А что если не помогло? ;)

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Dungeon Master
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 5 месяцев 29 дней

А что если не помогло? ;)

Сообщение Dungeon Master » 03 ноя 2022, 17:01

Устал от вас, пока, пока))
Дисциплина и контроль делают человека мужчиной

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 12 дней

А что если не помогло? ;)

Сообщение Велика » 03 ноя 2022, 17:01

Dungeon Master, шо ещё за алё? :-)
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

Аватара пользователя
Dungeon Master
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 5 месяцев 29 дней

А что если не помогло? ;)

Сообщение Dungeon Master » 03 ноя 2022, 17:05

ещё за алё? :-)
:ki_ss:
Дисциплина и контроль делают человека мужчиной

Аватара пользователя
Dungeon Master
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 5 месяцев 29 дней

А что если не помогло? ;)

Сообщение Dungeon Master » 03 ноя 2022, 17:26

Пашка, аминь
Не люблю я этого
Дисциплина и контроль делают человека мужчиной

Аватара пользователя
тетка Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
20 лет 4 месяца 28 дней

А что если не помогло? ;)

Сообщение тетка Маруся » 03 ноя 2022, 18:21

UnderWay писал(а):
03 ноя 2022, 12:41
освободившееся время от общения с прошлыми друзьями, начало тратится не на улучшения своей жизни или поиск новых, а на погружение в свои мысли, поисков причин всего ада происходящего сейчас или случившегося в прошлой жизни, в тревожное расстройство, потерю стабильного дохода, работы, в почти полное одиночество и депрессию. Были конечно моменты, когда мог вырваться из этого, но не уверенно не стабильно и не на долго, а обратно входил еще глубже.
а зачем так долго и глубоко копаться в себе ? какой в этом смысл ? не лучше ли просто жить ? жить, работать, общаться с людьми, детей растить, если есть, дом строить, если его пока нет... зачем такие копания и самобичевание ?
если совсем нечем мозги занять, так хоть просто мечтать о чем-то...

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 22 дня

А что если не помогло? ;)

Сообщение LessNik » 03 ноя 2022, 18:37

Dungeon Master, вот почему так бывает? Вроде и вопрос серьезный и диалоги начались, а превратилось вдруг в шапито...
Зачем :nez-nayu:

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 8 дней

А что если не помогло? ;)

Сообщение Дэ Жэнь » 03 ноя 2022, 18:44

LessNik, смахивает на постепенное накрывание по мере усугубления :nez-nayu:

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 22 дня

А что если не помогло? ;)

Сообщение LessNik » 03 ноя 2022, 18:52

Дэ Жэнь, смахивает на разочарование от покупки китайского скутера.))

Аватара пользователя
UnderWay
Информация о пользователе

А что если не помогло? ;)

Сообщение UnderWay » 03 ноя 2022, 19:23

Admin писал(а):
03 ноя 2022, 16:35
Что именно не твое?
Самое главное не устраивает когда теория основана на вере, без доказательств, проверяемых данных. Я могу доверять, но слепо верить в то что мне говорят нет. Молитвы и т.д. просто убивают всё хорошее что есть в этих 12 шагах. Второе - все эти 12 шагов - это новая зависимость, а цель была побороть зависимость не менять её на другое, и тем боле на веру.
Да многим помогает, но мне оно не нужно, это не мой путь, не знаю как ещё расшифровать "не моё". :nez-nayu: Идея хороша - реализация мне не подходит.
И одно из главных что не подходит - мне тяжело выйти на общение, я не готов пойти в чужую компанию - не моё, непреодолимый для меня момент.
Admin писал(а):
03 ноя 2022, 16:35
общайся с трезвыми плкоголиками на группах или вне групп, мне лично вот это помогло, так что не зарекайся

А эту часть теории АА я не исключал, пользовался, это тоже помогало в самом начале.
8-)

Аватара пользователя
UnderWay
Информация о пользователе

А что если не помогло? ;)

Сообщение UnderWay » 03 ноя 2022, 19:27

Admin писал(а):
03 ноя 2022, 16:35
мне лично вот это помогло
А оно помогло в чем? Не пить, мне другое помогло. Но это путь не для каждого, как и АА.
8-)

