Видимо это конец, помогите. Реально страшно. Просто поговорите со мной. Пожалуйста.

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 5 дней

Видимо это конец, помогите. Реально страшно. Просто поговорите со мной. Пожалуйста.

Сообщение Дэ Жэнь » 28 сен 2022, 10:50

Юлия я писал(а):
28 сен 2022, 10:32
Я не лежать, не сидеть не могу.
я называю это состояние "маета"
Юлия я писал(а):
28 сен 2022, 10:32
Ребята какое успокоительное можно выпить?
можно пустырника чуть-чуть
Юлия я писал(а):
28 сен 2022, 10:32
Хожу по комнате. Потом силы кончаются, я ложусь. Потом опять соскакиваю.
аналогично :a_g_a:
Юлия я писал(а):
28 сен 2022, 10:32
Я сажусь за комп и просто соскакиваю через пару минут.
и здесь тожы :a_g_a:
Тигр666 писал(а):
28 сен 2022, 10:34
тебе надо как то до понедельника с работы отпроситься и отлеживаться .
без вариантов, пары сухих дней достаточно будет
Admin писал(а):
28 сен 2022, 10:42
валерьянку, пустырник, особо не поможет,
мне помогают, а вот корвалол мерзкий на вкус, как его пьют ваще...

Аватара пользователя
Юлия я
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 4 месяца 12 дней

Видимо это конец, помогите. Реально страшно. Просто поговорите со мной. Пожалуйста.

Сообщение Юлия я » 28 сен 2022, 10:53

Дэ Жэнь, я выпила грамм 25 (не больше, реально полрюмочки), примерно в 11.00, сейчас почти 17.00 и у меня паническая атака, такое ощущение, что умру сейчас, хочется выскочить на улицу и кричать, люди помогите. Может все таки купить маленькую чекушку как то добрести??? Я всегда раньше на снижении дозы выползала

Тима
Информация о пользователе

Видимо это конец, помогите. Реально страшно. Просто поговорите со мной. Пожалуйста.

Сообщение Тима » 28 сен 2022, 10:53

Юлия я, если есть вариант, вызови капельника.

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 5 дней

Видимо это конец, помогите. Реально страшно. Просто поговорите со мной. Пожалуйста.

Сообщение Дэ Жэнь » 28 сен 2022, 10:54

Юлия я, цеди сегодня по полрюмачьки раз в пол-часа, да потихоньку дела разгребай, завтра без вариантов трясись насухую до 20.00 как минимум. Есть такой нюанс - если с утра прилепить а потом терпеть, пахма (абстягу я так называю для простоты) во стократ сильнее, чем ежели насухую крепить с утра.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Видимо это конец, помогите. Реально страшно. Просто поговорите со мной. Пожалуйста.

Сообщение Admin » 28 сен 2022, 10:56

Дэ Жэнь писал(а):
28 сен 2022, 10:54
цеди сегодня по полрюмачьки раз в пол-часа
Ни в коем случае, нужно выводить продукты распада алкоголя, а не добавлять, рюмачькой все равно е отделаешься, к вечеру будешь опять вкакашку n^a:r:ik n^a:r:ik , а назавтра все сначала.

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 5 дней

Видимо это конец, помогите. Реально страшно. Просто поговорите со мной. Пожалуйста.

Сообщение Дэ Жэнь » 28 сен 2022, 10:57

Юлия я писал(а):
28 сен 2022, 10:53
хочется выскочить на улицу и кричать, люди помогите.
я во село выхожу, круги нарезаю, но это когда еще цежу в режиме бреющего полёта.

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 5 дней

Видимо это конец, помогите. Реально страшно. Просто поговорите со мной. Пожалуйста.

Сообщение Дэ Жэнь » 28 сен 2022, 10:58

Admin писал(а):
28 сен 2022, 10:56
к вечеру будешь опять вкакашку
это да, если нет самоконтроля, т. е. когда капля попадет и всё - понеслась 3.14зда по кочкам.

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 5 дней

Видимо это конец, помогите. Реально страшно. Просто поговорите со мной. Пожалуйста.

Сообщение Дэ Жэнь » 28 сен 2022, 10:58

Admin писал(а):
28 сен 2022, 10:56
рюмачькой все равно е отделаешься,
ессна, однажды я растянул поллитра на весь день, но то лиш однажды o:ho:hoh

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 19 дней

Видимо это конец, помогите. Реально страшно. Просто поговорите со мной. Пожалуйста.

Сообщение ЮньЛань » 28 сен 2022, 10:59

Дэ Жэнь писал(а):
28 сен 2022, 07:45
можно простой зеленый не крепкий и не горячий чай с медом и лимоном, им отпаиваться
дед мой, знатный потомственный алкаш, наоборот выхаживался крепким чёрным сладким чаем. Говорил, что это лучшее средство. Для него, видимо. Я не могла пить ничего, даже воду. Вариант отпаиваться никогда не проходил, всё выходило немедленно обратно.
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Видимо это конец, помогите. Реально страшно. Просто поговорите со мной. Пожалуйста.

Сообщение Admin » 28 сен 2022, 10:59

Дэ Жэнь писал(а):
28 сен 2022, 10:58
если нет самоконтроля
:ps_ih: :ps_ih: Откуда ему взяться, если по определению алкоголизм это невозможность контроля над алкоголем.

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 5 дней

Видимо это конец, помогите. Реально страшно. Просто поговорите со мной. Пожалуйста.

Сообщение Дэ Жэнь » 28 сен 2022, 11:00

Admin писал(а):
28 сен 2022, 10:59
Откуда ему взяться,
у всех по-разному, мну цедит, когда уже кончился "веселый период"

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 5 дней

Видимо это конец, помогите. Реально страшно. Просто поговорите со мной. Пожалуйста.

