Первые признаки алкоголизма или просто тусовщик?

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Мари23
Информация о пользователе

Первые признаки алкоголизма или просто тусовщик?

Сообщение Мари23 » 05 ноя 2022, 14:25

Добрый день, форум! Мне нужна помощь… Живем с парнем вместе уже год. За это время у нас случились 4 неприятные ситуации, связанные с употреблением алкоголя.
Начнём с того, что человек очень долгое время работал на госслужбе. И он привык, что каждая пятница и суббота - традиционно алкогольные коктейли виски-кола в домашней обстановке со вкусной едой, мог три-четыре бокала выпить. Первое время, когда только начинали общаться - это было прикольно, в какой-то степени романтично. Мини-традиция. Оправдывал он это тем, что на службе очень психологически тяжело, поэтому он так расслабляется. Казалось бы, что такого? Сейчас он завершил службу в гос органах, но привычка осталась. Я уже стала реже его поддерживать, могу налить себе чай или просто морса какого-то. А он не сбавляя обороты, продолжает минимум 4 бокала виски-колы пить. Начала делать замечание, мол может стоит остановиться — он начал агрессировать. А теперь у нас каждый корпоратив, каждая встреча с друзьями заканчивается жесткой обжираловкой. Извините, по-другому, назвать не могу. Они встречаются коллегами, напиваются, все расходятся по домам, а он один плетётся в клуб, но не домой (тут конечно можно сказать что-то о проблемах семейных, мол может я пилю как многие подумают, или сильно его загружаю чём-то. Абсолютно нет. Я молодая активная и все понимаю. Тусовки, клубы. Но самое главное условие было - бери трубки и возвращайся домой в любом состоянии, без скалки встречаю всегда и не ору, по крайне мере пару дней. Но выяснить нужно, и обозначить что я волновалась). За два года уже есть четыре эпизода: один раз за руль пьяный сел, второй раз деньги у него украли, третий раз вообще пришёл и начал буянить крушить все, и сегодня был крайний - его приложили в клубе очень нормально так. Вроде все на месте, кроме головы…

Помогите пожалуйста, это могут быть признаки алкогольной зависимости? Как я могу помочь человеку? Мне за него страшно! Я очень боюсь пьяных людей, очень. Я не знаю как и что с ними делать, как быть. А когда приезжает чудо и говорит, у меня украли деньги или с повреждённой головой - у меня начинается паника, одолевает беспокойство за здоровье и злость, в общем, все вместе.
Заранее благодарю за советы.
Я со своей стороны вижу разговор по душам, спросить его внутренние проблемы или обиды. Но как правило, он за все эти эпизоды отвечал «да все хорошо, просто чуть-чуть перебрали». Значит нужен другой подход .. а какой, я не знаю.
Спасибо !

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 3 дня

Первые признаки алкоголизма или просто тусовщик?

Сообщение Буду » 05 ноя 2022, 14:42

Привет. А какие твои лично планы? Они зависят от нашего ответа?

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 6 дней

Первые признаки алкоголизма или просто тусовщик?

Сообщение Admin » 05 ноя 2022, 14:43

Мари23, привет и добро пожаловать на форум! :-|-:
Мари23 писал(а):
05 ноя 2022, 14:25
это могут быть признаки алкогольной зависимости?
Это они и есть, а ты как себе представляешь алкогольную зависимость, должен обоссанный под забором валяться? Это будет, но чуть позже, алкоголизм прогрессирует и очень быстро у некоторых.
Мари23 писал(а):
05 ноя 2022, 14:25
спросить его внутренние проблемы или обиды
fa::p fa::p Какие обиды? Алкоголизм это психиатрический синдром, никакие проблемы и обиды никак с ним не связаны. В общем, знание матчасти у тебя нулевые, прочитай книгу для начала Как не пить найдешь ответы на большинство вопросов начинающего созика.

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 3 дня

Первые признаки алкоголизма или просто тусовщик?

Сообщение Буду » 05 ноя 2022, 14:44

Мари23 писал(а):
05 ноя 2022, 14:25
А теперь у нас каждый корпоратив
У кого "у нас"?
Мари23 писал(а):
05 ноя 2022, 14:25
Но выяснить нужно
Кому нужно?
Мари23 писал(а):
05 ноя 2022, 14:25
Как я могу помочь человеку?
Он просит об этом?