Аватара пользователя
UnderWay
Информация о пользователе

А что если не помогло? ;)

Сообщение UnderWay » 03 ноя 2022, 19:29

а зачем так долго и глубоко копаться в себе ?
Если бы была возможность избавиться от этих мыслей, или заменить на позитивные - меня бы здесь не было, но увы я тут. :ps_ih:
тетка Маруся писал(а):
03 ноя 2022, 18:21
не лучше ли просто жить ?
В том и посыл, попытки просто жить трезвым завели в полную задницу из которой невидно теперь и выхода. Оказалось надо было не просто жить.
8-)

Аватара пользователя
UnderWay
Информация о пользователе

А что если не помогло? ;)

Сообщение UnderWay » 03 ноя 2022, 19:34

Привет. :-|-:
LessNik писал(а):
03 ноя 2022, 18:37
а превратилось вдруг в шапито...
В смысле, это удивительно ли? А часто ли бывает у нас не так. По моему в 99,9% тем так. Всё нормально вроде, цирк, кони, клоуны, алкаши. :-) n^a:r:ik

Не хватало ещё трезветь на серьёзных щах :-) этоже прямая дорога в белую мягкую комнату. Шибко серьёзным быть - страшно. a:l:i:k
анализировать всякие зависимости, плюсы там, минусы, можно влететь в обесценивание. Что похоже у Вас и случилось.
Да, в точку, это так и есть. За что на Вы? На форуме же... алкашей.. алкаши же. bu:dd:ies
8-)

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 22 дня

А что если не помогло? ;)

Сообщение LessNik » 03 ноя 2022, 20:03

UnderWay писал(а):
03 ноя 2022, 19:34
В смысле, это удивительно ли? А часто ли бывает у нас не так. По моему в 99,9% тем так. Всё нормально вроде, цирк, кони, клоуны, алкаши.
Да ктож против шуток и стёба?
Мне просто показалось, что вопрос серьезный. А логично бы сначала поговорить с умным видом, чота кардинально-радикальное вычленить. А потом можно и расслабиться.
А тут уже на второй странице бац и цырк)))

ЗЫ пойду перекрещусь. Может перестанет казаться?! :ps_ih:

Аватара пользователя
UnderWay
Информация о пользователе

А что если не помогло? ;)

Сообщение UnderWay » 03 ноя 2022, 20:19

LessNik писал(а):
03 ноя 2022, 20:03
Мне просто показалось, что вопрос серьезный.
Конечно же серьёзный, да и ситуация сильно критичная уже, в других за помощью обычно не умею идти, жду когда уже надо резать будет.
Но шутки и цирковые номера это тоже хорошо, хотя бы настроение улучшает. :-|-:
8-)

Аватара пользователя
Мята
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 21 день

А что если не помогло? ;)

Сообщение Мята » 03 ноя 2022, 22:06

Привет!
Мне отзывается твоё откровение.
Правда вот здесь на мой взгляд ты ошибся
UnderWay писал(а):
03 ноя 2022, 12:41
Оказалось, что надо еще как то жить трезвым и суметь найти то, что делать вместо,
Нужно что-то делать не вместо употребления, а жить по-другому. Это самое сложное - себя перекроить. Мне кажется потому народ и срывается, что не может решить основную задачу.
Я сама сейчас переживаю не самые лучшие времена. Начинает надоедать внутреннее напряжение.
UnderWay писал(а):
03 ноя 2022, 12:41
В итоге приходит понимание, вот ты трезв - но почему-то в общем и среднем - тебе не лучше, а даже местами хуже.
Ну да. Как-то так.
UnderWay писал(а):
03 ноя 2022, 12:41
. У меня сложилось ощущение, что бОльшая часть людей, которые расписывают или проговаривают какие они теперь счастливые в многолетней трезвости, как круто изменилась жизнь, как они решили проблемы, нашли смысл жить - или в глубоком самообмане или просто заблуждаются принимая одно за другое
Да мне тоже так кажется. Вообще настораживают люди с "вечной улыбкой" на лице. А трезвые алкаши тем более.
Хотя знаешь, может им так легче? Пусть верят в розовых пони и в каких-то там единорогов. Каждый сумасшедший по-своему :-)
Смерть вовсе не печальна. Печально то, что многие люди вообще не живут

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 23 дня

А что если не помогло? ;)

Сообщение ANNA123 » 04 ноя 2022, 07:25

UnderWay, На самом деле алкоголики ближе всего к своему духовному раскрытию.

