Опять не пить никогда

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Ответить
Marina 773
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 6 месяцев 24 дня

Опять не пить никогда

Сообщение Marina 773 » 25 окт 2022, 10:45

Всем доброе утро, он и правда доброе уже месяц как) только все и все бесят, хотя почитав теорию понимаю что это не я такая и не мир такой, а это симптом болезни. Он тоже пройдет или по крайней мере станет легче через время, хочется верить что так, его можно отслеживать и работать с этим… Пока получается так себе… мозгами понимаю, но все равно все злит, раздражает и хочется таблетку что бы раз и полегчало))) А ту «микстуру», что всех нас сюда привела не надо (не хочу писать нельзя, мне это слово очень не нравится, провоцирует на глупые поступки), а другую какую-то успокоительную говорят не особо полезно, тоже можно привыкнуть, пока так глицин-биотредин и спортзал… только легче не особо Все равно нытье, жалость к себе, ощущение что меня не любят так как хотелось бы, недостаточно сильно))) в общем весь комплект….
А почему назван мой пост «Опять не пить никогда» потому, что я алкоголик который бухает лет 20 уже, и я алкоголик, который бросает и опять начинает 10 лет примено))) с переменным успехом. Самые долгие периоды трезвости два паза по 1 году, потом еще пол года и в третий раз еще 9 месяцев. Ну и по 1-2 мес немеряно количество раз… И каждый раз навсегда… потому боюсь уже зарекаться… хотя понимаю, в этот раз приперло. Причем так по-особенному, что настроена всерьез- у мужа сын от перого брака наркоман как оказалось, сейчас в реабиитации, пришлось слушать встречи созависимых, и так много интересного о себе вдруг услышала, что офигела… Еще и муж вдруг посмотрел на сторону… только посмотрел, полагаю сходить не успел, вовремя опомнилась, только разговор вышел интересный - для него оказывается мои попойки, пусть и не частые, так же болезненны как для меня его общение переписка с этой дамой из группы с курсов, где он учится, короче… долго не стану вдаваться в подробности, только еще шаг и семья посыпаться может… а ни он, ни я этого не хотим… вот и начала с начала бросать опять, прям бесит это слово «опять» Муж третий, первого похоронила в первый год совмесной жизни, повесился, второй был молодой очень и загулял…. Пока ребенок был маленький…С бухлом моим это тоже отчасти только связано, тогда еще был тихий бытовой пивной алкоголизм. Хотя тот развод был первым годом моей трезвости… только на трезвую это и смогла пережить… А теперь муж можно сказать муж настоящий я с ним 10 лет вместе… и всегда он был терпелив и верен… но видимо терпение кончится может у самого любящего и терпеливого…Я из серии пью редко, но теперь уже иногда по 2-3 дня( только когда муж в отьезде это редко раз в 3-5 мес) короче скрывающаяся… но тупо попадающаяся так как пьяная люблю всем позвонить и устроить истерику). А сейчас по всем прочитанным статьям выходит что я как раз в начале той стадии, когда тяга начинает из под тишка меня подтачивать… я всем недовольна, все серым кажется… к психологу бы надо, но очень не хочется..это дорого реально… ищу другие способы. Вот форум например… Муж по причине болезни сына теперь больше в теме зависимостей… старается поддержать… только вот не знаю не повредит ли нам если я с ним буду обсуждать это, когда тяжело? Боюсь эти обсуждения приведут к тому, что я в его глазах стану в разы хуже этих милых дамочек с курсов, которые не жены, всегда легкие в общении и нет вокруг общения с ними бытовых проблем… а дома вокруг него сейчас сын нарик, отец который в свои 70 лет после шунтирования курить бросать не хочет… и бывшая жена, та совсем алкоголичка…по этой причине первый сын младший в могиле… убили мальчика не в том месте не в то время оказался, мамаша не досмотрела, второй сын в реабилитационном центре уже пол года, солевой наркоман, а значит шансы его если честно весьма невелики…пишу и понимаю… я одна осталась кто с ним рядом еще не совсем законченная… мне важно жить нормально и я могу… не стоит оно бухло это, того чтобы семью рушить. Уж почему около мужа столько зависимых это другой психологический вопрос… В общем каша у меня в голове как у всех девочек, пишу сумбурно… за один раз всего не рассказать… только мне сейчас в данную минуту надо понять как справиться с раздражительностью и нытьем своим. Ведь это ною и жалуюсь не я, а моя болезнь…Я хочу быть с ним рядом и вернуть свою жизнь в нормальное состояние… а значит нужно трезвой быть и только так

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 28 дней

Опять не пит никогда

Сообщение Admin » 25 окт 2022, 10:55

Marina 773, привет и добро пожаловать на форум, вливайся! :-|-: p:r:i:v

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 28 дней

Опять не пит никогда

Сообщение Admin » 25 окт 2022, 11:00

Marina 773 писал(а):
25 окт 2022, 10:45
к психологу бы надо
Психолог помочь от алкоголизьмы не может по той простой причине, что не в теме, алкоголику может помочь только другой алкоголик.