Сообщение Дэ Жэнь » 28 сен 2022, 11:02

Но терпение необходимо начинать с утра, хоть одна рюмка с утра будет - все мероприятия насмарку, даже не обсуждается. Все перечисленные здесь советы годны, если с утра не было ни капли.

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 5 дней

Видимо это конец, помогите. Реально страшно. Просто поговорите со мной. Пожалуйста.

Сообщение Дэ Жэнь » 28 сен 2022, 11:03

Эти новые вводные данные меняют всю диспозицию.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Видимо это конец, помогите. Реально страшно. Просто поговорите со мной. Пожалуйста.

Сообщение Admin » 28 сен 2022, 11:03

ЮньЛань писал(а):
28 сен 2022, 10:59
дед мой, знатный потомственный алкаш, наоборот выхаживался крепким чёрным сладким чаем
Это то поколение было железобетонное, прошедшее войны, голод, разруху, мой батя-алкаш тоже мог чифирю выпить с похмела и пойти на работу, он в 65 в проруби купался, сердце пламенный мотор. А я лично от кофеина-никотина ПА ловлю, не айс.

Аватара пользователя
Юлия я
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 4 месяца 12 дней

Видимо это конец, помогите. Реально страшно. Просто поговорите со мной. Пожалуйста.

Сообщение Юлия я » 28 сен 2022, 11:05

Кузьмич, я пробовала пару раз, но или такой доктор, а если точнее медсестра, но мне ни разу не помогло. И вылежать несколько часов это просто ужас, я лежала и ногами дёргала, типа тика такого, но я сама это делала, мне так легче лежать. Но единственный рабочий для меня способ, это снижать дозу, в какой то момент, алкоголь уже не нужен. Он остаётся невыпитым

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 19 дней

Видимо это конец, помогите. Реально страшно. Просто поговорите со мной. Пожалуйста.

Сообщение ЮньЛань » 28 сен 2022, 11:05

Юлия я писал(а):
28 сен 2022, 10:32
Меня морально колбасит просто. Задыхаюсь
ну тут всё в связке работает, алкоголизм - болезнь души. На данном этапе просто пойми, что все терзания - это сейчас на фоне похмелья. И потом они проходят совершенно бесследно, поэтому спустя время человек снова чудесным образом нажирается, ибо не помнит ни терзаний, ни позора своего.

Поэтому сейчас по возможности отметать все моральные страдания как бесполезные в плане выхода из запоя, но записать на бумаге их можно. Чтоб потом напомнить себе, чем заканчивается всякое наше "ну я только чуть-чуть. Как в прошлый раз я себе точно не позволю..."
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 5 дней

Видимо это конец, помогите. Реально страшно. Просто поговорите со мной. Пожалуйста.

Сообщение Дэ Жэнь » 28 сен 2022, 11:06

Юлия я писал(а):
28 сен 2022, 11:05
я лежала и ногами дёргала, типа тика такого, но я сама это делала, мне так легче лежать.
хех и подобное тоже знакомо, психосоматика, правада у меня не ноги, а дыхание становится сбивчивым.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Видимо это конец, помогите. Реально страшно. Просто поговорите со мной. Пожалуйста.

Сообщение Admin » 28 сен 2022, 11:07

Юлия я, обязательно гуляй на свежем воздухе, медленно ходи, никаких нагрузок, ускоряется метаболизм, насыщение кислородом клеток ГМ лучше, ну и устаешь, больше вероятности заснуть вечером.

Аватара пользователя
Гость

Видимо это конец, помогите. Реально страшно. Просто поговорите со мной. Пожалуйста.

Сообщение Гость » 28 сен 2022, 11:13

Юля ты реально думаешь что это конец? Это не конец. Когда уже конец то ты писать сюда не сможешь и не будешь. Но у многих этот конец стал началом . Началом новой жизни. Они успели не дойти до настоящего конца. Пройдет время станет лучше и наступит радость. Но это будет не долго потому что за спиной постоянно будет маячить тот самый настоящий конец . И если ты настоящий алкоголик то ты с радостью к нему повернешься и примешь его. Чтобы снова испытать тот ужас "боже это конец" Если конечно повезëт.

Аватара пользователя
Юлия я
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 4 месяца 12 дней

Видимо это конец, помогите. Реально страшно. Просто поговорите со мной. Пожалуйста.

Сообщение Юлия я » 28 сен 2022, 11:28

Admin, я только по темноте выхожу, боюсь, что увидят, быстро гуляю с собакой и захожу обратно, полгорода знакомых, однажды, когда был мужчина, мы с ним вышли и просто ходили по городу ночью и разговаривали, обо всем, и мне это реально помогло тогда. Он меня методически сначала спаивал, а потом героически спасал. Ни один поход за продуктами не обходился без спиртного. Ему утром хоть бы что, а я все, полетела в пике. А потом он меня спасает усиленно, бегает в магазин за очередной порцией. А мне ведь на работу надо было ездить. Я с утра банку эссы замахну, патчи налеплю под глаза, потом эсса торкнет, все, я человек. На совещания ходила под эссой, в кабинете закрывалась и на пол ложилась, чтобы отдышаться. День продержишься, а вечером тебя уже бутылочка ждёт дома и чудовище это "заботливое". В итоге нашей совместной жизни я должности лишилась. Ушла от него, он ещё два года под окнами ходил. Сейчас женился в карьере вырос. Но он и с ней пьёт, продавцы доложили мне. Счастья ему и здоровья

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»