Как говорит Пелевин "Хотя бы понять".
Мир это тир.

Аватара пользователя
UnderWay
Информация о пользователе

А что если не помогло? ;)

Сообщение UnderWay » 04 ноя 2022, 09:11

Мята писал(а):
03 ноя 2022, 22:06
не вместо употребления, а жить по-другому. Это самое сложное - себя перекроить.
Да так и есть, это и имел ввиду. За почти пару десятков лет наработаны очень стойкие нейронные связи всяких привычек, потребностей и механизмов алко-жизни. А здоровая, нормальная для обычных людей социальная жизнь у длительно пьющих искажена очень сильно, перекроить это всё заново мне не под силу, пытался, слабо выходит. Наверное надо одновременно с бросанием пить проходить и психотерапию по серьёзному возможно и с медикаментами, да только единицы это могут.
Мята писал(а):
03 ноя 2022, 22:06
Хотя знаешь, может им так легче?
Конечно легче, внешняя телесная улыбка, рождает и внутренние эмоции, вырабатываются нужные нейромедиаторы, это вполне себе исследовано. Хорошо что они так могут. Я пробовал "позитивное мышление" и прочую дичь которая имхо работает только у здоровых людей, у меня она работает слабо и не долго, но работает, иногда снова пытаюсь. С веществами оно лучше работает, этанол, тгк, ад. Но это так себе выход, пробовали же уже )
8-)

Аватара пользователя
UnderWay
Информация о пользователе

А что если не помогло? ;)

Сообщение UnderWay » 04 ноя 2022, 09:21

ANNA123 писал(а):
04 ноя 2022, 07:25
На самом деле алкоголики ближе всего к своему духовному раскрытию.
А нужно ли оно, раскрытие? Я как бы убедился раскрывайся не раскрывайся, "медитируй" или нет, мало что это даёт. У меня цель избавиться от негативных мыслей и симптомов которые не дают просто жить, воплощать желаемое в делах. Раньше всё это глушилось постоянной выпивкой, а в трезвости приходится искать другие способы глушения, само оно все не уйдёт, это уже давно понятно стало. a:l:i:k
ANNA123 писал(а):
04 ноя 2022, 07:25
Как говорит Пелевин "Хотя бы понять".
Я думаю, что за последние лет пять столько всего понял, сколько не понимал за прошлые 40. Применить понятое на практике, вот это сила. А понимать-то - каждый олень может. :-)
8-)

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 12 дней

А что если не помогло? ;)

Сообщение Велика » 04 ноя 2022, 10:29

Мята писал(а):
03 ноя 2022, 22:06
Нужно что-то делать не вместо употребления, а жить по-другому. Это самое сложное - себя перекроить. Мне кажется потому народ и срывается, что не может решить основную задачу.
В точку! Да, себя перекроить очень сложно, но возможно! Почему мне было сложно, да потому что я не видела причину, мне помогли те кто эту загадку разгадал)
Мята писал(а):
03 ноя 2022, 22:06
Да мне тоже так кажется. Вообще настораживают люди с "вечной улыбкой" на лице. А трезвые алкаши тем более.
Хотя знаешь, может им так легче? Пусть верят в розовых пони и в каких-то там единорогов. Каждый сумасшедший по-своему
Где вы их видите, я таких не видела даже в дурдоме :nez-nayu:
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 12 дней

А что если не помогло? ;)

Сообщение Велика » 04 ноя 2022, 10:32

ANNA123 писал(а):
04 ноя 2022, 07:25
На самом деле алкоголики ближе всего к своему духовному раскрытию.
Да, из этого ада, в котором живут алкаши , как ни странно, легче увидеть свет. Достаточно просто отказаться от своих плохо /хорошо, и попробовать заново нарисовать карту жизни.
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»