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 11 дней

Первые признаки алкоголизма или просто тусовщик?

Сообщение Велика » 05 ноя 2022, 15:00

Мари23, Ваш мужчина возможно алкоголик, а возможно и нет. Алкоголик не может бросить пить даже если сильно этого хочет, а пьяница,если захочет, может бросить совсем или начать пить умеренно. Алкоголик будет терять работы, семью,здоровье и пить бросить не сможет. Здоровая психически женщина жить с алкашом не сможет, а так же выяснять причины его поведения не будет, она просто подумает - как же я ошиблась в человеке и закроет эту дверь,когда после максимум 2х просьб не пить он их нарушит, а вот созависимая личность будет копаться в этом до конца своих дней. Почитайте на тему созависимости статьи , в инете их тьма тьмущая, есть даже сообщество аланон.
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 22 дня

Первые признаки алкоголизма или просто тусовщик?

Сообщение ANNA123 » 05 ноя 2022, 15:24

Мари23 писал(а):
05 ноя 2022, 14:25
Начнём с того, что человек очень долгое время работал на госслужбе. И он привык, что каждая пятница и суббота - традиционно алкогольные коктейли виски-кола в домашней обстановке со вкусной едой, мог три-четыре бокала выпить
Ушла из этой госслужбы. У нас и среди недели еще бухали, начинали в 12.00 а там еле дорабатывали.
За год работы, надоело одно и то же, разговоры о еде, бутылках , больницах..... ну все по фэндшую.
И это работа на федеральном уровне.
Мир это тир.

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 7 дней

Первые признаки алкоголизма или просто тусовщик?

Сообщение Дэ Жэнь » 05 ноя 2022, 15:52

ANNA123 писал(а):
05 ноя 2022, 15:24
У нас и среди недели еще бухали, начинали в 12.00 а там еле дорабатывали.
ANNA123 писал(а):
05 ноя 2022, 15:24
разговоры о еде, бутылках
ANNA123 писал(а):
05 ноя 2022, 15:24
И это работа на федеральном уровне.
блин, да я создан для этой работы, идеальный кандидат!

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 22 дня

Первые признаки алкоголизма или просто тусовщик?

Сообщение ANNA123 » 05 ноя 2022, 15:54

Дэ Жэнь писал(а):
05 ноя 2022, 15:52
блин, да я создан для этой работы, идеальный кандидат!
Джо, ты просто огонь. :ki_ss: n%o_d*rug^s
Мир это тир.

Мари23
Информация о пользователе

Первые признаки алкоголизма или просто тусовщик?

Сообщение Мари23 » 05 ноя 2022, 15:57

Буду писал(а):
05 ноя 2022, 14:42
Привет. А какие твои лично планы? Они зависят от нашего ответа?
Добрый день! Хочу понять, могу ли я чём-то помочь. Потому что в будни на работе он отличный сотрудник, исполнительный, добрый, весёлый. Как только доходит до праздников или выходных - уходит в отрыв. Если по праздников 100% он упивается до полусмерти, то в обычные выходные в принципе сдержанно в домашних условиях любит колу-виски.

Пугает, что он может попасть в очень неприятную ситуацию угрожающая его жизни.

Мари23
Информация о пользователе

Первые признаки алкоголизма или просто тусовщик?

Сообщение Мари23 » 05 ноя 2022, 15:59

Admin писал(а):
05 ноя 2022, 14:43
Какие обиды? Алкоголизм это психиатрический синдром, никакие проблемы и обиды никак с ним не связаны. В общем, знание матчасти у тебя нулевые, прочитай книгу для начала Как не пить найдешь ответы на большинство вопросов начинающего созика
Спасибо большое за ответ!!!
Почитаю!
Ну вдруг у человека есть душевные терзания и сомнения которые его гложет и он ищет в алкоголе веселья, пати и тусовку, чтобы заглушить свою низкую самооценку, проблемы и тд.

Мари23
Информация о пользователе

Первые признаки алкоголизма или просто тусовщик?