Marina 773
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 6 месяцев 24 дня

Опять не пит никогда

Сообщение Marina 773 » 25 окт 2022, 11:04

Смешное слово вливайся))) почему я слышу в нем что-то нездоровое))

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 28 дней

Опять не пить никогда

Сообщение Admin » 25 окт 2022, 11:12

Marina 773 писал(а):
25 окт 2022, 11:04
я слышу в нем что-то нездоровое))
Влиться в коллектив o:ho:hoh o:ho:hoh и что же здесь нездорового? mi:ss_ss mi:ss_ss

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 14 дней

Опять не пить никогда

Сообщение ANNA123 » 25 окт 2022, 11:37

Marina 773 писал(а):
25 окт 2022, 10:45
Все равно нытье, жалость к себе
Начни с этого, просто всматривайся где и когда ты ощущаешь жалость и почему она появляется.
И нужна ли она вообще..... на самом деле жалость это очень деструктивное чувство, которое забирает у тебя энергию.
Мир это тир.

Marina 773
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 6 месяцев 24 дня

Опять не пить никогда

Сообщение Marina 773 » 25 окт 2022, 13:48

Спасибо что хоть кто то хочет выслушать) не особо приятно о себе такое рассказывать… в основно то люди вообще не считают меня алкоголиком, у меня хорошая работа, хорошая семья и внешне нет никаких признаков Только самые близкие видят да и я сама знаю… хотя периодически предпочитаю делать вид что все это не так, как есть на самом деле. Это в периоды активного употребления. Даже сейчас торг внути меня продолжает присутствовать. А вдруг все наладится и опять можно станет чуть чуть ))) Та самая часть меня уговаривает…

Аватара пользователя
Alexxx

Опять не пить никогда

Сообщение Alexxx » 25 окт 2022, 13:49

Marina 773 писал(а):
25 окт 2022, 10:45
глицин-биотредин
привет, глицин лучше перед спортзалом не пить.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 28 дней

Опять не пить никогда

Сообщение Admin » 25 окт 2022, 14:05

Marina 773 писал(а):
25 окт 2022, 13:48
не особо приятно о себе такое рассказывать…
Выздоровление начинается с признания болезни (проблемы), параллельно нужно менять свое отношение к собственному алкоголизму, это НЕ отсутствие силы воли, НЕ слабость характера, мы знаем стопицот примеров из жизни, когда сильные и волевые люди добились звездных высот в спорте, искусстве, политике итд именно благодаря воле и характеру, но не смогли справиться со своей зависимостью. Ты не тряпка, ты не ... (подставь нужное слово), не нужно загонять себя под плинтус, алкоголизм это психиатрический синдром, который нужно лечить, как и любое другое заболевание.

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Опять не пить никогда

Сообщение Матрена » 02 ноя 2022, 05:35

Marina 773, привет! Многие здесь снова и снова бросают, как оказалось не так это легко и просто... по началу еще торгуешься, потом торги заканчиваются и остаешься только с отвращением к себе и желанием выпить. Уже и хочешь остановиться, а не можешь. Но у многих из форумчан получилось!
А про мужа могу сказать одно, бросай ради себя в первую очередь. Я что то по первости ради семьи бросала, ради мужа, детей. Да и не комфортно так жить. Это выматывает сильно, пить и скрываться. Постоянно врать. Родители мои уже в курсе проблемы, а я не могу с собой ничего сделать. Чуть понервничала, попсиховала по любому поводу и начало нового запоя не за горами. Бывает, что выпиваю по чуть чуть, но это редко обычно запой. Поэтому выбираю не пить совсем , эллюзий больше нет. Могу остановиться, а могу и нет.
Бывает в магазинах мозг отключается и стоишь с бутылкой на кассе

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Опять не пить никогда

Сообщение Матрена » 02 ноя 2022, 05:41

Вливайся, здесь очень много хорошего опыта! Я очень многое изменила в себе видя положительный опыт форумчан. Только вот отказаться от выпивки ни как не получается... очень сильно сидит это желание выпить... кайфа нет как такового, просто накрывает дикое желание и это уже не остановить.

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 17 дней

Опять не пить никогда

Сообщение Мутный КЭП » 02 ноя 2022, 13:06

Матрена писал(а):
02 ноя 2022, 05:41
кайфа нет как такового
А его и нет как такового.
Только от наркотиков.
Есть радость от жизни - она настоящая и совсем не похожа на какой то кайф...

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»