Начало созависимости

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 22 дня

Начало созависимости

Сообщение Lena5555 » 21 сен 2022, 17:05

Екатерина_21 писал(а):
13 сен 2022, 18:24
Я вроде и хочу уйти, но понимаю, что люблю его. Он даже сам угрожал меня бросить, но в этот момент я умоляю его остаться. Дура, потому что
Вы не дура. Вы больной человек. У вас конкретный невроз, и то, что вы называете любовью на самом деле никакого отношения к любви не имеет. Потому что любовь, это радость и удовольствие для человека. То есть она определяет на сколько человек счастлив. А у вас только страдания. Причём именно те, котрые вам даёт ваш партнёр. И уйти вы от него не хотите, потому что не будет тех эмоций, которые он вам даёт. Короче вы как наркоман, которому нужна доза, в виде эмоций. С детства видать привыкли страдать и быть жертвой. Желаю найти в себе силы изменить мышление, свои реакции на привычное поведение. То есть сломать привычное и построить новое. Это только через действия возможно. Ну и конечно уходить из этих отношений, ибо не рассосётся всё само собой. Удачи вам.

Аватара пользователя
Сибиряк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 6 месяцев 12 дней

Начало созависимости

Сообщение Сибиряк » 21 сен 2022, 18:39

Lena5555 писал(а):
21 сен 2022, 17:05
. А у вас только страдания. Причём именно те, котрые вам даёт ваш партнёр. И уйти вы от него не хотите, потому что не будет тех эмоций, которые он вам даёт. Короче вы как наркоман, которому нужна доза, в виде эмоций. С детства видать привыкли страдать и быть жертвой.
Ленуська привет. mi:ss_ss
Спасибо тебе Дружочек.
Ты знаешь, в последнее время тоже себя ловлю на этой мысли. Что мы с Женулькой эмоциональные наркоманы. Она пострадать. А я поорать.
Прямо себя на этой мысли ловлю. Вроде и уже все решилось, а чего то не хватает. Прямо пустота внутри. Ну и у Женульки такие провокации в мою сторону.
Прям вижу специально на конфликт напрашивается.
Ну я сорвусь нагрублю. Она страдает. Как пища для нее и меня.
Недавно книгу прочитал. Роберт Хаер \\Лишенные совести\\ называется
Там очень подробна описана природа психопатов.
Раньше думал это кто психует или нервничает сильно, истерики.
А это, такая отдельная природа человека оказывается. Холодный расчет, лишенный эмоций направленный на вызывание мучений у людей. Такой осмысленны садизм. Социальные хищники.
Самое страшное, что в себе такое обнаружил. И у Отца и у деда встречалось.
В общем работы над собой, непочатый край. Но я не сдамся.


Учусь жить трезво.

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 22 дня

Начало созависимости

Сообщение Lena5555 » 22 сен 2022, 02:58

Сибиряк писал(а):
21 сен 2022, 18:39
Ленуська привет.
Спасибо тебе Дружочек.
Ты знаешь, в последнее время тоже себя ловлю на этой мысли. Что мы с Женулькой эмоциональные наркоманы. Она пострадать. А я поорать.
Прямо себя на этой мысли ловлю. Вроде и уже все решилось, а чего то не хватает. Прямо пустота внутри. Ну и у Женульки такие провокации в мою сторону.
Прям вижу специально на конфликт напрашивается.
Ну я сорвусь нагрублю. Она страдает. Как пища для нее и меня.
Приветик Коля☺. Ну собственно я так понимаю оба невротика😅. Это всё лечится. Сама такая была, тока в качестве жертвы у психопата. Как ты говоришь, я тоже не сдавлась. Жить захочешь, всё сделаешь для изменения. Тебе желаю всё таки закончить ваши невротические отношения. Понимаешь это уже хорошо😉

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»