Сообщение Мари23 » 05 ноя 2022, 16:00

Велика писал(а):
05 ноя 2022, 15:00
Ваш мужчина возможно алкоголик, а возможно и нет. Алкоголик не может бросить пить даже если сильно этого хочет, а пьяница,если захочет, может бросить совсем или начать пить умеренно. Алкоголик будет терять работы, семью,здоровье и пить бросить не сможет. Здоровая психически женщина жить с алкашом не сможет, а так же выяснять причины его поведения не будет, она просто подумает - как же я ошиблась в человеке и закроет эту дверь,когда после максимум 2х просьб не пить он их нарушит, а вот созависимая личность будет копаться в этом до конца своих дней. Почитайте на тему созависимости статьи , в инете их тьма тьмущая, есть даже сообщество аланон
Благодарю за ответ! Поразмышляю на эту тему…

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 7 дней

Первые признаки алкоголизма или просто тусовщик?

Сообщение Дэ Жэнь » 05 ноя 2022, 16:09

ANNA123, а ныне приходится работать за маленькую копэечьку трэзвым o:l:ca:sh


Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 4 дня

Первые признаки алкоголизма или просто тусовщик?

Сообщение Тикондерога » 05 ноя 2022, 16:36

ANNA123 писал(а):
05 ноя 2022, 15:24
начинали в 12.00 а
Че та ноне поздно начинают....У нас пока шеф на пятиминутке(8.30) главный вопрос был-кто побежит за пузырем....Но это на региональном уровне :-)

Аватара пользователя
direktorik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 22 дня

Первые признаки алкоголизма или просто тусовщик?

Сообщение direktorik » 05 ноя 2022, 16:39

Мари23, госслужба, пятничные коктейли, клубы, тусовки - твой молодой человек напоминает меня лет так 10-12 назад, «эволюционировал» за это время до недельных запоев дома, один, без всяких клубов, пятничных традиций и без жены. Так что, да, задумайся о будущем.

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 7 дней

Первые признаки алкоголизма или просто тусовщик?

Сообщение Дэ Жэнь » 05 ноя 2022, 16:52

direktorik писал(а):
05 ноя 2022, 16:39
пятничные коктейли, клубы, тусовки - твой молодой человек напоминает меня лет так 10-12 назад, «эволюционировал» за это время до недельных запоев дома, один, без всяких клубов, пятничных традиций и без жены.
всё как у меня)

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 7 дней

Первые признаки алкоголизма или просто тусовщик?

Сообщение Дэ Жэнь » 05 ноя 2022, 16:53

Эволюционировали до форума :-) И это хорошо, кстати)

Аватара пользователя
direktorik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 22 дня

Первые признаки алкоголизма или просто тусовщик?

Сообщение direktorik » 05 ноя 2022, 17:08

Дэ Жэнь, точно :-)

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 3 дня

Первые признаки алкоголизма или просто тусовщик?

Сообщение Буду » 05 ноя 2022, 17:10

Мари23 писал(а):
05 ноя 2022, 15:57
Хочу понять, могу ли я чём-то помочь
Можешь. Если он об этом попросит. И сам захочет что-то изменить в своей жизни.
Пока его всё устраивает, верно?
Моё мнение, что да. Это алкоголизм. Ваш молодой человек видит смысл питья в пить, пока не вырубит. И обязательные поиски вариантов, чтобы продолжить пить, если цель по каким-то причинам не достигнута. При этом он может быть прекрасным работником, и пока держать себя в руках по будням.

Аватара пользователя
Тигр666
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 20 дней

Первые признаки алкоголизма или просто тусовщик?

Сообщение Тигр666 » 05 ноя 2022, 18:02

Я тоже считаю что он уже алкоголик ,ну или пьяница потому что теряет контроль и напиваеться до конца пока не вырубит, короче не видет меры. Надо с ним поговорить, если его все устраивает то значит он проблемы в этом не видит, и думаю некоторое время еще не увидет. если сам выздоравливать не захочет то что то ему доказывать и объяснять бесполезно. Тут либо принять его таким либо оставить его. Ну это если до этого дойдет

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»