жизнь и все остальное наладится.

Аватара пользователя
Alexxx

Начало созависимости

Сообщение Alexxx » 15 сен 2022, 15:49

Екатерина_21,
Вот тут пишут, беги, какая любовь.... Умные все, кака говорилось в дни моей молодости нах... некого послать. А вы сами что белые и пушистые?))) "умные" то советы легко раздавать, обсуждать кого то с умным видом и т. п....Сми то давно обрели какой то здравомыслие и так ли это на самом деле это еще вопрос...... А подумать перед тем как писать не пробовали? ВЫ знаетет весь расклад, ситуацию?
У человека проблема. Мое мнение если уходить, то надо осмысленно, подготовившсиь. И второй момен, а скорее первый - задуматься, почему из всех мужчин рядом именно такой. Это не случайно. И от того не убежишь.
Екатерина_21 писал(а):
13 сен 2022, 19:19
Да, возможность обеспечивать себя есть. Очень переживаю, что не смогу закрыть кредиты((
Если имущества нет, это не так страшно, тут нужно от обстоятельств отталкиваться. На самом деле, если нет регистрации, они даже дело в суд передать не смогут))) Но, вот деньги с карты сдернуть - это да. Насколько я увидел, то именно страх в форме желания просто жить и есть основа проблем. Нужно понять, что это не лучший вариант для посторения жизни. По крайней мере в этой стране. Страх как магнит притягивает определенные социотипы. Алки так же патологически трусливые люди, и так и возникает связка зависимый - созависимый. Все держится только на этом.

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 15 дней

Начало созависимости

Сообщение ollesja » 15 сен 2022, 15:52

Alexxx писал(а):
15 сен 2022, 15:49
Страх как магнит притягивает определенные социотипы.
истинно так
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Плутовка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 1 месяц 1 день

Начало созависимости

Сообщение Плутовка » 15 сен 2022, 16:47

Alexxx, в том то и дело что проблемы девушки вряд-ли поможет решить тот, кто ей их создаёт. Почему любовь = самопожертвование в такой ещё ущербной форме? Это как одевать без конца обувь не по размеру, старая каждый раз ноги в кровь, но при этом не искать пути разрешения этой проблемы...Конечно не так давно, как вы говорите сами были не белые и совсем не пушистые. Но именно сами стараемся делать все чтобы не пить. Как говориться если хочешь помочь человеку можешь дать ему удочку, а не ловить за него.
Как много знающих,как жить. Как мало счастливо живущих.

Аватара пользователя
Душечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 17 дней

Начало созависимости

Сообщение Душечка » 15 сен 2022, 17:17

Alexxx писал(а):
15 сен 2022, 15:49
ВЫ знаетет весь расклад, ситуацию?
Какой расклад был дан, из такого и написали :nez-nayu:
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Аватара пользователя
Alexxx

Начало созависимости

Сообщение Alexxx » 15 сен 2022, 17:51

Душечка писал(а):
15 сен 2022, 17:17
Какой расклад был дан, из такого и написали
я конечно в своей манере "глубокого" анализа))))) Просто бежать это выход, конечно. Но далеко не самый лучший. И не самый легкий, как это ни странно, это краяний выход. Кто решился на побег, должени быть готов к очень тяжелым последствиям. Не знаю..... Чет вся эта тема с созависимостью какая то странная.Вот здесь то, что бы написано изначально - то ответ и так очевден и без советов. Ситуация с выкидышем вообще какая то странная, если это произошло дома, то это какя понимаю скорая как минимум..... чего тутт спашивать???. Ответ по моему очевиден. И как в такой ситуации все де юре регламентировано это вопрос. В любом случае больная писхика видна невооруженным. взглядом. Или уж не знаю что за этим всем кроется. Но дело то даже не в этом. А в том, что убегая от одних проблем, всегда прибегаешь к другим. Часто к не меньшим. Тем более, что как я понял бежать то автору некуда.

Аватара пользователя
Alexxx

Начало созависимости

Сообщение Alexxx » 15 сен 2022, 17:52

Муха писал(а):
14 сен 2022, 14:49
Использование всегда взаимно и выгодно обоим.
В точку! :bra_vo:

Аватара пользователя
Alexxx

Начало созависимости

Сообщение Alexxx » 15 сен 2022, 17:55

Плутовка писал(а):
15 сен 2022, 16:47
в том то и дело что проблемы девушки вряд-ли поможет решить тот, кто ей их создаёт.
ой ли... спасение утопающих - дело рук самих утопающих))) ВСе проблемы любого взрослого человека - в нем самом. Вот детьми расклад другой, хотя один хрен, как грится "во гресе аз зачат есмь, во гресе роди мя мати моя, и САМ Я оный грех возлюбил".

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»